Пиратская музыка и ответственность за нее!
Автор Сообщение
random Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 102
Репутация: 0
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 21:55
Копирование -- не воровство.
И, вроде, понятно, что интересы потребителей музыки и крупных издателей, мягко говоря, разные; музыканты же там вообще где-то сбоку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 01:41
Попались года два назад два "одинаковых" диска- Dave Grusin "the very best of" . Один наш лицензионный- 20гр (розница), второй "Бук" (в смысле книга)- 8гр. Разница в качестве несравнимая, пиратка на две головы выше, так в пиратке ещё и книжка была, худенькая правда.

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 13:15
(18-02-2009 12:54)Круглый link писал(а):[quote author=Snark link=topic=8776.msg161732#msg161732 date=1234947337]
[quote author=zolotov link=topic=8776.msg161508#msg161508 date=1234898239]
А у нас, уж извините, покупать то негде!
Заказывать по $25-30?
есть где, Женя

я сдам тебе явки и пароли

Wink

[/quote]

С такими партизанами и воевать приятно!

Я дам Вам парабеллум ! Biggrin
[/quote]
Найти все сообщения
 
Цитировать
vpetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 108
Репутация: 118
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 15:51
У меня вся коллекция из торрентов, совесть не мучает, ибо в Украине нормальные диски купить негде. Зачем мне искать с собаками лицензионный диск хорошего качества, если можно такой же скачать с торрентов! Или замчем мне качать с торрентов, если можно купить диск хорошего качества в любом магазине!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 16:51
мил человек, Ваши аргументы - оправдания для самого себя? а откуда тогда диски фирменные, да не просто, а XRCD, золото и прочия аудиофильского происхождения у народа тут на форуме? а ветку "продам CD" видели?..
воруете? ну и воруйте себе потихонечку, но гордиться тут явно нечем...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 17:19
Я скажу за себя: чесно говоря, я чрезвычайно рад наличию пиратской продукции в нашей стране ибо, будучи типичным представителем жлобковатой хохлятской прослойки, я, имеючи довольно неплохой сетап, всё-равно, как правило, покупаю 20-ти гривневую лицензию и пишу передранную из тырнета МП3-шную музыку на болванки


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
vpetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 108
Репутация: 118
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 17:21
Я, ни в коем случае не оправдываюсь и не горжусь тем, что ворую. Просто воровать на данный момент удобнее, чем найти нормальный диск вот и все объяснение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 17:26
(18-02-2009 17:21)vpetrov link писал(а):Я, ни в коем случае не оправдываюсь и не горжусь тем, что ворую. Просто воровать на данный момент удобнее, чем найти нормальный диск вот и все объяснение.
А воровать деньги на данный момент удобнее, чем их зарабатывать. Biggrin
П.С. Себя не оправдываю, много тяну из сети. На фирмЕ это всё купить - жизни не хватит, чтоб деньги заработать.
Но, имеется, однако, тенденция. Все больше альбомов хочется заиметь на диске и именно фирменном. Вроде и так lossless есть, но владеть, особенно раритетным диском, все же приятно.
Потому и покупаю всё больше. Хотя все равно, в сравнении с тем, что вытягиваю из нета - капля в море. Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
vpetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 108
Репутация: 118
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 17:31
А воровать деньги на данный момент удобнее, чем их зарабатывать.


Хех! воровать деньги нужно уметь! иначе за жопу возьмут...
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 19:29
(17-02-2009 13:07)Никол@й link писал(а):В США уже давненько практикуется сажание в тюрьмы и арест всего движимого-недвижимого имущества за то, что качаешь \"халявную музыку\" из Интернета. В Украине пока еще практикуется административная и уголовная ответственность за нарушение лицензирования программного обеспечения. Дойдет ли до нас такая практика с музыкойHuh Ведь первый шаг сделан. В Киеве уже изъяты сервера источника \"всего\" пиратского \"Infostore\".
Моё личное мнение:
1. на какой хер человеку диск минимум за 16 долларов если он слушает музыку на муз.центре за 80 долл?
2. грядет всемирная глобализация, что началось в аМэрике то дойдет до европы и к нам, если конечно у нас не сменится правительство! Ну например: все что кому мы должны ВСЕМ прощаем! всем заметьте большими буквами. а не так как сейчас у России воруем , а указания международной шайки валютного фонда исполняем!
3. рано или поздно человек которому надоест слушать сранно записанные диски все равно будет покупать фирму, конечно если есть более менее норм аппаратура для прослушивания! Я лично качаю с Торрента и что мне понравилось пытаюсь купить на фирме!
Happy0144

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 18-02-2009 20:02
ОФФТОП
cosmos
Прикольная у вас подпись Biggrin

По теме: а почему никто не воспринимает пиратки и бесплатный тырнет как средство продвижения и популяризации группы? Помнится группа Radiohead свой альбом "In rainbows" выкладывала у себя на сайте с возможностью бесплатного скачивания или, по желанию потребителя (!!!), он мог заплатить за этот диск сколько посчитал бы нужным


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
waxmaker Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 00:04
Продавать CD с однослойным буклетом и таким-же звуком за 9-10 гринов-это не воровство,а грабеж! А украинский "типа лицензиат" полгода назад дорос до таких цифр.Покупка "фирмы" достойна во всех отношениях, но покупать явный фуфель вполцены от приличного продукта-идиотизм.Боюсь, что именно к этому нас и пытаются принудить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serhiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Λευκωσία
Сообщений: 113
Репутация: 116
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 01:21
"Фирмы" тоже много с однослойным буклетом и паршивым звуком, особенно если речь идёт о малосерийных, малокоммерческих релизах. Не говоря уже о вариантах, когда музыканты сами пишут и продают свою музыку на болванках... тоже в своём роде "фирма", по крайней мере 100% легальные диски. Дело здесь не столько в качестве носителя, сколько в понимании факта - деньги, уплаченные покупателем за нашу "лицензию" достанутся не музыкантам, а "организациям уполномоченным собирать вознаграждение по смежным правам". Режим интеллектуальной собственности и в развитых-то странах оформлен весьма уродливо, а про украинское лицензирование так и вообще говорить нечего, просто ещё один способ отжима денег под вроде как благим предлогом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Никол@й Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 356
Репутация: 3
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 09:43
(18-02-2009 11:51)Garibald link писал(а):Никол@й, а кто мешает назвать цифру в 1000 раз больше? Тут уже всё зависит от юристов и адвокатов
это зависит от непрофессионализма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Никол@й Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 356
Репутация: 3
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 09:44
(18-02-2009 12:54)PetPet link писал(а):Что-то уж слишком - сажание в тюрьму и арест движемого и недвижимого иммущества в США... Вроде только административное наказание и штрафы Улыбка И задушевные беседы на тему: вот вы качаете музыку халявную с инета, а гитарист Металлики не может из-за вас достроить себе бассейн в км длинной... а Бритни Спирс не может поменять свой старый самолет на новый (который только что вышел) - это же позззооор. Сауз Парка насмотрелись? Biggrin
Это не слишком, это правда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Никол@й Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 356
Репутация: 3
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 09:45
(18-02-2009 17:31)vpetrov link писал(а):А воровать деньги на данный момент удобнее, чем их зарабатывать.


Хех! воровать деньги нужно уметь! иначе за жопу возьмут...
Для этого нужна практика )
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 09:55
Пиратская- не обязательно нарезанная на домашнем компе,90 % оборота пиратских копий как раз вещи заводские,но прошедшие мимо кассы государства...Вспомните российский "японский" минивинил...Это как с водкой-2 смены на пошлину,2 смены на себя...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 10:14
Товарищи, Вы завели дурную тему. Каждый решил для себя и нефиг искать тут мораль. К примеру вот пользуются два человека тракером. Один мой друг - очень джазовый. Второй к примеру, Вася Иванов - слушает попсу, ну в общем гомосятину, которой хватает и на фирменных прилавках. В реале, мой дружбан, Саня его зовут, говорит мне - зайди на ибей. Я захожу и он начинает мненазывать исполнителей из 10 если 2 находилось - и то не плохо. Кого из них считать "морально чистым" - моего друга, который не то шо у нас, а там не может найти то что ему нужно, или Васю - который тоже качает торенты - но мог бы приспокойно купить их тут на сд или винилеHuh

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 11:08
(19-02-2009 09:55)palpal link писал(а):Пиратская- не обязательно нарезанная на домашнем компе,90 % оборота пиратских копий как раз вещи заводские,но прошедшие мимо кассы государства...Вспомните российский \"японский\" минивинил...Это как с водкой-2 смены на пошлину,2 смены на себя...
как раз "японский" российский минивинил - чистейшая пиратка. потому как легально он издавался только в джапанах. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Пиратская музыка и ответственность за нее! / 19-02-2009 11:16
Но промышленная пиратка..И внешний вид Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS