NAIM - сторонники и противники.
Автор Сообщение
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 07:54
Многое будет зависеть от акустики
5i слабенький аппарат, и тут уже ничего не поделаешь

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 07:56
(11-04-2013 22:37)жора писал(а):  я сравнивал найм 5i с exposure 3010s,найм играл помузыкальней,сцена у него была ближе чем у ехспоже,не знаю хорошо ли это,но у експоже детальность лучше
Сравнивая две плохих вещи, трудно понять что такое хорошая.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706 , Andrey-1973 , aqvadim , RomT , Юрий (sword) , Сергей Юрич
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 08:26
"Сравнивая две плохих вещи, трудно понять что такое хорошая." *Володя,Вы начинаете общаться притчами. Что вдохновляет?
(Отредактировал 12-04-2013 в 08:37 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 08:39
(12-04-2013 08:26)Andrey-1973 писал(а):  "Сравнивая две плохих вещи, трудно понять что такое хорошая." *Володя,Вы начинаете общаться притчами. Это Нейм вдохновляет?
А при чем тут вообще эта замечательная фирма?
Это касается и колбасы, и вина, и джинсов, и воды, и ... да вообще всего. Просто простая житейская мудрость. Ее знают все. Просто иногда некоторые ее временно забывают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , RomT , aqvadim , Юрий (sword) , Сергей Юрич
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 11:56
Мне нравится звучание фоно кабелей Ванден хул нейтрально и динамично вроде как). Вопрос к ТС, вы не пробовали использовать комплектный шнур от Найма припаяв на конце RCA в место DINHuh?

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 14:11
почему считается проблемой используемые DIN-разъёмы? Ведь уже несколько лет основные входы-выходы дублируются RCA. И используя плеер или усилок в неродной системе, при желании можно спокойно коннектить RCA-кабелями.
(Отредактировал 12-04-2013 в 14:42 #1.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 14:47
Да уж... Кульминационный пост, и затерли Cry
(Отредактировал 12-04-2013 в 15:09 Fisher.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 14:56
(12-04-2013 11:56)uncle A писал(а):  Мне нравится звучание фоно кабелей Ванден хул нейтрально и динамично вроде как). Вопрос к ТС, вы не пробовали использовать комплектный шнур от Найма припаяв на конце RCA в место DIN?Huh
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1498399
Но те RCA разъёмы сильно не то.

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 14:59
(12-04-2013 14:11)Irafas писал(а):  почему считается проблемой используемые DIN-разъёмы? Ведь уже несколько лет основные входы-выходы дублируются RCA. И используя плеер или усилок в неродной системе, при желании можно спокойно коннектить RCA-кабелями.
Я имел ввиду использовать родной Дин шнур для потключения к Крелу, из сиди Дин, в усь РЦА!!!!

(12-04-2013 14:11)Irafas писал(а):  почему считается проблемой используемые DIN-разъёмы? Ведь уже несколько лет основные входы-выходы дублируются RCA. И используя плеер или усилок в неродной системе, при желании можно спокойно коннектить RCA-кабелями.
Я имел ввиду использовать родной Дин шнур для потключения к Крелу, из сиди Дин, в усь РЦА!!!! Я уже забыл что это было в темеMad0228
(Отредактировал 12-04-2013 в 15:00 uncle A.)

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 16:19
" Родной неймовский кабель очень низкого класса. Простенький звук , играет левая и правая колонка и лишь намек на сцену. Я слышал , что есть Неймовские кабели даже по тысяче дол. Вот их бы попробовать. Кстати комплектный неймовский кабель тонально звучит ровно. Его величество ХУЛ Love0030 приехал. Не могу послушать , младшая спит. Проснется , буду пробовать. Оранжевое чудо родом из детства !Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 16:32
(12-04-2013 16:19)pavel2173 писал(а):  " Родной неймовский кабель очень низкого класса. Простенький звук , играет левая и правая колонка и лишь намек на сцену. Я слышал , что есть Неймовские кабели даже по тысяче дол. Вот их бы попробовать. Кстати комплектный неймовский кабель тонально звучит ровно. Его величество ХУЛ Love0030 приехал. Не могу послушать , младшая спит. Проснется , буду пробовать. Оранжевое чудо родом из детства !Happy0158
Ну это вы погарячились на счет низкого класа))) я в своем сетапе сравнивал с проводками по 500-900 доляров и остановился на родном, он как-то более аналогово звучит, но опять таки это распостроняется на полные комплекты ....

вы хоть не забудте только РЦА выхода активировать!
(Отредактировал 12-04-2013 в 16:35 uncle A.)

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 16:40
Возможно дешевые коннекторы " зарубали " разрешение , или он не предназначен для рса подключений , но по звуку он очень похож на провода , которые кладут в коробку к китайским ди ви ди плеерам. ИМХО без обид. Возможно , нужно иметь полностью неймовскую систему , чтобы раскрыть все достоинства этого соединителя , не знаю. На счет рса , это я уже понял , спасибо ! Party0012 Жаль , что все проигрыватели играют по-разному. Хотя , может это и к лучшему. Есть выбор. А так бы у всех все одинаково бы играло. По тональности в мою систему хорошо подходит Маранц. На нем я действительно слышу В. Высоцкого. А на Нейме вместо него поет буратино. Хотя я точно знаю , что Нейм не виноват .
(Отредактировал 12-04-2013 в 16:59 pavel2173.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706 , VladimirNB
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 17:04
Дело не в дешевых коннекторах
Вы все правильно сказали
Тот проводок что в коробе годится только для проверки

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 18:59
Ну что можно сказать? Это несправедливо. 200 дол. против 500 -это слишком. Я не являюсь фанатом дорогих кабелей , но прекрасно понимаю , что все стоит своих денег. Да , он проиграл. Но это был самый достойный проигрыш на моей памяти. О плюсах : тонально ХУЛ меньше ярчил , ядовитил и долбил мне мозг. Звук чем-то стал похож на мой ламповый бобинник. Не такой , как у пантеры четкий бас , сцена немного разошлась по колонкам ,крайних высоких не хватало. Но те звуки , которые остались изо всех сил цеплялись друг за друга , сливаясь в общее монолитное полотно . Да ,мой си ди х2 превратился в си ди 5 х , но это был самый лучший си ди 5 х , который я слышал в жизни. П.С. Коннекторы-не родные- ампенол голд. Припаяны припоем вбт. У Хула кажись- без пайки- типа " вставил-и -закрутил" Достойный кабель . Дядька ХУЛ мне постоянно улыбался хитрой улыбкой со своих фотографий ,словно намекая " ты еще не раз встретишься с моими кабелями" Так оно и вышло.
(Отредактировал 12-04-2013 в 19:04 pavel2173.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 19:25
(12-04-2013 16:32)uncle A писал(а):  
(12-04-2013 16:19)pavel2173 писал(а):  " Родной неймовский кабель очень низкого класса. Простенький звук , играет левая и правая колонка и лишь намек на сцену. Я слышал , что есть Неймовские кабели даже по тысяче дол. Вот их бы попробовать. Кстати комплектный неймовский кабель тонально звучит ровно. Его величество ХУЛ Love0030 приехал. Не могу послушать , младшая спит. Проснется , буду пробовать. Оранжевое чудо родом из детства !Happy0158
Ну это вы погарячились на счет низкого класа))) я в своем сетапе сравнивал с проводками по 500-900 доляров и остановился на родном, он как-то более аналогово звучит, но опять таки это распостроняется на полные комплекты ....

вы хоть не забудте только РЦА выхода активировать!
Значит просто кабеля по 500$ были никакущие, раз их комплектный межблочник переиграл. В след. раз выбирай кабеля для сравнения покошернее!

(12-04-2013 18:59)pavel2173 писал(а):  Ну что можно сказать? Это несправедливо. 200 дол. против 500 -это слишком. Я не являюсь фанатом дорогих кабелей , но прекрасно понимаю , что все стоит своих денег. Да , он проиграл. Но это был самый достойный проигрыш на моей памяти. О плюсах : тонально ХУЛ меньше ярчил , ядовитил и долбил мне мозг. Звук чем-то стал похож на мой ламповый бобинник. Не такой , как у пантеры четкий бас , сцена немного разошлась по колонкам ,крайних высоких не хватало. Но те звуки , которые остались изо всех сил цеплялись друг за друга , сливаясь в общее монолитное полотно . Да ,мой си ди х2 превратился в си ди 5 х , но это был самый лучший си ди 5 х , который я слышал в жизни. П.С. Коннекторы-не родные- ампенол голд. Припаяны припоем вбт. У Хула кажись- без пайки- типа " вставил-и -закрутил" Достойный кабель . Дядька ХУЛ мне постоянно улыбался хитрой улыбкой со своих фотографий ,словно намекая " ты еще не раз встретишься с моими кабелями" Так оно и вышло.
У этой фирмы только верхние кабеля с карбона очень достойные, а все что ниже - набор сплавов, которые всегда проигрывают чистым металлам. В Вашем случае я бы ориентировался на медь высокой степень очистки - 6,7 девяток добротного качества. Это будет намного лучше разномастых сплавов серебра, меди, карбона и черти чего, что добавляет Хул в своих кабеля. Мне это больше напоминает эквалайзер, чем проводник звука.
(Отредактировал 12-04-2013 в 19:31 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 19:32
(12-04-2013 18:59)pavel2173 писал(а):  П.С. Коннекторы-не родные- ампенол голд. Припаяны припоем вбт...... Дядька ХУЛ мне постоянно улыбался хитрой улыбкой со своих фотографий ,словно намекая " ты еще не раз встретишься с моими кабелями" Так оно и вышло.
Ужоснах!
Дядька Hul, видимо, в это время держался за сердце и думал - "Это конец"
Biggrin

(12-04-2013 19:25)Юрий (sword) писал(а):  ...Значит просто кабеля по 500$ были никакущие, раз их комплектный межблочник переиграл. В след. раз выбирай кабеля для сравнения покошернее!
....
Судя по всему, Вы совершенно не отдаете себе отчета в том, за что любители Найма любят свой Найм.
Nowink
(Отредактировал 12-04-2013 в 19:34 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , uncle A , All007
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 19:37
(12-04-2013 19:32)K.V.V. писал(а):  
(12-04-2013 18:59)pavel2173 писал(а):  П.С. Коннекторы-не родные- ампенол голд. Припаяны припоем вбт...... Дядька ХУЛ мне постоянно улыбался хитрой улыбкой со своих фотографий ,словно намекая " ты еще не раз встретишься с моими кабелями" Так оно и вышло.
Судя по всему, Вы совершенно не отдаете себе отчета в том, за что любители Найма любят свой Найм.
Nowink
Это всем известно - за набор одинаковых коробочек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706 , giv5.26
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 19:40
(12-04-2013 19:25)Юрий (sword) писал(а):  Это будет намного лучше разномастых сплавов серебра, меди, карбона и черти чего, что добавляет Хул в своих кабеля. Мне это больше напоминает эквалайзер, чем проводник звука.
Никогда не слышал, что бы уважаемый Van Den Hul производил "сплавы серебра, меди, карбона и черти чего" Shocked
(Отредактировал 12-04-2013 в 20:06 RomT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 19:40
(12-04-2013 19:37)Юрий (sword) писал(а):  
(12-04-2013 19:32)K.V.V. писал(а):  
(12-04-2013 18:59)pavel2173 писал(а):  П.С. Коннекторы-не родные- ампенол голд. Припаяны припоем вбт...... Дядька ХУЛ мне постоянно улыбался хитрой улыбкой со своих фотографий ,словно намекая " ты еще не раз встретишься с моими кабелями" Так оно и вышло.
Судя по всему, Вы совершенно не отдаете себе отчета в том, за что любители Найма любят свой Найм.
Nowink
Это всем известно - за набор одинаковых коробочек.
Гениально! Вот что значит молодежь с незашоренным зрением и свободомыслием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: NAIM - сторонники и противники. / 12-04-2013 19:47
Да Владимир представьте себе что есть еще и Naim и еще куча всего
А то все Винсент да Винсент Улыбка

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS