Комп vs CD
Автор Сообщение
akalibr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чертково
Сообщений: 91
Репутация: 51
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:37
(22-08-2012 10:57)JaZzzO писал(а):  Плевать на удобство. Что лучше звучать будет?
Смотря сколько средств Вы хотите вложить в тот или иной вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:40
Нисколько. Я укаал пару для сравнения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
jnt2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 33
Репутация: 2
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:43
второй пункт я бы перефразировал так

Lossy можно записать на болванку, как ни изворачиваться-записывать через неро и т.п., слушать лучше на компе, а скорее все равно.Biggrin

всё-таки с НОРМАЛЬНО записанным lossles карта до 1000 грн несравнима. имхоWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:45
А можно ссылку на то как записать НОРМАЛЬНО lossles? Пожалуйста..
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:47
Цитата:Хочу добавить в систему источник, для проигрывания того,чего нет у меня на виниле.
Простенький сd плеер и нормальный dac. Захотели dac перетыкнули на комп и все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
jnt2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 33
Репутация: 2
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:48
Да пожалуйста!

https://hi-fi-forum.net/thread-29052.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JaZzzO
JaZzzO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 81
Репутация: 0
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 11:59
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrew Lloyd Webber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 59
Репутация: 54
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 12:03
(22-08-2012 11:36)JaZzzO писал(а):  Из вышесказанного вывод:
2) Lossles и все,что можно записать на болванку, как ни изворачиваться-записывать, слушать лучше на компе,а скорее все равно.
Правильно?
ИМХО, не правильно. Или не всё правильно.
На болванку можно записать и mp3. А это формат из серии ущербных.
Правильно записанная хорошая болванка, совпадающая побитово с оригиналом, будет играть так же как и этот самый оригинал.
(Отредактировал 22-08-2012 в 12:04 Andrew Lloyd Webber.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 12:04
По моему мнению, ПК с цапом (софтово настроенный под данный цап), может переиграть аналогичный +/- по стоимости ПКД, и даже дороже. Просто нужны знания и умения в настройке....
По аналогу ПК способен переиграть ПКД только при серьезном твике питания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , alexsandr , uir4ik , VNV73 , Sickle
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 12:14
"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо!
что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?"
- "Доедет", - отвечал другой.
"А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой.


(Н.В.Гоголь "Мертвые души" т.1 гл. 1 стр.1)

ЗЫ. сорри, ничего не напоминаетBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , Тибетский Ламер , Ineey , IgorrD
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 12:53
(22-08-2012 12:04)rostian писал(а):  По моему мнению, ПК с цапом (софтово настроенный под данный цап), может переиграть аналогичный +/- по стоимости ПКД, и даже дороже. Просто нужны знания и умения в настройке....
По аналогу ПК способен переиграть ПКД только при серьезном твике питания.
Поделитесь опытом. Все опробованные мною советы по настройке софта до сих пор приводили лишь к раскрашиванию материала. Но до оригинала им было, как... Мне правда интересно. У меня "простаивают" ЦАПы 300 и 100 от MOON и PS Audio. Есть USB кабели от Нордоста, Фурутеч. Так, что там звук потерять трудно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 13:43
(22-08-2012 12:53)All007 писал(а):  
(22-08-2012 12:04)rostian писал(а):  По моему мнению, ПК с цапом (софтово настроенный под данный цап), может переиграть аналогичный +/- по стоимости ПКД, и даже дороже. Просто нужны знания и умения в настройке....
По аналогу ПК способен переиграть ПКД только при серьезном твике питания.
Поделитесь опытом. Все опробованные мною советы по настройке софта до сих пор приводили лишь к раскрашиванию материала. Но до оригинала им было, как... Мне правда интересно. У меня "простаивают" ЦАПы 300 и 100 от MOON и PS Audio. Есть USB кабели от Нордоста, Фурутеч. Так, что там звук потерять трудно.
Тема очень ОБШИРНАЯ.
Делится опытом можно долго, но не факт что мой опыт будет применим к вашим аппаратам и помещению. Можно обозначить некоторые моменты.
Если у вас хорошее для звука помещение и высокого уровня система, то можно позаботится о битперфекте (АСИО, ВАСАПИ).
Попробовать разные плейера.
Желательна хорошая зв. карточка либо цап с асинхронным ЮСБ. Можно поиграться с софтовым ресемплингом при надобности (ну битперфекта уже не получится, ясно Wink ).
Если, например, выводите цифру ЮСБ/СПДИФ конвертором, то можно позаботиться о аккумуляторном питании оного.
Можно глубже твикать звуковуху - говорят неплохие результаты дает.
Если проблемы с комнатой или неравномерностью компонентов можно экспериментировать с программной коррекцией звучания.
Можете здесь почитать про один из примеров.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=31076&st=0
и тд и тп
В конце концов, можно "по-полной заморочится" - проект cmp2 Улыбка
Короче, кто вникал, то можно "томы" текста писать и обсуждать.
(Отредактировал 22-08-2012 в 13:48 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , alexsandr
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .
Сообщений: 3 639
Репутация: 211
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 14:44
С ПК можно вбухать кучу денег и времени, а система так и не заиграет.А потом стоять над системой и думать, почему же CD проигрыватель все же играет лучше?
Дорого будет CD равноценно заменить на ПК по звуку.
Лучше рассмотреть замену CD не ПК, а транспорт какой-нибудь твердотельный имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 14:57
(22-08-2012 14:44)roteid писал(а):  С ПК можно вбухать кучу денег и времени, а система так и не заиграет.А потом стоять над системой и думать, почему же CD проигрыватель все же играет лучше?
Дорого будет CD равноценно заменить на ПК по звуку.
Лучше рассмотреть замену CD не ПК, а транспорт какой-нибудь твердотельный имхо.
Можно вбухать.....Улыбка
Тут надо реально оценивать свои способности к самообразованию и обучению....
А ПКД аналогично можно бесконечно менять...даже на твердотельный транспорт.
Если, например, у вас в комнате или системе присутствует косяк (комнатная мода, джиттер, неравномерность ачх связанная с несовместимостью компонент и тп) можно бесконечно менять транспорты и все равно все не уберете...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , alexsandr
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 15:55
Я ознакомился с постом на сундуке и непременно попробую! Я не случайно указал наименование ЦАПов которые имеются у меня в хозяйстве. PS Audio PerfectWave II или Moon D300, не последние приборы среди себе подобных. Есть еще и d100 и digital link III. Так вот они не позволяют мне получить сколь нибудь приличный звук в моей системе с ноута. Асио я установил, но кроме как "дынс-дынс" ничего на выходе не получил. Хотя многие кто слышал аж пищатMad0228 Через приличные USB кабели звучит несколько разборчивее и собраннее, но CD проигрыватель сопоставимой цены без всех этих танцев дает несоизмеримо лучший результат. Если описаные платины позволят подтянуть качество звука до "приблизительно сопастовимого" я хотя бы смогу понять для чего все эти мытарства когда есть уже придуманные специализированные приборы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 16:22
(22-08-2012 15:55)All007 писал(а):  Я ознакомился с постом на сундуке и непременно попробую! Я не случайно указал наименование ЦАПов которые имеются у меня в хозяйстве. PS Audio PerfectWave II или Moon D300, не последние приборы среди себе подобных. Есть еще и d100 и digital link III. Так вот они не позволяют мне получить сколь нибудь приличный звук в моей системе с ноута. Асио я установил, но кроме как "дынс-дынс" ничего на выходе не получил. Хотя многие кто слышал аж пищатMad0228 Через приличные USB кабели звучит несколько разборчивее и собраннее, но CD проигрыватель сопоставимой цены без всех этих танцев дает несоизмеримо лучший результат. Если описаные платины позволят подтянуть качество звука до "приблизительно сопастовимого" я хотя бы смогу понять для чего все эти мытарства когда есть уже придуманные специализированные приборы.
Если у вас сопоставимый по цене транспорт звучит намного лучше музПК по цифре, то у вас есть серьезный косяк в настройке музПК. Что-то нужно менять, подстраивать....
АСИО у вас "родное" или ФорОлл?
Если ФорОлл, то лучше используйте "Васапи эксклюзив"....
Какой режим ЮСБ использует цап?
Если это не асинхронный (что скорее всего), то у вас с ЮСБ куча проблем....Wink
Лучше используйте СПДИФ с хорошей карточки....Джули, РМЕ
Для ноута - хороший ЮСБ/СПДИФ конвертор.
Как я уже писал, все сильно зависит от настроек.....
(Отредактировал 22-08-2012 в 16:40 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 16:49
Комп > СД,
-Можно подключить большой телевизор/проектор и смотреть фильмы в HD с нормальным звуком http://fotohost.org/images/a1316bce-314kB.jpg

-Большая коллекция музыки, не нужно тратиться на диски, которые тоже денег стоят, и найти еще их надо, и хорошо когда знаешь что ищешь.

-Удобно. Настроил список воспроизведения и слушаешь часами не дергаясь на перестановку дисков. Полный релакс.

-Существует очень много хорошей музыки, на СД вы ее возможно никогда не услышите, с компьютером у вас есть золотая жила.
Посмотрите на мой плайлист, в нем сейчас далеко не все что у меня есть, и прикиньте сколько это дисков, учтите много из этого выбиралось среди других менее качественных записей. Приличное количество треков с тестовых качественных дисков, качество саунда просто валит с ног на пол, где вы их найдете на дисках ?

http://fotohost.org/images/a162b144-253kB.jpg
http://fotohost.org/images/a1c43a7d-230kB.jpg
http://fotohost.org/images/a10d7e3e-247kB.jpg
http://fotohost.org/images/a1e3476a-255kB.jpg
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 17:08
CD скоро всё равно канет в Лету и это уже шаг назад будет, им уже неудобно пользоваться, тем более, если нет коллекции дисков, то и париться в выборе что лучше: комп или CD не вижу смысла - ответ очевиден. Будущее за твердотелом. На крайняк лучше уж дорабатывать вывод цифры с компа на цап.
(Отредактировал 22-08-2012 в 17:09 Dr.Faust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian , tomash , alexsandr , Cox.
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 17:44
(22-08-2012 16:22)rostian писал(а):  
(22-08-2012 15:55)All007 писал(а):  Я ознакомился с постом на сундуке и непременно попробую! Я не случайно указал наименование ЦАПов которые имеются у меня в хозяйстве. PS Audio PerfectWave II или Moon D300, не последние приборы среди себе подобных. Есть еще и d100 и digital link III. Так вот они не позволяют мне получить сколь нибудь приличный звук в моей системе с ноута. Асио я установил, но кроме как "дынс-дынс" ничего на выходе не получил. Хотя многие кто слышал аж пищатMad0228 Через приличные USB кабели звучит несколько разборчивее и собраннее, но CD проигрыватель сопоставимой цены без всех этих танцев дает несоизмеримо лучший результат. Если описаные платины позволят подтянуть качество звука до "приблизительно сопастовимого" я хотя бы смогу понять для чего все эти мытарства когда есть уже придуманные специализированные приборы.
Если у вас сопоставимый по цене транспорт звучит намного лучше музПК по цифре, то у вас есть серьезный косяк в настройке музПК. Что-то нужно менять, подстраивать....
АСИО у вас "родное" или ФорОлл?
Если ФорОлл, то лучше используйте "Васапи эксклюзив"....
Какой режим ЮСБ использует цап?
Если это не асинхронный (что скорее всего), то у вас с ЮСБ куча проблем....Wink
Лучше используйте СПДИФ с хорошей карточки....Джули, РМЕ
Для ноута - хороший ЮСБ/СПДИФ конвертор.
Как я уже писал, все сильно зависит от настроек.....
У меня не муз пк у меня ноуты и планшетки подключенные посредством USB к ЦАПу. Соответственно звукавуха там ахтунг. Асио брал с фубаровского ресурса. Сейчас точнее не скажу, пишу на айпэде. Кстати с Apple без всяких мытарств звучит сильно лучшеSmile 2
Но вот друг мой упертый бил гейтс смастерил таки себе аудиофильский тракт. Ну очень кошерный. Шуму было и пафосу. Вышло правда не совсем так бюджетно. В окурат он себе на эту сумму позже приобрел Marantz 15 mkII и угомонился. Теперь его муз пк используется по прямому назначению стырить бесплатно музыки и если понравилось, купить нормальный диск.
Мне кажется ЕДИНСТВЕННЫЙ мотив который движет это направление это возможность безвозмездно иметь доступ к неограниченному объему материала.
Но если вдруг действительно остановят производство CD? Как будет зарабатывать индустрия? Готовы ли пользователи за файлы платить как за физические носители?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Комп vs CD / 22-08-2012 17:56
(22-08-2012 17:44)All007 писал(а):  У меня не муз пк у меня ноуты и планшетки подключенные посредством USB к ЦАПу. Соответственно звукавуха там ахтунг. Асио брал с фубаровского ресурса. Сейчас точнее не скажу, пишу на айпэде. Кстати с Apple без всяких мытарств звучит сильно лучшеSmile 2
Но вот друг мой упертый бил гейтс смастерил таки себе аудиофильский тракт. Ну очень кошерный. Шуму было и пафосу. Вышло правда не совсем так бюджетно. В окурат он себе на эту сумму позже приобрел Marantz 15 mkII и угомонился. Теперь его муз пк используется по прямому назначению стырить бесплатно музыки и если понравилось, купить нормальный диск.
Мне кажется ЕДИНСТВЕННЫЙ мотив который движет это направление это возможность безвозмездно иметь доступ к неограниченному объему материала.
Но если вдруг действительно остановят производство CD? Как будет зарабатывать индустрия? Готовы ли пользователи за файлы платить как за физические носители?
Основной мотив, который движет.... - это добиться хорошего звука (который самому нравится) не подрывая свой бюджет, тем самым не переплачивая "жирным брендам" Wink
За файлы готов платить, но в меру своих доходов.....Улыбка

Знаете почему на форумах возникают безрезультатные споры на выше приведенную тему, и не только...?!Wink
Потому что люди, не разобравшись, не изучивши хотяб на мин. уровне вопрос, авторитетно заявляют....что-то вроде....."это играть не может"...."мой знакомый пробовал, у него не вышло - значит не играет..." ..."это не будет играть потому что это не хай-фай..."
Это без претензий к кому либо, просто констатация факта.....Party0012
(Отредактировал 22-08-2012 в 18:09 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uir4ik , tomash , Dr.Faust , alexsandr


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS