Помогите подобрать систему новичку.
Автор Сообщение
Necroborg Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
Помогите подобрать систему новичку. / 25-06-2012 11:19
Добрый день, друзья.

Помогите пожалуйста чайнику.
Хочу в перспективе улучшить аудио в своей машине.
Имеется Мерседес w124 со штатной акустикой.
Требуется.
Аудио и видео. По звуку - без претензий на качество, главное, чтоб более менее широкий диапазон частот воспроизводился.
Бюджет очень важен. Т.е. высокого уровня компоненты не предлагать.

Идеи.
Голова 1дин с выезжающим экраном. Важно, чтоб можно было воспроизводить видео и со спрятанным экраном - чтоб шел звук с него. Чтоб был блютус и подключение для ipod и флешек.
К штатным среднечастотникам добавить пару твитеров и активный сабвуфер. По сабвуферу. Не понимаю смысла ложить его в багажник. Хочется встроить в заднюю полку. Но тогда придется смастерить ему корпус, под полкой, да? Это реально?

Будет ли такая конфигурация адекватно работать? Или надо доп. усилитель на твитеры? Что еще я упустил?

Приблизительный бюджет будет очень кстати.

Спасибо заранее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 25-06-2012 23:04
1. Головное устройство выберите в "базе автозвука"
2. Саб в полку можно, но сложно. Между салоном и багажником живёт бак. Установив активный саб в багажник, Вы поможете продавцу, но не себе.
3. Штатные динамики в торпедо можно заменить хорошими коаксиалами 4 дюйма (10 см)

Бюджет? Город?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Necroborg Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 26-06-2012 10:29
(25-06-2012 23:04)Марьяныч писал(а):  1. Головное устройство выберите в "базе автозвука"
2. Саб в полку можно, но сложно. Между салоном и багажником живёт бак. Установив активный саб в багажник, Вы поможете продавцу, но не себе.
3. Штатные динамики в торпедо можно заменить хорошими коаксиалами 4 дюйма (10 см)

Бюджет? Город?
2. Да, конструкция бака делает бессмысленной установку саба в багажник. Но я б не стал ставить его туда, даже если б не было бака за сиденьем. Если не под заднюю полку, то куда?

3. Да, я тоже задумывался над тем, чтоб штатные динамики заменить более хорошими но в штатные места. Не охота городить подиумы в двери.

Город Киев.
Бюджет как раз и пытаюсь прикинуть консультируясь тут. Это перспективу примерно полгода (хотя голову могу купить пораньше, поскольку имеющаяся скоро сдохнет).
Очень хотелось бы уложиться в 4000грн. за всё.
Готов к б/у.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dfm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 29
Репутация: 5
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 29-06-2012 22:10
(26-06-2012 10:29)Necroborg писал(а):  2. Да, конструкция бака делает бессмысленной установку саба в багажник. Но я б не стал ставить его туда, даже если б не было бака за сиденьем. Если не под заднюю полку, то куда?

3. Да, я тоже задумывался над тем, чтоб штатные динамики заменить более хорошими но в штатные места. Не охота городить подиумы в двери.

Город Киев.
Бюджет как раз и пытаюсь прикинуть консультируясь тут. Это перспективу примерно полгода (хотя голову могу купить пораньше, поскольку имеющаяся скоро сдохнет).
Очень хотелось бы уложиться в 4000грн. за всё.
Готов к б/у.
1. Не рассматривали вариант с активным плоским сабом?
У пионера, например, есть такой - Pioneer TS-WX77A, но цена...
Сам рассматриваю такой вариант (тоже W124). Интересно - можно его "воткнуть" под задний диван, места там хватит, и как по звуку будет?

2. Чтобы не изголятся с подиумами можно поискать обшивку передних дверей с аудиокарманами
http://content.foto.mail.ru/mail/s.maevs...i-2430.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/s.maevs...i-2432.jpg
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 29-06-2012 23:23
4 тыс на мороженоеУлыбка!
С такими деньгами даже в бюджет тяжело залезть, тем более вы так много хотите от ГУ. Купить что то более менее с выездным экраном это и будет 4 тыс, а дальше? Бу головы, мое мнение нужно покупать те которые уже не производятся и представляют какую то ценность, кто в теме поймет. Дешевые мультимедийные ГУ будут вас радовать месяц, два, а потом она будет ипать вам моск, вы начнете собирать на новую уже более качественную голову..., потом начнет ипать моск дишевый усилитель, которым случайно спалите дишовые колонки, и будет в багажнике пердеть никчемный сабик, от такого же задроченного усилка.


Это не моя история, я это кино просто вижу очень часто, друг инстолятор.
Прошу прощения если грубо, никого не хотел обидеть, просто хочу сказать что 4000 не отделаешся, если готов постепенно вкидывать в систему то огонь, если нет то...........
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 02-07-2012 00:55
У меня есть несколько завершенных проектов по 124 кузову.
Но поместится в 500 уе?!
Незачем затевать, ИМХО.
Усилитель простой - 150
акустика полуприличная 150
саб нестыдный - 100
Ящик сабу + установка - 150
проводка 75
Работа 200 мин.
головное устройство - ?
ну? и шо?
может, ограничиться чем-то важным?
P.S. Да, я инсталлятор. Старый.
(Отредактировал 02-07-2012 в 00:58 Марьяныч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slayer_inc
Necroborg Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 02-07-2012 09:01
(29-06-2012 22:10)dfm писал(а):  
(26-06-2012 10:29)Necroborg писал(а):  2. Да, конструкция бака делает бессмысленной установку саба в багажник. Но я б не стал ставить его туда, даже если б не было бака за сиденьем. Если не под заднюю полку, то куда?

3. Да, я тоже задумывался над тем, чтоб штатные динамики заменить более хорошими но в штатные места. Не охота городить подиумы в двери.

Город Киев.
Бюджет как раз и пытаюсь прикинуть консультируясь тут. Это перспективу примерно полгода (хотя голову могу купить пораньше, поскольку имеющаяся скоро сдохнет).
Очень хотелось бы уложиться в 4000грн. за всё.
Готов к б/у.
1. Не рассматривали вариант с активным плоским сабом?
У пионера, например, есть такой - Pioneer TS-WX77A, но цена...
Сам рассматриваю такой вариант (тоже W124). Интересно - можно его "воткнуть" под задний диван, места там хватит, и как по звуку будет?

2. Чтобы не изголятся с подиумами можно поискать обшивку передних дверей с аудиокарманами
http://content.foto.mail.ru/mail/s.maevs...i-2430.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/s.maevs...i-2432.jpg
1. Пионер конечно очень привлекательный. Но действительно, цена.
2. Спасибо за совет. Подумаю об этом. Если не удастся подобрать ничего толкового в штатные места, буду искать карты.

(29-06-2012 23:23)shmayser писал(а):  4 тыс на мороженоеУлыбка!
С такими деньгами даже в бюджет тяжело залезть, тем более вы так много хотите от ГУ. Купить что то более менее с выездным экраном это и будет 4 тыс, а дальше? Бу головы, мое мнение нужно покупать те которые уже не производятся и представляют какую то ценность, кто в теме поймет. Дешевые мультимедийные ГУ будут вас радовать месяц, два, а потом она будет ипать вам моск, вы начнете собирать на новую уже более качественную голову..., потом начнет ипать моск дишевый усилитель, которым случайно спалите дишовые колонки, и будет в багажнике пердеть никчемный сабик, от такого же задроченного усилка.


Это не моя история, я это кино просто вижу очень часто, друг инстолятор.
Прошу прощения если грубо, никого не хотел обидеть, просто хочу сказать что 4000 не отделаешся, если готов постепенно вкидывать в систему то огонь, если нет то...........
(02-07-2012 00:55)Марьяныч писал(а):  У меня есть несколько завершенных проектов по 124 кузову.
Но поместится в 500 уе?!
Незачем затевать, ИМХО.
Усилитель простой - 150
акустика полуприличная 150
саб нестыдный - 100
Ящик сабу + установка - 150
проводка 75
Работа 200 мин.
головное устройство - ?
ну? и шо?
может, ограничиться чем-то важным?
P.S. Да, я инсталлятор. Старый.
Всё понял. Опасения подтвердились.
Вчера прислушался, штатная акустика воспроизводит средний верх и верх. Косо-криво, но воспроизводит. Чем можно добавить средний низ и низ? Понятно, что играть не будет, но хотя бы воспроизводиться будет. Это в любом случае лучше, чем не слышать этих диапазонов вообще.
(Отредактировал 02-07-2012 в 09:07 Necroborg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 05-07-2012 01:41
С моей точки зрения, самый существенный прирост потенциала системы даст установка (грамотная) сабвуфера со своим усилком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Necroborg Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 35
Репутация: 0
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 05-07-2012 09:34
(05-07-2012 01:41)Марьяныч писал(а):  С моей точки зрения, самый существенный прирост потенциала системы даст установка (грамотная) сабвуфера со своим усилком.
Так и предполагал.
Спасибо большое. Буду копать в этом направлении.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 05-07-2012 09:58
А как по мне, то качественного фронтаУлыбкаУлыбка!

(02-07-2012 00:55)Марьяныч писал(а):  У меня есть несколько завершенных проектов по 124 кузову.
Но поместится в 500 уе?!
Незачем затевать, ИМХО.
Усилитель простой - 150
акустика полуприличная 150
саб нестыдный - 100
Ящик сабу + установка - 150
проводка 75
Работа 200 мин.
головное устройство - ?
ну? и шо?
может, ограничиться чем-то важным?
P.S. Да, я инсталлятор. Старый.

Вы считаете, что ГУ, не важный компонент системыУлыбка?
(Отредактировал 05-07-2012 в 10:02 shmayser.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 07-07-2012 10:25
в 4к грн могу посоветовать такой вариант:
1. голову найти б/у Alpine http://lanos.com.ua/forum/index.php?/top...pine-9835/
(первое что нашел)
2. Вперед ТОЛЬКО компонентную ас (коаксиал это пустая трата денег), назад яйца+полка под них
3. Средний саб, чтобы подчеркнуть низ
4. Взять 5и канальный усь и кинуть через него как мидбасы и яйца так и саб..думаю качеством вы останетесь довольны..для началаУлыбка
P.S. В таком бюджете саб, усь и мафон ищите б/у..можно найти достойные аппараты за приличные деньги. Удачи в поискахУлыбка

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Херсон
Сообщений: 467
Репутация: 732
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 10-07-2012 14:42
Фронт - DLS R6 A или Morel Tempo 6
Цена - качество!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ССМ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиеВ
Сообщений: 183
Репутация: 571
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 13-07-2012 00:41
(10-07-2012 14:42)hi-fi писал(а):  Фронт - DLS R6 A или Morel Tempo 6
Цена - качество!
Насчет сабвуфера, рекомендую активный плоский саб BOSS, устанавливается под передним пассажирским сиденьем. Экономится место в багажнике. У меня стоит такой, как для подзвучки - очень и очень. Для штатной акустики бюджетный двухканальный усилитель. Акустику, естественно менять - Morel, Focal, DLS и т.п., желательно все раздельно, т.е. компонентную. Ну а голову уже подберете, желательно Alpine, Clarion - очень надежно. Желательно двери в авто обработать STP. С ув.Сергей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi
dfm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 29
Репутация: 5
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 15-07-2012 11:47
(05-07-2012 01:41)Марьяныч писал(а):  С моей точки зрения, самый существенный прирост потенциала системы даст установка (грамотная) сабвуфера со своим усилком.
Учитывая Ваш опыт по 124м, подскажите имеет ли смысл впихивать плоский активный саб под задний диван? В седане W124 между диваном и багажником находится бак, что, как мне кажется, требует несколько иного, чем у других авто, подхода к НЧ (могу ошибаться).
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 16-07-2012 21:28
(15-07-2012 11:47)dfm писал(а):  
(05-07-2012 01:41)Марьяныч писал(а):  С моей точки зрения, самый существенный прирост потенциала системы даст установка (грамотная) сабвуфера со своим усилком.
Учитывая Ваш опыт по 124м, подскажите имеет ли смысл впихивать плоский активный саб под задний диван? В седане W124 между диваном и багажником находится бак, что, как мне кажется, требует несколько иного, чем у других авто, подхода к НЧ (могу ошибаться).
Спасибо.
Плоский саб=Выброшенные деньгиУлыбка!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slayer_inc
slayer_inc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 671
Репутация: 162
RE: Помогите подобрать систему новичку. / 17-07-2012 23:45
(15-07-2012 11:47)dfm писал(а):  
(05-07-2012 01:41)Марьяныч писал(а):  С моей точки зрения, самый существенный прирост потенциала системы даст установка (грамотная) сабвуфера со своим усилком.
Учитывая Ваш опыт по 124м, подскажите имеет ли смысл впихивать плоский активный саб под задний диван? В седане W124 между диваном и багажником находится бак, что, как мне кажется, требует несколько иного, чем у других авто, подхода к НЧ (могу ошибаться).
Спасибо.
Я думаю, Вам имеет смысл набрать Дмитрия по мобильному и попросить полноценный совет, иначе можно клавиатуру стереть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS