Собираем HTPC (часть вторая)
Автор Сообщение
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:40
Eugene Balakin
Как решили проблему навигации по папкам на своем НТПС ?
Включаете телик каждый раз, чтобы найти нужную запись или юзаете какое-то дополнительное устройство?
Удивлен что видео с компа качественнее чем с попкорна. Встречал на форумах обратные заявления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:56
(05-11-2009 18:26)ZeusUA link писал(а):Eugene Balakin
1. поработайте это не изобретение велосипеда - тут все давно придумано до нас. Если при 5т вольтах вентилятора ваще не должно быть слышно - меняйте винт тогда.
2. я не про виндовс говорил - вы писали что у вас бета МП. Да и винду лучше ставить х84 т.к. на ней меньше проблем да и зачем вам х86?
3. все еще не понял про асио, точнее про то зачем он вам нужен... Вы снимаете с компа звук по юсб на звуковуху а потом с нее на другой компонент по спдифуHuh
4. Иногда недостаточно просто переустановки дров, надо снести старые полностью и поставить новые. Да и поставьте винду х86 там с дровами намного легче.
Цитата:Я очень хорошо и детально представляю себе, что такое Пегас во всех его версиях - увы - он меня несколько не устраивает Wink Наличие АСРК в тракте для меня неприемлемо (я легко могу сравнить сделав пару клац/клац в своем тракте звучание через АСРК и без при прочих равных), да и предпочитаю я микросхемы традиционных мультибитных ЦАП высших грейдов Smiley И еще мне нравится по ходу жестко все пришпилить к временной сетке с помощь реклока. И еще - свои конструкции Smiley
Тут я наверное вам уже не помогу ничем Улыбка Вы слушаете музыку или смотрите на детали? Я никогда не мог понять людей которые хотят слушать качественный звук но смотрят на детали - вы железячник. С такими взглядами вы никогда не получите качественного звука. Любой аудиофил вам скажет что надо слушать аппарат что бы понять как он играет, а не заглядывать ему внутрь.
2. МП - да бэта, но бяки и из-под фубар - не бэта.
3. Винду переустановил вчера после футбола - все свежее.
Ну - насчет железячника и слушаю музыку - конечно слушаю - Асинхронный Сэмпл Рейт Конвертер, который используется в Пегасе несколько огрубляет и упрощает звучание - это - еще раз - я могу легко проверить, потому как у меня есть возможность сделать так, чтобы его в тракте использовать, или не использовать, причем оперативно, и не перетыкивая кабеля. Клац/клац с передней панели вот этого девайса, достаточно удобного кста, чтобы что-то сравнить, не передергивая, например сдда транспорт и комп в качестве транспорта Улыбка

http://www.vegalab.ru/forum/showpost.php...ostcount=1

Мелкосхемы дельтасигм ЦАП еще ни разу на моей практике (хотя есть изделия и Марк Левинсона или Сергея Рубцова, например, да и многих других, тот же Лаври на дельта-сигмах, серъезные изделия, но я их не слышал, да и они весьма слабо напоминают Пегас, точнее он их) ни разу не звучали так, как тот же РСМ63, например. Хотя я не говорю, что прямо-таки катастрофически плохо, но ИМХО, хуже. Пегас - ну Пегас. ЮСБ звуковуха с дешевой дельтасигмой внутри и АСРК по-ходу. Есть версия без АСРК, но с ним -в данном случае - предпочтительнее. Ну ни разу среднее с инженерной точки зрения изделие не показывало каких-то выдающихся результатов, по крайней мере опять-таки в рамках моей практики. На мой слух ессно.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 18:57
dateline= писал(а):Включаете телик каждый раз, чтобы найти нужную запись или юзаете какое-то дополнительное устройство?
В HTPC надо по любому иметь либо корпус с дисплеем либо телевизор для навигации по меню, можно в принципе поставить фоторамку с функцие юсб монитора... Но сама суть "все в одном" подразумевает экран для навигации, уж больно сложная система меню что бы можно было использовать двухстрочные экранчики.
dateline= писал(а):Удивлен что видео с компа качественнее чем с попкорна. Встречал на форумах обратные заявления.
ничего удивительно, при правильной настройке она будет лучше, это связано с тем что мощности HTPC всегда выше чем у попкорнов, что позволяет делать тонкую настройку по средствам сторонних програм или драйверов. Да и требование к железу и архитектуре процессоров в компьютерной технике на голову если не на две выше чем в кофемолках подобных попкорну.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 19:00
(05-11-2009 18:40)Vad1 link писал(а):Eugene Balakin
Как решили проблему навигации по папкам на своем НТПС ?
Включаете телик каждый раз, чтобы найти нужную запись или юзаете какое-то дополнительное устройство?
Удивлен что видео с компа качественнее чем с попкорна. Встречал на форумах обратные заявления.
Я еще решаю - я на прошлой неделе только его собрал/домой принес. Пока с включенной панелью - далее буду что-то придумывать - решения есть - например - купить наладонник и управлять по ВЭБ фубаром, с дисплея наладонника, или еще что-то - в процессе юзанья придет понимание что мне нужно и как это сделать - практики мало - трудно все умозрительно рассматривать

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 19:09
Eugene Balakin
Переустановите еще раз винду но теперь поставьте х86 - будет легче.

Все написанное вами далее - доказывает что вы железячник. Принцип построения любого хай файного аппарата схож - но звучат они по разному. Судить о качестве звука по деталям - дилетантство - просто вам это не надо, уж простите. Для того что бы понять как звучит тот или иной аппарат - надо их сравнить на слух, таким как вы обычно продают по рекламе ресиверы что бы вы слушали стерео... В общем, если у вас будет возможность послушать-сравнить эти аппараты вы отпишитесь обязательно. А вести беседу про качество звука с человеком, который выбирает себе стере или многоканальную систему по написанным характеристикам - не вижу смысла. Да и судя по тому что вы используете спдиф на звуковухе, вы наверное используете ресивер Улыбка, тогда да, вам пофиг что у вас будет стоять перед ресивером - там все звучит одинаково.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 19:34
Кстати - а если поставить SSD-накопитель? + Вин 7 - Happy0144 А под хранилище - юсбишный HDD или по е-сата. Последние топовые ноуты так и делают с двумя хардами - под винду - SSD (особенно на 7-ой это заметно), под хранилище - HDD
(по AsRock ION 330 - http://unicomp.ruprom.net/price-g8.html, даже с блюреем у них есть)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 21:13
(05-11-2009 19:09)ZeusUA link писал(а):Eugene Balakin
Переустановите еще раз винду но теперь поставьте х86 - будет легче.

Все написанное вами далее - доказывает что вы железячник. Принцип построения любого хай файного аппарата схож - но звучат они по разному. Судить о качестве звука по деталям - дилетантство - просто вам это не надо, уж простите. Для того что бы понять как звучит тот или иной аппарат - надо их сравнить на слух, таким как вы обычно продают по рекламе ресиверы что бы вы слушали стерео... В общем, если у вас будет возможность послушать-сравнить эти аппараты вы отпишитесь обязательно. А вести беседу про качество звука с человеком, который выбирает себе стере или многоканальную систему по написанным характеристикам - не вижу смысла. Да и судя по тому что вы используете спдиф на звуковухе, вы наверное используете ресивер Улыбка, тогда да, вам пофиг что у вас будет стоять перед ресивером - там все звучит одинаково.
Вот странно - я раза два или три рассказывал очень и очень детально именно на этом форуме, причем в этой ветке тоже, буквально несколько часов назад, пусть бегло , но абсолютно понятно - как, зачем и куда я вывожу через спдиф 0404ЮСБ. Читать умеем? Предлагаю тренинг, небольшой, но, надеюсь, познавательный, особенно для гордых владельцев простеньких ЦАП. Тренинг по чтению, ессно - см. ниже. Или материалом не владеем? Ну - заодно, можно и явные пробелы заполнить, надеюсь только в области неспецифических знаний, а не образования в целом, если есть, конечно, желание.

(05-11-2009 16:31)Eugene Balakin link писал(а):Мне был нужен тихий комп в качестве транспорта для моей аудиоколлекции в лосслесс для вывода через 0404ЮСБ с синхронным подключением к уже имеющейся у меня системе, в частности к трем цап - 1862 с твердотельным оперовым хвостом - аля \"линксоид\", 1863 с трансформатрно-ламповым и цап Назара - увертюра 2.1.
(Отредактировал 06-11-2009 в 11:47 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 21:17
(05-11-2009 18:23)Eugene Balakin link писал(а):C WASAPI повожусь. МОжет и поможет.
ВАСАПИ не помогло. На саму карту 0404 ЮСБ фубар выводит исправно, а соответственно и на ее ЦАПы, но, к несчастью не замечает еще 4 канала спдиф входа/выхода. Не работает. Остается, как я понял, пока что только ОСИО. На сегодня и увы.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 21:20
Классический пример перехода на личности
ZeusUA - предупреждение
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 21:31
dateline= писал(а):Вот странно - я раза два или три рассказывал очень и очень детально именно на этом форуме, причем в этой ветке тоже, буквально несколько часов назад, пусть бегло , но абсолютно понятно - как, зачем и куда я вывожу через спдиф 0404ЮСБ. Читать умеем? Предлагаю тренинг, небольшой, но, надеюсь, познавательный, особенно для гордых владельцев примитивных ЦАП. Тренинг по чтению, ессно - см. ниже. Или материалом не владеем? Ну - заодно, можно и явные пробелы заполнить, надеюсь только в области неспецифических знаний, а не образования в целом, если есть, конечно, желание.
Есть люди которые любят живое общение, а есть люди которых устраивает надувной "реал"...

Макс Штирлиц я понимаю что моя скромная персона раздражает вашу "всеми уважаемую" особу, посему я не буду больше вступать в полемику с людьми темными, с теми кто не может или не хотят учится... ну или которых жизнь не учит. Это я вам не как админу говорю Улыбка И надеюсь что вышесказанное мною никоим образом не противоречит взглядам на жизнь местной администрации. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 21:36
(05-11-2009 18:29)ZeusUA link писал(а):VST14 вы безнадежны Улыбка
а также считать членов форума темными личностями

Это не переход на личности ?
а также замаскированный мат в курилке
Ценю ваше ерничанье и хамство - бан на сутки
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 05-11-2009 22:38
Макс, да че обращать на такое внимание?Улыбка Ну думает человек что он свет в темном царстве, а все вокруг и близко не стояли Biggrin это же как как "Приколы нашего серпентария":)
Вот кстати подумалось что как устройства вывода можно попробовать планшет типа недорогого Вакома-хоть и недешевое решение, зато очень эффектное-на Винде 7 будет супер-там много заточек под планшет (управление окнами, деления экрана, спец жесты-на презентации 7 полгода назад офигенно смотрелось). Ну и минус клава с мышей-уже выходит дешевле. У меня был ноут-планшетник - тогда не знал куда можно применить кроме понтов, а с 7-кой повеселее уже.
Кстати, не совсем по теме: никто не пользовал планшеты вместо мыши для 3Д моделирования? Слышал что есть поддержка в некоторых прогах-выходит собираешь как конструктор;)
(Отредактировал 05-11-2009 в 22:41 VST14.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 06-11-2009 01:03
Влад - я рад что ты такой толерантный - но правила для всех одни
тем более что ветка начиналась как весьма полезная
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 07-11-2009 16:38
Не преувиличивайте мое отношение к вам .
Топик действительно интересный - а в остальном дело ваше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 06-11-2009 16:32
Да, уж, господа... Начал было писать диссертацию на тему HTPC строения (мой опыт). Но остановился... Ветка какая-то энергетически отрицательная. Завтра бан ТС закончится и начнется снова грязь... Нет, не хочу. Все стер... Либо в отдельной ветке, либо в личке.
---------
Может HTPC вывести в отдельный раздел. А то не Hi-Fi и не дом-театр?
(Отредактировал 06-11-2009 в 16:33 k417.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 06-11-2009 16:41
Изложите свой опыт отдельно Happy0144
Грязи больше не будет
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 06-11-2009 16:45
Дафайте - пышице плизWink Интересно ж послушать кто че настроил там у себяWink Я вот как раз в раздумьях начинать делать с нуля или че т найти готовое - и под апгрейдWink Так шо очень было б интересно послушать что у вас тамWink Да и у ZeusUA идея неплохая - развивать можно б было, если б было не все так однозначно - тока такой вариант и край. На крайняк уж в ЛС напишите, но тут ж интереснее. Да и вообще - танки грязи не бояццо Улыбка
(Отредактировал 06-11-2009 в 16:47 VST14.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 06-11-2009 18:00
да, было бы интересно. Пусть караван идет.

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 07-11-2009 15:15
(05-11-2009 21:36)Макс Штирлиц link писал(а):[quote author=ZeusUA link=topic=15479.msg287063#msg287063 date=1257434993]
VST14 вы безнадежны Улыбка
а также считать членов форума темными личностями

Это не переход на личности ?
а также замаскированный мат в курилке
Ценю ваше ерничанье и хамство - бан на сутки
[/quote]
Хочешь сделать как лучше... но всегда найдутся люди которые которые попытаются все изгадить Sad
Макс, что то на этом форуме уже говорил: хотите сделать форум лучше - начните с себя. Я не знаю, может это магнитные бури так действуют на людей, может еще что... То вы Виктору приписываете переходы на личности то мне... Что касается меня то как общаться с человеком, которому один раз Евгений и два раза я объяснили, что проблема не в том что бы собрать или купить готовое а в доступности - возможности купить это в Украине, а также бесшумности - низкого или полного отсутствия шума от аппарата. А в ответ полное непонимание и провокация на флуд в теме.
Что касается скрытого мата... это уже совсем смешно, в той теме помимо меня это еще произнесли человек десять а предупреждение и бан получил только я Sad Ваше предвзятое отношение к моей скромной персоне не делает вам положительной репутации. За сим откланяюсь - не хочу участвовать в очередной "Говнометалке".
(Отредактировал 07-11-2009 в 15:16 ZeusUA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Собираем HTPC (часть вторая) / 08-11-2009 22:36
Самые большые проблемы НТРС, по крайней мере для меня, это шум и навигация без монитора. Разговоры о бесшумных вентиляторах - миф. А их в азроке целых два. Может быть кому 26дБ не шумно, я за него рад. У меня комп стоит в спальне, слышно все прекрасно. Особенно ночью. Может сам вентиль и не шумит, но поток воздуха шумит. Кроме того, со временем вентили становятся все шумнее.
ИМХО, проблема шума никогда не будет устранена в коммерческих продуктах, там совсем другие приоритеты.
Нужно свое решение с естественной вентиляцией. Или чтобы вентили включались при перегреве только. Как в ресиверах.
С навигацией решение есть, за невменяемые деньги. А нужно за вменяемые Улыбка
Платформа ИОН таки дает надежду Улыбка Но это все-таки очень кастрированный продукт.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS