5.1 в комнату 4*3
Автор Сообщение
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 11:10
Граждане, объясните пожалуйста целесообразность ДК в такой комнате. Только для фильмов. Громко ясное дело не будет идти просмотр, интересно именно получить объемность и все прелести ДК в фильмах. Интересно именно атмосферу получить звуковую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 12:31
есть компактные маломощные комплекты,например Cabasse XO2,Triangle Galaxy,Morel Nova,KEF 3000.На тылы в маленьких помещениях неплохо поставить дипольные колонки,возникает ощущение большего объёма.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 12:52
(03-06-2012 12:31)zick писал(а):  есть компактные маломощные комплекты,например Cabasse XO2,Triangle Galaxy,Morel Nova,KEF 3000.На тылы в маленьких помещениях неплохо поставить дипольные колонки,возникает ощущение большего объёма.
xO2 снят с производства.
На смену пришел Alcyonе 5.1
http://cabasse.ru/catalog/Alcyone/alcyonesys/
Работает очень пристойно, выглядит вообще на 5!
А смысл делать есть - получится хорошее разделение, локализация. Диагональные перемещения прекрасно будут отслеживаться. Точку падения гильзы можно будет определить на слухBiggrinBiggrinBiggrin
(Отредактировал 03-06-2012 в 13:02 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 13:08
при выборе 5,1 в таком помещении что главное? Я просто у товарища иногда смотрю фильмы, у него тоже комната такая же. Там Ямаха 667 + напольники, полочники и центр. Как - то каша, не воздушно что ли , например когда с правой фронтальной идет звук в правую тыловую, самолет например пролетел, нету ощущения что пролетело, почему? Проблема в неправильно подобранных колонках, или что то еще ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 13:26
(03-06-2012 13:08)L.A. писал(а):  при выборе 5,1 в таком помещении что главное? Я просто у товарища иногда смотрю фильмы, у него тоже комната такая же. Там Ямаха 667 + напольники, полочники и центр. Как - то каша, не воздушно что ли , например когда с правой фронтальной идет звук в правую тыловую, самолет например пролетел, нету ощущения что пролетело, почему? Проблема в неправильно подобранных колонках, или что то еще ?
Аборт по телефону сложно сделать, но какие НАПОЛЬНИКИ в 12 квMad0228
В таких габаритах надо стремиться к ТОЧЕЧНОМУ излучателю. А саб - это отдельный вопрос, надо высокоскоростной, не обязательно супер мощный. И ПРАВИЛЬНО все настроить - тогда каши и не будет
А Ямаховская акустика - ниже всякой критики.
(Отредактировал 03-06-2012 в 13:29 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann , vokhotin , VAK , Buzz
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 13:42
Подскажите, что значит стремиться к точечному излучателю. Саб у себя проверял закрытый или как правильно, без фазика , а по бокам резиновые круги, в размер динамика, может это и не закрытый. Так вот не гудит, мне понравилось это, в фильмах отлично. А вот с подбором динамиков мне кажется нельзя брать большие динамики. У товарища звук не отрывается от апаратуры, просто мощно каша. Из за габаритов колонок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 14:12
Скорее всего у Вас в сабе пассивные излучатели. Попробуйте,они вибрируют вместе с основным динамиком. Это такое звуковое оформление,типа фазоинвертора.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 14:52
(03-06-2012 13:26)Дмитрий Медведев писал(а):  Аборт по телефону сложно сделать, но какие НАПОЛЬНИКИ в 12 квMad0228
В таких габаритах надо стремиться к ТОЧЕЧНОМУ излучателю. А саб - это отдельный вопрос, надо высокоскоростной, не обязательно супер мощный. И ПРАВИЛЬНО все настроить - тогда каши и не будет
А Ямаховская акустика - ниже всякой критики.
Согласен, Ямаха не имеет ничего общего со звуком, только как мебель...
У товарища, после бабульки, досталась комната 13м2 и там оказался один из комплектов Морель http://www.hifiaudio.com.ua/Komplekty-ak...49&sort=5a точно какой из них не помню, но звучание просто отличное, для таких малых помещений - просто находка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 15:17
подсознательно склоняюсь к чему то маленькому но качественному. Правда не знаю почему.
quadrokot, да, ходят ходуном и динамик и боковушки.
Я бы хотел понять, какие деньги на это нужно потратить чтобы получить кайф в такой комнате в фильмах. И какие акуст системы подходят по габаритам, чтобы звуку было где разгуляться или как правильно выразиться. С напольников он не разгуливается по комнате что то
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 16:39
(03-06-2012 15:17)L.A. писал(а):  подсознательно склоняюсь к чему то маленькому но качественному. Правда не знаю почему.
quadrokot, да, ходят ходуном и динамик и боковушки.
Я бы хотел понять, какие деньги на это нужно потратить чтобы получить кайф в такой комнате в фильмах. И какие акуст системы подходят по габаритам, чтобы звуку было где разгуляться или как правильно выразиться. С напольников он не разгуливается по комнате что то
Вот вы и сами уже подошли к тому, что в такое помещение лучше маленькое, но хорошее.
Вам выше уже указывали на: Кабассе, Морель, есть КЕФы, есть ещё куча приличных фирм изготовителей в данном сегменте.
Гугл вам в помощь, по салонам и частным прослушкам вперёд.
ПыСы, вы же из Днепра, там есть уйма увлеченных людей, готовых как помочь разобраться, так и приобрести по нормальной цене, поинтересуйтесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 17:21
Кабасс в области создания АС приближенных к точечному излучателю - впереди планеты всей. Думаю это никто оспаривать не будет. Happy0158

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 17:45
какого ресивера достаточно для таких систем выше предложенных,как кабас, морель.
Eсть какие то стандарты или FAQ по построению ДК в различных помещениях, как подойти к этому делу, какие мощностя нужны и в какие помещения. Или тупо главное чтобы качественно сделанная аппаратура была? Впихивается в любое помещение и всё ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 18:16
(03-06-2012 17:45)L.A. писал(а):  какого ресивера достаточно для таких систем выше предложенных,как кабас, морель.
Eсть какие то стандарты или FAQ по построению ДК в различных помещениях, как подойти к этому делу, какие мощностя нужны и в какие помещения. Или тупо главное чтобы качественно сделанная аппаратура была? Впихивается в любое помещение и всё ?
Если для кино, т.е. по назначению использовать ресивер, то я взял бы Ямаху, для кино они ЛУЧШИЕ!!! С этим думаю тоже не поспоришь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 18:41
тяжело пошла темка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 19:58
(03-06-2012 17:45)L.A. писал(а):  какого ресивера достаточно для таких систем выше предложенных,как кабас, морель.
Eсть какие то стандарты или FAQ по построению ДК в различных помещениях, как подойти к этому делу, какие мощностя нужны и в какие помещения. Или тупо главное чтобы качественно сделанная аппаратура была? Впихивается в любое помещение и всё ?
Есть
THX называется.Happy0158
Гугл Вам поможет

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 20:28
(03-06-2012 18:41)L.A. писал(а):  тяжело пошла темка
Ну и в чем тяжесть, вроде вам пытаются помочь, подсказать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 21:12
Спасибо, что дали конкретные модели.
Буду читать и разбираться через гугл, как к маленькому помещению подобрать ДК. Гробы 50 кг vs мини системы пластиковые и их звучание в миниатюрных комнатках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 21:23
(03-06-2012 21:12)L.A. писал(а):  Спасибо, что дали конкретные модели.
Буду читать и разбираться через гугл, как к маленькому помещению подобрать ДК. Гробы 50 кг vs мини системы пластиковые и их звучание в миниатюрных комнатках.
Да всё очень просто:
1) Вы уже поняли, что в маленькое помещение большие АС не ставят!!!
2) Лучше купить одной фирмы(АС+саб), которые уже неплохо в этом сегменте себя зарекомендовали.
3) Ресивер берется исключительно для просмотра кино, стерео не рассматривается, так же есть лучшие компании.
4) Желательно перед покупкой послушать!!!
5) Определить 2,3 варианта для прослушки, если нет возможности прослушать перед покупкой, то остается поверить на слово, людям больше знающих в этих вопросах.
А вы тут типа о подготовке к полёту на ЛУНУ, аж улыбнуло Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A. Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 46
Репутация: 3
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 21:37
Улыбка
с ресивером я определился, наверное Marantz NR-1602, так как 3д, интернет радио, да и не буду я к нему напольники цеплять. Хороший вариант? Или биться за деноны 19, онкио 6 серии и тратить в два раза больше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: 5.1 в комнату 4*3 / 03-06-2012 22:01
Вот для кино выше крыши https://hi-fi-forum.net/thread-55339.html да и по цене нормалек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS