Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему?
Автор Сообщение
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:20
Интересно,почему Вас так тянет в угол?Это комп,угол но не место для прослушивания музыки на достойном уровне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Евгений13 , u911 , Victor-Blues , Сергей Юрич
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:20
(26-06-2012 19:11)YAMAD писал(а):  Но напряжение от звука не исчезло! За ужином понял, как обьяснить 100% верно - берете чайную ложечку и тарелку и стучите, чтобы был звонкий звук, так вот обратите внимание, как он давит на уши, прям как мои колонки. Tongue
Вы можете изображение чуть меньше делать, а то у меня ноут уже трескается по краям? Улыбка
Резкую середину часто делает морда АС. Если меж динамиком и корпусом проложить кожанную прокладку, часто очень помогает, но это надо уже рукодельем заниматься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:22
(26-06-2012 19:16)VNV73 писал(а):  В релейных стабилизаторах всегда ступенчатая регулировка, а это...
Ну из того что сказали мне о сервоприводных - это латр по которому моторчик водит ползунок, сам ползунок делается чаще всего из графита, который скользит по голой меди, что в свою очередь не гуд. Оч. большое резистивное сопротивление в этом переходе, также если динамично прыгает или наоборот проваливается напряжение то моторчик просто не успевает следить за этим.
Также релейные синусоиду не искажают, разве что в момент переключения... Где-то так Unsure
Надеюсь удастся прийти для себя к какому-то выбору а то скоро покупать что-то...
(Отредактировал 26-06-2012 в 19:25 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:24
YAMADуже лучше, но... у Вас не мультимедийные АС, стало быть им по бокам компьютера не место. АС не мешает хотя бы на 30-40 см отодвинуть от стены. Устройте скебе зону прослушивания напротив дивана. Если аналогия с чайной ложкой отображает особенности звучания АС, значит переизбыток ВЧ и сибилянтов. Что с регуляторам тембров на усилителе? Попробуйте приубавить ВЧ, не станет ли звучание комфортнее?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:27
(26-06-2012 19:11)YAMAD писал(а):  Купил стойки, они же цветочницы, звук стал очень интересный, ОЧЕНЬ обьемный, как в пещере, даже какой-то замедленный, короче очень странный
Попробуйте следующее.
Установите левую колонку так, что расстояние от центра мидбассового динамика до левой стены было 50 см, а расстояние от передней панели колонки до задней стены 85см.
Установите расстояние в ширину между центрами колонок 4м. Правая колонка тоже на 85см от задней стены(считать от передней панели).
Стол ближе чем на 50-70 см к колонкам не пододвигать.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
mitridat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 6
Репутация: 4
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:30
(26-06-2012 10:02)YAMAD писал(а):  раздражающим, шипиляще-звонким, резким, вокал Анастейши прям бьет по ушам.
Печальный результат для АС данного ценового диапазона. Я бы поэксперементировал с заменой АС, усела, источника. Если АС покупались новыми и нехочется терять на продаже, тогда пробуйте усел(раз в магазине могут продать с возможностью возврата) и источник. Размещение тоже неплохо было бы пересмотреть но на резкость вокала думаю это мало повлияет. Танцы с бубном и переклеивание обоев вряд ли поможетWink ....
А почему вы выбрали именно эти АС? Вы их слушали в салоне?
За эти деньги есть выбор более популярных и неплохо звучащих АС. Интересно почему именно эти. Если слушали в салоне то как они звучали там и с чем?


П.С.
За меньшие деньги к компу Sonus Faber Toy. Слушал напольнуюю версию Toy Tower ... это песня! Очень музыкальная парочка. Лучшего стереоэффекта не слышал. С ними даже жуткий тяжеляк обрёл форму.
Думаю в полочной версии баса будет маловато, но зато петь будууут ... красота.
(Отредактировал 26-06-2012 в 19:40 mitridat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:38
(26-06-2012 19:22)AlexanderTD писал(а):  Ну из того что сказали мне о сервоприводных - это латр по которому моторчик водит ползунок, сам ползунок делается чаще всего из графита, который скользит по голой меди, что в свою очередь не гуд. Оч. большое резистивное сопротивление в этом переходе, также если динамично прыгает или наоборот проваливается напряжение то моторчик просто не успевает следить за этим.
Также релейные синусоиду не искажают, разве что в момент переключения... Где-то так Unsure
Надеюсь удастся прийти для себя к какому-то выбору а то скоро покупать что-то...
Вы очень невнимательно прочли предложенную статью. Если входное напряжение изменяется очень часто и скачкообразно( сварка к примеру), то и сервоприводной и релейный это дело плохо отрабатывают. Только вот, если сервоприводной просто с некоторой задержкой устанавливает выходное напряжение, плавно, при этом обходясь без коммутаций, то релейный во-первых будет постоянно клацать и при этом выходное напряжение будет иметь очень изрезанный вид, а во вторых токи самоиндукции способны вызывать импульсную помеху амплитудой в несколько киловольт.
Сопротивление же графитового бегунка может быть и конечно, но постоянно, чего не скажешь о контактах реле.
(Отредактировал 26-06-2012 в 19:41 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 19:56
Думаю, всеравно надо подумывать сдвигать систему, в частности АС, ближе к центру стены вдоль которой они стоят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
YAMAD Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 35
Репутация: 6
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 21:56
Поставил другой усь дешовенький YAMAHA R-S300 (270$). Стало заметно лучше, бьет немного но уже не так как при СА 651А. Потом попробовал переташить все дела ближе к середине, такой же жутко обьемный звук и остался, уродовать комнату конечно не хочется, поэтому сделал боле-мене симпатично - [Изображение: 43a50502cce1.jpg]

Скажите пожалуйста, а как вам усь Rotel RA-05 (не SE)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexanderTD
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:05
YAMAD, будет точно лучше чем Кембридж. Ну выдвиньте АС чуть вперёд, да послушайте сидя на диване. Не понравится вернёте)))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:05
Может есть где взять ,для эксперимента, СД плеер...?
А YAMAHA R-S300 раньше пользовали?..чего перешли на Кембридж если так получше..?
АС действительно близко к стене пододвинуты.
(Отредактировал 26-06-2012 в 22:06 Евгений13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:08
С Rotel RA-05 не связывайтесь.
Звучать будет холодно и жестко.

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:10
а стены голые никого не смущают? Хлопните в ладоши и наверняка зазвенит...чето делать с этим надо....Biggrin кошачков пару ....полохматей штоб и потолше....убивают и стоячие и бродячие волны....
(Отредактировал 26-06-2012 в 22:42 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , zero07
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:13
А почему акустика стоит ровна?Она должна быть развернута на слушателя.

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:17
(26-06-2012 22:13)K.K.K писал(а):  А почему акустика стоит ровна?Она должна быть развернута на слушателя.
...а обязательно такое делать или как нравится по звучанию?
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.K.K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 658
Репутация: 475
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:20
(26-06-2012 22:17)Евгений13 писал(а):  
(26-06-2012 22:13)K.K.K писал(а):  А почему акустика стоит ровно?Она должна быть развернута на слушателя.
...а обязательно такое делать или как нравится по звучанию?
Колонки должны быть развернуты на слушателя, а вот угол разворота
уже надо выслушивать .

Там, где нет места словам, там начинается музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexanderTD
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 22:25
Цитата:а стены голые никого не смущают?
...мдаа,голые стены не есть гуд. Правда, у самого тоже самое Tongue0011 ,надо будет хоть полок каких набить,а то ковер вешать как то не слишком эстетично.
(Отредактировал 26-06-2012 в 22:26 Евгений13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 26-06-2012 23:13
(26-06-2012 21:56)YAMAD писал(а):  Поставил другой усь дешовенький YAMAHA R-S300 (270$). Стало заметно лучше, бьет немного но уже не так как при СА 651А. Потом попробовал переташить все дела ближе к середине, такой же жутко обьемный звук и остался, уродовать комнату конечно не хочется, поэтому сделал боле-мене симпатично - [Изображение: 43a50502cce1.jpg]

Скажите пожалуйста, а как вам усь Rotel RA-05 (не SE)?
Попробуйте выдержать расстояния о которых я Вам писал.
Сейчас Вы сгорнули всё своё хозяйство в центр комнаты, ничего не поменяв по сути. Колонки как были возле стены, так и остались.

(26-06-2012 22:20)K.K.K писал(а):  Колонки должны быть развернуты на слушателя, а вот угол разворота
уже надо выслушивать .
Не обязательно. Иногда и параллельная установка устраивает.
(Отредактировал 26-06-2012 в 23:15 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 27-06-2012 11:10
(26-06-2012 18:38)VNV73 писал(а):  Сравните график выходного напряжения релейного стабилизатора и с сервоприводом.
Там же приводятся некоторые модели стабилизаторов с сервоприводом.
Но, ИМХО, любой сервоприводной стабилизатор лучше любого релейного..
А любой тиристорный лучше любого с сервоприводом, но кратно дороже...

(26-06-2012 19:11)YAMAD писал(а):  ...звук стал очень интересный, ОЧЕНЬ обьемный, как в пещере, даже какой-то замедленный, короче очень странный Улыбка Но напряжение от звука не исчезло! За ужином понял, как обьяснить 100% верно - берете чайную ложечку и тарелку и стучите, чтобы был звонкий звук, так вот обратите внимание, как он давит на уши, прям как мои колонки. Tongue
Эффект от постукивания чайной ложечкой по тарелочке - это, в общем, примерно то же самое, что и широко известный тест с хлопками в ладоши. Смысл тот же - повышенная гулкость помещения, то есть, чрезмерная реверберация, поэтому и звучание "как в пещере" Kiss.

(26-06-2012 19:24)Тибетский Ламер писал(а):  ... Если аналогия с чайной ложкой отображает особенности звучания АС, значит переизбыток ВЧ и сибилянтов...
"Аналогия с чайной ложечкой" отображает не "особенности звучания АС", а "особенности звучания АС в данном конкретном помещении", а если ещё точнее - значение времени реверберации является одной из основных характеристик акустики самой комнаты Wink.

(26-06-2012 19:27)VNV73 писал(а):  Попробуйте следующее.
Установите левую колонку так, что расстояние от центра мидбассового динамика до левой стены было 50 см, а расстояние от передней панели колонки до задней стены 85см.
Установите расстояние в ширину между центрами колонок 4м. Правая колонка тоже на 85см от задней стены(считать от передней панели).
Стол ближе чем на 50-70 см к колонкам не пододвигать.
Все эти действия имеют отношение к коррекции НЧ-проблем, но, к сожалению, не имеют ни малейшего отношения к реверберационным характеристикам на СЧ/ВЧ. Заметьте, я не говорю, что это не важно Biggrin.

(26-06-2012 19:30)mitridat писал(а):  ... Я бы поэксперементировал с заменой АС, усела, источника...
А также: квартиры, машины, дачи и тёщи Happy0196.

(26-06-2012 21:56)YAMAD писал(а):  ...попробовал переташить все дела ближе к середине, такой же жутко обьемный звук и остался...
Скажите пожалуйста, а как вам усь Rotel RA-05 (не SE)?
Чем дальше АС от стен, тем мене заметно влияние на звучание самых первых и высокоамплитудных отражений.
Вы никак не поймёте главного - в этой комнате (в её исходной конфигурации) любая система в большей или меньшей степени будет звучать "как в пещере"... Unsure.
(Отредактировал 27-06-2012 в 11:53 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian , slava.sokolov , VNV73
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Раздражающе-агрессивный звук в моей системе, почему? / 27-06-2012 11:54
(26-06-2012 21:56)YAMAD писал(а):  Поставил другой усь дешовенький YAMAHA R-S300 (270$). Стало заметно лучше, бьет немного но уже не так как при СА 651А. Потом попробовал переташить все дела ближе к середине, такой же жутко обьемный звук и остался, уродовать комнату конечно не хочется, поэтому сделал боле-мене симпатично - [Изображение: 43a50502cce1.jpg]

Скажите пожалуйста, а как вам усь Rotel RA-05 (не SE)?
Думаю, что мои опасения на счет новых кембриджей ... не просто опасения...Улыбка
Сейчас более-менее хороший усь начинается где-то после 1000 (если выбирать из китайцев)...а может и 1500-2000 ("белые" бренды).

На счет пещерного звука....подозреваю что в вашей комнате черезмерное эхо. Надо глушить стены, без этого никуда. Дешевле - коврами, полками, дороже - проф. акуст. обработкой.

На счет уродования комнаты.Улыбка "Искусство требует жертв"! Улыбка
"И рыбку съесть и .. сесть" не выйдет, или выйдет...но очень дорогоУлыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS