Ищу стереоресивер с таймером
Автор Сообщение
Guest
Гость

 
Ищу стереоресивер с таймером / 30-01-2004 22:09
Доброго времени суток.
Подскажите плз модели стереоресиверов с таймером (включения/отключения)
Мне известен Denon DRA-201SA. Хотелось бы что-нибудь немного дешевле.
Спасибо.
 
Цитировать
Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 131
Репутация: 30
Re: Ищу стереоресивер с таймером / 31-01-2004 15:20
Уважаемый Shrike!
А зачем обязательно ресирвер с таймером?
Ресирвер берется для ЗВУКА, пусть даже киношного.
Предлагаю другой выход: кажется в Броварах (или в Борисполе) ваяли, да и до сих пор ваяют бытовые таймеры в корпусах двух видов - кухонный встраиваемый (вертикальная передняя панель, на несколько более мощную нагрузку) и настольного типа комнатный (горизонтальное размещение, меньшая нагрузка, более дружественный, как на мой вкус, дизайн).
В нем, между прочим 3 отдельно коммутируемых входа на напряжение 220В. У меня такой работает с 1992 года, программ можно туда всунуть кучу - и как ежедневные и как на определенный день недели.
Единственной проблемой было сразу после покупки, когда я значительно превысил нагрузку - решил повесить на один из входов уж не помню сколько (может киловат?) - выгорели дорожки печатной платы от коммутирующего реле к данной нагрузке - несколько хлипковатые были для того, чтобы перекачать такой ток без ущерба для своего здоровья, все остальное - контакты реле - без проблем выдержало.
Я взял нормальный электрокабель и бросил им разводку на нагрузку. С тех пор - и по сегодняшний день - без проблем.
Единственное требование для совместимости - чтобы устройства, подключаемые к нему при исчезновении питающего напряжения (при размыкании контактов реле таймера) автоматически из рабочего режима не перескакивали в режим "Стенд-Бай", или не убирали громкость на ноль, что возможно при электронных регуляторах громкости. У меня на нем ФМ-тюнер сейчас висит - будит по утрам. Усилитель я вообще из сети не выключаю по совету производителя, да и думаю, что для усилительного звена качества звучания лишние контакты в цепи питания не добавят...
Есть еще какие-то польские таймеры на радиорынке, но советовать их не буду - я их детально не знаю.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ищу стереоресивер с таймером ( Shrike) / 02-02-2004 14:41
Уважаемый, Юрий. Спасибо за ответ. К сожалению я немного не понял, как предлагается таймер подключить к FM-тюнеру или ресиверу. (?)
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ищу стереоресивер с таймером ( ИБРАГИМ) / 02-02-2004 18:41
> )Мне известен Denon
> DRA-201SA. Хотелось бы что-нибудь немного
> дешевле.Спасибо.

Действительно относительно дорогой аппарат (смотря для кого).Попробуйте тогда сидиресивер от Дэнон марки D-M31 и D-M50 мощность соответственно 22 и 30 ВТ, в эти моделях точно должна быть предусмотрена интересующая Вас функция отключения-включения, а кроме того там есть тюнер, часы и мн.др.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Ищу стереоресивер с таймером ( Юра) / 03-02-2004 10:32
Уважаемый Shrike!
Таймер имеет сетевой шнур с вилкой: 3 розетки на 220В входных. Вилку - в розетку, во входные розетки на таймере - 3 нагрузки, програмирование разнообразного их включения - с клавиатуры таймера - как в ежедневном режиме, так и на конкретно определенный день недели. Тюней (или любой другой прибор) подключаем как нагрузку, подаем на него 220, приводим в рабочий режим и отключаем коммутацию его с сетью через реле таймера.
Всех благ.
Юрий.
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Ищу стереоресивер с таймером / 13-03-2011 06:11
Подскажите, кто знает, как называется класс устройств подобного рода "таймеров". По чем гуглить иными словами?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Ищу стереоресивер с таймером / 13-03-2011 06:15
(13-03-2011 06:11)Voodoo писал(а):  Подскажите, кто знает, как называется класс устройств подобного рода "таймеров". По чем гуглить иными словами?
"аудиотаймер"


(03-02-2004 10:32)Guest писал(а):  Уважаемый Shrike!
Таймер имеет сетевой шнур с вилкой: 3 розетки на 220В входных. Вилку - в розетку, во входные розетки на таймере - 3 нагрузки, програмирование разнообразного их включения - с клавиатуры таймера - как в ежедневном режиме, так и на конкретно определенный день недели. Тюней (или любой другой прибор) подключаем как нагрузку, подаем на него 220, приводим в рабочий режим и отключаем коммутацию его с сетью через реле таймера.
Всех благ.
Юрий.
Ну да, ну да!Biggrin
Для современных устройств аудиотаймер не пригоден, т.к. просто переведет устройства в режим Стендбай.
Для винтажа с его механическим Оn\Off - не вопрос.
(Отредактировал 13-03-2011 в 06:17 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Ищу стереоресивер с таймером / 13-03-2011 06:49
Почему именно "аудиотаймер", он ведь и для телевизоров может подходить?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS