Из чего состоит стоимость DVD диска.
Автор Сообщение
Hermit Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 45
Репутация: 0
Из чего состоит стоимость DVD диска. / 28-08-2002 09:24
Для меня дорого покупать DVD диски. 30$ за диск много.
Вот и решил я спросить у Вас, что входит в стоимость DVD диска?.

Рассуждаю я так.
Московский журнал с DVD диском стоит 20гр. ~4$
ну там все накрутки ... допустим максимум диск им обходится в 2$.
Лицензионный фильм на кассете 20грн ~4$ ,опять отнимаем все накрутки,. допустим
фильм стоит 3$

2+3 =5$ получем фильм + диск стоят 5 баксов.

будем не забывать что за звук фирме долби плятят денюшку
ну, думаю по максимуму 1$ с диска.

имеем 6$

Также не забудем про качество, качество тоже денег стоит... ну помножим на 2
имеем 12$

на всякий случай накрутка магазина, +3$

имеем 15$.

Подправьте пожалуйста мою математику, я что-то до 30$ не дотягиваю....
Где я не прав.

Хотелось бы подробнее узнать что и сколько входит в стоимость DVD диска.


Спасибо.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. ( CRAZZZZY) / 28-08-2002 10:42
....дык, вопрос наверное, не по адресу - тут вряд-ли кто занимается производством этих "чудо-дисков". А шо касается цены....тут можно процитировать троицу из "Кавказской пленницы" - "Будем ждать":)) Помнится в году эдак 95 CD-ROMы тоже немерянно стоили. У меня вот валяется один с бета версией 95-ой винды, так у него остаточная стоимость по бухгалтерии около 120 грв. А сколько он стоил в 95 и подумать боюсь....:)
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. ( Геновий) / 28-08-2002 14:01
По поводу стоимости DVD информации нет, но я знаю, что оптовая стоимость чистых дисков в Европе ~$1,5-2,0
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. ( Юрий Сидоренко) / 29-08-2002 13:55
Себестоимость производства DVD-дисков относительно невысокая, при больших тиражах может падать до единиц долларов или даже центов. Однако программа, которая записана на дисках, стоит очень дорого - права на фильм, оцифровка, мастеринг и т.п. Добавьте еще стоимость перевода на русский язык, фонограмма и т.п. Поэтому локализованные версии всегда стоят чуть-чуть дороже оригинальных.
В США и Европе можно найти диски по лояльным ценам - от $5, но это, как правило, либо спецпредложения (за которыми нужно внимательно следить), либо не совсем интересные фильмы.

Проблема не в том, что диск стоит $30 (ну $25), а в том, что его нужно покупать, а взять посмотреть напрокат пока нельзя.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. ( Гуру) / 29-08-2002 17:55
Полностью согласен с Господином Главным Редактором.
Проблема стоимости дисков отпадет сама собой, как только у нас появяться одын-два прокатных пункта с МИНИМУМ пятисот дисковым ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕМЫМ ассортиментом. Возможно ли это? К сожалению, учитывая парк проигрывателей в нашей стране, ответ будет отрицательным. Ради незначительной кучки людей это делать не выгодно.
Но с другой стороны, нельзя не учесть возможность того, что потенциальные покупатели этих самых проигрывателей, просто занимают выжидательную позицию по отношению к вышеупомянутым прокатным пунктам.
Гордиев узел.
Победит тот, кто рискнет и откроет уже сейчас реальный пункт и сможет продержаться неопределённое время на плаву. Неся при этом существенные расходы на обновление фильмотеки.
Кстати, число петенциальных покупателей огромно.
К примеру проигрыватели типа ХОРО, ББК, МАСТЕК стоят в районе 150-180у.е. Ниже цену я лично представить не могу.
Согласен, качество изображения у них очень даже посредственное. Но с другой стороны, их к плазме и проектору никто и не предлает покупать. Максимум к 21" телеку. И как раз эта диагональ в нашей стране является самой что нинаесть народной.
Смотрим дальше, недорогие но качественные и фирменые читалки стоят - смешно сказать, 250-350у.е.
Можно покупать? Нужно!
Но зачем?
Фильмы выходят с катастрофическим опозданием. Всякую среднюю киношку за 30у.е. покупать смысла нет. Шедевры снимают не каждый год. Так что ради 3-5 на самом деле достойных фильмов держать в доме постоянно устаревающую технику? Нет.

Господа Прокатчики!
Мы все с нетерпением ждём Вашего первого шага к обогащению и смотрим в этот момент "пиратку" и ВидеоСД.

Ждём-с-с!

С наилучшими пожеланиями
и
Надеждой на Светлое Будующее.
Искренне Ваш,
Дмитрий аки Гуру.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. ( Argus) / 18-12-2002 17:10


> Однако программа, которая записана на дисках,
> стоит очень дорого - права на фильм, оцифровка,
> мастеринг и т.п.

lда шли бы они в задницу со своими правами! Никто, никому никогда не обещал права на неприкосновенную сверхприбыль. Если они хотят её получать, то это ещё не значит, что я её должен платить.
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. ( China) / 18-12-2002 18:59
Так вот, если еще кому интересно, в Китае фирменный диск, без шуток, с зонной кодировкой и прочими ДВДшными делами стоит 30 юаней. Делим на 8.2 и получаем страшную для нас сумму в 3,6 у.е. Так теперь считайте,что входит в стоимость диска. А вот то, что спрос у них и у нас разный - это факт. Вот из этого и цена. Чем больше покупателей, тем меньше цена. Для справки - "левый" диск стоит меньше доллара без упаковки и чуть больше в коробке. Все диски и аудио и видео и ДВД стоят практически одинаково, особенно "левые". Вот такие пироги.
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. / 08-01-2003 16:01
> В США и Европе можно найти диски по лояльным
> ценам - от $5, но это, как правило, либо
> спецпредложения (за которыми нужно внимательно
> следить), либо не совсем интересные фильмы
Все правильно, и это, уважаемый, противоречит Вашим заявлениям насчет оцифровки, мастеринга и прочей лабуды, которая одинаково стоит для интересных фильмов и не очень...
Цена определяется (сверх одинаковой себестоимости):
1) авторскими правами (кои пираты не оплачивают)
3) крутизной магазина (у нас их мало, оборотов мало, вот и ломят, в той же Москве можно лизензию по $15 брать - не в центре только и не во всяких ОЗОН-ах.ру)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Guest
Гость

 
Re: Из чего состоит стоимость DVD диска. ( stydent) / 22-03-2003 15:24
To China:
дай пару мест где в Киеве можно взять пиратские двд по 5-6 дол., плз! если дороже будут, то легче в москву ехать...
скинь на мыло инфу, сам же могу поделиться инфой по москве
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS