Прошу помощи с выбором TV!
Автор Сообщение
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 10-10-2012 11:32
(10-10-2012 10:02)Гнаша писал(а):  Скажіть,а з якої відстані ви бачите оті биті пікселі розміром з зернинку?
Я розумію,коли биті пікселі шукають на моніторі-там діагональ 19 дюймів,і сидиш до нього в притик.
Не спорю-будуть кидатись в очі.
А коли діагональ 132см і дивишся з відстані мінімум 3 м - невже ви їх побачите?
Вам можна лише позаздрити за такий орлиний зір....
Если пиксель не соответствует цвету,то с 3-х метров видно.Грубо на синем бьет красный.А когда расматриваешь фотографию и на глазу какая то точка,морально раздражает.Я у одного SHARPa насчитал 4-е не рабочих пикселя. Поэтому и заостряю на этом внимание.К SHARPу у меня притензии по обслуживанию,по мозгам и по битым пикселям.В остальном не плохой телевизор.Все таки это не корейцы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 10-10-2012 11:49
(10-10-2012 11:05)Art писал(а):  
(09-10-2012 20:44)Egorr писал(а):  SHARP достойная фирма,но перед тем как на нее обратить внимание узнайте на всякий случай,существует ли в вашей местности авторизованный сервисцентр. Иначе и обслуживаться придется ехать потом в Киев.При покупки SHARPа стоит обратить внимание на битые пиксели ,поверте стоит и внимательно на разных цветах.Ну а цена качество у него самая приятная.
"SHARP достойная фирма" - уверен более чем. Так же думаю, что ничем не хуже, чем Сони (раньше кроме последнего, никаких других не имел и не признавал).
При покупке, принес с собой флэху с набором проверочных таблиц и цветовых заливок. Так что проверить на битые пиксели до оплаты вообще не проблема.
Про сервисцентр даже не заморачивался бы. Дабы негативные мысли не материзовались(!). Если так размышлять, то в доме кроме Самса, ЛыЖи и Кембридж Аудио вообще ничего не должно быть Cry
Уверен, что у всех куча техники, с которой не дай БОГ что случится, то отремонтировать не возможно будет даже в пределах Украины. Так что, надо было мне не покупать Klipschы, или ExposurыHuh Про более именитые/заказные/редкие/штучные бренды, я вааще молчу.

(Я так лет 10-12 тому, пытался отремонтировать фотик Nikon. Тягал его по сервисам и в Днепре, и в Киеве, даже друг в Гермашку брал. Эпикриз - дешевле купить новый. Купил... Canon. Не так давно, был гемор с запчастью на пылик Zanussi. В сервисе за нее заломили стоимость нового пылесоса. Спас немецкий друг, цена вопроса оказалась кажысь 10 или 15 евро. С комбайном Braun прикол был тоже... Так что, куда не плюнь - анекдот еще тот Mad0228 )

Ну и самое главное ДА - у Шарпа цена+картинка+качество=Happy0144 !!!
А теперь пару слов про Лыжы и СамсунгУлыбка. У меня дома слудующее деление, бытовая техника - Лыжы+Самсунг, т.к. работает ничем не хуже именитых брендов, электроэнергию кушает очень умеренно, да и в случае чего сервис отличный. Стерео - Англия+Дания. А вот дом.кинотеатр допускаю компромисс - телеки Панас+Самсунг(обе плазмы). И вообще, Самсунги очень не плохо подтянулись, хотя это дело вкуса. Соньки HX видел в деле, очень достойный вариант с отличной картинкой и реалистичными цветами. Что касается Шарпов, то картинка на твердую 4, но до уровня плазмы Панас и лэд Соньки, пока не дотягивают, хоть с 3 хоть 4 цветами. Слишком яркие цвета, не такая мягкая картнка и нет ощущения что сидишь в кинозале
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Dakotah
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 10-10-2012 17:19
(15-05-2012 18:27)caesar писал(а):  Все спасибы - и неспасибы, всё в репутацию, пожалуйста! Party0012

и если уж очень ограничен бюджет, я бы рассмотрел Соньку 55ЕХ720 или 55NX720
мне, лично, ОЧЕНЬ понравилась ЕХ. И она самая недорогая.

есть ещё вот - PHILIPS 52PFL8605H - это в Вашем бюджете,
55-е, немного подороже будут... но зато ВЕЩЬ! Лучше подкопить и взять 55,
диагональ в купленном телевизоре обычно не вырастает,
а глаза со временем привыкают и хочется чуть больше.

А что скажете о этой моделе Sony KDL-55HX750
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 10-10-2012 17:34
Модель серая официально на рынок Украины не поставляется!
На рынок официально постявляется Sony KDL-55HX753.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Peacock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 631
Репутация: 358
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 25-10-2012 23:38
как бывший работник Комфи скажу...75% всей техники в магазине была серой!! так что нет смысла особенно замарачиваться,серая она или белая.Лишь лыжи и самсуни имеют официал.документацию,сервисные центры,сертификацию.Ну есть ещё некоторые сертификаты на отдельные модели сонек.А всё остальное чистый СЕРЯК!!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 07:36
(25-10-2012 23:38)Peacock писал(а):  как бывший работник Комфи скажу...75% всей техники в магазине была серой!! так что нет смысла особенно замарачиваться,серая она или белая.Лишь лыжи и самсуни имеют официал.документацию,сервисные центры,сертификацию.Ну есть ещё некоторые сертификаты на отдельные модели сонек.А всё остальное чистый СЕРЯК!!Party0012
В следующий раз этот бывший работник Комфи за враньё будет наказан. Кроме Самсунга и Лыж в Комфи никогда небыло серых Панасоников и Филипса. Только официалы. Так что не вводите людей в заблуждение и не врите так нагло.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , FiLiN
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 09:50
А за что наказывать-то бывшего работника? Разве, что только за нарушение корпоративной этики (в отношении к предыдущему работодателю) и выносу сора из избыHuh
А так получается, что возможно за правду...

Уверен, что только одному БОГУ известно, что творится на складах в Самаровке. /приходилось бывать там/

Вот мой телек для рынка Европы. Без всяких там UA или RU в конце, т.е. без раздела народа на белых и черных (в отличии от долбаного Панаса!). По подобию наклеенного инвойса на коробке, можно почитать как и чем он сюда греб, или плыл.
Но все покупалось официально. Доки в полном порядке. Гарантийный таллон и сервисная книжка.
Покупал не в указанной в предыдущем сообщении сети. В другой. Тоже большой и серьезной. Тем более она импортер этих ТВ. Так я более чем уверен, что мутить там можно ВСЕ ЧТО ХОЧЕШ, С ЧЕМ ХОЧЕШЬ И КАК ХОЧЕШЬ. И мутит. А что поделаешь? Это жизнь.

Да мне и фиолетово. Лишь бы ценник был вменяем, а не такой как на полках их же супермаркетов электроники.

Надеюсь, меня как вольнодумца не накажут? Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock , Borman72 , bavaria72
Peacock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 631
Репутация: 358
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 09:53
чего мне врать тоHuh3 года назад заехала партия серых панасов 42!!так дарили по 5 штук в руки! никогда этого не забуду!! я же сказал что не всё серое,на некоторые модели была сертификация,но не на всё!Последнее что помню это шарпаки 4 пиксельные с РСТ стандартом!
(Отредактировал 26-10-2012 в 10:00 Peacock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 10:50
(26-10-2012 09:53)Peacock писал(а):  чего мне врать тоHuh3 года назад заехала партия серых панасов 42!!так дарили по 5 штук в руки! никогда этого не забуду!! я же сказал что не всё серое,на некоторые модели была сертификация,но не на всё!Последнее что помню это шарпаки 4 пиксельные с РСТ стандартом!
Да чего ты (надеюсь можно на ты?) оправдываешся и объясняешьсяHuh
Ну хотят люди верить, что в отделе кулинарии торгового центра "........" /вставить любое удобное и привычное место закупок продуктов питания/ все котлетки/колбаски/голубцы из свежайших продуктов, а не из просрочки и вонючки - пусть верят.

У меня анекдот был поинтереснее.
После 2 или 3 писем на sharp.ua понимая, что игнор полный и все эти техподдержки, регистрации продукта и консультации - филькина грамота... пишу письмо на sharp.ru
Типа "Уважаемые господа специалисты, помогите советом. Вот держу в руках два свистка, один фирменный Шарп /номер не помню/, второй его аналог Аир Таир 2410 /кажысь/. Подскажите пожалуйста, моя модель ТВ ..., с каким Wi-Fi адаптером будет лучше работать? Заранее благодарен... С Уважением..."

Когда пришел ответ - я ох...фигел Shocked

Такое впечатление, что сижу на допросе с пристрастием, где нибудь на Петровке,38. И вопросы следующего характера - Где Вы его взяли? Вы знаете, что он не сертифицирован в РФ и соответственно не может быть в свободной продаже? За сколько купили, где, когда и у когоHuh Ну в общем, все в таком духе. Полное нарушение, чего-то там, на вэлыкых и могучих теренах Российской Федерации.

Так я им как ОТПИСАЛСЯ!... ПОСЛАЛ ПО ПОЛНОЙ!!! Happy0065 (С нижайшим поклоном и приветом з нэньки Украины)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 13:16
Вы как бывший продавец Комфи-должны понимать,что там где дают фискальный чек,в априории не может быть серой техники.То что у вас в магазине не все сертификаты присутствовали-это не говорит о серой технике.Все что продается по фискальному чеку идет через налоговую,следовательно на этот товар есть документы и товар проходил официальное растаможивание.Пройти растаможку без сертификатов не реально!!!Украина вошла в ВТО и одно из правил торговли-это при выезде товара из страны-вам должны вернуть НДС.Если вы купите видеокамеру в Комфи и вам продадут серую и еще дадут фискальный чек.То при выезде например в Россию,на границе имеете полное право потребовать возврат вам НДСа,и вам его вернут.А потом Комфи поставят науши,так как это камера официально не растамаживалась. И Комфи попадет на большие штрафы.Так что играться с этим она не будет ни когда.
Кстати это один из вариантов проверки серой техники и белой.Попросите продать вам технику по безналу и если вам сразу цену подымят ориентировочно процентов на 12,значит это серая техника,завезена не официально.Цена на белую технику должна быть одинаковая при покупке за гривну и при покупке по безналу.

(26-10-2012 07:36)toyo писал(а):  
(25-10-2012 23:38)Peacock писал(а):  как бывший работник Комфи скажу...75% всей техники в магазине была серой!! так что нет смысла особенно замарачиваться,серая она или белая.Лишь лыжи и самсуни имеют официал.документацию,сервисные центры,сертификацию.Ну есть ещё некоторые сертификаты на отдельные модели сонек.А всё остальное чистый СЕРЯК!!Party0012
В следующий раз этот бывший работник Комфи за враньё будет наказан. Кроме Самсунга и Лыж в Комфи никогда небыло серых Панасоников и Филипса. Только официалы. Так что не вводите людей в заблуждение и не врите так нагло.
Его можно простить - он просто не приделах,но пожурить надо,что если не понимает.то нельзя черное выдавать за белое.Я не имею ни какого отношения к Комфи и все Одеситы с форума могут это подтвердить.Но я не люблю когда говорят не правду!!!Fighting0088Fighting0088Fighting0088
(Отредактировал 26-10-2012 в 13:31 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 14:27
(26-10-2012 13:16)Egorr писал(а):  что там где дают фискальный чек,в априории не может быть серой техники.То что у вас в магазине не все сертификаты присутствовали-это не говорит о серой технике.
Народ совершенно не понимает что есть серая/не серая и что есть официальная/неофициальная. Серость подразумевает таможенную очистку. Официальность подразумевает официально поставляемую на данный рынок. Официальная априори не может быть серой. Она обязательно проходит таможенную очистку без вариантов с передачей всей документации в сервисный центр и продавцам. А вот неофициальная вполне может быть растаможенной и уже как бы не совсем серой. Но при этом она не будет являтся официальной и не будет иметь ни какой гарантийной поддержки от производителя на територии нашей страны. Ремон исключительно платный. И тут зависит от продавца и его возможностей с желанием осуществить гарантийную поддержку.

Art
По Шарпу вобще отдельная история. Шарп к нам официально поставляется европейский с индексом Е. Но при этом как такового оф представительства и оф сервиса у нас нет. От сюда и проблемы с Шарпом и его гарантиеё с поддержкой. Модели с индексом RU являются официально поставляемые в Россию и их наличие на нашем рынке естественно не может быть официальным.
Ну и Шарп не является основным игроком на рынке телевизоров. Так что про 75% от Peacock не просто преувеличение, а обычное "приврал" для красоты и типа великих познаний.

(26-10-2012 09:53)Peacock писал(а):  чего мне врать тоHuh3 года назад заехала партия серых панасов 42!!так дарили по 5 штук в руки! никогда этого не забуду!! я же сказал что не всё серое,на некоторые модели была сертификация,но не на всё!Последнее что помню это шарпаки 4 пиксельные с РСТ стандартом!
Одна партия за 3 года ни как не составит 75%. В лучшем случае 3% от всех проданных телевизоров данного бренда. Вот в этом и есть враки. Ну а то, что "дарили по 5 штук в руки", так и тем более. Не делайте из людей идиотов.
(Отредактировал 26-10-2012 в 14:34 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , mihail
Peacock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 631
Репутация: 358
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 15:03
Ваш психологический прессинг тут ну никак не уместен...То что умных тут с 9 классами образования это я уже понял. Я описал лишь ситуацию с которой столкнулся в жизни и не более,а маркетинговые ходы менеджеров Комфи порой действительно непредсказуемы,то они ноуты горами выставляют по спец.цене а на следующий день закрывают лавочку,то 2 тв с 50% скидкой продают.Не в моих интересах врать...товарищ toyo.А за компьютеры и услуги которые они к ним предоставляют....это вообще отдельная история! Да так же как и тв,страхуют от всего чего только можно,и перепады напряжения,и землетрясения,наводнения,пьяные соседи,злые собаки! В общем жуть а не сервис!Shocked
И ещё,если бы Вы Егор поприсутствовали на обучении персонала Комфи,часть вопросов отпала бы сама собой.
(Отредактировал 26-10-2012 в 15:06 Peacock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 15:16
(26-10-2012 15:03)Peacock писал(а):  Ваш психологический прессинг тут ну никак не уместен
Да какой прессинг? Вы о чём? Вы в трёх сообщениях соврали три раза. Или считаете это нормальным или окружающих идиотами.
Цитата:...То что умных тут с 9 классами образования это я уже понял.
То есть ваши 10 дают право врать что вздумается? Или уровень продавца из Комфи это выше 9 классов образования?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vv.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 16:48
в комфи на многую технику напрочь отказываются выдавать официальные гарантийные талоны , вместо того дают свои зеленые бумажки - это на мой взгляд признак серости или каких-то махинаций , а эльдорадо дает 1 год гарантии на плазмы панасоник вместо трех и еще 2 за доп. плату - 100 пудов серые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 18:07
Официальначя гарантия на плазмы Панасоник уже давно 1 год. Если чего не знаете, лучше спросите. Тем более легко проверяется официальность. Если в модели есть буквы PR, то это официал. И на него всё равно гарантия 1 год. Трёхлетняя гарантия закончилась на моделях 20. Смешно в этой стуации то, что на более новые Панасоники с годовой гарантией она уже закончилась, а на 20-ки ещё нет.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 18:24
Ребята если есть какие то непонятки спрашивайте чем сможем,тем поможем,но делать скоропалительные выводы не стоит.

(26-10-2012 15:03)Peacock писал(а):  И ещё,если бы Вы Егор поприсутствовали на обучении персонала Комфи,часть вопросов отпала бы сама собой.
Увы,не не довелось поприсутствовать на обучении персонала Комфи,но за то мой сын не только присутствовал,а именно принимал непосредственное обучение как тренер.Поэтому немножко знаю о технике продаж в этих магазинах.УлыбкаУлыбкаУлыбка
(Отредактировал 26-10-2012 в 18:32 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 21:28
(26-10-2012 18:24)Egorr писал(а):  Ребята если есть какие то непонятки спрашивайте чем сможем,тем поможем,но делать скоропалительные выводы не стоит.

(26-10-2012 15:03)Peacock писал(а):  И ещё,если бы Вы Егор поприсутствовали на обучении персонала Комфи,часть вопросов отпала бы сама собой.
Увы,не не довелось поприсутствовать на обучении персонала Комфи,но за то мой сын не только присутствовал,а именно принимал непосредственное обучение как тренер.Поэтому немножко знаю о технике продаж в этих магазинах.УлыбкаУлыбкаУлыбка
(ни в коем разе, не в обиду Вашему сыну Party0012 я ж про всех тех продаваторофф, не понятно для чего топчущих торговый зал)

Буквально на прошлых выходных, я понял, что со мной бесполезно базарить и консультантам, и директорам (в частности на Театральном бульваре!), да и тренерам тоже...
После их грузилова про - "Посмотрите на невероятно красивую цветопередачу у последней модели Самсунг (или Эл Джи). Выписывать?..." и получив в ответ /ну так, чисто для поржать/ - "А мне нужен человеческий, хороший, большой, топовый & брендовый телевизор Сони/Шарп/Панас/Фил с тем-то, тем-то и тем-то..." почему-то интерес к моей персоне в миг никакой, и фсе прадаффцы сразу тихонько отползают Mad0228

Япона мать! Хде тыHuh...
В общем, все они козляры, сидят (100-пудово) №1 на откате от южнокорейской матери Evilgrin0041
(и самое главное, шож они ТАКОЕ курятHuh??..... т.к. морозят такую куйню, шо на голову не напялишь)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock , Sickle
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 26-10-2012 22:17
Много тоже могу рассказать про продавцов.Вот например последнее:
-у человека около трех телевизоров одной марки,не будем уточнять какой,это могло быть с любым брендом.Решил он купить четвертый и того же бренда.Пришел в Комфи и попросил продавца телевизор конкретного бренда и чтоб было 100 гц обязательно.Продавец подвел его к телевизору и говорит,здесь как раз это есть.Человек купил,подключил его дома и видит,что показывает хуже чем другие.Берет описание и начинет искать эти 100 гц.Не найдя приходит в Комфи и просит доказательства что там есть 100гц.Продавец начал такую пургу нести.что в нашей стране передач со 100 гц нет и разницы ни какой не существует.Нафантазировал такого,что пришлось человеку сказать верните этот телевизор обратно и укажите причину в не грамотной консультации продавца.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 27-10-2012 06:57
Кстати. У меня на телеке тоже 100Hz обещано и даже намалевано... А вот как их выжать из ТВ?
Обычно 50. При картинке с блю-рея (хорошей и меня устраивающей) в выводимом окошке справа меняется на 60.
Правда я в настройки глубоко не нырял. Мануал не читал (не навижу). Всякими там калибровками не заморачивался. Как достал из коробки, повесил, так и смотрю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 27-10-2012 07:22
Не путайте частоту кадров контента, которая и отображается в инфо с частотой обновления матрицы.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art , RomT , Sickle , L.A.P.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS