Опрос: Расцвет рок музыки… когда он был?
1960 - 1964
1965 - 1969
1970 - 1974
1975 - 1979
1980 - 1984
1985 - 1989
1990 - 1994
1995 - 1999
2000 - 2004
2005 - 2009
2010 - ...
[Показать результаты]
 
Расцвет рок музыки… когда он был?
Автор Сообщение
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 19-10-2012 22:30
Все голосуют почему то за любимые альбомы,а не действительно за расцвет рок музыки.Да, 70-74 года и 80-е богаче и разнообразнее в появлении новых групп,чем 60-е.

"А вот мой самый любимый альбом 85 года такой то группы". Happy0065

Я купил самый укомплектованный автомобиль 2012 года выпуска.Он мне больше нравиться,чем машина 60 года.
Судя из этого расцвет автомобилестроения - это 2012 год! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ
art_van Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 617
Репутация: 114
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 19-10-2012 22:50
(19-10-2012 22:30)aligator писал(а):  80-е богаче и разнообразнее в появлении новых групп,чем 60-е.
на торрентах есть сборник, кажется из 24 дисков
что-то в духе "рок музыка из гаража" - по штатам компиляции групп, которые начинали играть гараж рок, но остались в 60ых

в среднем в 60ые - выходило 10-15 альбомов в месяц
я думаю что это показательно. вспомнить только битников и их сеты в 40-80 часов, которые потом сублимировались в альбомы

разгул был еще тот
как на ямайке - денсхолл

Now I'm a seasick sailor
On a ship of noise
I got my maps all backwards
And my instincts poisoned
In a truth blown gutter
Full of wasted years
Like blown-out speakers
Ringin' in my ears
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 20-10-2012 14:57
1970-75 (реально с 1964-65-x где-то), почему:
Все начиналось молниеносно, групп было тысячи, рок фестивали, марихуана, хиппи.. etc.

Что особо запомнилось из того времени:

The Beatles, Bob Dylan, The Doors, J. Hendrix, J.Joplin, The Who, The Rolling Stones, Deep Purple, A. Cooper, Black Sabbath, D. Bowie, Led Zeppelin, T. Rex, Uriah Heep, Procol Harum, Creedens C.R., Pink Floyd, Wishbone Ash, King Krimson, ELP, Slade, Sweet, Manfred Mann, ELO,.. etc.

Ну и Цветы, Веселые гитары, Голубые ребята, Песняры, Дин Рид, Янош Кош, Omega, Locomotiv GT, Illes, Piramis Czerwone Gitary, Budka Suflera, Niebiesko-Czarni, SBB, Czesław Niemen, Puhdys...

Эх, где ж ты -отрочество моё Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , ivan ivanov
Химик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 25-05-2013 15:24
Расцвет 55-65 годы.Все идеи и основы взяты из того времени.Как и в автомобилестроении.После 70-ых пошло угасание.Современную музыку я и музыкой назвать не могу ни мелодии ни ритма нормального.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bvi61
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 25-05-2013 15:30
1967-1973
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nord1663 , ШЕРЕХ , savik13 , Morzh
Николаевич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 131
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 25-05-2013 16:16
проголосовал 70-74, хотя считаю 1967 - 1975

У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nord1663 , ivan ivanov , vasisualiy
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 25-05-2013 20:44
Проголосовал за 85-89.
Хотя, если бы можно, проголосовал бы с 80-го по 90-ый.
Это именно тот период в рок-музыке, которую я слушаю больше всего, да и предпочтительно слушаю глэм-метал, а он как раз и зародился именно в начале 80-ых и как раз к концу 90-ых был на пике, поэтому и лучшие альбомы были именно в этот период. Даже группы, которые не играли в этом стиле начали экспериментировать и это выходило замечательно, пример тому A.COOPER 89 и 91 и AEROSMITH - Permanent Vacation - 87. И кто скажет, что то, что получилось у них - это плохая музыка? - это шедевры, я бы сказал. И многие эти альбомы считают одними из лучших. Не скажу, что слушаю только этот стиль, если взять, к примеру, тот же JUDAS PRIEST выпустил альбом, который больше всего слушаю и считаю отличным для меня в этот период - это Turbo, а Painkiller и то не попал сюда.
В общем хорошие вещи были в 60-70-ых от LED ZEPPELIN, PINK FLOYD. В BEATLES отличные вещи, но вот больше всего я слушаю именно период за который проголосовал - 85-89!
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 25-05-2013 21:10
Мне ближе музыка 70-х , поэтому проголосовал за 70-74 , хотя добавил бы туда же и 75-80.
Найти все сообщения
 
Цитировать
art_van Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 617
Репутация: 114
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 25-05-2013 21:13
(25-05-2013 20:44)great white писал(а):  слушаю глэм-метал, а он как раз и зародился именно в начале 80-ых
К этим датам он стал слащавой конфетой, которую уже никому не продать было, кроме парней из СССР. Глэм наклюнулся еще в прото-панке. А это было за полтора десятка лет до 80ых.

Now I'm a seasick sailor
On a ship of noise
I got my maps all backwards
And my instincts poisoned
In a truth blown gutter
Full of wasted years
Like blown-out speakers
Ringin' in my ears
Найти все сообщения
 
Цитировать
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 25-05-2013 21:27
(25-05-2013 21:13)art_van писал(а):  
(25-05-2013 20:44)great white писал(а):  слушаю глэм-метал, а он как раз и зародился именно в начале 80-ых
К этим датам он стал слащавой конфетой, которую уже никому не продать было, кроме парней из СССР. Глэм наклюнулся еще в прото-панке. А это было за полтора десятка лет до 80ых.
То был глэм, а это глэм-метал - по-моему есть разница!
P.S: Японию эта волна вообще захлестнула в начале 90-ых!
(Отредактировал 25-05-2013 в 22:35 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 01:00
Поскольку тема "Расцвет....." то это 60 -е годы однозначно! Глэм,хэви,металл,хард - это уже пошли ответвления и "дети" рок-музыки, и давайте отделять мух от котлет. Если говорим о расцвете "рок-музыки",то давайте говорить об этом,а не о любимых творениях своих кумиров.И не о том, что выпустили Присты или Купер с Аэросмитами. У Купера первые альбомы вообще извините, кал страшный.

Guns N' Roses по многим музыкальным критериям оставили позади себя великие команды,но ведь они не "расцвет рока",они выросли на этом расцвете.

ПАПЫ Рок музыки это Битлы,Роллинги,Дорзы,Зеппелины,Паплы,Хендрикс,Хипы, а не Присты,Аэросмиты и Куперы.Нельзя ставить себя выше своих родителей.

Имена Мадди Уотерса,Чака Берри,Роя Брауна,Уайлд Билла Мура,Джон Ли Хукера вам ни о чем не говорят? А не это ли расцвет рок-музыки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , element , ivan ivanov
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 08:44
(26-05-2013 01:00)aligator писал(а):  Поскольку тема "Расцвет....." то это 60 -е годы однозначно! Глэм,хэви,металл,хард - это уже пошли ответвления и "дети" рок-музыки, и давайте отделять мух от котлет. Если говорим о расцвете "рок-музыки",то давайте говорить об этом,а не о любимых творениях своих кумиров.И не о том, что выпустили Присты или Купер с Аэросмитами. У Купера первые альбомы вообще извините, кал страшный.

Guns N' Roses по многим музыкальным критериям оставили позади себя великие команды,но ведь они не "расцвет рока",они выросли на этом расцвете.

ПАПЫ Рок музыки это Битлы,Роллинги,Дорзы,Зеппелины,Паплы,Хендрикс,Хипы, а не Присты,Аэросмиты и Куперы.Нельзя ставить себя выше своих родителей.

Имена Мадди Уотерса,Чака Берри,Роя Брауна,Уайлд Билла Мура,Джон Ли Хукера вам ни о чем не говорят? А не это ли расцвет рок-музыки?
Это скорее предтеча рок музыки.Рока,как такового-ещё не было,но его зачатки уже были.В классификации стилей и временных рамок для рок музыки применяются такие термины,как: пре (предтеча);пост (пост панк и др.); нео (нео бит и др.);экс; и другие.И если говорить о рок-музыке,как таковой-то зачатки её действительно лежат в блюзе 40-60гг,рок-н-ролле 50гг.А расцвет её,то есть время,когда было создано наибольшее количество музыкальных коллективов и рок музыка пополнилась большим количеством музыкальных идей и форм пришёлся на конец 60-х середину 70-х годов.Это же время характерно созданием нового инструментария для рок музыки:переход с акустических инструментов на электрофицированные(Лес Пол и его электрогитара),создание мощной усилительной техники(взамен слабосильных гитарных комбиков),появление синезаторов (меллотрон,муг,минимуг и др., а так же гитарные примочки:"квакушки",сустейн,дистошн и др.).Без такого шага мы просто не сможем представить рок музыку в теперешнем виде.И самое главное-появились музыканты(рок музыканты),которые довели свою технику владения инструментами до совершенства.Без таких исполнителей рок музыка была бы унылой и одообразной(я не перечисляю таких исполнителей,потому,что их очень много и для каждого слушателя-есть свои любимые).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: channel , great white , igorilla , Michel_hammer , aligator
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 15:29
ПАПЫ Рок музыки это Битлы,Роллинги,Дорзы,Зеппелины,Паплы,Хендрикс,Хипы, а не Присты,Аэросмиты и Куперы.Нельзя ставить себя выше своих родителей.

Вообще-то Купер как раз тоже один из родоначальников стиля. И начал он свою деятельность во второй половине 60-х. Кто же как не он - ПАПАWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aligator
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 15:36
Жалко,что 75 год попал где-то между...мне кажется,это была вершина расцвета.
Потом-уж точно спад.
Если точнее-расцвет с 73-го по 75-й.
Сугубо ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aligator
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 15:43
То, что такие группы, как LED ZEPPELIN в 60-ых и 70-ых, PINK FLOYD были чуть ли не лучшими в своё время - никто и не спорит. А то что каждый слушает и что для каждого больше по душе - вот и ставим в этом опросе. Рассвет для каждого индивидуально, а не в рок музыке в целом!
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 16:26
1985 - 1989 музыка 80 х как по мне лучше.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 17:55
Голосую за 70-74!
PINK FLOYD =The Dark side Of The Moon= - этим всё сказано!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: blind
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 23:27
Проголосовал за 70-74 (хотя дата очень расплывчата и более точно было бы с 67го). Далее (по аналогии с цветами) рок цветет, создавая новые направления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OlAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 295
Репутация: 164
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 26-05-2013 23:50
Проголосовал за 1975-79, хотя более корректным, для себя, считаю период с 1972 по 1984. Именно тогда были записаны самые слушаемые мною альбомы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Николаевич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 131
RE: Расцвет рок музыки… когда он был? / 27-05-2013 01:02
Господа. та елкин дрын, вчитайтесь в суть темы - не тот период музыки , который мне нравится - а период рок музыки, когда оной был рассвет-это разные вещи!!!)))

У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS