Портативный плеер.
Автор Сообщение
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 16:31
Верьте дальше мурзилкам Вашим. Я слушал и вскрывал массовые плееры - сделанно всё как можно дешевле. И Ваш любимый огрызок не исключение.
А под стрёмными вещами имел ввиду китайцев, рекордеры и прочую экзотику.
Сейчас сижу и слушаю вот такой сидюк , жаль не особо потаскаеш.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 774
Репутация: 149
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 16:56
(07-07-2012 16:31)Masa1987 писал(а):  Верьте дальше мурзилкам Вашим. Я слушал и вскрывал массовые плееры - сделанно всё как можно дешевле. И Ваш любимый огрызок не исключение.
Так во всей современной экономике и промышленности СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЛЕ- это закон номер один. Скажите в любой фирме или конторе генеральному директору, что знаете как делать продукцию подороже и что будете так ее делать-через час рассчитают и Вас и того кто Вас на работу принялHappy0158 Токо есть толковые головы ( за пределами родины "Москвича" и "Запорожца") в некоторых заокеанских и прочих заморских "фирмах", знающие как при недорогих комплектующих и НЕСТРЕМНОМ внешнем виде делать нормальный звук и продавать эту технику сотнями миллионов экземпляров. Про "вскрывать"-я это еще в дошкольном возрасте тоже хорошо умел( шутка). Как устроен айпод внутри и из каких комплектующих - я прекрасно знаю, как и знаю про умельцев, пытающихся его "улучшить" : очумелые ручки и головки-чем бы дети не занимались-лишь бы дом не спалили. Если Вы не читаете аудиопрессу-наверное тогда получаете информацию про технику прямо из космоса...я же предпочитаю человеческие а не "савецкие" обычаи : "Пастернака не читала и не знаю кто таков, но гневно осуждаю как клеветника-отщепенца!. Как мать говорю и как женщина-профсоюзница...."
(Отредактировал 07-07-2012 в 16:58 LongPlay.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:12
Далее с Вами разговор считаю бессмысленым.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LongPlay
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:25
Ну понимаете журналы это одно. Там что редактор скажет то и пишет автор статьи. И ненадо возражать - знаю эту кухню.

А вот реальные отзывы пользователей более весомый аргумент. Особенно если эти отзывы носят массовый характер.
Даже флэшевые СОНИ и те имеют более правильный звук чем аЙподы.
Вы готовы рассуждать о влиянии ЦАПов и их обвязке в CD-деках но не хотите признать что точно такое же влияние это имеет и в других устройствах.

Айпод очень удобное устройство и в первую очередь эпплом ВО ВСЕХ своих устройствах рассматривается вопрос именно удобства пользования. А все остальное уже вторично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:29
(07-07-2012 17:25)kestrel писал(а):  Айпод очень удобное устройство и в первую очередь эпплом ВО ВСЕХ своих устройствах рассматривается вопрос именно удобства пользования. А все остальное уже вторично.
Вот тут не могу не согласится. Действительно штука очень удобная, но звукCry.
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:35
(07-07-2012 17:25)kestrel писал(а):  Даже флэшевые СОНИ и те имеют более правильный звук чем аЙподы.
Флешевые сони мертвечина по звуку. Это уже не та сони что раньше была, это раз. А во-вторых громкость какая? В общественном транспорте вообще ничего не слышно.
Сейчас в использовании телефон сони xperia. Совсем другое дело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:40
Ну не знаю какая проблема у вас со звуком СОНИ? Вы свои Сони (тихие) в США брали? Ну так это известное дело: Сони на рынок США поставляет аппаратуру с придушенной мощностью (их местные законодательные требования ограничивают). Разблокировывается мощность через сервисное меню. Делов то...

Последние (самые последние) модели не слушал. Говорят сейчас сохранила фирменный звук только средняя и топовая линейка плееров. Но еще пару лет назад "вкусно" звучала вся линейка, включая даже бюджетные модели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 774
Репутация: 149
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:48
(07-07-2012 17:25)kestrel писал(а):  Даже флэшевые СОНИ и те имеют более правильный звук чем аЙподы.


Айпод очень удобное устройство и в первую очередь эпплом ВО ВСЕХ своих устройствах рассматривается вопрос именно удобства пользования. А все остальное уже вторично.
СОНИ флеш-плеера к несчастию их пользователей и по дури их создателей не поддерживают losless форматы-Flac, Ape. Кроме того "соньки" имеют ограниченную и не расширяемую память-это уже недостаток номер два.
Я не утверждаю, что Айпод Классик бесподобный по звуку топ-хай фай . Но у него порядок с форматами- ( Flac элементарно перекодируется в ALAC). У него нормальный приличный звук, отличная функциональность, большой хард-160 ГБ и НЕСТРЕМНЫЙ внешний вид. На хороших ушах с высокой чувствительностью айпод прилично играет на "линеечке". И бас есть без "обрезания" (скоко уши его выдать могут) и верх и бок и прочие дела.
Из плееров других марок мне симпатичны Филипсы. Как по конструкции и возможностям , так и по цене. Старшая модель Филипса MUSE имеет хороший экран 3", поддерживает Losless-форматы и имеет расширяемую память-то чего нет в Соньках.
Когда я выбирал себе плеер-это был для меня претендент номер два после Классика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:53
(07-07-2012 17:40)kestrel писал(а):  Ну не знаю какая проблема у вас со звуком СОНИ? Вы свои Сони (тихие) в США брали?
Модель не помню. Давно это было, года два назад. Зашел в магазин мега макс (щАс таких нет), модель на 30Гб (или HDD?). Да внешне красивый, приятный в руках но звук не то, да и громкость...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 17:54
Сони прекрасно читают lossless WAV 1411 kb/s и читают даже PCM

касательно УДОБСТВА айподов я уже говорил - на высшем уровне. Им бы еще аудиотракт сделать для совести и все было бы прекрасно.

(07-07-2012 17:53)The PRODIGY писал(а):  Модель не помню. Давно это было, года два назад. Зашел в магазин мега макс (щАс таких нет), модель на 30Гб (или HDD?). Да внешне красивый, приятный в руках но звук не то, да и громкость...
Ну видимо "серая" партия была (закупили в США по тамошним ценам чтоб дешевле расходы были и привезли).
(Отредактировал 07-07-2012 в 17:55 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 774
Репутация: 149
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 18:08
Вы путаете одно с другим. Losless форматы-это форматы архивирования без потерь-Flac, Alac, Ape и еще несколько более экзотических . WAV к ним не относиться-это производная от РСМ. В инете большинство качественных аудиофайлов во Flac. Соньки их не воспроизводят . Перекодирование в WAV увеличивает размер файла в 2 примерно раза. А размер памяти на Соньках как на грех ограничен и как на грех не может быть расширен. Кроме того путаница номер два: В США и Канаде нет законов с ограничениями по громкости портативной техники. Эти законы есть в Евросоюзе. На ЕС и ориентируется СОНИ при производстве своей техники . Возможно европейские модели и идут на рынок США. А по причине низкой популярности "сонек" в Америке у них и нет "громких" аппаратов для Штатов. При малой потребности в штуках их производить невыгодно,
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 18:17
Вам накидать ссылок о том как разблокировывается мощность звука на Соньках?

На счет WAW вы не совсем правы. WAW 1411 kb/s будет больше чем flac всего на 21-22%
Не верите? Конвертните один и тот же трек в оба формата и посмотрите.
PCM более совершенный формат чем flac так как не искажает битрейт композиции. Сколько места на диске песня занимает - столько будет занимать и файл. никакого сжатия. Предельная идентичность исходнику.
Но мы здесь не о форматах спорим.
Каждому свое...


P.S. Программа Easy CDDA Extractor прекрасно конвертит ФЛАКи в ВАВы.
Храню весь архив своей музыки на компе только в формате WAV 1411 kb/s
Найти все сообщения
 
Цитировать
LongPlay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: asia захребетная
Сообщений: 774
Репутация: 149
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 18:35
Сам файл Flac изначально может быть создан с разным размером и качеством оцифровки исходного оригинала. Те файлы Flac, что я для себя скачиваю с инета, созданы неизвестными умельцами со средним уровнем качества и при перекодировании в PCM или WAV увеличиваются лично у меня в 2 раза. Музыку для портатива я тырю с инета. Перекодировать фирменные компакты из коллекции для плеера не вижу смысла-я их в оригинале на стационаре слушаю.
Плеера Сони у меня нет-поэтому снятие ограничения по громкости мне не актуально. На Айподе громкость увеличивается в меню. В европейских версиях айпода громкость выхода все равно остается довольно небольшой ( есть айподы для американского рынка-с мощным усилком-но их в Европу не поставляют). Нужны ушки с высокой чувствительностью. У меня AudioTechnika ES-7, их чувствительности хватает для нормального колбасного звука примерно на 75-80% шкалы регулятора громкости айпода. На наушниках Klipsh S4i айпод классик громко играет и на 50% шкалы... Эти обе модели наушников стоят примерно по 130-140 долларов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
imp13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 50
Репутация: 23
RE: Портативный плеер. / 07-07-2012 18:55
бр-р-р...
при конвертації wav в flac якість не втрачається. розмір залежить від степеня стиснення аналогічного тому, що використовується в архіваторах. грубо кажучи, при конвертації у flac, wav-файли просто zip-уються.

сам користуюсь Transcend 330. Модель вміє грати lossless-формати.
(Отредактировал 07-07-2012 в 18:57 imp13.)

[img]http://imagegen.last.fm/lastfmblue/recenttracks/imp_13.gif[/img]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Портативный плеер. / 10-07-2012 17:37
Тема уже несколько раз на этом форуме обсуждалась, иных качественных решений для проишрывания лосслесс чем же неоднократно упоминаемые: Тикласт т51, линейка ХиФиМанов, одна-две модели я Колорфлай, КуЛС 350, отчасти ЛитлДот - так и не появилось на массовом рынке.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
jnt2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 33
Репутация: 2
RE: Портативный плеер. / 17-07-2012 13:13
три месяца назад я тоже создавал подобную тему и просил советов по-поводу выбора портатива. выбор мой пал на Teclast T-51. ни дня я не жалел что купил этот плеер. брал в китае, новый. использую его с AKG K324P. бюджетный вариант оправдывает себя на все 100%, правда подумываю об установке модов и замене наушников. слушаю музыку во флаке. так же использую иногда как неплохой источник для АС.

ах да, забыл сказать что он запроста переигрывает все айподи и остальные массовые модели, а с модами то и вообще бомбаУлыбка
(Отредактировал 17-07-2012 в 13:15 jnt2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Портативный плеер. / 18-07-2012 11:28
2 волфсона это круто, только не пойму зачем закос под Епл по дизайну
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Портативный плеер. / 18-07-2012 11:51
Китайцы одним словом. Еще не выбрали что то?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Портативный плеер. / 18-07-2012 12:50
(18-07-2012 11:51)Masa1987 писал(а):  Китайцы одним словом. Еще не выбрали что то?
Та ничего не выбрал, знаю только то что на Разетке продается. Но я думаю в тех изделия нет разницы, что слушать мп3 или флак
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Портативный плеер. / 18-07-2012 13:32
Есть такое, там только разница в подаче. Если хотите только музыку и не китайца, то можете взять Санса Клип любой модификации. Играет вполне прилично за свои деньги. Можно еще глянуть старые ХДД плееры, вполне приличные вещи есть. Если заинтересуют старики, то у меня есть не плохой вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS