А РАЗМЕР таки имеет значение.
Автор Сообщение
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-05-2021 23:11
Використовую смарти Хуавей або Сяомі, або планшет Хаувей, в залежності від того, який пристрій вільний, керування через будь-який браузер, якась спецпрограмма не обов'язкова. Різниці в звуці між пристроями чи браузерами не помітив, чи може то така система, як тут кажуть Love0030
Цікаво було б поекспериментувати з живленням роутера, кабель, ЛБЖ, якщо це можливо технічно... Може хтось вже "годує" правильним аудіофільським струмом свій роутер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 17-05-2021 23:32
Спробуйте порівняти, наприклад, дві upnp/dlna програми - BubbleUpnp та Mconnect. Думаю питання відпадуть автоматично. А інше на розсуд. Можна також, наприклад, замінити стандартний патч-корд cat5e на недорогий, але якісний cat7 на кшталт Vention чи Ugreen, тощо...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Voice
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 18-05-2021 00:18
Влияние управлялок, как ни странно, вполне объяснимо. Дело в том, что у разных устройств в фоне висит разное кол-во процессов, которые ломятся в интернет. Соответсвенно, они создают разную нагрузку на процессор роутера, со всеми вытекающими.
В идеале, роутеру нужно ограничить кол-во, как проводных, так и беспроводных потребителей.
Подозреваю, что у устройств от Эппл, в фоне висит меньше всякого трипера...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 18-05-2021 08:31
(17-05-2021 23:11)futbolka писал(а):  Цікаво було б поекспериментувати з живленням роутера
...два ЛБЖ , на два роутера як завжди результат на висоті!

   

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , igormo , oleg2566 , Kir9790 , эполитт , quadrokot , VNV73 , Sound-YP , futbolka , Plinius
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 22-05-2021 20:02
Приїздив Костя doom. Лише на день. Завжди дуже приємно побачити друга. Син Кості Іван переміг у змаганнях по теквондо Kyiv open 2021. Сьогодні обидва поїхали додому.
Нажаль artshop не зміг прийти, боліли ноги. Андрюша, одужуй.

   

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Comandante , oleg2566 , The , Sound-YP , Сергей Юрич , Константин В , Тибетский Ламер , bobrw , norrest , slavikk , t.800 , pawel , _Roman_ , apr.kobra , yusah , Vic61 , MacMen , VladimirNB , doom , parasound , Sergey 61 , vitaly , Fiend , djon , Вадимыч , roteid , heco
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 21-07-2022 09:02
(18-07-2022 20:48)zick писал(а):  Если бы мне сейчас посоветовали купить довольно недешёвую акустику, чтобы потом менять в ней кроссоверы, провода, потом обвязку на всей системе, чтобы они заиграли по полной, я бы послал Biggrin
Можна придбати BMW та користуватись так, як є. А можна тюнінгонути та отримати більше вражень від керування. Кожен обирає своє.
Коли я придбав майже десять років тому тільки но вироблений ЦАП PSaudio DirectStream моє задоволення від його звуку було неймовірне. ЦАП всі ці роки входив до топів у аудіофільському середовищі.
Потім завдяки видантим знавцям цифрового аудіо (serpens@Provizor) помалу почались апгрейди. Частину із них пропонували самі виробники, інщі розроблялись в Україні. Очолював цей процесс Юра (Sound-YP).
Можу сказати, що це вже далеко не BMW, це інша, досконаліша сутність.
Люблю отримувати задоволення від цікавого керування.
Розумію тих, хто слухає, як є, вони втомились від Життя. Їм потрібен Спокій.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom , vd-two , Sound-YP , oleg2566 , apr.kobra , Тибетский Ламер , Andrey-1973 , kakasik_2006 , doom , professo , Vic61 , Karp , gertsoff
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 12:13
(18-07-2022 20:48)zick писал(а):  Если бы мне сейчас посоветовали купить довольно недешёвую акустику, чтобы потом менять в ней кроссоверы, провода, потом обвязку на всей системе, чтобы они заиграли по полной, я бы послал Biggrin
Прогрес не зупинити.
З'явились дуже якісні конденсатори, резистори тощо. В них використовуються сучасні матеріали, які більш благотворно впливають на звук.
Більш досконалий математинчий апарат дозволяє розробляти більш досконалі фільтри АС.
Засоби вимірювання та обробки даних постійно вдосконалюються.
Прогрес послати можна, а навіщо?
Biggrin

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , SUIGYNTOU
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 14:59
Трудно не согласиться, Константин. Неясно, зачем вы потащили сюда мою цитату из другой ветки.
Тюнинговать или не делать этого - дело сугубо личное.
Но точнейшие измерения, суперточные расчёты и даже подбор по параметрам конденсаторов и прочих элементов - это не про обычный процесс тюнингования по-домашнему. Обычно это выглядит так - начитаться про чудо конденсаторы, купить пару, да и вставить. Я не раз видел, как люди курочили свою акустику, теряя больше, чем находя, затрачивая время и средства, вместо того, чтобы приобрести акустику, которая нравится. И слушать музыку. Моя цитата об этом.
Но, повторю, с вашими тезисами я согласен.
Хотите, я буду вам пересылать извещения о своих постах во всех темах, так вам было бы удобнее отслеживать мою активность?
(Отредактировал 25-07-2022 в 15:00 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HighBias , artshop , Константин В , malibu , energa , Serpens , djon , Remontnik , doom
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 16:11
Количество извещений (размер) - начнёт приобретать значение!
Biggrin
Браво, Вадим!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 17:11
Когда ,,дорогущая,, техника ,,требует,, типа улучшений.
Вывод напрашивается что вас тупо нае..ли. Кто ?
Производитель, продавец, ,,суперапгрэйдер,, или ты сам себя. имхо !
(Отредактировал 25-07-2022 в 18:07 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
malibu Не на форуме
Старожил
****

Откуда: гомель-шмомель
Сообщений: 339
Репутация: 28
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 17:56
у Райкина есть...."что бедным делать,ежли у них деньги есТь,а слуха нет.."
Всё из за "бабла",конкретно лишнего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 18:02
(21-07-2022 09:02)quadrokot писал(а):  Потім завдяки видантим знавцям цифрового аудіо (serpens
Константин, было бы приятно прочитать, что вы хоть что-нибудь в своей системе сделали благодаря своим идеям. В вашем возрасте надо жить своим умом!

(21-07-2022 09:02)quadrokot писал(а):  Розумію тих, хто слухає, як є, вони втомились від Життя. Їм потрібен Спокій.
Нет, не понимаете. Система перестает нуждаться в апгрейде тогда, когда в звуке растворяешься полностью. А если хоть что-то где-то не так, то хочется апгрейдить...
Но зато я вас прекрасно понимаю. У вас множество мест для апгрейда. Между всеми компонентами, и даже внутри их Happy0196
(Отредактировал 25-07-2022 в 18:02 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 18:25
(25-07-2022 18:02)serpens писал(а):  ... растворяешься полностью. А если хоть что-то где-то не так, то хочется апгрейдить...
Що в кого болить,ти хочеш розчинитись у апгрейдi,автор теми-у розмiрi.
Так i живемо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 20:47
Перехід на особистості - перша ознака сцикуна, або толстьій пингвин робко прячет тело жирное в росії. (с)
Питання до знавців, яке ваше відношення резистору у фільтрі АС?
Наприклад в serpens фільтри першого порядку, резисторів там нема. Чому?
І питання особисто до zick: як на шестиструнній гітарі заучить акорд ( який за ознакою звучить одночасно), коли всі струни різної маси? Важка (басова) ж не буде "встигати" за тонкою? Я вас правильно розумію?

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 21:31
(25-07-2022 20:47)quadrokot писал(а):  І питання особисто до zick: як на шестиструнній гітарі заучить акорд ( який за ознакою звучить одночасно), коли всі струни різної маси? Важка (басова) ж не буде "встигати" за тонкою? Я вас правильно розумію?
Константин, прошу вас прочесть внимательно, не отвлекаясь на то, что это пишу именно я. Отложите свою папочку "zick" на время, я обещаю, дам вам ещё много поводов писать в моём досье, если вы того пожелаете.
Спор о частоте и массе у нас был довольно давно, и я вижу что он вас не отпускает. Давайте поставим точку.
Струны разной массы будут колебаться с разной частотой, потому что масса, или вес, (я не физик) - действительно имеет значение. Это колебательная система. Её колебания зависят от многих факторов, в том числе и от массы(веса), но не только. Важна ещё упругость системы. В совокупности эти два параметра определяют, сколько энергии такая колебательная система накапливает в себе, как она расходует эту энергию. А это влияет на время затухания после окончания возбуждающего колебания воздействия. Чем больше масса, тем больше энергии будет накоплено при движении, тем дольше будет затухать колебание.
Перейдя от струн к тому, с чего начался наш с вами спор - к массе вуферной подвижки, я вам в который раз приведу в пример динамик, которым пользуюсь. У него смешная масса подвижки, бумажный конус 14 люймов, облегчённая катушка из плоского алюминия. Но в его очень узком зазоре 3,42 милливебера плотность поля. Это очень много, Константин, проверьте. А поскольку динамик это не движущаяся свободно струна, в динамике возбуждающей силой является ток в катушке, то сравнение этих двух колебательных систем можно завершить. Итак, мы имеем лёгкую подвижную систему, довольно мягкий подвес и 12 с половиной кг магнит из самарий-кобальта, который мощнее и ферритов и альнико. Взаимодействие полей катушки и магнита тягает эту подвижку как хочет, у неё практически отсутствует инерция, благодаря малой массе. Резонанс этой системы - 16 герц. Если добавить массы, не уменьшая гибкость подвеса, резонанс опустится ниже, но вырастет и инерция. А нам этого не нужно. Увеличение инерции затрудняет возможность колебательной системы двигаться строго в ссответствии с формой входящего сигнала, инерцию нужно преодолевать. Возникает необходимость поддать току, это вызывает неоходимость делать мощнее катушку, удалять тепло тд. и так до бесконечности мы можем наращивать то, в чём нет необходимости, если у вас есть мощный магнит и достаточно лёгкая подвижка. Вы получаете не тягучку инфранизкую, а быстрый бас, который радует естественностью. Грубо говоря - меньше искажений и выше разрешение.
Благодаря малой массе подвижной системы.
Вы когда-нибудь видели динамик с резонансом 16 герц и чуйкой 92? Так отож.
Резонанс определяется соотношением массы и гибкости. Это просто понять вроде.


   
(Отредактировал 25-07-2022 в 22:05 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , djon , energa , Serpens
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 22:04
У меня ощущение что многие даже понятия не имеют как работает на самом деле динамик в классическом исполнении. убеждался тут на форуме регулярно..
Масса подвижной системы является первым ,,врагом,,.
Иначе зачем было столько извращаться производителям делать диффузоры крепкими и легкими ? Легкими на столько что уже воздух больше сопротивляется чем сама масса.
И алюминий вместо меди. И каркас катушки найлегчайший. Даже половина массы подвеса влияет.
больные люди наверно...делать просто нечего.. дай ченить облегчить..

Сабовые не берусь что то обсуждать...для меня это тупо отбойные молотки. это не музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 22:34
Алюминий для НЧ в катушке - это много проблем.
И они намного больше, чем мизерное уменьшение массы подвижки.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 22:44
А что за проблемы с алюминькой ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 22:46
(25-07-2022 22:04)Константин В писал(а):  У меня ощущение что многие даже понятия не имеют как работает на самом деле динамик в классическом исполнении. убеждался тут на форуме регулярно..
Масса подвижной системы является первым ,,врагом,,.
Иначе зачем было столько извращаться производителям делать диффузоры крепкими и легкими ? Легкими на столько что уже воздух больше сопротивляется чем сама масса.
И алюминий вместо меди. И каркас катушки найлегчайший. Даже половина массы подвеса влияет.
больные люди наверно...делать просто нечего.. дай ченить облегчить..

Сабовые не берусь что то обсуждать...для меня это тупо отбойные молотки. это не музыка.
Ну не всё так однозначно с массой подвижки.
Помню давний случай,год эдак 90-й(тока женился),попал ко мне комплект динов Варфиделла состоящий из трёх полос,даже фильтры родные,сказали что типа разбиты были ящики при транспортировке когда-то там,потому как судя по динам модель 70-х гг,хотя...может и 80-х.
Квадратные ферритовые магниты почему-то там были на всех динах.
Так вот,на басовых динах под колпаками(которые тоже были повреждены и сделаны мною с колготок тогда ещё молоденькой жены пропитанных клеем и высушенных на детском мячике,а потом соотв. вырезанных как надо)были приклеены довольно массивные алюминиевые шайбы для утяжеления подвижки,это единственные дины где я видел такую систему устройства басовика.
Сделал я им закрытый ящик,некоторые мои знакомые до сих пор тепло вспоминают эту АС именно по качеству баса.
Таки дела.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 25-07-2022 23:06
Ну я владел и восстановил кенвуды 770мк2 где два 10х дина вернее один дин другой пассивный радиатор. ЗЯ. вот в пасивнике тоже под тонким металлическим впуклым колпачком с болтом стояли шайбы гр так 20ть. Но то пассивный диффузор играющий не помню герц так до 80. а не активный аксиальник . То есть это настройка колебательной системы в малом объеме НЧ радиатора.
Ясный пень чтоб опустить ниже масса тоже как средство.
Но повесь эту массу на ширик или нч сч...он просто сдохнет исполнять ,,музыку,, а не просто бубнеть. Или мощность должна быть такова чтоб эта масса просто не могла сопротивляться.
Но в домашней акустике разве речь в первую очередь идет о ,,мощностях,,.?
А ну если это цель... ради бога. успехов.

Не видел хороших динамиков с грузилами Embarrassed
И даже профовские дины дурные тоже не видел с гантелями Biggrin
Может проеб... с расчетами масса подвижки упругость ц.ш с подвесом и резонансом.
Ну то править ,,кривое кривым,,.

п.с. и опять пришли к тому что это относиться больше к тупо сабовым динам.
выжать частоту ниже за счет резонанса массы. ну такое себе решение..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS