Формирование музыкальных вкусов и пристрастий
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 22-08-2012 13:31
У кого как это происходило? Если есть дети, то как ваши музыкальные вкусы повлияли на формирование их взглядов на музыку?

Как это было со мной:
Класса до 7-го я слушал всякую попсу, в основной своей массе зарубежную. Итальянцы, АББА, Бони-М.... Первое знакомство с роком произошло летом после 7-го класса, когда родственник записал мне на кассету Deep Purple "House of blue light"... а дальше пошло-поехало! The Beatles, Led Zeppelin, Black Sabbath, Nazareth... А ещё дальше ACCEPT, W.A.S.P, Iron maiden, Helloween...
Вот так и маюсь теперь Biggrin И попса и классик-рок и хард-рок и блюз и альтернатива и прогрессив и индастриал. Симфоническую музыку и джаз слушаю мало.
Мой 12-ти летний сын, видимо под влиянием того что слушал я, тоже больше рок слушает. правда в основном свеж ие направления. Хотя и Bon Jovi и Rainbow попросил закинуть ему на компьютер. А так The Rasmus, Muse, H.I.M., Lauri Ylonen, Nickelback - в этих позициях мы тоже пересекаемся)))
(Отредактировал 23-08-2012 в 15:45 #1.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , heco , Sickle , Melcrelif , sharanton , Сергій , dron1986 , sumy7676 , aqvadim , VAdios
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Формирование музакальных вкусов и пристрастий / 22-08-2012 14:00
Скорее всего ваша картина семейных музыкальных пристрастий, не типична. Обычно, судя из своего бывшего, теперешнего окружения, музыкальные вкусы подрастающего поколения почти что не пересекаются. Формирование музыкальных предпочтений у них, происходит зачастую под влиянием того окружения сверстников где они вращаются, ходят в клубы, смотрят фильмы. Мое наследство терпеливо терпит мои вкусы - прогрессив, немного избранной классики. Зато я снисходительно отношусь к ихним атмосферикам и драм-энд-бейсам. К стати в этих стилях есть много неплохой музыки, иногда даже вполне достойной моего одобрения. Замечаю как их это радует.
У вас скорее сын - домосед, не атакованный сверстниками и не ходит в клубы или еще маленький, что бы быть подверженным этим атакам. Все еще впереди! Хотя что то заложенное в детстве бесследно, конечно не пройдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , Тибетский Ламер , aqvadim , marocas , o-leg , volodya
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Формирование музакальных вкусов и пристрастий / 22-08-2012 14:12
Пожалуй ТС в чем-то прав. Мой сын хотя и в свем движении, но влияние моей музыки, которую слушаю имеет место в формировании его вкуса. Есть у него ребята знакомые, которые слушают "руки в верх" и тд. А мой тяжести шипко любит и из моего кое-что- Uriah Heep Firefly его любимый.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Формирование музакальных вкусов и пристрастий / 22-08-2012 14:34
Музыку слушал сколько себя помню. Пластинки советской фабрики "Маяк" крутил на радиоле "Latvia". А вкус формировался с возрастом. Слушаю музыку всех направлений, от Л.ван Бетховена до дикого железа. Детям - полная свобода выбора, никаких ограничений. Нам Партия втолковывала,что "...сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Поэтому формирование вкуса должно происходить не под чьим -то ни было влиянием, а от понимания того что действительно нравится личности, независимо от возраста.. А любое навязывание своего вкуса - от лукавого.
(Отредактировал 22-08-2012 в 14:36 Edipp.)

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise
d.kpt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 54
Репутация: 51
RE: Формирование музакальных вкусов и пристрастий / 22-08-2012 15:07
"Как это было" могу рассказать со стороны младшего поколения, ибо еще относительно молод Grin

С пеленок слышал Queen, Beatles, Deep Purple, Black Sabbath, Pink Floyd, White Snake, Led Zeppelin, Bon Jovi, Eric Clapton, CCR, т.к. отец обладал проигрывателями бобин и винила. И уверен, что на подсознательном уровне это повлияло на мои предпочтения и вкусы. Хоть они и достаточно разнообразны. Но, все-таки, на сегодняшний день основной акцент идет как раз на жанры и исполнителей этих направлений.
Во всяком случае, есть понимание "качественной" музыки.

Как сейчас помню, мне было лет 5, и за мной в детсад пришел отец. Поздно вечером, сразу после работы. В руках он держал два конверта с винилом. Обложку одного из них - Black Sabbath - Sabbath Bloody Sabbath - я помню до сих пор.

Вот сейчас и занимаюсь потихоньку сбором своей системы и виниловой коллекции, куда так же будут входить слышанные мною в детстве исполнители и произведения. Ибо и сейчас они для меня актуальны.
(Отредактировал 22-08-2012 в 15:14 d.kpt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Сергій , Alex_Noise , PAlex , Igor1976
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Формирование музакальных вкусов и пристрастий / 22-08-2012 15:17
Доброго дня.
Родители сильно музыкой не увлекались, поэтому что-то искал сам, а что-то приходило от друзей...
Хотел написать поподробнее, но посмотрел что получается слишком много букв.
Поэтому сократил в виде хронологии по датам Улыбка

94-96 -Сюткин, Державин, Осин, Королева, Браво, Сборники Союз, Агата Кристи
97-99 Acid, breakbeat, d-n-b, tehno, House, Garage, но больше всего нравилось направление Goa Psychedelic (VA - Pulse и др.) Moby, Prodigy, Агата Кристи, Линда, Metallica, Nirvana
2000-2004 - Русский рэп (Ю.Г., Рабы Лампы, NoNamerz, Bad Balance и др.), и параллельно Radiohead, Мумий Тролль, Океан Ельзи, Кино, Ногу Свело, Дельфин (и все его проекты), Мальчишник, Агата Кристи, Jazz
2005-2010 - Русский Рок и все что с ним связано, Пикник, Алиса, Агата Кристи, Дельфин, Ground Beat, Ночные Снайперы, Никольский, С.Бабкин. и др.
2010... Русский рок, Глеб самойлоff & the matrixx, Аквариум, Зоопарк, Дельфин, начал интересоваться зарубежной музыкой, Queen, Rainbow, Led Zeppelin, Sex Pistols... раньше тоже слушал но не в таких количествах и не с таким интересом...
Рейв и русский рэп нравится только того периода... если коротко, то как-то так...

Дети есть, но еще очень маленькие чтобы что-то выбирать, пока слушает то что включают, а там видно будет...
(Отредактировал 22-08-2012 в 15:29 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Roma47
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Формирование музакальных вкусов и пристрастий / 22-08-2012 16:30
Интересная тема!
Формирование вкуса может и происходит как пишет ТС-
Цитата:Формирование музыкальных предпочтений у них, происходит зачастую под влиянием того окружения сверстников где они вращаются, ходят в клубы, смотрят фильмы.
Но, молодежь взрослеет ,лазит по просторам интернета,читает (*читает* не книги--а с экрана!) ,слушает.... и взгляды -меняются и существенно(я не хочу сказать, что у всех и не буду этого говорить!--у каждого свои случаи и свои тараканы!)
За своего -скажу так!-- К моим музыкальным пристрастиям он относился с интересом(но слушал и прислушивался)!-но без азарта- слушая то ,что слушали сверстники(типа АМАТОРИ -КОРН -Джейн Эйр)
Но ,после того как я его сводил на DEEP PURPLE,URIAH HEEP,DIO,WHITESNAKE,UDO--о выше указанных бабочках-однодневках он и не заикается!Щас сидит на тематике -brutal -death!Причем -сам копался-начиная с ютубовских роликов(нахрена спрашивается?--когда есть двд-концерты в коллекции)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , romanovych
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Формирование музакальных вкусов и пристрастий / 23-08-2012 09:47
(22-08-2012 14:34)Edipp писал(а):  Музыку слушал сколько себя помню. Пластинки советской фабрики "Маяк" крутил на радиоле "Latvia". А вкус формировался с возрастом. Слушаю музыку всех направлений, от Л.ван Бетховена до дикого железа. Детям - полная свобода выбора, никаких ограничений. Нам Партия втолковывала,что "...сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Поэтому формирование вкуса должно происходить не под чьим -то ни было влиянием, а от понимания того что действительно нравится личности, независимо от возраста.. А любое навязывание своего вкуса - от лукавого.
Так я своего и на принуждаю слушать то что я хочу... он свой выбор сам делает))) Фонотеки-то всё равно отличаются контентом... но всё же.
Помню когда ему лет 5-6 было, запал на Europe "Final Countdown", замучил совсем - "папа, включи, ну папа, включи!" Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 24-08-2012 15:36
Смаки формує оточення і власне уподобання.
Хто б любив Моцарта коли б ніколи його не чув..., а почувши його і Бетховена - віддав би перевагу ... Кіркорову (не приведи Господи!).
Отож, що чує людина (дитина) і що їй до душі - те її.
Моя дочка в 4,5 роки уподобала Елу Фіджеральд, подобається їй STARS ON 45, АВВА, українські мелодійні пісні...
Вона зараз під впливом моєї музики і музики старшого брата - йому 21.
А потім школа, дєвкі, патєфон, діскотєка, клуб і вона буде мати свої смаки.
Але показати і привчити до прекрасного - моє нинішнє завдання, так само як навчити рахувати і переходити дорогу.

А і ще: привчити дитину слухати музику на класній апаратурі!
Happy0144
(Отредактировал 24-08-2012 в 16:09 Alex_Noise.)

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: d.kpt , Roma47 , Melcrelif , romanovych
paraloid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс г. Славянск
Сообщений: 297
Репутация: 64
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 24-08-2012 16:12
У меня все начиналось в начале 90-х когда соседи провели кабельное видео и показывали там целую кучу видеоклипов, смотрел все подряд было интерессно! А осознанный выбор стиля произошел в 11 лет на дворе тогда был 1995 год и ТЕХНО гримит на планете. Танцевальный стиль Eurodance тогда был на пике популярности и сразил меня на повал! Как и сверстники старался подрожать кумирам техно ну там разные прикиды, прически стильные высокие кроссовки и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
eclipse Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 165
Репутация: 198
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 25-08-2012 09:11
В моей семье никто всерьёз музыкой не интересовался, но вспоминая рассказы родителей которые говорили что когда я был совсем маленьким, очень любил когда в коляске играл радиоприёмник, лежал и слушал музыку, родителей вообще не доставал, главное чтобы не забывали вовремя покормить, тут я спуску не давал Nowink
Крутить винилы начал с того времени, сколько себя сознательно помню, наверно с лет 4, читать я конечно тогда не умел, а музыку на пластинках запоминал по рисунку на яблочках дисков, точнее какую то форму которую создавали названия песен. Потихоньку начал разбираться в разных стилях. Однажды был забавный случай, помню у нас гуляли гости, и перед уходом на веселее кто то сказал – а хорошо бы сейчас марш! Я не замедлительно сообразил, и поставил пластинку с маршем, все гости были в шоке.Shocked
Когда все нормальные дети, тянули своих родителей в магазины «Детский мир» я своих тянул в магазины фирмы «Мелодия» за новыми дисками, игрушки конечно тоже были интересны, но не так.Biggrin
В 6 лет потянул родителей в музыкальную школу, захотелось самому научиться играть. Слушал буквально всё, вкус никак не мог сформироваться, пока однажды в школьные годы мне не попалась в руки кассета с записью Scorpions 82, по началу тяжело было воспринимать без подготовки такую музыку, но к ней тянуло как магнитом, и в итоге я понял – вот то что я искалHappy0158, классический хеви метал стал основной музыкой которую я начал слушать, когда стал по старше любимым направлением стал Progressive Metal, думаю что это уже - навсегда! Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , romanovych
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 25-08-2012 09:21
Крутил своим детям (и себе в первую очередь) Элвиса, Джефа Линна, Назарет, Ван Халенов, Хендрикса... с самого зачатия, а слушают Чайковского... Shocked и требуют чтоб классику им и ставил, или сами играют себе (и мне конечно).
Я в шоке Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Melcrelif , galaktika
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 25-08-2012 10:10
В самые ранние школьные годы (68-70, Владивосток) слушал записи старшего брата на магнитофоне "Аидас": ранние синглы Битлов и Криденс и прочие "забойные" буги. Относительно недавно откуда-то пришел диск-приложение к журналу(покойному) "Плэй". Там есть почти все что я тогда слушал. Я этот диск подарил брату...
Вернусь к теме.... Классе в 6-м (уже Винница) стал пробираться на школьные вечера. В те времена еще ни каких дискотек, только живая музыка в исполнении старшеклассников и приглашенных коллективов из других школ и институтов. Какой это был кайф зашейковать рядом со "взрослыми" под самозабвенно лабающих патлатых чуваков в штанах с накладными карманами и клешах... Это пора Слэйд, МаКартни, Дип Перпл, Хипп... В это же время сдружился в новом доме с соседом, приехавшим из Омска и меломаном со стажем. У него был новенький, только что привезенный откуда-то "Юпитер"(самый первый с 10-МАС). А записей у него был чемодан... Это как книголюбу попасть в роскошную библиотеку... Тут уже была вся классика рока до середины 70-х. И много редкостей типа "Тэст", "Барабас", "Фрэдж. Пинк", "Финки Дженстон", "Доктор Хук и его медицинское шоу" и пр. и пр. В те времена, я даже рисовал музыкантов и их технику. Короче, поглотило меня с макушкой...
В классе у меня были 2 одноклассника с которыми мы увлекались музыкой и которые остались так же увлечены и до сих пор. Один правда нынче все "болванит", но в гигантских кол-вах, второй слушает джаз на лампе и древний не дорогой винтаж + винил...

С отечественной музыкой я как-то пересекался мало и поэтому я ее не сильно раскусил и мало что могу оценить. В коллекции на СД и виниле только Г. Сукачев и "Браты Гадюкины". Соврал, есть еще необьяснимо любимый (мабуть ностальгия за городом раннего детства) "Мумий Троль" и несколько ранних альбомов "Океана Эльзы".
(Отредактировал 25-08-2012 в 10:12 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , yura5161 , VAdios
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 21-10-2015 14:49
Дочери 3,4 года.
- Папа, поставь гомкую музыку (в этот момент играло радио, подумал, что надо сделать громче, но оказалось, что нет.)
Спрашиваю ее – Громкую, это какую (какой вопрос такой и ответ)
- Ну, гомкую.
После некоторых предложений, довольный ребенок пошел танцевать только под Black Sabbath.
Нравиться, просто пересматривать обложки, самые любимые у нее, на данный момент: The Flower Kings - The Sum Of No Evil (РыбаАвтомобиль), Pavlov's Dog - Pampered Menial и Дельфин – Существо (оригинальное издание). По ее заказу, частые исполнители у нас сейчас: Oi Va Voi (на языке дочери, звучик как «Ой Ай Ой»), Арсен Мирзоян, Линда альбом «Ворона» и Charles Aznavour - Colore Ma Vie, а так выкладываем по 3-5 диска и она просто выбирает что будем слушать. Стараемся не пропускать радиопередачу «Аэростат», особенно заставку, при которой дочка поднимает указательный палец (чтоб все обратили внимание, что сейчас что-то будет) и под конец вместе с БГ хохочет. Перед сном, слушаем на пластинках Чуковского или Украинские народные сказки, и обязательное исполнение песни про го-од, «Город золотой» (Под небом голубым…).

Да и у меня, за три года, изменились приоритеты в музыке, появилось что-то новое, что-то стал воспринимать по-другому, «зацепили» поздние альбомы Океан Ельзи, Ляпис-Трубецкой, Вася Club, Гайдамаки, Мандри, 25/17, Ozzy, Black Sabbath. Все больше затягивает творчество Бориса Гребенщикова, благодаря тому же «Аэростату» очень много новых и интересных музыкальных открытий нашел для себя. Время движется, и мы вместе с ним…
(Отредактировал 21-10-2015 в 14:57 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , VAdios , Тибетский Ламер , romanovych , galaktika
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 191
Репутация: 882
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 21-10-2015 19:14
Музыкальный вкус формировался под музыку 60-х годов, когда родители купили Ригонду и стали появляться обыкновенные советские пластинки с Э.Горовец, Г. Оттс, Т. Миансарова. Были и Зыкина, и Воронец, и частушки в исполнении уральского хора. В пять-шесть лет любимая песня была: Черный кот. Родители далеки были от рок-н-ролла - у них была старая закалка, мама не горюй. А в 1968 году старшая сестра(10 лет разницы) принесла какую-то магическую пластинку. Там были две песни Битлов, а остальные я просто не слышал, так как эти две затмили всё моё детское восприятие. После этого у нас стали появляться сборники Музыкальный калейдоскоп-зарубежных исполнителей, по-моему, Рижского завода - кто в теме тот помнит. На этих пластинках я со многими познакомился - певцов и групп не помню, но в голове до сих пор сидят их мелодии. Со 2-го класса, приблизительно, в те годы записал множество гибких пластинок, как мне говорили с Битлами (а были там и Роллинги, и Криденсы), экономя на школьных завтраках. Уж и сестра замуж вышла, а я всё носился с теми бытлами, как говорил, один мой знакомый. Музыка утяжелилась в конце 60-х и я понял, что это моё в доску. Писать можно очень многое, но утомлять никого не хочется. 47 лет, почти 50, я иду в ногу с хард-роком. Всегда в фаворе были Саббаты и сейчас, во многом благодаря им, я сижу на стонере и винтаже. Страшно сказать сколько имею музыки на различных носителях - в каталоге более 25 тысяч альбомов.Shocked А вот слова Черного кота помню до сих пор.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , Deadhead , ironman71 , PAlex , VAdios , Тибетский Ламер , romanovych , galaktika
aurin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 23
Репутация: 44
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 21-10-2015 19:51
Что ж поделюсь и свои опытом многодетного отца Улыбка
У меня их четверо. Старшей дочери 15 младшему сыну 7.
Однозначно мои музыкальные пристрастия сказываются Улыбка
Слушаю:
90% джаз и классика
+ немного блюза, немного рока
Из моих наблюдений, кроме того что звучит дома или в машине, очень повлияло то, что уже 5 лет ездим с ними во Львов на "АльфаДжазФест". Величайшие джазмены + прекрасный, любимый город делают свое дело Улыбка Для меня самого это был интересный эксперимент. В их возрасте джаз я бы точно не стал слушать Улыбка А они Wayne Shorterа, Herbie Hancockа слушали и не пищали а о Bobby McFerrinе и Hiromi вообще молчу - восторг. Живой звук, энергетика зала ... Вообще, стараюсь не пропускать с ними ни одного значимого джазового концерта в Киеве.
+ все занимаются на фортепиано.
Кроме джаза старшая дочь слушает только ИНДИ-РОК который целенаправленно выискивает в сети. Иногда слушаю ее плейлист и понимаю - все было не зря Улыбка. Считаю формирование правильного музыкального вкуса важным аспектом становления личности как и чтение хорошей литературы.
А так, конечно, полная свобода выбора Улыбка
(Отредактировал 21-10-2015 в 19:53 aurin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , PAlex , yura5161 , VAdios , pleven , Тибетский Ламер , DojcheMark , romanovych , galaktika , volodya
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 23-08-2021 14:48
мне всегда было любопытно, почему такая огромная разница в восприятии музыки разными слушателями?

по-моему, в зависимости от этого восприятия и формируются музыкальные предпочтения и разнообразие музыкальных жанров слушаемой музыки, то есть, чем больше жанров слушает слушатель, тем его восприятие более разнообразное и более адаптивное к чему-то новому

например, я, наряду с тысячами других команд, которые обсуждают на этом форуме, с огромным удовольствием слушаю mathcore - Frontierer – «Orange Mathematics», Car Bomb – «Meta», Sectioned – «Annihilated» The Dillinger Escape Plan, ..... и множество других жанров, о которых здесь редко упоминают, при этом очень легко переключаюсь от одного жанра к другому, не зацикливаясь и не останавливаясь на уже знакомых исполнителях, у меня по-прежнему есть интерес и желание знакомиться с новыми для себя исполнителями и с малознакомыми мне жанрами музыки, благо сейчас есть ресурсы, где можно черпать любую информацию, миллионы обзоров и рецензий

кстати, уже давно в процессе прослушивания музыки заметил за собой один нюанс - практически всю музыку, кроме ритмичной ПОПСЫ и танцевальных/клубных жанров, слушаю на малой громкости и меня такое прослушивание никогда не утомляет, даже в течение нескольких часов подряд
(Отредактировал 23-08-2021 в 15:17 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 23-08-2021 15:31
Вам платят за рекламу bandcamp.com?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , doom
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 23-08-2021 15:41
нет, просто bandcamp для меня наиболее удобный ресурс для ознакомительного прослушивания, а у вас по теме есть, что сказать, может своими музыкальными предпочтениями поделитесь, и как они формировались ?
(Отредактировал 23-08-2021 в 15:45 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Формирование музыкальных вкусов и пристрастий / 23-08-2021 15:52
Вкусы и пристрастия, как правило, формируются в юности. Потом могут добавиться классика и джаз.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS