Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером.
Автор Сообщение
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 03-08-2012 21:18
ээээх!и чё мы не птицы))))))увы пока нет ХОРОШЕГО фильма по Стругацким,Пикулю и многим другим
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 03-08-2012 22:41
В инете была инфа, что 'Трудно быть богом' переснял Герман. Фильм под названием 'Резня в Арканаре'. Шестой год не могут выпустить в прокат.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 03-08-2012 22:46
(03-08-2012 22:41)pumuru писал(а):  В инете была инфа, что 'Трудно быть богом' переснял Герман. Фильм под названием 'Резня в Арканаре'. Шестой год не могут выпустить в прокат.
будем ждать и надеяться!если конечно не уткаParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
severn2001 Не на форуме
$тарожил
*****

Откуда: Старокостянтинів
Сообщений: 1 765
Репутация: 468
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 03-08-2012 23:11
Кстати, сейчас по каналу НТН идет вышеупомянутый
сериал Реквием каравану PQ-17.

Можете заценить, господа.

Музика - золота медаль серед захоплень. Blu-Ray із хорошим фільмом - срібло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 03-08-2012 23:24
(03-08-2012 11:11)Nick Cave писал(а):  А мне Санта-Хрякус доставил ! Такая себе анти-сказка......
А "Плоский мир" он весь такой. В упомянутом мной "Опочтарении" (в фэнтезийном то мире !) действует подпольная хакерская группа, написавшая поражающий светотелеграфные башни вирус Happy0196 !!! Поражающий в прямом смысле - входят в резонанс и разваливаются.

А вообще, ИМХО нужно читать. Там штук 30 больших повестей и все замечательные.

(03-08-2012 22:46)sumy7676 писал(а):  
(03-08-2012 22:41)pumuru писал(а):  В инете была инфа, что 'Трудно быть богом' переснял Герман. Фильм под названием 'Резня в Арканаре'. Шестой год не могут выпустить в прокат.
будем ждать и надеяться!если конечно не уткаParty0012
Румата - престарелый Ярмольник.
(Отредактировал 03-08-2012 в 23:27 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
severn2001 Не на форуме
$тарожил
*****

Откуда: Старокостянтинів
Сообщений: 1 765
Репутация: 468
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 04-08-2012 23:48
А, господа?
А ведь фильм-то был неплох.
И его я лю....
Но к вопросу о ремейке я бы попробовал подойти.
Ибо последние 10-20 лет данный фильм наполнили
бы проблемами уже сегодняшних дней.

[Изображение: 573904.jpg]

Музика - золота медаль серед захоплень. Blu-Ray із хорошим фільмом - срібло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRANSBUBEN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Байряшка
Сообщений: 242
Репутация: 15
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 06-08-2012 17:18
Юрий Петухов Звёздная месть- просится на сериал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 698
Репутация: 58
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 06-08-2012 20:12
Саймак . Заповедник гоблинов
МакКамон . Кусака
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sumy7676
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 06-08-2012 20:15
Саймак . Заповедник гоблинов
прекрасная повесть из детства!да вот похоже кроме нас (жителей СССР)нечитает Саймака никтоSadа интересно былобы,ведь технически просто всё нарисовать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 06-08-2012 21:03
(03-08-2012 20:08)pumuru писал(а):  С экранизациями братьев Стругацких вообще бардак. Нет ни одного достойного примера.
Ой ли?

Мне очень понравились "Гадкие лебеди" и Неназначенные встречи(Малыш)
А есть ещё Дни затмения, который был включён в список ста лучших фильмов за всю историю отечественного кинематографа по версии гильдии кинокритиков России, но сильно далёк от книги, да и мрачноват
и ещё Искушение Б.- тоже очень приличный
(Отредактировал 06-08-2012 в 21:11 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 06-08-2012 21:14
седня если найду гадкие лебеди посмотрю-интересно!спасибо за наводку!!!!кажись когдато пытался посмотреть но что то помешалоParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 698
Репутация: 58
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 06-08-2012 21:57
нуну . хрустальная планета вообще непойми как выглядит)
а так-то да, уже все можно )

Снегов . Люди как боги
(Отредактировал 06-08-2012 в 21:57 speedster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 00:14
(06-08-2012 21:14)sumy7676 писал(а):  седня если найду гадкие лебеди посмотрю-интересно!спасибо за наводку!!!!кажись когдато пытался посмотреть но что то помешалоParty0012
А какая проблема найти?
ЗДЕСЬ есть они в ДВД9
(Отредактировал 07-08-2012 в 00:23 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 00:18
(07-08-2012 00:14)caesar писал(а):  
(06-08-2012 21:14)sumy7676 писал(а):  седня если найду гадкие лебеди посмотрю-интересно!спасибо за наводку!!!!кажись когдато пытался посмотреть но что то помешалоParty0012
А какая проблема найти?
ЗДЕСЬ есть они в ДВД9
проблема не найти-проблема посмотреть,чтоб дошло до мозга!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 00:24
И вот ещё посмотрите - ПИСЬМА МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА
Там в сценарии Борис Стругацкий тоже отметился. Супер.
Лежит ЗДЕСЬ

Это что касалось Стругацких.
А хорошо экранизировал их Джеймс Кэмерон.
Весь мир Пандоры-то откуда? Да и Пандора сама из Мира Полудня.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 08:58
Немного не в тему:Лукьяненко в 1995 году выдал "Лабиринты отражений" и "Кривые зеркала"-"Матрица" (1999год) отдыхает.Странно,что не экранизируют.
Рекомендую почитать.Может кто и экранизируетParty0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 698
Репутация: 58
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 11:30
С.Логинов . Картежник .
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 13:20
(07-08-2012 00:24)caesar писал(а):  Это что касалось Стругацких.
А хорошо экранизировал их Джеймс Кэмерон.
Весь мир Пандоры-то откуда? Да и Пандора сама из Мира Полудня.
Что-то тут не вяжется!?
После выхода фильма «Аватар», где речь идёт об освоении землянами лесов планеты Пандора, в российской прессе распространялись слухи, что Борис Стругацкий обвинил создателей в плагиате. После разгоревшегося скандала Борис Натанович эти слухи категорически опроверг.

См. цитату:
Дорогой Борис Натанович!
Какая-то непонятная история с интернетовскими новостями. Как круги по воде, появляются всё новые публикации, но все они строятся по одной схеме, рассказывая, что Вы обвинили режиссёра фильма «Аватар» в плагиате, сопровождая какими-то нелепыми подробностями...
Что это такое?

БВИ
Абакан, Россия - 01/04/10 17:42:05 MSK

Большая часть этих материалов мне знакома. Несколько раз я по этому поводу уже высказывался в И-нете, но могу и еще разок сделать официальное заявление.
В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б.Стругацкий, обвиняю создателей фильма «Аватар» в сознательном плагиате, а именно – в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней.
Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:
1. Никогда и нигде создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
2. Фильма «Аватар» я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит «на планете чудовищ Пандора».
3. Все, – якобы мои, – сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).
Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!
Б.Стругацкий

Если бы автор «Аватара» назвал свою планету, например Казбеком, кто-то бы вспомнил про Стругацких?!
(Отредактировал 07-08-2012 в 13:44 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , quadrokot
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 13:37
(07-08-2012 08:58)quadrokot писал(а):  Немного не в тему:Лукьяненко в 1995 году выдал "Лабиринты отражений" и "Кривые зеркала"-"Матрица" (1999год) отдыхает.Странно,что не экранизируют.
Рекомендую почитать.Может кто и экранизируетParty0012
Читал. Неплохо, пока не подсказали, "откуда ноги растут". Гибсон Уильям. "Джонни - мнемоник", помните ? Это маленький рассказик.
А почитать надо трилогию «Нейромант», «Граф Ноль» и «Mona Lisa Overdrive». Happy0144

P.S. Список авторов и кондовых книжек в стиле "киберпанк" есть на Лукоморье
(Отредактировал 07-08-2012 в 13:40 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Художественное произведение, которое я бы экранизировал, неожиданно став режиссером. / 07-08-2012 14:03
(07-08-2012 13:20)savik13 писал(а):  Если бы автор «Аватара» назвал свою планету, например Казбеком, кто-то бы вспомнил про Стругацких?!
После выхода фильма «Аватар», где речь идёт об освоении землянами лесов планеты Казбек, в российской прессе распространялись слухи, что правительство Северной Осетии обвинило создателей в плагиате.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS