Как правильно подать питание на систему?
Автор Сообщение
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Как правильно подать питание на систему? / 23-03-2009 19:52
(23-03-2009 18:39)alexsandr link писал(а):Учитывая потребляюмую мощность системы (около 3.5кВт), осмелюсь предположить, что с минимальным запасом стаб должен быть не менее 7кВт, а лучше 10кВт.
И это Днепропетровский "Варяг". Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 23-03-2009 18:39
Учитывая потребляюмую мощность системы (около 3.5кВт), осмелюсь предположить, что с минимальным запасом стаб должен быть не менее 7кВт, а лучше 10кВт.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Как правильно подать питание на систему? / 23-03-2009 23:26
(23-03-2009 16:50)alexsandr link писал(а):АЛФ2200 получше, но с ним ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ работать рес Аркам (БП 1200Вт) Shocked
Всё проверено на личном опыте, выводы делайте сами....
В двух местах, поставленные мною Arcam 350, прекрасно работают под АЛФ2200, проверено на личном опыте. Было одно отключение в процессе настройки на предельной мощности, сеть упала ниже плинтуса Kiss
У Вас, видимо, причина конкретного экземпляра ресивера.
В магазине в работе пару лет стоял 3000. Чего только к нему не совали при дневной сети 160-265В. и диком потреблении, рядом находилась мастерская по ремонту стиральных машин. Без него вообще боялись что либо включать в сеть.
Аудиолот - проверенная годами и многими пользователями машина, вполне надежная. В отличие от непознанных варягов Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 00:59
ALF2200 спокойно работает с полной нагрузкой, годами. И ничего никогда не отключается. А вот Arcam становится к большому сожалению все хуже и хуже.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 02:02
Audiodoom
Прикольно, оказывается под AudioLot нужно подбирать соответсвующую технику, чтобы всё было гуд Улыбка......
У меня Аркам 300, нормально работает, и проблемы начинаются лишь при достаточном отклонении значений напряжения от номинала потребления....
Два теста с разными моделями стабов и разными усилителями дали ОДИНАКОВЫЙ результат-внезапное отключение.
У меня как-то больше доверия к Аркаму нежели к отечественному производителю, который не может гарантировать, что те два стабилизатора,с которыми мне довелось столкнуться идентичны Вашим.
Стабы я тестировал Январь-Февраль этого года, вполне возможно, что комплектуха могла запросто претерпеть изменения, в моём случае эти изменения КРИТИЧНЫ.
И тем не менее я бы попробовал модель АЛФ2500, а вдруг?

VladimirNB
Согласен, к сожалению, наслышан о том,что нынешние модели Аркама уже не то.....

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 02:23
(23-03-2009 16:50)alexsandr link писал(а):АЛФ2200 получше, но с ним ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ работать рес Аркам (БП 1200Вт) Shocked
Всё проверено на личном опыте, выводы делайте сами....

http://soundex.ru/forums/index.php?showt...394&st=300
писал об этом на сундуке,
Так в чем тогда проблема? Мощность БП усилителя почти вдвое меньше Лота. По идее не должен отключаться. Может проблема в сети? Лот отключает нагрузку при значениях сетевого напряжения меньше или больше допустимого.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 02:49
Сеть в моменты тестов была примерно от 195-196В до 207-210В.

alex novik, мне,кстати, советовали модель Luxeon KDS-5000VA, ведь из всего многочисленного ассортимента стабов, именно серия KDS, была разработана для аудио/видео целей. И есть, уже, несколько удачных сетапов, которые мне известны, с использованием этого стабилизатора, если интересно могу их озвучить....

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Michel Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 335
Репутация: 0
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 10:08
(24-03-2009 02:49)alexsandr link писал(а):Сеть в моменты тестов была примерно от 195-196В до 207-210В.

alex novik, мне,кстати, советовали модель Luxeon KDS-5000VA, ведь из всего многочисленного ассортимента стабов, именно серия KDS, была разработана для аудио/видео целей. И есть, уже, несколько удачных сетапов, которые мне известны, с использованием этого стабилизатора, если интересно могу их озвучить....
Озвучьте, пожалуйста. В своей системы вы его пробовали?

CDX<br />NAC 82<br />NAP 250<br />Hi-Cap
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 10:45
(24-03-2009 02:49)alexsandr link писал(а):Сеть в моменты тестов была примерно от 195-196В до 207-210В.

alex novik, мне,кстати, советовали модель Luxeon KDS-5000VA, ведь из всего многочисленного ассортимента стабов, именно серия KDS, была разработана для аудио/видео целей. И есть, уже, несколько удачных сетапов, которые мне известны, с использованием этого стабилизатора, если интересно могу их озвучить....
Ставьте у себя дома что хотите, но звука Luxeon KDS-5000VA не дает никакого! Лот отключает аппаратуру от сети в случае даже очень кратковременного пропадания сети, или очень короткого импульса, который вы не видите , измеряя напряжение обычным вольтметром. Подобные всплески и пропадания сети возможны при перекоммутации трехфазной сети на высокой стороне. Лот от всего этого защищает! Техника остается живой всегда. Импульсы иногда доходят до нескольких киловольт, чаще до 1 кв. Выбирайте сами. Иметь или не иметь. А Виктору Евгеньевичу спасибо говорят очень многие люди, а при нынешнем качестве сети, так почти каждый день.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:28
VladimirNB
Вы утверждаете, что "звука Luxeon KDS-5000VA не дает никакого! ", исходя из чего? Вы его тестировали, или кто либо из ваших знакомых его тестировал?
Я обратил внимание на этот стаб, исходя из того, что его установили, люди имеющие большой опыт в Аудио, и системы у них достаточно высокого уровня. Фирмочка Luxeon, как я понял по их сайту, заморачивается именно на стабах и UPSах, причём представленных моделей там очень много, и только лишь ДВЕ специализированны под АВ технику.
http://luxeon.ua/
В основной массе народ пытается юзать стабы широкого применения, как правило, где на последнем месте оказываются АВ системы.

Michel
В своей системе я его не пробовал, иначе сразу написал что и как в сравнении с AudioLot.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:40
Luxeon не фирмочка, а торговая марка, сегодня китайские стабы, завтра кухонная утварь. Таких же изделий, только под другой торговой маркой, сделанных в той же китайской деревеньке, кругом полно. Качество отстойное, изготовления, внутри просто мусор. Хотите поспорить? Разбирали, смотрели? Nowink
Разговоры о том что его якобы ставят в дорогих системах, люди с опытом, не более чем басни и проповедь об отсутствии здравого смысла. Толстосумы, которым его втюхали под разговоры о необходимости защиты - может быть. Одно хорошо - дешево Biggrin А наш потребитель на это ведется легко. А потом плазмы выкидываются :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:45
Я бы не сказал,что дешевый-240$ стоит KDS-5000.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:48
Audiodoom
ТОЧНО!!! Вы правы!!! AudioLot внутри куда достойнее Happy0144
Как нить на досуге посмотрите, каков уровень сборки внутри сего стаба...


alex novik
Товарищи брали по 180USD.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:49
(24-03-2009 12:45)alex novik link писал(а):Я бы не сказал,что дешевый-240$ стоит KDS-5000.
Но ведь за 5кВт. По сравнению с Аудиолотом очень реальная цена. Плюс - найти по партнерской цене.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:51
(24-03-2009 12:49)Audiodoom link писал(а):[quote author=alex novik link=topic=9333.msg177216#msg177216 date=1237887918]
Я бы не сказал,что дешевый-240$ стоит KDS-5000.
Но ведь за 5кВт. По сравнению с Аудиолотом очень реальная цена. Плюс - найти по партнерской цене.
[/quote]

Там не 5,а 3,5кВт.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:52
(24-03-2009 12:48)alexsandr link писал(а):Audiodoom
ТОЧНО!!! Вы правы!!! AudioLot внутри куда достойнее Happy0144
Как нить на досуге посмотрите, каков уровень сборки внутри сего стаба...
ДА! Ручная работа. Зато не отваливается ничего и нормально пропаяно.
Блин, буду копить на Luxeon, так убеждаете, прямо уже не могу. Пошел искать Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 12:52
(24-03-2009 12:51)alex novik link писал(а):[quote author=Audiodoom link=topic=9333.msg177221#msg177221 date=1237888157]
[quote author=alex novik link=topic=9333.msg177216#msg177216 date=1237887918]
Я бы не сказал,что дешевый-240$ стоит KDS-5000.
Но ведь за 5кВт. По сравнению с Аудиолотом очень реальная цена. Плюс - найти по партнерской цене.
[/quote]

Там не 5,а 3,5кВт.
[/quote]
:`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 13:03
(23-03-2009 18:39)alexsandr link писал(а):Учитывая потребляюмую мощность системы (около 3.5кВт), осмелюсь предположить, что с минимальным запасом стаб должен быть не менее 7кВт, а лучше 10кВт.
Что вы людей пугаете теорией.
Вы просто померяйте реальное потребление от сети аппаратов.
Мой усилитель, например, потребляет порядка 20-25Вт. Ресивер - порядка 100Вт, при мощности 120Вт на пять каналов. CD - 10вт. Это данные информационной панели online упса.

Если бы потребление было 10Квт - то человеку в первую очередь нужно было проводку заменить 2.5кв на 4-6мм, иначе просто погорела бы.

С уважением.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: asgirich
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 13:05
(24-03-2009 12:52)Audiodoom link писал(а):ДА! Ручная работа. Зато не отваливается ничего и нормально пропаяно.
Подтверждаю: Разбирал свой Люксеон и Лот. Лот собран поприличней-без вопросов. Хотя в защиту Люксеона скажу-вопросов по работе не возникало. Если система не аудиофильская-может быть сервоприводный Люксеон повыигрышнее будет.Это,как говорится,мое ИМХО.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: Как правильно подать питание на систему? / 24-03-2009 13:11
Любой электрик объяснит зачем нужен запас по мощности при использовании стабилизаторов напряжения.
Нужно сложить мощность БП всей техники, которая будет подключаться и умножить на 2....Это минимальное требование, если вообще интересует конечный результат....

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS