Моя музыка (SWAT)
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 07-03-2009 04:28
Там от тех колонок одна коробка осталась Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
kritik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов, Киевская обл
Сообщений: 976
Репутация: 343
Re: Моя музыка (SWAT) / 07-03-2009 12:52
А легендарный динамик 6ГД6 вы оставили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 07-03-2009 15:14
6ГД-6 не все Адинаково полезны Улыбка.

У меня 6Гд-6 с кобальтом с завода. Есть такой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Моя музыка (SWAT) / 07-03-2009 18:53
(07-03-2009 15:14)SWAT link писал(а):6ГД-6 не все Адинаково полезны Улыбка.

У меня 6Гд-6 с кобальтом с завода. Есть такой.
какой такой 6гд-6? народ, вы что то спуутали Улыбка
6гд2, вероятно? Улыбка
а 6гд6 - это в колоночках от мелодии 103 Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 08-03-2009 01:54
ну да 6гд-2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kritik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов, Киевская обл
Сообщений: 976
Репутация: 343
Re: Моя музыка (SWAT) / 08-03-2009 02:06
(07-03-2009 18:53)Михайло link писал(а):[quote author=SWAT link=topic=9039.msg169870#msg169870 date=1236428041]
6ГД-6 не все Адинаково полезны Улыбка.

У меня 6Гд-6 с кобальтом с завода. Есть такой.
какой такой 6гд-6? народ, вы что то спуутали Улыбка
6гд2, вероятно? Улыбка
а 6гд6 - это в колоночках от мелодии 103 Улыбка
[/quote]
Конечно 6Гд2 Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 11-03-2009 21:41
Кстати в Симфонии динамики не родные. Среднечастотник Филипс Ад какой-то там. Внешне на симфонский похож. Пищалка изофон.
средник:
[Изображение: IMG_8483-1-th.jpg]
пищик:
[Изображение: IMG_9595-1-th.jpg]


Дырка для пищика была меньше пришлось вырезать Больше.
[Изображение: IMG_9592-2-th.jpg]

В общем провозился нормально. Теперь хоть высокие стали людские. Хотя самых высоких не хватает. Пищалка эта расчитана на работу с супер твитером. Супер твитера Изофон ещё нет Sad. Сложно найти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: axv
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Моя музыка (SWAT) / 13-03-2009 16:45
классно... Cool а фото с НЧ почемуто не удостоилось быть размещенным здесь... Sad

ps напиши плз насколько критично было пребывание стандартных СЧ и ВЧ в колонках и как быстро ты понял,что их нужно менять...

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 13-03-2009 20:02
(13-03-2009 16:45)Balumba! link писал(а):классно... Cool а фото с НЧ почемуто не удостоилось быть размещенным здесь... Sad

ps напиши плз насколько критично было пребывание стандартных СЧ и ВЧ в колонках и как быстро ты понял,что их нужно менять...
Среднечастотник довольно качественный , но глуховатый. Пищалки давно хотел поменять. Они меня не устраивали своей искуственностью и грязновато в целом работали.

Фото низкочастотника с лицевой стороны нет ибо он в колонке стоит , а тряпку сдерать полностью немогу Sad.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 14-03-2009 14:43
(14-03-2009 13:35)groove link писал(а):вот нашел схемку Вашего уся.
не могу понять один момент - куда Вы там тыкали КТ88?Wink
так вроде там даже октальных панелек нет?Wink

http://www.audiofanatic.it/Schemi/Tipo/V...l_VS56.jpg
KT88 я некуда не тыкал. А с чего вы вобще взяли про КТ88 ? Там ЕСЛ82 выходные и есс808 впредваре и в управлении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 14-03-2009 23:10
Причём тут КТ88 ? . Я говорю про производитель ламп JJ. 7591 JJ и ЕСЛ82 JJ полная Лажа, я их слушал. Сомневаюсь что КТ88 в исполнении JJ на много лучше !
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Моя музыка (SWAT) / 16-03-2009 14:40
(16-03-2009 14:19)Михайло link писал(а):Виталий, а к этой ветке это все какое отношение имеет? С нелепыми кт88 не он ведь вылез, правда? Он ведь нигде не писал, что ставил кт88 в свой усилитель - чей домысел?
ну, спутал есл82 и есс82, описАлся, точнее - и что? то, что он JJ лампешки пробовал в Скотте, и они ему не пошли, я знаю. Но он не в этой ветке об этом писал, и не о том усилителе, который в этой ветке рассматривается.
Так что по любому \"-\" зарааботан вами Улыбка

зы: не знаю, как насчет стабильности у всех JJ, но ел34 оказались таки хуже даже оригинальной Теслы Sad год проработали в штатном режиме, и начали дохнуть.
Согласен, влез я Embarrassed и уже исправил. SWAT - может сделаете тоже самое, что б почистить ветку и закопать топор войны Улыбка
А насчет стабильности - можно поспорить.
Много раз видел, как Гармониксы и Светки просто разывало (трескался балон)! и даже в фименных усях (конкретно 3 раза!)
отсюда вывод!
Могу привести пример - собирал 200вт голову на 4*КТ88 (режим 300/620/50ма) этак года 4 назад для гитаристов на точку. Сами понимаете какие нагрузки для ламп. раз в год подстраиваю - разбаланс 3-6 ма в плече. и лампы до сих пор в нормальном состоянии(только мет юбка пожелтела Biggrin).

с удовольствием ставил бы Тунг-Сол (оригинальный) - но цены Shocked и подобранными парами фиг продают Sad
(Отредактировал 16-03-2009 в 14:54 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 15-03-2009 14:56
А вы слушали лампы другого производителя у себя в усилителе ? .

Пардон не ЕСЛ82, так и хочеться сказать ЕСЛ82, просто они у меня в усилке стоят Улыбка. А те которые в скоте LK-72 там есс83(12АХ7) и 7591. Один скотт пришёл с лампами JJ. Так вот JJ ну настолько предельно играли что думали уже что Скотт бракованый попался Sad. есс83 svetlana на много интереснее себя показали и это при том что было несколько партий JJ есс83.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 15-03-2009 16:26
Не понимаю с чего именно вы взяли что я втыкивал их в Телеватт именно ? Wink
Слушал их, ещё на 299Д скотте. Кстати Михайла, недолго я его слушал, Потом друг его продал. А позже как-то пришёл LK72 на этих лампах. Других JJ, и хараткер опять же сразу себя показал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 15-03-2009 16:51
Давайте всётаки разберёмся. С чего именно вы взяли что я их тыкал в Телеватт ? . Я ж этого не писал !
Был скотт 299Д. тыкали их туда, тогда дейтвительно казалось что лампы либо подсевшие конкретно либо бракованые.
Очень сильно звук отличался в худшую сторону по сравнению с той же Сильвания, не говоря уже с Вестрен Хаус. Потом когда похже пришёл LK72 на этих лампах , то тогда было опять же понятно что лампы JJ нечего интересного не представляют. Причём что стояли они там и на выхлопе и в преде. Переставили лампы на ту же сильванию и звук преобразился на много. Самый большой минус ламп, они отдавали кетаем Sad. Под "Отдаванием кетаяем" подразумеваеться что музыка играла как-то пусто, в вокале небыло такой уверености, не казалось что вокалист поёт в живую. Высокие были сжатыми и какими-то пцф-хцк-пчихххх. Им не хватало воздуха и живости. Инструменты играли без шарма и чем-то напоминало Кетайские мызыкальные центры Sad. Пианино стало больше похожим на синтезатор , музыка в целом передавалась без ауры и не вовлекала совершенно. Трудно это описать , разница огромная.

P.S. Если б я их не слушал , то я б к ним и не предолбался , но я с ними знаком Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Моя музыка (SWAT) / 16-03-2009 12:12
(15-03-2009 16:37)groove link писал(а):Ладно... пусть будет по вашему...то вы их тыкали, то пришел усил с ними...
врите дальше.
Виталий, со сторны все таки заметнее - придоблбалиьс к парню именно вы, притянув сюда посты из совершенно иных веток и другого контекста. Кирилл никогда и нигде не говорил про кт88, это ваши выдумки. Но, почему то, в выдумках вы обвинили именно Кирилла, более того, даже во лжи. Заслуживаете "-"? Имхо, так и есть.

Зная Кирилла лично, смею заверить вас - до его требовательности к звуку и слуху очень многим из завсегдатаев этого форума оччень далеко. Более того, Кирилл непредвзят и незашорен "авторитетами" Улыбка Очень рад, что такая молодежь есть у нас.
Они как глоток свежего воздуха Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Моя музыка (SWAT) / 16-03-2009 12:41
Просто мне стало интересно почему именно JJ использует Грув. Я подумал может действительно что-то в этом есть Улыбка.

Спасибо Мишка за поддержку Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Моя музыка (SWAT) / 16-03-2009 14:19
Виталий, а к этой ветке это все какое отношение имеет? С нелепыми кт88 не он ведь вылез, правда? Он ведь нигде не писал, что ставил кт88 в свой усилитель - чей домысел?
ну, спутал есл82 и есс82, описАлся, точнее - и что? то, что он JJ лампешки пробовал в Скотте, и они ему не пошли, я знаю. Но он не в этой ветке об этом писал, и не о том усилителе, который в этой ветке рассматривается.
Так что по любому "-" зарааботан вами Улыбка

зы: не знаю, как насчет стабильности у всех JJ, но ел34 оказались таки хуже даже оригинальной Теслы Sad год проработали в штатном режиме, и начали дохнуть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Моя музыка (SWAT) / 16-03-2009 21:44
Грув - пожалуйста будьте внимательны и не настолько агрессивны
Предупреждение
и не надо так спешить стирать посты
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Моя музыка (SWAT) / 16-03-2009 22:20
(16-03-2009 21:44)Макс Штирлиц link писал(а):Грув - пожалуйста будьте внимательны и не настолько агрессивны
Предупреждение
и не надо так спешить стирать посты
Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS