Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен
Автор Сообщение
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 12-01-2015 23:23
(11-01-2015 11:36)nikko писал(а):  Из последних пакостей безусловно "Левиафан" (вчера посмотрел). Если хотите испортить себе настроение (как минимум на несколько дней)...
Согласен с каждым словомParty0012
От этого "произведения" фонит ужасной бездной... Крайне не рекомендую... Опасно... МРАК!
(Отредактировал 12-01-2015 в 23:32 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth , Earnest
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 12-01-2015 23:46
(12-01-2015 23:23)avatar писал(а):  Согласен с каждым словомParty0012
От этого "произведения" фонит ужасной бездной... Крайне не рекомендую... Опасно... МРАК!
Неужели всё так плохо?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 13-01-2015 00:10
Зависит от того кто смотрит...
Шатунов, пляшущих вокруг бездны, вполне может и впереть...
(Отредактировал 13-01-2015 в 00:17 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 14-01-2015 17:11
(13-01-2015 00:10)avatar писал(а):  Зависит от того кто смотрит...
Шатунов, пляшущих вокруг бездны, вполне может и впереть...
Поддерживаю! Когда талантливый режиссёр + талантливые актёры делают гнилое кино, то степень его "паражающего действия" сильнее в разы. И от этого грустно...

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 16-01-2015 15:43
(21-09-2012 19:30)caesarhunt писал(а):  Решил создать эту тему дабы узнать какие же на самом деле ленты по вашему мнению самые как бы сказать "бесполезные" и не понятно зачем их вообще снемают.
Итак у меня есть 3 фильма которые я не могу сказать что они полностью ужасные,но для моего разума они просто не понятны!Я понемаю что они все заняли кучу оскаров но это чисто моё ИМХО так что не судите строго!
1 Овсянки
2 Четырежды
3 Черный хлеб
зы ну и есть вот такой мультфильм я его глянул с 5 подходов
Посмотрел "Четырежды" и "Чёрный хлеб". Первый фильм в стиле этакого "сельхоз-арт-хаус". Это фильм-зарисовка о старичке козопасе.Посмотрел до середины, т.к. фильмец ни о чём (всего лишь). "Чёрный хлеб" фильм не плохой. По крайней мере на отрицательные эпитеты не тянет. Он слишком испанский и сделан не по канонам современного кино. Сколько всего "высыпалось" на бедную голову бедного подростка. Хотя; если вспомнить свои 13...Cry
(Отредактировал 19-01-2015 в 10:37 Eric Cartman.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 18-01-2015 13:30
Дистанция / La distancia 2014 Фильм кошмаренShocked Как бы это выразить... Шатунам о шатунах. Очень опасное произведение - может подплавить башкуShocked

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 18-01-2015 13:42
Эх, опередил. Пока подбирал эпитеты уже все сказано. Не сказал бы, что отвратительный, какая то эстетика извращенная точно есть, но моск повредить можно легко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 18-01-2015 16:31
Тюряга / Superjail!
Психоделический супербред порожденный головой шизофреника... Сценарий в духе старого, доброго ультранасилия...
На заставке отличный музон - очень понравился текст...
(Отредактировал 27-02-2015 в 15:19 Eric Cartman.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 18-01-2015 17:10
(18-01-2015 16:31)avatar писал(а):  Тюряга / Superjail!
Психоделический супербред порожденный головой шизофреника... Сценарий в духе старого, доброго ультранасилия...
На заставке отличный музон - очень понравился текст...
Мой товарищ пытался мне навязать. Сказал, что ему нравится. Через полгода шиза громко постучалась в его двери Cry

(18-01-2015 13:30)avatar писал(а):  [Дистанция / La distancia 2014
Фильм кошмаренShocked Как бы это выразить... Шатунам о шатунах. Очень опасное произведение - может подплавить башкуShocked
Испанское кино о русских ... Как минимум интригует Unsure
Кого вы имеете в виду под шатунами? Маргиналов всяких?
(Отредактировал 27-02-2015 в 15:19 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 18-01-2015 18:27
"Избави нас от лукавого/Deliver Us from Evil " - для меня стал непонятным. Как-то ночью не спалось думал посмотрю данную страшилку через час заснул, досматривал утром. Фильм каша :пост-травматический синдром у военных, психологическая перегрузка у полицейских и вечный экзорцизм. И главное занимаясь такими опасными делами герой Эрика Баны постоянно ухмыляется, наверно думает, что ни хрена у нечисти не получится стану Халком всех порву.
Что впрочем от америкосовских сценаристов можно ожидать в любом фильме

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 18-01-2015 20:52
(18-01-2015 17:10)Живой Звук писал(а):  Кого вы имеете в виду под шатунами? Маргиналов всяких?
Тех кто расшатывает наш мир с целью развалить... Из них особенно опасны те, которые копают глубоко, метят вогнать метафизический клин...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 18-01-2015 22:41
а Голый завтрак тоже расшатывает? а то я его 2 раза смотрел Ashamed0006
(Отредактировал 27-02-2015 в 15:20 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 19-01-2015 11:25
Голый завтрак я три раза читал... А смотреть не смотрел ни разу...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 27-02-2015 01:04
(18-01-2015 13:30)avatar писал(а):  Дистанция / La distancia 2014 Фильм кошмаренShocked Как бы это выразить... Шатунам о шатунах. Очень опасное произведение - может подплавить башкуShocked
Очень красиво снято.
Каждый кадр имеет самостоятельное значение, как учил про стихи Велимир Хлебников. Так же напомнило чем-то и Кафку, и позднего Тарковского, и немного ПинкФлойд. В общем, серьёзная штука. Наверняка что-то вбивает в бошку, так что насчёт шатунов согласен в целом.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 27-02-2015 08:46
Кино - это просто шевелящиеся картинки на белой простыне, сопровождаемые каким-никаким звуком. Это никак не может развалить мир никакими метафизическими свистоплясками. Реальные беды - от дебилов с кнопками и межконтинентальными ракетами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: израэль , vmax
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 27-02-2015 17:39
Убить гонца
kinopoisk.ru/film/464520/
Не сказал бы, что совсем провальный, но неудачный это точно....
Что удивительно, что снимал Майкл Куэста - режиссер который снял несколько очень неплохих сериалов. Видно, не каждый, кто умеет снимать сериалы снимет достойный кинофильм.Sad
Кроме того, Реннер - очень достойный актер.
Но в итоге, вроде бы на основе интересного политико-детективного сюжета, вышло что-то крайне скучное и неинтересное.
Основные претензии к диалогам... Возможно перевод подкачал, но более тупых диалогов для такого серьозного сюжета найти трудно...Wink
Поставлено все вяло, не захватывает вообще....
(Отредактировал 07-03-2015 в 19:33 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 07-03-2015 14:02
Исход: Цари и боги.
http://www.kinopoisk.ru/film/484611/
Ридли Скотт не перестает огорчать. Куча звезд, а в итоге пшик.... Возможно здесь больше вина сценаристов,но не думаю, что такой корифей не мог над этим поработать. Не верится, что это творение рук человека, снявшего Чужого и Гладиатора. Больше похоже на дорогостоящую студенческую работу. Ну, впринципе, у него уже были творения не лучше.....чего только Робин Гуд стоитWink
(Отредактировал 07-03-2015 в 14:06 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 01-11-2015 12:44
(04-05-2014 09:38)влад1308 писал(а):  Посмотрел да ..... бред больного человека(режиссера) сдвинутого на экскрементах и Ярмольник играющий этот маразм низко пал как актер. И обидно за Стругацких из такого произведения сделали такое фуфло
Ну скажем эта повесть ниже среднего у Стругацких,так сказать продукт для социалистических масс)).А прекрасный актёр Ярмольник давно скатился ниже плинтуса.
Кстати что там наши заклятые соседи сняли мало-мальски похожее на шедевр.Всякие левиофоны и царей и остров я отношу к временной чернухе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 01-11-2015 15:35
Примесь / Upstream Color (2013).
претенциозный отвратительный поток сознания.

Цитата:Upstream color ( 2013) который почему то Примесь переведен.
ну да хрен с ним, с переводом.
но это не просто кал, а высокохудожественный, эстетско-мазохистский артхаусно-экзистенциальный,
конечно же непопсовый кусок свеже..испечённого киномусора.
режиссёр принял кетамина, смешал с травой запил чифирьком и тут его..потянуло творить.
Ах эстеты! трепещите! Поток бессознательного на уровне эмоций выливается на вас полтора часа, разбираться в этом вам.
Смотреть только в форме (только тёплый клетчатый плед, глинтвейн, кетамин, трава, пара дружелюбных санитаров рядом).
Параллельный монтаж, хаотическая подача материала, бессмысленные диалоги в наличии.
Пациенты любого областного психдиспансера выдадут не один десяток таких сценариев, даже покраше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Самые провальные, непонятные и отвратительные фильмы всех времен / 19-01-2016 19:00
Подниму-ка я тему.
«Жилая комната», Британский, 1969 года.
   
Это "черноюморная" комедия на постапокалиптическую тему. Но что и в каких количествах курили чуваки, которые это всё придумали, для меня загадка.

Вдогонку: Не могу сказать, что просмотр сего творения не "доставил". Налицо немалое количество шикарных диалогов и сценок. Но вменяемость сценаристов, тем не менее, для меня под вопросом.
(Отредактировал 07-02-2016 в 01:58 Eric Cartman.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS