Опрос: Идею похода по гостям с целью прослушки считаю
Отрицательной
Положительной
[Показать результаты]
 
Пригласите в гости на прослушку аудио техники
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 00:38
(06-07-2012 00:35)avatar писал(а):  А про Ника Кейва зря это вы... Я заступлюсь за генеального парня. И музыкант он отличный, и поэт очень даже, и проза его оставила след в душе неизгладимый (правда жестокости там многовато как и у Ежи Косински)... Не надо так, это просто не для вас.
Ты видать читаешь между строк.Я не про ника кейва.А кейва я очень люблю.Ты ещё наверное под стол ходил,когда мы его слушалиBiggrinBiggrinTongue

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 00:38
Да, вопрс интересный весьма, а может стоит опредеить- хай-фай! Что в нем скрыто. Форум тоже вобщем одноименный, ходить не нужно.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 01:11
для того что-бы просится к кому-то на прослушку-нужно иметь и принести с собой что-то достойное внимания для того,к кому идете.
так уж повелось давно-давно, среди любителей звука
и устроить - прослушку и сравнение

а не проводить оценку благосостояния души и тела пригласившего в гости
(Отредактировал 06-07-2012 в 01:19 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , Пионер , doom , Yuri S , VAK , синоптик , Гаруспик , arcam , Odessit67 , u911
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 02:48
К сожалению высказанные доводы "против" имеют место быть, но всё равно считаю ознакомление с другой системой и звуком, делом очень полезным (при чистоте помыслов конечно), а то так можно и "завоняться"... Сегодня был примечательный факт, случайно оказались с товарищем (тоже ...филом) в помещении из неоштукатуренного ракушняка и послушали системку кот. в базарный день долл. на 300 с трудом потянет... так играло так что мы от изумления офанарели, и сцена и реверберации и натуральность... видимо акустические особенности помещения (решил я) другое врядли, ведь системка бывшая моя... теперь кое что понимаю...

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Mark_V , Yuri S , instream , neoplan-69 , romeo105
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 10:29
(06-07-2012 02:48)aqvadim писал(а):  К сожалению высказанные доводы "против" имеют место быть, но всё равно считаю ознакомление с другой системой и звуком, делом очень полезным (при чистоте помыслов конечно)
.....
аПсолютно согласен

эксперимент сравнения,
или благие намерения просто "показать" человеку хороший звук,
или желание подсадить на "удифильскую иглу" - всего этого никто не отменял
Но при этом вся инициатива должна быть от Прглашающего

также как и "смотрины", c последующим обмыванием
покупки до утра Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , aqvadim
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 11:09
Виталий, если нужен хайэнд и совет, чирикните Диме Медведеву - надеюсь, он с удовольствием покажет, что это.
https://hi-fi-forum.net/user-5245.html
Можете зайти в арку Дворца труда - там хороший салон (магазин Сони, в подвальчике), Сергей вам поможет.

Просто хороший звук (транзисторный) можете послушать у меня.
(Отредактировал 06-07-2012 в 11:12 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali. , without_judge
Vitali. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 73
Репутация: 30
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 11:34
(06-07-2012 11:09)instream писал(а):  Виталий, если нужен хайэнд и совет, чирикните Диме Медведеву - надеюсь, он с удовольствием покажет, что это.
https://hi-fi-forum.net/user-5245.html
Можете зайти в арку Дворца труда - там хороший салон (магазин Сони, в подвальчике), Сергей вам поможет.

Просто хороший звук (транзисторный) можете послушать у меня.
Спасибо за информацию. Судя по информации из колонки "Система" в Вашем профиле, звук должен быть, наверное, очень крутой. Хотя, делаю такой вывод исключительно по высокой (в моем понимании, по крайней мере) стоимости техники. Знаю, что делать какие-либо заключения по ценнику, скорее всего, не совсем правильно, но по-другому я и не могу, так как в стационарной аудиотехнике я вообще не разбираюсь, никогда не разбирался, и, наверное, никогда не буду разбираться. Просто потому что технические детали меня ни капли не интересуют. Интересует только конечный результат, то есть качество звука. В конкретном случае мне просто хочется несколько минут послушать музыку на высококлассной стационарной технике.

Я тогда напишу Вам в ЛС, да?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: instream
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 13:54
пишите, договоримся - послушаете.
Может быть убедитесь, что не всегда цена определяет качество звука Biggrin

Хорошо звучащую систему собирают годами. И при этом скорее всего одна система не сможет отыграть весь музматериал на одинаково высоком уровне - что-то лучше, что-то хуже. Я свою собрал за 3 месяца. Мне нравится ее звук на той музыке, что я слушаю, а об остальном я сильно не заморачиваюсь. Сравнивать ее с чем-то не пытался - найдутся недостатки, придется активно заняться исправлением. А я хочу просто послушать музыку.

Вчера вечером выходил из метро (на пролетарской) - прямо на лестнице на улицу кто-то играл мелодию П.Мориа. Звук был такой, что показалось, что играет 2-3 человека вживую. Приблизился - мужичок возил щеточкой по барабану, а остальное лилось из переносного усилителя с колонкой (я думаю грн за 100).
Хайэнд отдыхает.
(Отредактировал 06-07-2012 в 13:56 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali. , avatar , arcam , radoni
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 13:57
(06-07-2012 11:09)instream писал(а):  Можете зайти в арку Дворца труда - там хороший салон (магазин Сони, в подвальчике), Сергей вам поможет.
Это салон Саунд там находится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 14:07
(06-07-2012 13:57)Kladov$4ik писал(а):  Это салон Саунд там находится.
О, они уже не в подвальчике? Я давно там не был, но слышал, что они вернулись с Гоголя назад в Арку.
Надеюсь Виталй в Арке не заблудится Улыбка

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 14:16
(06-07-2012 11:34)Vitali. писал(а):  
(06-07-2012 11:09)instream писал(а):  Виталий, если нужен хайэнд и совет, чирикните Диме Медведеву - надеюсь, он с удовольствием покажет, что это.
https://hi-fi-forum.net/user-5245.html
Можете зайти в арку Дворца труда - там хороший салон (магазин Сони, в подвальчике), Сергей вам поможет.

Просто хороший звук (транзисторный) можете послушать у меня.
Спасибо за информацию. Судя по информации из колонки "Система" в Вашем профиле, звук должен быть, наверное, очень крутой. Хотя, делаю такой вывод исключительно по высокой (в моем понимании, по крайней мере) стоимости техники. Знаю, что делать какие-либо заключения по ценнику, скорее всего, не совсем правильно, но по-другому я и не могу, так как в стационарной аудиотехнике я вообще не разбираюсь, никогда не разбирался, и, наверное, никогда не буду разбираться. Просто потому что технические детали меня ни капли не интересуют. Интересует только конечный результат, то есть качество звука. В конкретном случае мне просто хочется несколько минут послушать музыку на высококлассной стационарной технике.

Я тогда напишу Вам в ЛС, да?
Будет СЕРЬЕЗНОЕ желание - стучись.
Я пью Баллантайн.Party0012
Как раз сейчас система отстроена - ни добавить, ни убавитьHappy0158
На некоторое время поиски Святого Грааля законченыSad
(Отредактировал 06-07-2012 в 14:51 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , instream , синоптик , VAK , Vitali. , avatar , Aibo , without_judge
Vitali. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 73
Репутация: 30
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 14:18
(06-07-2012 13:54)instream писал(а):  пишите, договоримся - послушаете.
Может быть убедитесь, что не всегда цена определяет качество звука Biggrin

Хорошо звучащую систему собирают годами. И при этом скорее всего одна система не сможет отыграть весь музматериал на одинаково высоком уровне - что-то лучше, что-то хуже. Я свою собрал за 3 месяца. Мне нравится ее звук на той музыке, что я слушаю, а об остальном я сильно не заморачиваюсь. Сравнивать ее с чем-то не пытался - найдутся недостатки, придется активно заняться исправлением. А я хочу просто послушать музыку.
Хорошо.
А можно узнать, какую Вы музыку слушаете? Может быть есть что-нибудь из классической музыки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 14:43
(06-07-2012 14:18)Vitali. писал(а):  А можно узнать, какую Вы музыку слушаете? Может быть есть что-нибудь из классической музыки?
1 Классика
2 Джаз
3 Металл

К сожалению, Классику моя система играет хорошо, но не идеально для своих денег.
Может вы поймете, что вам нужно, чтобы сделать у себя лучше.

PS
Виталий, хотел предупредить - в сети встречаются самозванцы! Например вам ответил не "музыкальный" Медведев, который должен писать о музыке, а алкоголик!

PPS
А, нет! Медведев-то настоящий! Дописал о системе! Улыбка
(Отредактировал 06-07-2012 в 15:50 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali. , avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 15:36
Алкоголь подкрашивает саундУлыбка особенно приятные оттенки от односолодовых соротов...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: instream
Vitali. Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 73
Репутация: 30
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 15:52
(06-07-2012 15:36)avatar писал(а):  Алкоголь подкрашивает саундУлыбка особенно приятные оттенки от односолодовых соротов...
Нужно чем-то одним заниматься: либо пить алкоголь, либо слушать музыку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , avatar , without_judge , Siroga0808
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 19:40
Party0012Party0012Party0012

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 20:50
Vitali. не знаю как на долго Вас хватит по гостям ходить, но через пару положительных отзывов о прослушанных системах, предложения повалят, будьте покойны (с).
На счет меренья пиписками, и желания продать, ничего плохого не вижу. Не забывайте, что принимать гостей это тоже нелегко. Автолюбители и особенно рыбаки мереньем только и занимаютсяWink , а купить для нормального человека, не менее приятно, чем продать. Кстати, продавая, хоть и в прошлом любимую игрушку - всегда грустно. Покупки - чаще всего радуют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: svegra , Vitali. , Comandante , avatar , etlik , Super.f88 , oilman
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 23:25
Точно подмечено, продавать грустно... Особенно тот компонент который долго пробыл в системе и радовал... Как буд-то предаешь старого другаCry

Не редко перезванивал купившему, что бы справится о том как прижился девайс в чужей системеCry
(Отредактировал 06-07-2012 в 23:28 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 23:44
(06-07-2012 20:50)Yuri S писал(а):  а купить для нормального человека, не менее приятно, чем продать. Кстати, продавая, хоть и в прошлом любимую игрушку - всегда грустно. Покупки - чаще всего радуют.
Я недавно продал свой компьютер, и пора уже было, и продал хорошо, неочень бесплатно Улыбка а ведь, он меня не пдвёл ниразу, и как часы работал...Embarrassed так было грустно Cry
(Отредактировал 06-07-2012 в 23:49 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , avatar , instream
Mel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Київ
Сообщений: 1 512
Репутация: 464
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 06-07-2012 23:51
(06-07-2012 23:25)avatar писал(а):  Точно подмечено, продавать грустно... Особенно тот компонент который долго пробыл в системе и радовал... Как буд-то предаешь старого другаCry

Не редко перезванивал купившему, что бы справится о том как прижился девайс в чужей системеCry
Но после выноса из семейно-торгового очага хорошего и удачного компонента, проданного с добавочной стоимостью или отданного "за свои" или в "минус", наступает то долгожданное облегчение ощущения проделанной работы. Без приглашения в гости, может быть, это облегчение и не настало бы.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS