Поможем нашим коллегам
Автор Сообщение
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Поможем нашим коллегам / 22-09-2012 15:25
(22-09-2012 09:11)toyo писал(а):  Вы о чём? О какой зависти и при чём тут церковь? Вот прочтите ещё раз https://hi-fi-forum.net/thread-66382-pos...pid1286463
И человек даже не заикается о аппаратуре и деньгах на неё ни в каком виде. И тем более не требует подарков и денежных инвестиций на такие суммы как вы. Это так. Для сравнения.
У вас есть своя тема с просьбой о помощи и своя тема по уже подаренному. Их никто не торогает. Там и просите. А тут на фоне помощи Радони ваша просьба о недостающих 7000грн на колонки как то уж очень и очень ни к месту. Я понимаю, что просить такие суммы для вас рядовое явление. И этим вы занимаетесь постоянно. И явное тому доказательство есть прямо в этой теме. Вот тоже инвалид просит помочь расстаться с теми колонками, которые вы присмотрели для себя https://hi-fi-forum.net/thread-66382-pos...pid1278789 . Вы же не стесняясь тут же прямо в теме просите денег на покупку таких же колонок новых в магазине. Или вы не читали?
Зависть очень даже причём,иначе Вы не закрыли бы мою тему ПРОСЬБА О ПОМОЩИ.Никаких 7 000 грн. я не просил,я только сказал сколько могут стоить фронты со скидкой и такой суммы у меня нет.Что касается Радони,то он просит ровно то,что он просит.Как и я.И личное дело каждого форумчанина,помогать или нет!Кстати,обратите внимание,Квадрокот согласился с моим предыдущим сообщением.И совестить меня не надо,подумайте лучше о своей!
Найти все сообщения
 
Цитировать
PROFESSOR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Черновцы
Сообщений: 22
Репутация: 27
RE: Поможем нашим коллегам / 24-09-2012 01:15
маленькая притча к теме



Рассказывают, что однажды на улице дервиш заступил путь шаху. Шах промолвил:

— Ты, нищий босяк, как смеешь переходить дорогу своему владыке!

Дервиш в ответ:

— Какой ты владыка, если не способен наполнить даже мой кашкуль (чашу для сбора подаяния)?

Он протянул кашкуль, и шах повелел доверху наполнить его золотом. Однако как только чаша наполнялась золотыми монетами, они исчезали, и чаша вновь оказывалась пустой. Золото подносили мешок за мешком, но удивительная чаша была ненасытна.

— Хватит, — вскричал шах, — иначе этот пройдоха опустошит мою казну!

— На твой взгляд, я опустошаю казну, — сказал дервиш, — остальным я просто поясняю истину.

— Какую же именно? — спросил шах.

— Чаша — это желания человека, а золото — то, что человеку даётся. Нет предела способности человека поглощать, при этом совершенно не меняясь. Смотри, чаша поглотила почти всё твоё богатство — но это всё тот же источенный морем кокосовый орех, ничего золотого в нём нет.

— Если и тебя угораздит попасть в эту чашу, — продолжил дервиш, — она поглотит и тебя. Так с какой стати шах держит себя так, словно он слеплен из другого теста?

от меня
ненасытность враг человека
счастья это внутренние ощущение и никакие вещи не наполнят твою чашу .
но помогать нужно и готов помочь тому кто нуждается в этом
притча для meloman1 и за 7000грн вы получите акустику но она не сможет осчастливить вас оно упадет в ту чашу и пропадет и снова придется ее заполнять но болие крупными монетами

история из моей жизни.
однажды я возвращался домой и купил большую пачку m&m's 500грамм сыну.
и тут пришел сосед он часто играется с моим малым
вот я пачку открыл и засыпал все в корзинку и тут соседский мальчик начал с охотой их поглащять ну ел он долго и я ему говорю не ешь тек много будет живот болеть, мне не жалко было пусть ест. а он не не, не будет. в этоге скушал половину и говорит через минут 15 у меня болит живот мне плохо меня тошнит .пришлось его кормить углем активированным . я веду к тому что всегда должна быть мера
(Отредактировал 24-09-2012 в 02:10 PROFESSOR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Sirkon , aqvadim , toyo , eduard , radoni , AudioMan , arcam , brigante 1970 , Comandante , Alex_Noise , Zotych , Сергей из Харькова , DjAndy , Iprostir , apr.kobra , YURCO , vlasov , DinoFerrari , tangashaim , nem2007 , sewa , thunder , u911 , Евгений13 , Asmodej
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
RE: Поможем нашим коллегам / 24-09-2012 08:33
Цитата:ненасытность враг человека
счастья это внутренние ощущение и никакие вещи не наполнят твою чашу .
Happy0144Happy0144

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Comandante , Alex_Noise , PROFESSOR , Iprostir , brigante 1970 , sewa
akula Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 11
RE: Поможем нашим коллегам / 18-11-2012 16:22
а можно попросить помощи в продаже ресивера?Rolleyes
дело в том что пока я его не продам (onkyo 60Cool не смогу купить себе новый (onkyo 81Cool, так как финансово не смогу вытянуть 818 без продажи старогоCry
Продать я так понял не очень просто!!уж сильно загорелся, а ресиверы не сильно уж и ходовой товар и много людей вообще не знают что ето такоеEmbarrassed
подавал обявления везде где только можно но откликов 0 =((
Может кто что подскажет (где выложить обяву , или может по знакомым спросит)
О финансовой помоши не прошу(не нуждаюсь) и не намекаю... самая большая помошь будет ето найти где продать етот аппаратHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS