Разъясните, что такое promo cd
Автор Сообщение
Alext88 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 10:21
Привет всем! Улыбка
Натолкнулся на предложение DCC Gold PROMO Disc CD Rare Orion Original Master. Стоимость весьма зубастая - около 200$. Кто что скажет по поводу качества данного издания? Есть смысл инвестировать средства в этот компакт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 10:53
(09-06-2012 10:21)Alext88 писал(а):  Привет всем! Улыбка
Натолкнулся на предложение DCC Gold PROMO Disc CD Rare Orion Original Master. Стоимость весьма зубастая - около 200$. Кто что скажет по поводу качества данного издания? Есть смысл инвестировать средства в этот компакт?

Промо диски,как правило отсылаются для прослушки и продвижения альбомов.У меня есть несколько дисков,но там еще должна быть надпись: For promotional use only sale is unlawful", иногда пробит штрихкод-дырка.
К DCC,который Вы указываете,я к своему стыдуAshamed0002 не вижу название группы и альбома.Если это касается 10сс"The original soundtrack"-,это байка про вынесенные с завода копии здесь уже обсуждалась.
P.S.Если имелась ввиду Metallica, у меня были на Dcc,но не промо.
(Отредактировал 09-06-2012 в 11:07 Alex M.)

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
Alext88 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 11:15
(09-06-2012 10:53)Alex M писал(а):  
(09-06-2012 10:21)Alext88 писал(а):  Привет всем! Улыбка
Натолкнулся на предложение DCC Gold PROMO Disc CD Rare Orion Original Master. Стоимость весьма зубастая - около 200$. Кто что скажет по поводу качества данного издания? Есть смысл инвестировать средства в этот компакт?

Промо диски,как правило отсылаются для прослушки и продвижения альбомов.У меня есть несколько дисков,но там еще должна быть надпись: For promotional use only sale is unlawful", иногда пробит штрихкод-дырка.
К DCC,который Вы указываете,я к своему стыдуAshamed0002 не вижу название группы и альбома.Если это касается 10сс"The original soundtrack"-,это байка про вынесенные с завода копии здесь уже обсуждалась.
P.S.Если имелась ввиду Metallica, у меня были на Dcc,но не промо.
да, Metallica, ride the lighting... выходит между обычным DCC Gold disk PROMO и DCC Gold disk разница только в надписи "not for sale, for promotional use only"? Дело в том, что хотелось бы что-то оригинальное приобрести, что в последствии могло бы стать винтажным и раритетным, ну Вы понимаете Улыбка Хотя, впрочем, качество записи также интересует: есть ли различие промо от меинстримной версии?
(Отредактировал 09-06-2012 в 11:31 Alext88.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 11:50
Качество записи вряд ли отличается,просто иногда бывает,что вещи переставлены местами в отличии от обычной версии.Дырка в штрих-коде не всегда обозначает,что это промка,это элементарная уценка в магазине,т.е.сток.Главное отличие все-таки только в надписи FOR PROMOTIONAL ONLY либо NOT FOR SALE.Надписи существуют,в основном,в виде стикера и ,обязательно,дублируются на пятаке сидюка,там где ifpi.За бугром зачастую эти издания являются раритетом и стоят прилично,особенно японские издания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , thunder
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 12:09
(09-06-2012 11:50)voronigh писал(а):  Качество записи вряд ли отличается,просто иногда бывает,что вещи переставлены местами в отличии от обычной версии.Дырка в штрих-коде не всегда обозначает,что это промка,это элементарная уценка в магазине,т.е.сток.Главное отличие все-таки только в надписи FOR PROMOTIONAL ONLY либо NOT FOR SALE.Надписи существуют,в основном,в виде стикера и ,обязательно,дублируются на пятаке сидюка,там где ifpi.За бугром зачастую эти издания являются раритетом и стоят прилично,особенно японские издания.
Не бывает в магазинах западных продаж дисков(два в одном и промо и дырка),я знаю,как пропиливают в магазинах,а как для промо и для своих нужд(часто фирма заказчик оставляет себе определенное кол-во дисков и раздаёт для рецензий и т.д.),я часто получаю такие диски от уважаемых фирм,диски запечатаны,и на мой вопрос почему же дырка,был ответ,о чём я писал выше.Кстати,у уважаемоего форумчанина в Луганске они есть.Получены от фирмы за денежки,но ответ был таков:тираж закончился,и мы выслали Вам из личного фонда.
Ничего личногоParty0012

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , zick , doom , thunder , Sergey 61
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 12:19
О чем я и говорю и доказываю своим клиентам,что дырка в штрихкоде это не промо-версия,а сток,а теперь узнал и кое-что полезное от Вас об этих самых дырках.Поэтому никаких претензий к Вам , Alex-M , и быть не могло.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 12:45
(09-06-2012 12:19)voronigh писал(а):  О чем я и говорю и доказываю своим клиентам,что дырка в штрихкоде это не промо-версия, а сток....
дырка в штрих коде это "ахтунг" для коллекционера
иногда приходиться покупать по три-четыре экземпляра и собирать из них один Huh
в одном брать диск в состоянии mint
от другого задник без дырки в штрихкоде
от третьего вкладыш без "компостера" от коробки
от четвертого коробку с фирменной наклейкой

собранный релиз в состоянии mint остается в коллекции, остальное распродается в состоянии very good Ashamed0006

promo cd всего лишь promo cd иногда может отличаться по содержанию, всегда отличается упрощенной полиграфией, и никогда не отличается по качеству Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , thunder
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 13:18
(09-06-2012 12:19)voronigh писал(а):  ... что дырка в штрихкоде это не промо-версия,а сток...
Наверное мое сообщение на прямую не имеет отношения к вопросу ТС, но кроме описаных пользователями вариантах наличия так называемых дырок в штрих кодах и их отношения к промо-тиражам, немного добавлю, что дырки бьют для идентификации не продажных экземпляров вообще. Некоторое колличество дисков, действительно рассылаются для ознакомления, рецензий и продвижения альбомов, иногда перед концертным туром, и делается это совершенно бесплатно, правда не всегда, чем собственно и подтверждается наличие стикеров с соответствующим надписью, дырки в штрих кодах и обязательной надписью на самом диске.
Такие диски имеют только коллекционную ценность в виду отличительного, малого или ограниченого тиража. Колличество композиций может не только изменнено в порядковой очередности, но и в колличестве самих композиций. Мастеринг за частую, не отличается от полнотиражного издания, если последовательность и колличество идетничны в промо и полнотиражке.
Все равно, если ты настоящий фан группы, иметь в коллекции такой диск очень престижно в кругу меломанов и таких же почитателей группы. В добавок если к этому диску, ты имеешь еще и подпись на нем участников группы, какую нибудь вещицу, медиатр, майку, бейсболку, совместное фото, билет на концерт - это очень КРУТО!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , Yuri S , thunder , zero07 , ivolyk
dimon_sk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 36
Репутация: 516
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 13:51
Хотел бы добавить несколько слов о японских PROMO изданиях. В Японии PROMO диски производятся до основного (регулярного) тиража. Играют такие диски, как правило, более чётче (детальнее), объёмнее, а иногда даже немного громче, конечно, если это всё способны воспроизвести Ваши Hi-Fi/Hi-End компоненты...

Японские PROMO диски внешне ничем не отличаются от японских регулярных изданий, за исключением наклейки на заднике с номером и надписи на самом диске (в зависимости от производителя), например:
  • Toshiba/EMI - Sample Not For Sale
  • JVC/Victor - Sample
  • Sony - Sample или Sample Loaned
и т.д.

На счёт дырок в штрих коде... никогда такого не видел, думаю, это скорее всего брак какой-то при производстве... Biggrin

           
           
(Отредактировал 09-06-2012 в 14:38 dimon_sk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , Dr.Hi-End , thunder , olegnovak
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 14:00
На японских дисках ни разу не видел дырок,а вот промки на ибее вижу регулярно и именно со стикером Not For Sale,по моему,и цены довольно таки приличные.Сравнивать качество записи не доводилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alext88 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 15:58
Все понял (за исключением дырок в штрихкоде), благодарю за ответы, уважаемые Party0012

А имел ли кто-нибудь из Вас радость прослушивания сей продукции в реальности - DDC Classic, gold disk? Вцелом достойна потраченных денег?
Найти все сообщения
 
Цитировать
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 16:06
(09-06-2012 15:58)Alext88 писал(а):  Все понял (за исключением дырок в штрихкоде), благодарю за ответы, уважаемые Party0012

А имел ли кто-нибудь из Вас радость прослушивания сей продукции в реальности - DDC Classic, gold disk? Вцелом достойна потраченных денег?
Все зависит от того какая у Вас аппаратура..,хотя,мое мнение,НЕЧТО ОСОБЕННОЕ Вы вряд ли услышите,но для себя любимого все-таки можно приобрести один такой диск..скажем так,себя успокоить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 19:00
(09-06-2012 15:58)Alext88 писал(а):  Все понял (за исключением дырок в штрихкоде), благодарю за ответы, уважаемые Party0012

А имел ли кто-нибудь из Вас радость прослушивания сей продукции в реальности - DDC Classic, gold disk? Вцелом достойна потраченных денег?

Первое фото:100% промо cd
Второе:"личные закрома фирмы"
Третье:Вот цена,по которой надо покупать Dcc,MfslTongue

           

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , TEAC-мэн , thunder , Roulss , olegnovak , Sergey 61 , OMG67
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 20:21
(09-06-2012 13:18)smirnofb писал(а):  
(09-06-2012 12:19)voronigh писал(а):  ... что дырка в штрихкоде это не промо-версия,а сток...
Наверное мое сообщение на прямую не имеет отношения к вопросу ТС, но кроме описаных пользователями вариантах наличия так называемых дырок в штрих кодах и их отношения к промо-тиражам, немного добавлю, что дырки бьют для идентификации не продажных экземпляров вообще. Некоторое колличество дисков, действительно рассылаются для ознакомления, рецензий и продвижения альбомов, иногда перед концертным туром, и делается это совершенно бесплатно, правда не всегда, чем собственно и подтверждается наличие стикеров с соответствующим надписью, дырки в штрих кодах и обязательной надписью на самом диске.
Такие диски имеют только коллекционную ценность в виду отличительного, малого или ограниченого тиража. Колличество композиций может не только изменнено в порядковой очередности, но и в колличестве самих композиций. Мастеринг за частую, не отличается от полнотиражного издания, если последовательность и колличество идетничны в промо и полнотиражке.
Все равно, если ты настоящий фан группы, иметь в коллекции такой диск очень престижно в кругу меломанов и таких же почитателей группы. В добавок если к этому диску, ты имеешь еще и подпись на нем участников группы, какую нибудь вещицу, медиатр, майку, бейсболку, совместное фото, билет на концерт - это очень КРУТО!!!
Фетишизм и дрочево... или в обратном порядке.
(Отредактировал 09-06-2012 в 20:26 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 20:37
(09-06-2012 20:21)Александр Ю. писал(а):  
(09-06-2012 13:18)smirnofb писал(а):  
(09-06-2012 12:19)voronigh писал(а):  ... что дырка в штрихкоде это не промо-версия,а сток...
Наверное мое сообщение на прямую не имеет отношения к вопросу ТС, но кроме описаных пользователями вариантах наличия так называемых дырок в штрих кодах и их отношения к промо-тиражам, немного добавлю, что дырки бьют для идентификации не продажных экземпляров вообще. Некоторое колличество дисков, действительно рассылаются для ознакомления, рецензий и продвижения альбомов, иногда перед концертным туром, и делается это совершенно бесплатно, правда не всегда, чем собственно и подтверждается наличие стикеров с соответствующим надписью, дырки в штрих кодах и обязательной надписью на самом диске.
Такие диски имеют только коллекционную ценность в виду отличительного, малого или ограниченого тиража. Колличество композиций может не только изменнено в порядковой очередности, но и в колличестве самих композиций. Мастеринг за частую, не отличается от полнотиражного издания, если последовательность и колличество идетничны в промо и полнотиражке.
Все равно, если ты настоящий фан группы, иметь в коллекции такой диск очень престижно в кругу меломанов и таких же почитателей группы. В добавок если к этому диску, ты имеешь еще и подпись на нем участников группы, какую нибудь вещицу, медиатр, майку, бейсболку, совместное фото, билет на концерт - это очень КРУТО!!!
Фетишизм и дрочево... или в обратном порядке.
Я думаю,что такое же определение должно быть у Вас и по поводу аудиофилии..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Alex M , Zag , Sergey 61
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 21:21
Ветка по старинному украинскому обычаю скатывается в :ass:

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , thunder , Sergey 61
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 22:02
(09-06-2012 20:37)voronigh писал(а):  
(09-06-2012 20:21)Александр Ю. писал(а):  
(09-06-2012 13:18)smirnofb писал(а):  
Фетишизм и дрочево... или в обратном порядке.
Я думаю,что такое же определение должно быть у Вас и по поводу аудиофилии..
По странному стечению обстоятельств, и аудиофилов, и меломанов я понимаю.
(Отредактировал 09-06-2012 в 22:19 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 22:40
По странному стечению обстоятельств, и аудиофилов, и меломанов я понимаю.
[/quote]

Так Вы тоже дрочила и фетишист как и все присутствующие на этом форуме или случайно здесь?
(Отредактировал 09-06-2012 в 22:41 voronigh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 22:45
(09-06-2012 22:40)voronigh писал(а):  Так Вы тоже дрочила и фетишист как и все присутствующие на этом форуме или случайно здесь?
Нет, здесь восприятие реальных отличий в подаче материалов, звукового и музыкального.
(Отредактировал 09-06-2012 в 22:48 Александр Ю..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Разъясните, что такое promo cd / 09-06-2012 22:52
(09-06-2012 22:02)Александр Ю. писал(а):  По странному стечению обстоятельств, и аудиофилов, и меломанов я понимаю.
Так это говорит о том, что у вас проблемы вообще в жизни, уверен что непонимание расположено и в других аспектах жизни.
(09-06-2012 20:21)Александр Ю. писал(а):  Фетишизм и дрочево... или в обратном порядке.
Какие нибудь еще варианты естьKiss

На нашем форуме есть Уважаемый человек, мой Друг, Саша alex-rael из Ужгорода, это Меломан с Большой Буквы. К сожалению он мало пишет в последнее время. Ему как раз есть что рассказать на эту тему. Человек очень любит и понимает все в музыке. Знаком с очень многими музыкантами, имеет огромную коллекцию, именно такого фетишизма, живет счастливо, ни кому не завидует, мне очень интересно общаться именно с такими жизнерадостными, доброжелательными и позитивными людьми.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , doom , Sergey 61


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS