Приёмные дети
Автор Сообщение
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 23:12
я думаю, что жить нужно сообразно природе. присмотритесь как живут друзья наши меньшие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 23:17
(15-08-2012 23:12)Etranger писал(а):  я думаю, что жить нужно сообразно природе. присмотритесь как живут друзья наши меньшие.
Ну некоторые собственных детёнышей убивают или съедают, а чужих просто истребляют из природы. Некоторые после совокупления съедают самца.
Мне такой жизни как то не хоцца.Sad

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Comandante
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 23:19
Евгений, это уже патология. об этом речь не идет.
чтобы узнать, как сообразно природе, начните отседова https://hi-fi-forum.net/thread-17280.html
(Отредактировал 15-08-2012 в 23:25 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 23:24
(15-08-2012 23:19)Etranger писал(а):  Евгений, это уже патология. об этом речь не идет.
А по дискавери ченелу говрят что это норма. И не только говорят, еще и показывают: львы жрут зебр и антилоп, гиены кучкуются в стаи и отбирают у львов зебр и прочую еду. Крокодилы, опять же...
Кукушенок никому в гнезде не оставляет шансов (к стати о приемышах)

Согласен, это крайности. Хотя, где гарантии, что собственные дети будут в безопасности у себя дома при наличии такого "кукушонка"?
А уверенности нет...........

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 23:31
Игорь, ты не вспомнил еще глистовBiggrin
согласен лев жрет зебр, но он не жрет льва. гиены жрут зебр, но они не жрут гиен.
посмотри на отдельно взятый вид, к примеру голубей....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 23:58
Вопрос усыновления, это сложная дилемма в каждом конкретном случае применимая к каждой решившейся на это отдельно взятой семье...
Обычно это:
1. Невозможность иметь своих детей
2. Любовь к детям в целом и возможность содержать еще одного ребенка (детей)
3. Обстоятельства...
Применимо ко мне это были обстоятельства... Когда погиб мой лучший друг и у него остался сиротой сын, я просто заменил ему отца. И ни разу об этом не пожалел.

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Буратино , aqvadim , doom , stolyar , Paul Siebert , eduard , ira gitler , Etranger , reshnick , Edipp , chilik , Mr.Michael , vsedobre , M A X , AleksR , andrijstudent , Сергей из Харькова , ivolyk , yurickk , Serg70
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 07:06
(15-08-2012 23:31)Etranger писал(а):  согласен лев жрет зебр, но он не жрет льва.
С львами вопрос ещё сложнее. Взрослый самец убивает весь помёт у самок от других самцов. Иногда не гнушается перебить и своих собственных. Одна из версий таких действий - у самки тогда быстрее начнётся очередная течка.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zahem Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ривне
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 09:22
Интересно было познакомиться с различными мнениями. Есть примеры счастливого усыновления (удочерения). Следовательно, интересно будет и ознакомиться с конкретными историями усыновленных детей. Расскажите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 11:09
не думаю, что кто-то удовлетворит Вашу просьбу в силу самых разных причин. уж слишком личный это вопрос. подобный опыт лучше прожить самому.

Цитата:Дело в ЛЮБВИ, я так думаю.
вот и гарант наш о том же:
Янукович рассказал детям, как "много надо уметь", чтобы быть на его месте
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/08/15/6970907/
...Так, один из артековцев спросил Януковича, что нужно сделать, чтобы стать президентом.
Он на это ответил: "...Но самое главное - все это делать с любовью"....
(Отредактировал 16-08-2012 в 12:06 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 13:33
(16-08-2012 07:06)toyo писал(а):  С львами вопрос ещё сложнее. Взрослый самец убивает весь помёт...
Да бог с ними, со львами. Здесь одни человеки мочат других, что бы как-то там оставаться на плаву в водах серьезного бизнеса. Другие могут замочить или покалечить и за 50-100 гривень, где-нибудь ночером в какой-нибудь из приглянувшихся подворотен.
А вы говорите львы........Happy0158

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg70
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 14:39
(15-08-2012 22:14)Буратино писал(а):  
(15-08-2012 21:50)Etranger писал(а):  А ведь бывает и так, что тебя, самого родного, не усыновленного, а рожденного по любви, нелюбят как детдомовского. Или любят, но по стольку, по скольку, невзначай, как бы между делом.
Цитата:что сами думаете на этот счет?
Да по разному думается на этот счет...
Меня отец иногда так отхаживал палкой по жёпе, что мне казалось в такие моменты, будто бы я ему совсем неродной. Мама тоже могла исполнить, ага. Больше всех исполнял, разумеется, я, за что и огребал по полной. Здесь вопрос в том, как смотришь ты на жизнь. Если ты ей не совсем рад и тебя раздражает свой образ жизни, работа, семья и женщина, которая с тобой рядом, то здесь как ни крути, ничего тебе в радость не будет, ни свои дети, ни тем более, чужие.
Дело в ЛЮБВИ, я так думаю. Если ее нет, все усилия тщетны и скольких бы детей ты не попытался усыновить, все напрасно.
Без любви ничего не имеет смысла, даже примитивный секс.

Цитата:иными словами мы все относительно не бедные...
Но есть некоторые и не беднее небедныхHappy0158
Все относительно и самое страшное то, что я это понимаю!Tongue0011
Думается, в слове, означающему конкретное место палкоприложения Вашим батюшкой, Вы "ь" пропустили после "ж" и ударение на последней букве не поставили. Звучало бы как на родном языке Дассена.

"

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 15:49
(16-08-2012 14:39)Edipp писал(а):  Думается, в слове, означающему конкретное место палкоприложения Вашим батюшкой, Вы "ь" пропустили после "ж" и ударение на последней букве не поставили. Звучало бы как на родном языке Дассена.
Так глядишь, скоро я и на французком еще запою...

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Azari Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 87
Репутация: 52
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 16:14
ВСТУПЛЕНИЕ.

Всё о чём пишу, мне известно доподлинно. Со всем описанными случаями пришлось тесно соприкоснуться. Все известные мне случаи усыновления детей, кроме одного, имели трагический исход.
Разумеется, что и в родных семьях не всегда царит любовь и бывают отклонения в нравственности её членов. И этому есть разные причины.
Так, в Белорусском селе Папанино, где 27.10.1943 г. погиб мой дед красноармеец Евгений Витель (дворянин по происхождению), пережившая войну местная жительница Аксинья рассказывала мне, что пряталась с дочкой в лесу. Еды не было. Ребенок постоянно плакал, ему было невдомек, что плач мог их выдать. Заматывала в тряпочку хлеб и давала ребенку сосать. Мешала хлеб с опилками, ели кору деревьев. Периодически наведывалась в деревню, чтобы не погибнуть в лесу. Дважды к ней приходил немец с наганом, хотел её расстрелять. Но ей удалось у немца выпросить жизнь. Осталась с ребёнком жива.
Соседи её говорили: «Полыш дытя в лиси. Нето и дытя не спасеш и сама загинеш. Полыш». Да як же я могла полышыты дытя, говорила Аксинья. Поришыла для сэбе, шо до остатку буду зберигаты дытыну. А зараз…, як бы полышала та хоч бы знала, шо немае на свете дытыны. Бо й жыве у Алма-Ати, а й менэ нэ згадуе. Никому я не потребна.
Но вернусь к важности темы. Важность темы обусловлена предназначением живой природы, как растительного мира так и животного, продолжить свой род. Именно в этом полагается смысл жизни. А не в идеалистической чепухе, которую будут нести как титулованные псевдоучёные так и обычные демагоги. Каждое живое существо должно передать свой генетический потенциал для продолжения рода и таким образом, реализовать себя в жизни. Разум лишь обслуживает инстинкт продолжения рода.
Ни в коей мере не хочу порицать сам институт усыновления/удочерения. Это ведь шанс для выживания обездоленного маленького человечка. Безусловно, что хороших примеров достаточно. Но, о них не говорят потому, что у людей всё и так нормально. Деградированных людей же издали видно и слышно, да и вреда от них много.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 16:42
после прочтения, возник вопрос, который выходит за рамки темы: значит, те у кого нет детей и не предвидится живут без смысла? Я удручен.
(Отредактировал 16-08-2012 в 16:50 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 16-08-2012 17:22
(16-08-2012 16:42)Etranger писал(а):  после прочтения, возник вопрос, который выходит за рамки темы: значит, те у кого нет детей и не предвидится живут без смысла? Я удручен.
Наверное это вырожденцы. Карма ёпта... Жила себе старушка жила, набежало ей 120 годков, а она при памяти, в ясном уме, без болезней и маразма, и вдруг в один прекрасный день возьми да и умри.

С какой радости, при таком-то здоровье, спрашивается в задачнике?! А все просто - закончился генетический код, прикинь!

Может быть и у таких как я, бездетных пиплов, на роду написано быть бездетными? В таком случае, если бог все так красиво уготовил, зачем понапрасну пыжиться и "делать хорошую мину при плохой игре"? Не дал бог, значит были на то причины. А все эти искусственные оплодотворения от нечистого...

ЗЫ Любил в детстве в войнуху поиграть, только не нахожу связи данной темы с войной в Беларуси... Вилами по воде, имхо.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
Azari Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 87
Репутация: 52
RE: Приёмные дети / 17-08-2012 09:29
1. Витька.
По соседству со мной, в особняке по ул. Грунтовой (впоследствии улица была переименована), с дочкой Тамарой, жила пожилая пара, по фамилии Ковальчук. О старом Ковальчуке слышал, что в войну он менял продукты на золото и на это золото хорошо устроился в послевоенной жизни.
Вполне возможно! В войну очень просто можно было сгинуть от голода. Изнемогающие от голода, холода и болезней люди ходили по селам и меняли свои ценности на продукты питания.
Вернувшись с фронта мой отец имел заплату в 64 руб., а мать устроилась работать за 42 руб. Жили мы в бараке. Но это вовсе не плохо. За барак Советскому государству большое спасибо, сейчас и такого не дадут. Были всегда озадачены, где бы подкормиться. Когда надо было сменить одежду или обувь, это было серьёзной проблемой.
На фоне всех нас, живущих в Советское время на копейки, жили Ковальчуки в хорошем собственном доме с богатым двором.
В достаточно зрелом возрасте Тамара вышла замуж. Не знаю, как она сошлась со своим будущим супругом. Но с бедным бы Ковальчуки никогда бы не породнились.. Зять перешел у примы. Детей у супругов не было.
Когда Тамаре было уже около 40 лет, она с мужем взяла из детского дома черноволосого мальчика лет 4-х. Звали мальчика Витя. Он был энергичным и непоседливым. Во всём мальчик был бесцеремонен и даже нагл. Большинство детей избегали Вити и не хотели с ним играть.
Время шло. Дети подрастали, а вместе с ними и Витя. Игры у детей стали более энергичные, а поведение Вити более жестокое, а иногда и циничное. Мог в игре нарочно ножку подставить, камнем кинуть, зло посмеяться над кем-то и грязно выругаться, а девочкам заглянуть под платье. Хотя этому его никто не учил и тем более не поощрял.
Став постарше, Витя начал курить и связался с неблагополучными подростками. Со своей гопкомпанией влез в кражу, за что был осужден условно. Но не в его характере было скучать дома, тем более, что заниматься чем-то полезным он не желал. Вскоре совершен новый криминальный «подвиг» и мы перестали видеть Витьку на нашей улице. Говорят, что сидит за грабёж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Приёмные дети / 17-08-2012 11:02
(17-08-2012 09:29)Azari писал(а):  1. Витька.
..................... Говорят, что сидит за грабёж.
Эта проблема мне видится по другому.
Витька не родным был, процесс воспитания очень затруднён. Здесь не канает - я тебя породил, я тебя и убью, бо люди скажут, что издеваюсь я над сиротой. Взять чужего ребёнка на воспитание может человек понимающий последствия и ответственность перед воспитанником и обществом. Многим из нас до слёз жалко детей-сирот копающихся в мусорниках, оборванных и голодных, хочется взять их домой накормить и обогреть, но вопрос - а что дальше? частенько останавливает. Из этого напрашивается вывод, что жалость плохой помощник в воспитании детей. Ребёнка нужно полюбить, а полюбить приёмыша тяжело, пожалеть легче.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 794
Репутация: 425
RE: Приёмные дети / 17-08-2012 13:05
Имхо в данном случае гены
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 17-08-2012 13:32
(17-08-2012 13:05)WoWaN писал(а):  Имхо в данном случае гены
Клим Чугункин.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 794
Репутация: 425
RE: Приёмные дети / 17-08-2012 13:34
йа йа
И даже чтение переписки Ленина с Каутским не помогают
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS