Комп vs CD
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 01:19
Цитата:Это в Вашей реальности так. На самом деле, при сопоставимой цене звуковуха всегда лучше, поскольку вы не платите за корпус, блок питания и CD привод. Или Вы считаете производителей СД-проигрывателей альтруистами?
Вы что то не разобрались. Это вообще не мой случай. В моем случае все еще хуже. Два ноута на четырех разных цапах сливают "бюджетке" в одни ворота. И мне абсолютно ясно почему. Производители железа для компов в последнюю очередь (если вообще) озадачиваются вопросами звуковоспроизведения. Поэтому все, что там установлено (блоки питания, процессоры, винты самым пагубным образом воздействуют на аудиотракт). Да что я Вам рассказываю сами знаете какой хлам туда запихивают. В отличие от специализированного устройства созданного строго под одну задачу, грамотными людьми которые для этого специально обучены! Бюджет и начинка у проигрывателей CD разные, а задача одна.
(Отредактировал 23-08-2012 в 01:21 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 07:40
All007 ноутами дело то не решить.. это не аудио транспорт это НОУТ и всё. Wink .
если подходить к делу серьёзно. то как уже сказал Томаш под разного рода серьёзный сетап - свой особый ПК нужен.

нормальный аудиофильский ПК стОит от 2000 у.е - как вам? нормальная цена за транспорт? и это не абы что.. от фонаря, от бренд маркетологов, (где фасад из платины, а начинка дерьмо за 3 копейки ) а вполне серьёзная студинная качественная начинка. Проверена многими.
это не ноут с ЮСБ конвертером даже популярным сейчас M2Tech HiFace

тема несколько о другом у ТС. Biggrin
у него уже есть ПК в его случае это уже 50% от стоимости транспорт + аналоговый выход. У него видимо нет коллекции фирменных СД. (и их стоимость и покупка не входят в его планы)
потому сам собой он уже ответ очевиден что на уме у ТС. Grin.
Наша задача якобы уговорить его не брать самую дерьмовую ЗК. Party0016

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 08:31
У каждого из этих источников есть свой круг "обожателей", и редко кто из них перейдет в другой лагерь. Я вообще отношусь к качеству звука философски, отдаю себе отчет, что к любому классному звуку привыкаю. Взять те же СД плееры, если даже они и поборют комп в равном бюджете(но в равном то не поборют !) то один фиг этот звук будет уже привычен через месяц, если не раньше и что останется ? А останется неудобство и трата денег на диски, поездки за ними, суета в общем. Толи дело комп, и удобно и функционально(музыку послушать, фильмы с хорошим саундом, большая коллекция музыки которую на дисках еще найти надо, списки воспроизведения), куча плюсов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , tomash
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 08:40
Цитата:И если нет,то начиная с какого уровня СД я почувствую разницу?
огласите свою
1. комнату ДхШхВ
2. усил
3. акустику

тогда прикинем реальную разницу хоть теоретически. А нереальную разницу каждый сам тут уже высказал.
Потом уже вам заниматься практически.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetal
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 09:26
(23-08-2012 07:40)Cox. писал(а):  All007 ноутами дело то не решить.. это не аудио транспорт это НОУТ и всё. Wink .
если подходить к делу серьёзно. то как уже сказал Томаш под разного рода серьёзный сетап - свой особый ПК нужен.

нормальный аудиофильский ПК стОит от 2000 у.е - как вам? нормальная цена за транспорт? и это не абы что.. от фонаря, от бренд маркетологов, (где фасад из платины, а начинка дерьмо за 3 копейки ) а вполне серьёзная студинная качественная начинка. Проверена многими.
это не ноут с ЮСБ конвертером даже популярным сейчас M2Tech HiFace

тема несколько о другом у ТС. Biggrin
у него уже есть ПК в его случае это уже 50% от стоимости транспорт + аналоговый выход. У него видимо нет коллекции фирменных СД. (и их стоимость и покупка не входят в его планы)
потому сам собой он уже ответ очевиден что на уме у ТС. Grin.
Наша задача якобы уговорить его не брать самую дерьмовую ЗК. Party0016
С Вами согласен на все стоParty0012.
Вот только средняя часть Вашего поста про "платиновые фасады" и маркетологов уже порядком набила оскомину. Если все так просто, берите этот рынок он у Ваших ног! Завалите его не дорогими, хорошими транспортами. Я буду первым кто будет за Вас рад. Чесно. Но к сожалению сомневаюсь, что в каком либо обозримом будущем будет такой прорыв. Потому, что производство не такая простая вещь что бы ее измерять в детальках и фасадах. И что еще отличает профессионалов своего дела? В разговоре о своих конкурентах они дают оценки очень осторожно уважительно относясь к работе своих коллег, а в традициях наших "непризнанных гениев" главный оргумент ... Самое приличное слово- охаять .
Цитата:
Можете здесь почитать про один из примеров.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=31076&st=0
Спасибо, установил. Очень интересные плагины. Буду изучать Party0012Party0012Party0012
(Отредактировал 23-08-2012 в 09:37 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 10:29
Люди!!!! Все намного проще!!! Есть комп с Audigy 2Zs Ничего менять я не буду. Хочу узнать какой сидюк переиграет это. Хотя,конечно, начитался я вволю,спасибо))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 10:56
Cox. писал(а):нормальный аудиофильский ПК стОит от 2000 у.е - как вам? нормальная цена за транспорт? и это не абы что.. от фонаря, от бренд маркетологов, (где фасад из платины, а начинка дерьмо за 3 копейки ) а вполне серьёзная студинная качественная начинка. Проверена многими.
это не ноут с ЮСБ конвертером даже популярным сейчас M2Tech HiFace
По-Вашему получается, что материнка Гигабайт за 40$, это студийная качественная начинка, или кЕтайская память, ужасно гадящий питание хард, посредственный БП?
Там самое дорогое, это корпус, если конечно это Zalman или 3R с тачскрином. Ну и звуковая карта, если она хорошая Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
аргун Не на форуме
Участник
**

Откуда: odessa
Сообщений: 12
Репутация: 3
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 10:57
(23-08-2012 10:29)JaZzzO писал(а):  Люди!!!! Все намного проще!!! Есть комп с Audigy 2Zs Ничего менять я не буду. Хочу узнать какой сидюк переиграет это. Хотя,конечно, начитался я вволю,спасибо))
100 % любой от 400-500 уе
(Отредактировал 23-08-2012 в 10:57 аргун.)

требуйте долива пива после отстоя пены!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 11:09
(23-08-2012 10:57)аргун писал(а):  
(23-08-2012 10:29)JaZzzO писал(а):  Люди!!!! Все намного проще!!! Есть комп с Audigy 2Zs Ничего менять я не буду. Хочу узнать какой сидюк переиграет это. Хотя,конечно, начитался я вволю,спасибо))
100 % любой от 400-500 уе
Тогда ну его в пень
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , vadim-optic
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 11:43
(23-08-2012 00:21)VNV73 писал(а):  На самом деле, при сопоставимой цене звуковуха всегда лучше, поскольку вы не платите за корпус, блок питания и CD привод. Или Вы считаете производителей СД-проигрывателей альтруистами?
Ну да, хороший блок питания уже совсем не нужен Happy0065
С компутерным БП, хорошего звука не получите, как не старайтесь. По анагогу, во всяком случае.

аргун писал(а):100 % любой от 400-500 уе
Не пишите бред.
Микромега Миниум за 250$ на вторичке, убьет звуковухи в несколько раз дороже. Асус ST/STX покажется вообще унылым г..., способным только кино и озвучивать.
(Отредактировал 23-08-2012 в 11:44 Fisher.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 11:57
(23-08-2012 09:26)All007 писал(а):  Спасибо, установил. Очень интересные плагины. Буду изучать Party0012Party0012Party0012
Не за что....Party0012
Про платиновые фасады... - это в большинстве случаев (не всегда) правда, к сожалению. Чем дальше тем все больше "жирные бренды" разводят народ.Wink
Про плагин. Сейчас пользуюсь только им. Рекомендую плейер ДжейРивер. Внимательно перечитайте инструкции в ветке на сундуке. Направление там правильное задано. Подстройка под ваши потребности - это уже ваша задача.
Сразу предупреждаю - плагин сложный. Настраивать будете долго. Лучше перед тем немножко почитать инфу в нете про динамическую обработку звука.
А ветка развивается в предугаданом мною ключеУлыбка
......
Знаете почему на форумах возникают безрезультатные споры на выше приведенную тему, и не только...?!
Потому что люди, не разобравшись, не изучивши хотяб на мин. уровне вопрос, авторитетно заявляют....что-то вроде....."это играть не может"...."мой знакомый пробовал, у него не вышло - значит не играет..." ..."это не будет играть потому что это не хай-фай..."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 11:57
(23-08-2012 11:43)Fisher писал(а):  Не пишите бред.
Микромега Миниум за 250$ на вторичке, убьет звуковухи в несколько раз дороже. Асус ST/STX покажется вообще унылым г..., способным только кино и озвучивать.
Улыбка Ох уж эти звуковухи... непонятно за что деньги платятся если СДплееры дешевле в несколько раз их уделывают. Особенно умиляют сравнения всяких Onkyo SE-300 которая "уделывает" цапы типа Lavry DA-10. Поначитаются еще подобных постов и подумают что Микромега Миниум = Lavry DA-10 или того хуже уделает его Happy0196 Извините несдержался но вроде по теме.

з.ы удачи в продаже Микромеги
(Отредактировал 23-08-2012 в 12:00 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , Dr.Faust
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 12:27
Ank писал(а):з.ы удачи в продаже Микромеги
Мимо, но попытка хорошая Wink
Микромеги уже нет, осталсь только самые лучшие воспоминания Улыбка
Чего не могу сказать о ЗК Асус, которая ни в какое сравнение не идет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 12:30
Цитата:Вот только средняя часть Вашего поста про "платиновые фасады" и маркетологов уже порядком набила оскомину.
это реальность которую уже почти никто не отрицает Unsure . Это кстати коснулось и полу-проф. оборудования.
Цитата:Если все так просто, берите этот рынок он у Ваших ног! Завалите его не дорогими, хорошими транспортами. Я буду первым кто будет за Вас рад. Чесно.
А я и не говорил что хороший ПК транспорт это дёшево Nowink . наоборот это вполне не дёшево. но зато очень удобно и целесообразно! хотя не в старых традициях.
Цитата:Но к сожалению сомневаюсь, что в каком либо обозримом будущем будет такой прорыв. Потому, что производство не такая простая вещь что бы ее измерять в детальках и фасадах.
дело тут банальное. ДЕНЬГИ! и ВКУСЫ!
Если у вас есть деньги то будет вам на любой вкус! как для глаз так и для ушей. Можно спорить об хоть немного объективных вещах.. а о вкусах не спорят.
есть вполне объективное мнение в проф индустрии что ЗК Lynx Studio Technology: AES16e http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=16 вполне неплохо справляется с выводом цифры.
для правильного окружения этой карты подойдёт Аднако http://soundex.ru/index.php?showtopic=30462 + нормальный БП
конечнже нужен и ПК как интерфейс и преобразователь этой цифры Обчный диофильский подойдёт .
Хорошие оцифровки как СД, SCCD b n/l/. так и винила слава Богу имеются.

Цитата:В разговоре о своих конкурентах они дают оценки очень осторожно уважительно относясь к работе своих коллег, а в традициях наших "непризнанных гениев" главный оргумент ... Самое приличное слово- охаять
А кто тут что то хаял? Huh
А уважение тут не причём. так как конкуренции за потребителя нет. Потребитель как я же говорил имеет деньги и вкус. или их не имеетBiggrin

Цифро-транспорт не должен играть.. он обязан максимально совершенно доносить цифру. Другое дело ЦАП. этот апарат как микросхема так и обвязка уже поёт на разный вкус и цвет. как и последующий тракт.
Fisher
Цитата:По-Вашему получается, что материнка Гигабайт за 40$, это студийная качественная начинка, или кЕтайская память, ужасно гадящий питание хард, посредственный БП?
Там самое дорогое, это корпус, если конечно это Zalman или 3R с тачскрином. Ну и звуковая карта, если она хорошая
по моему я указал цену нормального цифро-транспорта + ПК. Вас что то не устраивает? Scared0012

или вам расписать все по компонентам? Rolleyes

Цитата:Микромега Миниум за 250$ на вторичке, убьет звуковухи в несколько раз дороже.
мою твикнутую Onkyo SE-200PCI LTD завалит? Rolleyes
хотя если учесть и ПК. (ибо сама по себе Звучка неработает Cry ) то цена буде чутка больше.

(хоть она у меня и во второй системе)
(Отредактировал 23-08-2012 в 12:41 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 12:53
(23-08-2012 12:27)Fisher писал(а):  Мимо, но попытка хорошая Wink
Микромеги уже нет, осталсь только самые лучшие воспоминания Улыбка
Чего не могу сказать о ЗК Асус, которая ни в какое сравнение не идет.
Тогда сори, думал Вы в качестве рекламы решили тут поучаствовать !
На счет ЗК Asus. Не слышал, но везде где идет профильное обсуждение ЗК Асус не рекомендуют. Обычно советуют так.
По аналогу.
-M-Audio Audiophile 2496
-ESI Julia/Emu 1212m
-Onkyo SE-300(200)/RME/Lynx

По цифре
-Tremor/M-Audio Audiophile 2496
-ESI Julia
-RME/Lynx

Это что касается карточек которые доступны(но есть еще хорошие вроде как но редкие), так же есть всякого рода USB-SPDIF преобразователи, с USB питанием, с аккумуляторным, с своим БП(последние 2 самые дорогие варианты от ~500 у.е ). Ну и программный плеер должен быть нормальный, хотяб Foobar 0.8.3, для ценителей SAP или подобные без интерфейсные плеера или с ограниченным функционалом.
(Отредактировал 23-08-2012 в 12:56 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 13:03
Ank

с Emu 1212m как раз в вашем списке всё наоборот. Biggrin . имею её у себя в системе.
кто бы как не бякал на её цифру, а с RME я различий неуслухал Sick0010

а вот по аналогу стерильна и суховата. - это правду говорят.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , thunder
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 13:05
Цитата:Про платиновые фасады... - это в большинстве случаев (не всегда) правда, к сожалению. Чем дальше тем все больше "жирные бренды" разводят народ.Wink
Я Вас умоляю ну хоть Вы не транслируйте все эти глупости. Известны причины по которым устанавливаются мощные, алюминиевые и стальные шасси на хороших приборах. И никак не для обольщения или обогащения. Давайте на этом и закончим.
Про жирные бренды я написал выше. Коль буржуи так подставляются, нужно прибрать к рукам весь рынок. Причем здесь все знают как сделать "канарейку за копейку и что б басом пела". Но что то пока нет желающих обогатиться.
Программа. Да, изменения есть. Но к чему либо приличному пока их отнести нельзя. Хотя появились признаки динамики и артикуляции. Но они сами по себе ничего не стоят. Во общем изучаю. Не спеша. Пока я бы охарактеризовал ее как инструмент или " книжку раскраску", кому как нравится. Но мой Роксан в офисе просто уничтожил сетап из ноута с софтом подсоединенный через Moon D100.
Вам спасибо!Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 13:17
(23-08-2012 13:03)Cox. писал(а):  Ank

с Emu 1212m как раз в вашем списке всё наоборот. Biggrin . имею её у себя в системе.
кто бы как не бякал на её цифру, а с RME я различий неуслухал Sick0010

а вот по аналогу стерильна и суховата. - это правду говорят.
Возможно и так, но перечитав много обзоров и тестов люди в этой ценовой категории отдают предпочтение Юльке(может быть из за софта, у ЕМУ он более замудреный)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 13:21
(23-08-2012 13:05)All007 писал(а):  
Цитата:Про платиновые фасады... - это в большинстве случаев (не всегда) правда, к сожалению. Чем дальше тем все больше "жирные бренды" разводят народ.Wink
Я Вас умоляю ну хоть Вы не транслируйте все эти глупости. Известны причины по которым устанавливаются мощные, алюминиевые и стальные шасси на хороших приборах. И никак не для обольщения или обогащения. Давайте на этом и закончим.
Про жирные бренды я написал выше. Коль буржуи так подставляются, нужно прибрать к рукам весь рынок. Причем здесь все знают как сделать "канарейку за копейку и что б басом пела". Но что то пока нет желающих обогатиться.
Программа. Да, изменения есть. Но к чему либо приличному пока их отнести нельзя. Хотя появились признаки динамики и артикуляции. Но они сами по себе ничего не стоят. Во общем изучаю. Не спеша. Пока я бы охарактеризовал ее как инструмент или " книжку раскраску", кому как нравится. Но мой Роксан в офисе просто уничтожил сетап из ноута с софтом подсоединенный через Moon D100.
Вам спасибо!Happy0065
Улыбка
Про бренды закончим. У каждого мнение в силу своего опыта.....
Но почему вы дальше утверждаете то, в чем не разобрались...(а вы даже и близко не разобрались)
Ну перечитайте еще раз мои, и не только, постыУлыбка
Нужно настраивать
Само не заиграет .... "без труда не выловишь......" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ank , alexsandr , Dr.Faust
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Комп vs CD / 23-08-2012 13:24
(23-08-2012 13:21)rostian писал(а):  Про бренды закончим. У каждого мнение в силу своего опыта.....
Но почему вы дальше утверждаете то, в чем не разобрались...(а вы даже и близко не разобрались)
Ну перечитайте еще раз мои, и не только, постыУлыбка
Нужно настраивать
Само не заиграет .... "без труда не выловишь......" Улыбка
Само уж точно не заиграет, грамотно настроенный софт это очень серьезный аргумент.
Моя жена, которая неувлекается аудио, буквально с минуты прослушивания отдает предпочтение настройкам USB Streaming Mode - Minimum latency чем с USB Streaming Mode - Extra Safe. Даже такие какзалось бы мелочи а очень сильно влияют на звук.
http://fotohost.org/images/a1352f0a-102kB.jpg
(Отредактировал 23-08-2012 в 13:31 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS