Легкая модернизация ELAC EL 130
Автор Сообщение
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 14:39
(26-03-2018 22:00)Sergeo писал(а):  Противоречивый пост.Во-первых Кимура писал не о том, что качество деталей вторично а о конструкторской импотенции и как следствие обмен шила на мыло.Во-вторых, как известно, совершенство достигается не тогда когда уже нечего добавить, а тогда, когда нечего отнять.В третьих.Вы пишете;"Вы свой личный опыт добытый в экспериментах имеете?
Расскажите пожалуйста"....и тут же;"....ваше мнение абсолютно не имеет никакого значения!".Извините, как Вас понять?Если человек в одном коротком сообщении умудряется писать столь противоречивые вещи то уж больно очевидна вся его сумбурность.А инженер не может быть сумбурный и противоречивый-это удел гениев.Хотя, если Вы себя причисляете к оным...что ж, кто я такой что бы мешать гению.

Супер! Ваш пост заслуживает аплодисментов. Вот так только в сравнение можно понять всю "гуристость" местного (местечкового), не всеми признанного "гуру". Но чтобы доказать, что он действительно гуру Вам придется переводить его цитаты с нашего форума на штатовский, Вам посыпятся вопросы, а что он собственно сделал, чем он знаменит? И что? Пшиииииикккккккк! Опыт, которым постоянно тычет гуру во всех ветках, с присущей ему высокомерностью? Так он у каждого есть и он свой, собственный. Но не все на форуме в такой форме его преподносят. Есть композиторы, писатели, исполнители и т.д. а есть критики, сами ничего не создавшие (мелочи не в счет), но имеющие опыт. Мой друг Кулибин, например, делает несколько видов усилителей. Он имеет опыт? Он сам разрабатывал свои усилители с начала и до завершенного продукта. На его продукцию есть устойчивый спрос. На вторичном рынке если и появляется, то сразу же покупается. Еще один мой друг Саша-Arny (он делает чудесные ДАКи) также имеет опыт. А еще sound1, делающий замечательные фонокорректоры (я один из счастливых его обладателей), а еще есть Костя - Glenn Gould, который делает замечательные фонокорректоры и виниловые проигрыватели, одним из которых я владею. Так кто по Вашему, уважаемые коллеги, есть гуру. Это все - культура. Она как и опыт есть у каждого и она своя у каждого.
(Отредактировал 27-03-2018 в 14:40 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , diletant-007 , Кулибин , etlik , Sergeo , nem2007 , dimoha.k68 , al Ex
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 17:29
Интересно, только я вижу разницу в работе, а что важнее, в самом подходе разных людей к своему делу..
Очень впечатлила работа по подготовке к апгрейду одного форумчанина. Запрос инженерам Монитор Аудио, консультации, одобрения и т.д. Чего стоит только макетирование проекта... Happy0144 Это культура и ответственность! Она если есть, то присутствует везде.

С другой стороны, видели что бывает, когда среди апгрейда совкового хлама, проскакивают Проаки или Спендоры, и к ним применяются те же самые совковые "наработки"....... Cry

Ну то такое, лох не мамонт, он тоже нужен) Великий Кимура, вон тоже бывает любит пошутить копеечными детальками за нехилые деньги)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Igor65 , Мутник
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 17:36
(27-03-2018 17:29)Fisher писал(а):  Чего стоит только макетирование проекта... Happy0144
Вы серьезно?
Это позор конкретный!
VladimirNB просто не знает что такое 3D-моделирование.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 17:40
(27-03-2018 17:36)KT писал(а):  Вы серьезно?
Это позор конкретный!
VladimirNB просто не знает что такое 3D-моделирование.

Я думаю це робилось для того, щоб почути як воно грає, а після вже збиралось не в макетному чорновому варіанті.
П.С. А Ви користували 3Д моделюванням коли робили керамічні коробочки у формах з LEGO?
(Отредактировал 27-03-2018 в 17:50 The.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 17:51
(27-03-2018 17:40)The писал(а):  Я думаю це робилось для того, щоб почути як воно грає, а після вже збиралось не в макетному чорновому варіанті
Я об этом:

   
   


(27-03-2018 17:40)The писал(а):  П.С. А Ви користували 3Д моделюванням коли робили керамічні коробочки у формах з LEGO?
Так я и не преподносил это, как нечто уникальное и неповторимое.
(Отредактировал 27-03-2018 в 18:38 KT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 17:55
(27-03-2018 17:51)KT писал(а):  Я об этом:
Це усе відносно. Переважно після 3д й збирають макети з картону, пінопласту та інших матеріалів. Якщо людина не вміє користуватись програмами і їй легше зробити це таким чином, то чому б і ні. Вище привів приклад як Ви робили корпус з форми лего. І ні краплі не засуджую Вас через це.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 806
Репутация: 469
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 18:13
The, на самом деле, дело не в том, кто как делает, а в отношениях между людьми.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Provizor , nem2007 , Sergeo , The , Igor65 , Кулибин
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 27-03-2018 20:05
(27-03-2018 17:55)The писал(а):  Це усе відносно. Переважно після 3д й збирають макети з картону, пінопласту та інших матеріалів. Якщо людина не вміє користуватись програмами і їй легше зробити це таким чином, то чому б і ні. Вище привів приклад як Ви робили корпус з форми лего. І ні краплі не засуджую Вас через це.
Так, зазвичай ніхто і нічого і не сказав би про макет з картону і т.і.Но...человек оперирует выражениями " вам нет смысла доказывать", " вообще не авторитет" и т.д....а сам без руля в 3д макс...прелестно.И макет собирают после моделирования если это сложный проект( и то...) или ответственные формы(крыло самолета например) а тут...Занимаюсь внешней рекламой и представляю если каждую будущую конструкцию или блок лепил с пластилина , картона и т.д.И снова, ничего предосудительного в этом нет, можно и с картона но сколько пафоса и пренебрежения к оппонентам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KT , nem2007 , Кулибин , Provizor , oleg2566 , etlik
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 31-03-2018 15:58
(26-03-2018 07:47)VladimirNB писал(а):  Я использовал те конденсаторы о которых вы пишите в конце 80-х и до середины 90-х. По причине их копеечной стоимости. Ибо тогда и 10 баксов были ощутимые деньги. Ну а со 100 баксами можно было ехать на неделю на море отдыхать.
Нет К77-1 вы не использовали. Тогда было проще героин достать, чем эти конденсаторы.Biggrin Они в бытовой технике нигде не стояли, и там, к чему обычный человек имел доступ, тоже. В те годы они только появились на военных складах, и взять их оттуда никак не могли. Требовалось разрешение на применение радиодеталей с 5 военной приемкой.
А были у вас, по всей видимости,К75-10 с лакопленочным диэлектриком. Визуалбно они идентичны. В аудио лучше не применять.
(Отредактировал 31-03-2018 в 15:59 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: al Ex
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 01-04-2018 17:55
А как к73-11 ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Легкая модернизация ELAC EL 130 / 02-04-2018 12:25
Метализированный лавсан, почти такой, как К73-16. Немного лучше МБГО, но хуже всех остальных, что я упоминал. Годится дпя замены ЛЮБЫХ импортных электролитов, очень надежный, параметры со временем не меняет. Я использовал несколько ведер и не один не отказал.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS