Собираем HTPC (часть вторая)
Автор Сообщение
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 23-09-2011 21:08
HTPC кращий за медіаплейєр ще тим, що дуже гнучкий для налаштування.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 23-09-2011 22:13
(23-09-2011 19:23)hotkat писал(а):  Когда надоест возиться с мышкой и клавой забросите вы свой htpc куда подальше,
сядете в кресло, возьмете пульт от плеера, выберете на экране телека
(без помощи бинокля) нужный фильм из списка и станете его спокойно смотреть
подумывая о том, сколько времени, денег и надежд было угроблено
на этот ненужный шумный ящик под названием хытыпысы ))))))))))))))))))
Ну - опять все не так.
Мир полон удобнейших и очень компактных устройств для управления компом. Нужно просто иногда по сторонам посмотреть. Например - вот чем я пользуюсь (прямо сейчас, прямо с ХТПС, сидя перед панелью).

http://www.logitech.com/ru-ru/keyboards/...vices/3848

Гораздо гораздее просто пульта, в который она кста превращается одним клацем.
HTPC у меня еще и транспорт для звука.
Бесшумный. Корпус размера хай фай миди. В стойке как родной.
Ну - про свою систему с компом в основе я рассказывал.

Про размер шрифтов - это банально и элементарно. Какой нужно, такой и делается.
Насчет денег. Мягко говоря, это тоже неправда, что совершенно очевидно. Вот ща я слушаю вполголоса музыку (дети спят), спокойно пишу в форум, при этом микроторрент трудится вовсю, по ходу из известной ветки могу очередной образ скачать, распаковать и положить на НАС. ХТПС работает круглосуточно ДВА года. Ни одного сбоя.
Подползет детеныш, задаст какой-нить банальный вопрос типа" какая рыба в океане..." Тут же тырц -Гугл- Ага парусник, семейство копьерылых, 109 км/ч зарегистрированная... Нужно дома архив видео или фото - тырц - вуаля. Нужно кино/мультик - плз. Хочет жена сериал какой смешной - тырц- ексюа, Экстерны какие-нибудь... Можно и АйПи ТВ. Появилась идея - тырц Ибэй, через неделю деталюхи на почте лежат....
Не -он то медиаплеер тоже удобен, но сравнивать его с компом как то даже несерьезно, и дело не в гибкости настроек как таковых а в убожестве фунционала и совершеннейшем неудобстве в работе. Ну - по папкам еще можно полазить с помощью его пульта, а набрать хотя бы пароль - это уже мучение.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Garibald , L.A.P.
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 23-09-2011 22:37
А, так вы на нем работаете?
Тогда нет вопроосов
У меня дюна только для закачки,
хранения и просмотра фильмов
Для работы есть другие ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 23-09-2011 23:10
Для перегляду відео, фото, музики можна користуватись пультом. Серфінг по нету і інші операції, які не зручні з пульта - клава\миш. Дані девайси можна підключати одночасно! Вчому проблема?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 23-09-2011 23:41
(23-09-2011 22:37)hotkat писал(а):  А, так вы на нем работаете?
Тогда нет вопроосов
У меня дюна только для закачки,
хранения и просмотра фильмов
Для работы есть другие ...
Не смешно Улыбка
Работу работаю я на работе.
Если музыка, кино, общение в форумах, домашнее видео-фото, интернет покупки, ТВ и т.д. и т.п. это работа...
При чем здесь работа? Дэфакто большинство медиаплееров реально нормально могут только качать и воспроизводить фильмы, даже просмотр фото реализован у них криво, про звук скромно умолчу. И все - этакая хрень почтинифиганеумейка, тока за тежесамыеденьги.
АФАИК - у меня в наличии и то и се - имею право Улыбка
На самом деле прокомментировать сложно, с одной стороны - очевидные вещи, с другой - их настолько много, что клаву топтать - ого-го.
(Отредактировал 23-09-2011 в 23:44 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergleo69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 23-09-2011 23:47
HTPC недооценивают те кто не погрузился в детали, или нет желания и времени.
а также основные поклонники HTPC люди ищущие лучшего с соблюдением цена качество.имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 24-09-2011 00:02
А я как-то от медиакомпьютера плавно перешел к медиаплейеру для кино и музыки, компьютеру для игрищ и работы (иногда работаю дома) и нетбуку для скайпа/почты/конференции.

Медиаплейеры они конечно далеко не безупречны (был Хуньдай на реалтеке, WD на сигме, уже неделю юзаю Дюну - ко всем есть претензии), много чего в них сделано криво, но: "Пришел домой, нажал 2 кнопки и смотрю кино" у меня получается только с ними. Можить это я какой-то неправильный, но в медиакомпе у меня всегда нужно было что-нить чуть-чуть подкрутить, к этому рипу - этот кодек, к этому ремуксу - другой, с этим плейером дистанционка работает так, а с этим - сяк. И смотрение кина всегда предварялось деятельностью по накручиванию компа.
И, конечно, автофреймрейт, который в компе не получить, а в Дюне или WD (с альтернативной прошивкой) - пожалуйста.
(23-09-2011 23:47)sergleo69 писал(а):  HTPC недооценивают те кто не погрузился в детали, или нет желания и времени.
а также основные поклонники HTPC люди ищущие лучшего с соблюдением цена качество.имхо.
Есть, вроде меня, которые от HTPC устали. Насчёт цена/качество я б поспорил - Дюна H1 230 долеров, HTPC в эти деньги как-то никак...
От деталей, в которые нужно погрузиться стало подташнивать, ибо с компами кувыркаюсь года так с 90го - стало поднадоедать Улыбка
(Отредактировал 24-09-2011 в 00:10 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 24-09-2011 09:06
(24-09-2011 00:02)АндрейКа писал(а):  И, конечно, автофреймрейт, который в компе не получить,
А что его получать. Он там есть например в Media Player Classic - Home Cinema встроенный прекрасно работает.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 28-09-2011 21:53
(23-09-2011 22:13)Eugene Balakin писал(а):  Ну - опять все не так.
Мир полон удобнейших и очень компактных устройств для управления компом. Нужно просто иногда по сторонам посмотреть. Например - вот чем я пользуюсь (прямо сейчас, прямо с ХТПС, сидя перед панелью).

http://www.logitech.com/ru-ru/keyboards/...vices/3848
А я вот такой девайс вместо пульта/клавиатуры юзаю
http://icarpc.com.ua/index.php?page=shop...&Itemid=55

очень миниатюрная, недостаток - отсутствие русской раскладки, но легко лечится лазерной гравировкой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 28-09-2011 23:05
Зачетный девайс. Одно меня настораживает - не блютузный, судя по его описанию. Есть у меня некоторый опыт работы с "просто" беспроводными клавами и мышами - часто случалось так, что радиуса действия мне не хватало.

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 29-09-2011 00:05
Возможно ли получить идеально плавную картинку кино при просмотре на ЖК мониторе Samsung SyncMaster 245T? В свойствах указано, что он поддерживает 59Гц и 60Гц.
Видеокарта Radeon 4850, ЦП загружен при просмотре видео на несколько процентов.
Пытался настраивать Media Player Classic Home Cinema, устанавливал ReClock. Но не смог получить желаемой плавности.
Решаемо ли?
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 14-10-2011 21:25
Что, никто не пытался решить подобную задачу? Может есть решение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sedityr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 15-10-2011 11:04
Ребята может кто чего поcоветует? Ситуация следующая: имеется HTPC (специально собрал для образов 3D) который соединен с ресивером Pioneer VSX-920 везде использую HDMI v1.4,так вот 3D не в какую не идет плеер TMT5, PowerDVD11 вообще сообщил мне что мой телевизор не поддерживает 3D, в windows 7 ultimate - монитор отображается как VSX-920 а так же заметил при просмотре музыкального BD - звуковые дорожки в DTS-HD на ресивере идут как просто DTS. Естественно когда HTPC подключаю напрямую к ТВ Samsung C6900 - 3D идет нормально. А так же 3D Blu-Ray Pioneer BDP-140 который подключен через этот же ресивер 3D выдает на телевизор без проблем. Меня смущает то,что в windows7 монитор отображается как Цифровой телевизор VSX-920(то есть мой ресивер,а не телевизор). Может причина в этом?
(Отредактировал 15-10-2011 в 11:09 sedityr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 15-10-2011 11:14
(15-10-2011 11:04)sedityr писал(а):  Ребята может кто чего поcоветует? Ситуация следующая: имеется HTPC (специально собрал для образов 3D) ...
Судя по тому, что у Вас DTS-HD до ресивера не доходит и PowerDVD11 вообще сообщил мне что мой телевизор не поддерживает 3D, что-то между софтовым плейером и ресивером не поддерживает HDCP. Без этого ни о каком HD и 3D речи быть не может.
Что у Вас за видеоадаптер? В драйверах nVidia есть встроенный тест на соответствие HDCP.
У меня 520-й ресивер, комп тоже видит его как ресивер а не как телек. Проходит ли на ресивер HD-звук - не знаю, кино смотрю с Дюны.
(Отредактировал 15-10-2011 в 11:16 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sedityr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 15-10-2011 11:38
(15-10-2011 11:14)АндрейКа писал(а):  
(15-10-2011 11:04)sedityr писал(а):  Ребята может кто чего поcоветует? Ситуация следующая: имеется HTPC (специально собрал для образов 3D) ...
Судя по тому, что у Вас DTS-HD до ресивера не доходит и PowerDVD11 вообще сообщил мне что мой телевизор не поддерживает 3D, что-то между софтовым плейером и ресивером не поддерживает HDCP. Без этого ни о каком HD и 3D речи быть не может.
Что у Вас за видеоадаптер? В драйверах nVidia есть встроенный тест на соответствие HDCP.
У меня 520-й ресивер, комп тоже видит его как ресивер а не как телек. Проходит ли на ресивер HD-звук - не знаю, кино смотрю с Дюны.
Видео на базе вот этой материнки:http://www.asrock.com/mb/overview.asp?Model=H67M-ITX
самое интересное что до Pioneer 920 была yamaha 663 так вот через нее звук с BD образа (не 3D) с дорожкой True HD проходил, на ресивере отображался соответствующий значок,а на Pioneer 920 этот же образ и звуковая дорожка True HD отображается как DTS. Pioneer 920 взял неделю назад специально под 3D. Вот такая засада!
(Отредактировал 15-10-2011 в 11:39 sedityr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sedityr Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 15-10-2011 14:41
DTS-HD,True-HD - запустил. Дело было в настройках TMT5 а вот с 3D вообще никак не подхватывает его телевизор и все тут. Подключаю напрямую и тут же предлагается одеть очки,то чего не происходит через ресивер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
кемеровчанин Не на форуме
Участник
**

Откуда: Кемерово
Сообщений: 33
Репутация: 0
RE: Собираем HTPC (часть вторая) / 04-09-2012 13:17
Дамы и господа, дайте ссылку на первую часть. хочется просветиться с самого начала. А после уже и вопросы )))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS