Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики +
Автор Сообщение
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 12:20
Вот и я подался мнениям Форумчан и заказал на форуме для перемычек кусочки кабеля на уровень выше чем акустический кабель. Все приехало новой почтой чуток пое......лся установил их... И оказалось по моему мнению что стало даже хуже чем было с родными перемычками...... Ток я еще на колонки тоже по мнению форума кинул пару стопок книг.. как по мне так стало только хуже.. После выходных приеду и наверное буду менять все обратно.....

П.С. Иногда лучше не стараться делать что-то лучше а-то окажется что сделал только хуже.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 12:42
IIreS888 дайте акустике немного поиграть. Скорее всего, Вы свою точку зрения измените. Просто когда меняется привычный звук, то становится как то не очень комфортно. А через несколько дней вернете все в зад и только тогда Вы получите более менее реальную оценку.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat , alexsandr
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 12:56
(19-08-2012 12:20)IIreS888 писал(а):  Вот и я подался мнениям Форумчан и заказал на форуме для перемычек кусочки кабеля на уровень выше чем акустический кабель. Все приехало новой почтой чуток пое......лся установил их... И оказалось по моему мнению что стало даже хуже чем было с родными перемычками...... Ток я еще на колонки тоже по мнению форума кинул пару стопок книг.. как по мне так стало только хуже.. После выходных приеду и наверное буду менять все обратно.....

П.С. Иногда лучше не стараться делать что-то лучше а-то окажется что сделал только хуже.....
Ничего удивительного или экстраординарного в ваших результатах нет. Если вы внимательно прочтёте вот эту тему https://hi-fi-forum.net/thread-63518.html, то сможете найти ответы на ваши вопросы. Но если заменители перемычек вы уже купили, то стоит пожить с ними хотя бы месяц и уже потом делать окончательные выводы. За месяц проводочки приработаются и ваш слух адаптируется к новым реалиям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat , alexsandr
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 17:40
(19-08-2012 12:20)IIreS888 писал(а):  Вот и я подался мнениям Форумчан и заказал на форуме для перемычек кусочки кабеля на уровень выше чем акустический кабель.
Вы бы написали что у вас за акустика, усилитель, кабели. Что за кабель использовался для перемычек?
Вот тогда разговор получился бы более конкретный и информативный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , heco , alexsandr
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 22:12
Вы бы написали что у вас за акустика, усилитель, кабели. Что за кабель использовался для перемычек?
Вот тогда разговор получился бы более конкретный и информативный.



TANNOY 633 profile AC. усилитель fisher ca-7700. кабеля van den hyl magnum. звук с компа xonar st. перемычки VanDenHul The ROYAL JADE Hybrid.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 22:34
(19-08-2012 22:12)IIreS888 писал(а):  Вы бы написали что у вас за акустика, усилитель, кабели. Что за кабель использовался для перемычек?
Вот тогда разговор получился бы более конкретный и информативный.



TANNOY 633 profile AC. усилитель fisher ca-7700. кабеля van den hyl magnum. звук с компа xonar st. перемычки VanDenHul The ROYAL JADE Hybrid.
Вам действительно стоит подождать и не делать таких скорых выводов.
А почему не стали делать перемычки из MAGNUMа? ...да, было бы дороже, но было бы то, что надо Happy0144 (ИмХо)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 22:43
Скажите, разве не лучший вариант - подсоединить внутри колонок провода на одну пару акустических разъёмов и не париться с подбором перемычек??
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Siroga0808
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 22:54
(19-08-2012 22:43)Pasha писал(а):  Скажите, разве не лучший вариант - подсоединить внутри колонок провода на одну пару акустических разъёмов и не париться с подбором перемычек??
Если АС не дешевая, то курочить её, не имея опыта, - опрометчивоSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha , heco , alexsandr , Dr.Hi-End
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 22:56
Если АС не дешевая, то курочить её, не имея опыта, - опрометчиво

+1

не хочу туда лезть. ИМХО

магнум не нашел. но он еще и толстый тяжело с инсталляцией.

кусочки не продают только по пол метра
(Отредактировал 19-08-2012 в 22:59 IIreS888.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 23:10
(19-08-2012 22:54)Yuri S писал(а):  Если АС не дешевая, то курочить её, не имея опыта, - опрометчивоSad
Тут люди меняют конденсаторы, проводку, переделывают фильтры и много чего такого. И называют это улучшениями. А тут всего-навсего подсоединить на соседнюю клему два проводка и сразу курочитьBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 23:21
Тут люди меняют конденсаторы, проводку, переделывают фильтры и много чего такого. И называют это улучшениями. А тут всего-навсего подсоединить на соседнюю клему два проводка и сразу курочить

Не флудим б..................ля
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 23:30
(19-08-2012 23:10)Pasha писал(а):  
(19-08-2012 22:54)Yuri S писал(а):  Если АС не дешевая, то курочить её, не имея опыта, - опрометчивоSad
Тут люди меняют конденсаторы, проводку, переделывают фильтры и много чего такого. И называют это улучшениями. А тут всего-навсего подсоединить на соседнюю клему два проводка и сразу курочитьBiggrin
Аккуратно, имея обязательно возможность вернуть все к заводскому - можно и поковырять, но дорогие АС имеют определенный баланс в звучании, который ценит определенное количество ценителей звука, и его легко нарушить. Т.е. улучшить можно, но при этом, как правило, что-то в звуке обязательно рухнет. Тонкое это дело, ведь известны случаи с предохранителями в системе и как ломается звук системы из-за них, и перемычка тоже может заявить о себе. Я не думаю, что ТС собирается пойти путем вечного апгрейда своей АС.
Перемычка - это действительно проблема, которую для себя пока не решил, хоть и думаю не первый день.
(Отредактировал 19-08-2012 в 23:33 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 19-08-2012 23:31
(19-08-2012 22:56)IIreS888 писал(а):  магнум не нашел. но он еще и толстый тяжело с инсталляцией.

кусочки не продают только по пол метра
Так стоило взять пол метра, разделить на пополам и разделать бананами, ведь для себя же делали, а результат порадовал бы(во всяком случае про комплектные перемычки уже точно не вспоминали) Улыбка
(Отредактировал 19-08-2012 в 23:36 Kladov$4ik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 20-08-2012 08:23
(19-08-2012 22:12)IIreS888 писал(а):  TANNOY 633 profile AC.
Видимо у вас отменный слух!
Если вы заметили ухудшение звучания на этой акустике. Ибо она по сегодняшним меркам звучит более чем посредственно.
Но если пока нет возможности ее поменять, то просто открутите клеммник, и просто подпаяйте провода на одну из пар клемм. И не надо будет использовать перемычки вообще.
А заодно посмотрите каким шнурком (проводом то что увидите язык не поворачивается назвать!) все соединено внутри. И после этого задумаетесь еще над одним: если вы слышите влияние акустического кабеля снаружи колонки, то его замена внутри даст на порядок больше. Ибо все определяет именно последние сантиметры.
Вот только стоило ли к такой акустике подключать такой дорогой акустический, и тем более им же менять проводку внутри.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 20-08-2012 08:42
(19-08-2012 23:21)IIreS888 писал(а):  Не флудим б..................ля
Следи за своей речью.
Ты спрашиваешь совета альтернативы перемычек, тебе его дают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
IIreS888 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odessa
Сообщений: 158
Репутация: 41
RE: Альтернатива перемычкам на контактной группе аккустики + / 21-08-2012 00:47
Следи за своей речью.
Ты спрашиваешь совета альтернативы перемычек, тебе его дают.

Стыдно.. Pasha Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS