Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V?
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 01-10-2012 16:28
(01-10-2012 13:34)K.V.V. писал(а):  Примерно столько будет стоить новый трансформатор для европейской модели.
Примерно таже цифра в евро и плюс транс дежурного режима.

(01-10-2012 13:40)Дмитрий Медведев писал(а):  Кто виноват? Что делать?
Извечные вопросы....
Ещё не все. Гарантия то тоже отсутствует. А зная нынешние проблемы с платами HDMI...... Рисковые люди.
(Отредактировал 01-10-2012 в 16:30 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-10-2012 12:01
(01-10-2012 16:28)toyo писал(а):  ..... А зная нынешние проблемы с платами HDMI...... Рисковые люди.
Судя по всему, каждый развлекается как может!
Для меня самая большая загадка в том, за сколько ( учитывая скидки до 50% у местного продавца) был куплен в америке сей девайс и обошлась его доставка?
Улыбка

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-10-2012 12:40
(02-10-2012 12:01)K.V.V. писал(а):  
(01-10-2012 16:28)toyo писал(а):  ..... А зная нынешние проблемы с платами HDMI...... Рисковые люди.
Судя по всему, каждый развлекается как может!
Для меня самая большая загадка в том, за сколько ( учитывая скидки до 50% у местного продавца) был куплен в америке сей девайс и обошлась его доставка?
Улыбка
Да ладно Вам , Виталий, Вам ли как бывшему официальному представителю ONKYO не знать сколько стоит такой рес и что образ "безразмерной шары" иногда затмевает здравый смысл у многих , на первый взгляд, нормальных людей! RolleyesAshamed0002
(Отредактировал 02-10-2012 в 12:48 TEAC-мэн.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-10-2012 13:38
(02-10-2012 12:40)TEAC-мэн писал(а):  
(02-10-2012 12:01)K.V.V. писал(а):  
(01-10-2012 16:28)toyo писал(а):  ..... А зная нынешние проблемы с платами HDMI...... Рисковые люди.
Судя по всему, каждый развлекается как может!
Для меня самая большая загадка в том, за сколько ( учитывая скидки до 50% у местного продавца) был куплен в америке сей девайс и обошлась его доставка?
Улыбка
Да ладно Вам , Виталий, Вам ли как бывшему официальному представителю ONKYO не знать сколько стоит такой рес и что образ "безразмерной шары" иногда затмевает здравый смысл у многих , на первый взгляд, нормальных людей! RolleyesAshamed0002
А Вам ли, Михаил, умничать, зная что сейчас творится у НОНЕШНЕГО официала? BiggrinParty0012
Когда Meridian сливался под 80% дисконта от ритейла! Mad0228

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-10-2012 15:01
Дмитрий , да я не умничаю, а о поводу "слива" вопрос не ко мне, а к человеку, которого Вы сами лично знаете.... Tongue0011

А второе - Меридиан то "сливался" предназначенный для нашей электросети...Happy0144

Да и вообще прежде чем покупать технику расчитанную на "диковинное заморское напряжение", то нужно изучить вопрос покупки транса (его стоимости, технических характеристик ).

Если стоимость сладкой парочки "транс+девайс" равна или +/- 5-10% от стоимости официального девайса, то ИМХО лучше связаться с местными продавцами, которые к тому же подключат и настроят.

Если же выгода от покупки "транс + девайс" очевидна со всеми вытекающими после такой покупки последствиями, то тогда имеет смысл заморачиваться с низковольтажными апаратами.

Или еще бывают случаи когда нет представителя данной ТМ на Украине, а аппараты этой компании хоцца - тогда тоже имет смысл связываться с покупкой за бугром.Tongue

короче, такое вот ИМХО RolleyesAshamed0002

ПыСы: шота Дмитрий Вы не в духе сегодня!!!Happy0196 Магнитная буря сегодня, наверное...Rolleyes
(Отредактировал 02-10-2012 в 15:03 TEAC-мэн.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-10-2012 17:10
(02-10-2012 15:01)TEAC-мэн писал(а):  ПыСы: шота Дмитрий Вы не в духе сегодня!!!Happy0196 Магнитная буря сегодня, наверное...Rolleyes
Это ты не внимательный - смайлики видел? Tongue
Шютка юмора такой!Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-10-2012 17:19
Полнолуние?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
k.w. Не на форуме
Участник
**

Откуда: UA
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-10-2012 18:09
Цитата:Полнолуние?
похоже=)

Для всех интересующихся: ресивер с доставкой стоил 615 usd
В УА не увидел дешевле 12 тысяч гривен, скидки сходу никто не предлагал, а просить как-то лень было.
Решение купить принимал как раз почитав этот форум, понижающий транс купить не проблема, да и работает ведь все действительно отлично. У меня еще слух, как у летучей мыши( Купил вот плазму недели две назад и сдал... жужжала ппц(

Жаль, что никто не берется питание пределать, но, надеюсь аудиолот решит мои проблемы или может предыдущий транс все таки доделают до состояния "негудения". Если так - с трансом все встанет в 730usd. Я, честно, не знаю выгодно это или нет. С аудиолотом, пожоже, нифига не выгодно будет)
Ну это покорют колонки мартин логан 10, которые я купил по 130 баксов там же вместе с ресивером...
Сейчас уже ясно конечно, что лучше б я только колонки и купил.

И да, друзья, я понимаю, что очень важно было выяснить причинно-следственную связь и теперь, после того как я сознался, здорово бы было читать о реальных путях решения проблемы, а не о причинах, толкающих людей на покупку железяк "оттуда")

Хотя вот это
Цитата:не знаешь закон Ома - покупай дома
- было ОТЛИЧНО. Как учителя физики встретить из прошлого)


upd^ даже 650 с доставкой=( глянул цены сейчас, действительно, не стоило оно того, но что поделать теперь... заказывал еще в апреле, пока доехало, пока тут с трансами этими... уже и новое поколение вышло=)
да и еще и в названии ошибся, у меня все таки 709
(Отредактировал 02-10-2012 в 18:41 k.w..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 03-10-2012 05:51
Удачи!
Надеюсь все разрулится.Party0012

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 03-10-2012 09:49
ТС, закажите себе транс как у Denis77 https://hi-fi-forum.net/thread-42010-pos...#pid888005 у самого то же такой. В полной тишине гул с полу метра не слышно, а днём ухо к корпусу нужно приложить,чтоб гул услышать. Вольтаж любой возможен и отводы для другой техники на 220 вольт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Denis77
Denis77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 276
Репутация: 167
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 03-10-2012 10:00
Полностью согласен с Игорем. Для того, чтобы услышать это еле слышное гудение от фильтра нужно ухо к корпусу прикладывать. С метра слухом этот звук не фиксируется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
k.w. Не на форуме
Участник
**

Откуда: UA
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 03-10-2012 20:48
Нейтрон, Denis77
отлично, а можно вас попросить высоту и глубину коробки померять? буду очень благодарен!
И, если не трудно, скиньте в личку телефон Кулибина.

igorek50 и если можно вас попросить дать контакт аудиолота, на сайте у них только почта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 03-10-2012 21:48
сейчас вряд ли найду телефон, Вы им напишите на почту и укажите Ваши контакты , с Вами обязательно свяжутся
(Отредактировал 03-10-2012 в 21:49 igorek50.)

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denis77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 276
Репутация: 167
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 04-10-2012 01:28
(03-10-2012 20:48)k.w. писал(а):  Нейтрон, Denis77
отлично, а можно вас попросить высоту и глубину коробки померять? буду очень благодарен!
И, если не трудно, скиньте в личку телефон Кулибина.
У меня фильтр имеет следующие размеры Ш х В х Г (см): 25 х 10 х 18.
Телефоны Кулибина в его профиле: https://hi-fi-forum.net/user-1552.html
Там же его имя, отчество.

У меня есть телефон Виктора Кольбедюка (АудиоЛот) -- скину в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vetalidze Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-03-2013 01:20
(26-09-2012 13:30)k.w. писал(а):  
(26-09-2012 12:25)lem19 писал(а):  А так варианты есть:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/preo...4raUw.html
этот купил, пробыл у меня три дня, гудит сильно(

Цитата:Гляньте тут.
http://www.tor-trans.com.ua/transequipment.html
а этот вчера получил вечером, что и вызвало написание этого поста
гудит тоже сильно, хоть и тороидальный
+ сделан жутко, автомат внутрь коробки вложен... чтоб удобней выключать был
никаких вентиляционных отверстий
но в любом случае это детали, важно что вечером-ночью когда все приборы выключены смирится с гулом трудно, как холодильник работающий в гостиной
Буквально недавно была такая же ситуация, (ресивер 708 USA). Первоночально планировал переделку родного трансформатора, но так и не решился доверить его кому либо! Недели две слонялся по форумам ища информацию и наткнулся на эту тему, так как покупка аудиолотА не входила в мои планы ( из финансовых сооброжений ), рассматривал как раз таки этот вариант http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/preo...4raUw.html но перспектива получить (работающий холодильник в комнате) заставило еще раз подумать. Так вот, после еще одной недели звонков и поездок в магазины торгующие этим добром, анализа информации и советами друзей, остановился на совете бывалого, имеющиго дома большое количество техники на 110v, брать 1200w тот что по ссылке выше. Я его заказал, но при заказе спросил, он гудящий?, барышня ответила что нет, но бывает если плохо проклеен может жужать и пообещала перед отправкой проверить! Через пару дней, поехал на Н. П. за посылкой при проверке БЕЗ НАГРУЗКИ он неиздал ни малейшего звука ( я тогда подумал, наверное предохранитель сломали что бы я не передумал покупать, услышав как он гудит), приехав домой подключив в розутку ( молчок ) втыкнул ресивер, индикатор на нем загорелся ( от транса тишина ) включил ВСЕ РАБОТАЕТ!!! УРА!!! В мыслях, так очем писал автор темыHuh какой гулHuh Спецом целый день оставил работающим ресивер а ночью при выключении звука, в комнате ТИШИНА, только если ухом к нему приблизится, можно услышать звук его работы, на растоянии моего роста (186см) гула не слышно.
К чему я все это?, это моя первая система, и стороил я ее с ограниченым бюджетом!, ресивер покупал в америке только из финансовых соображений. Если Вы как и я купили технику на 110v, Ваша комната стандартная не доработана шумоизоляцией (могу предположить что при условии шумоизоляции, звук от транса будет ярче), можно смело покупать транс подобный моему!
А совет купить трансформатор по цене ресивера, отложить на другой случай(если бы можно боло еще и штук 5 разных сравнить) .
Я ни в коей мере не призываю идти моим путем, путь у каждого свой! Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-03-2013 02:49
Вы б на дату посмотрели, уже 4 месяца прошло! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vetalidze Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Onkyo 809 из америки - где переделать питание под 220V? / 02-03-2013 11:59
(02-03-2013 02:49)petr.solo1223 писал(а):  Вы б на дату посмотрели, уже 4 месяца прошло! Biggrin
А дело не в дате а в факте!, я искал информацию о решении вопроса, наткнулся на эту тему и передумал покупать, опасаясь гудения от его работы. И вместо того что б наслаждаться музыкой, наверное до сих пор был в поисках либо транса, либо мастера, либо копил деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: e.s. , Sickle


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS