Дизайн домашнего кинотеатра
Автор Сообщение
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
Дизайн домашнего кинотеатра / 12-11-2012 23:38
Пришло время делать ремонт в помещении под ДК. Вопросов навалилось куча,поэтому прошу помочь.Помещение 5 на 4 метра,иногда используется как гостиная(редко),проектор висит (epson 3200)под потолком,экран ,карниз,люстра то же на потолке. По этой причине натяжной потолок не желателен,подвесной то же(высота 2500).Хотелось бы затемнить участок на стенах и потолке 1,5 - 2 метра в районе экрана,наверное покрасить если можно, или ткань?Так же открытым остается вопрос пола: ламинат,ковер ,ковролин ?И еще куча всего,кто чем поможет ,заранее спасибо!Как образец .

   
(Отредактировал 05-12-2012 в 23:38 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , norrest , burnfuckinghell , caesarhunt
Olezhik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Киев
Сообщений: 54
Репутация: 2
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 00:28
(12-11-2012 23:38)orto76 писал(а):  Пришло время делать ремонт в помещении под ДК. Вопросов навалилось куча,поэтому прошу помочь.Помещение 5 на 4 метра,иногда используется как гостиная(редко),проектор висит (epson 3200)под потолком,экран ,карниз,люстра то же на потолке. По этой причине натяжной потолок не желателен,подвесной то же(высота 2500).Хотелось бы затемнить участок на стенах и потолке 1,5 - 2 метра в районе экрана,наверное покрасить если можно, или ткань?Так же открытым остается вопрос пола: ламинат,ковер ,ковролин ?И еще куча всего,кто чем поможет ,заранее спасибо!Как образец ,примерно это
На радикале почему-то картинки не видать. Здесь можно прикрепить изображение к сообщению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 00:37
На картинке четкий переход цветов.Строитель предложил сделать плавный,то есть ,например с светло коричневого к темному,по площади всего потолка.Я так делал на фасадах шкафов-купе,точнее заказывал у маляров,смотрится не плохо.Как на потолке?Смутно представляю.
(Отредактировал 13-11-2012 в 00:38 orto76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 01:15
Мне кажется строитель прав - плавный переход как то спокойнее смотрелся бы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 08:50
(13-11-2012 01:15)mihail писал(а):  Мне кажется строитель прав - плавный переход как то спокойнее смотрелся бы.
Мне тут пришла идея ,ламинат положить двух цветов,купить из одной серии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 10:16
Ламинат на полу-смерть звукуWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ramires Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 105
Репутация: 40
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 10:28
Загляните в мою систему, может что-нибудь себе позаимствуете - у меня расстановка похожая
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 10:42
А зачем вообще делать в двух цветах?
Оставляйте все темным,а одно стену-за диванами-светлую.
Чуть больше светильников-и все.Можно еще оставить светлым пол.
Темные стены и потолок-зрительно увеличивают комнату.
У меня в зале стены практически точно такого же оттенка как и у Вас темная часть.
"Плавный переход"-вот это будет паскудство.
На полу в ДК-ковролин лучше,чем ламинат.Тем более,если редко используется как гостиная.
(Отредактировал 13-11-2012 в 10:44 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , K.K.K , WoWaN , robot rock , avatar
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 13-11-2012 23:37
(13-11-2012 10:28)Ramires писал(а):  Загляните в мою систему, может что-нибудь себе позаимствуете - у меня расстановка похожая
Спасибо! У Вас прикольно.Я смотрю все таки шторы,даже панели не помогают?И еще ,ковролин не сильно пыль собирает?

(13-11-2012 10:42)ivan ivanov писал(а):  А зачем вообще делать в двух цветах?
Оставляйте все темным,а одно стену-за диванами-светлую.
Чуть больше светильников-и все.Можно еще оставить светлым пол.
Темные стены и потолок-зрительно увеличивают комнату.
У меня в зале стены практически точно такого же оттенка как и у Вас темная часть.
"Плавный переход"-вот это будет паскудство.
На полу в ДК-ковролин лучше,чем ламинат.Тем более,если редко используется как гостиная.
Спасибо за внимание!Вы Меня не совсем поняли,на фото примерно то,чего хочу.Ковролин для звука лучше, или он просто не блестит?Про плавный переход,Я уже понял,будет колхоз.

А по поводу материала для боковых штор,все таки бязь?
(Отредактировал 13-11-2012 в 23:57 orto76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nachal-nik Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 42
Репутация: 16
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 00:10
Ламинат можно оставлять,но между местом прослушки и телевизором хотя бы ,постелите коврик(ковер)а цвет плотность это ваше личное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 00:10
Смотрится неожиданно. Если можно еще фото, только под прямым углом.
ЗЫ. Попросите модератора удалить ссылку на фото радикала. Это нарушение правил форума.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 00:19
(14-11-2012 00:10)nachal-nik писал(а):  Ламинат можно оставлять,но между местом прослушки и телевизором хотя бы ,постелите коврик(ковер)а цвет плотность это ваше личное.
Хорошие мысли приходят одновременно.Думаю,это самый удачный вариант,хоть что то решается.

(14-11-2012 00:10)norrest писал(а):  Смотрится неожиданно. Если можно еще фото, только под прямым углом.
ЗЫ. Попросите модератора удалить ссылку на фото радикала. Это нарушение правил форума.
Попросил,про "нельзя" не знал.

       
(Отредактировал 14-11-2012 в 00:29 orto76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
iriska Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 131
Репутация: 130
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 00:41
(14-11-2012 00:10)nachal-nik писал(а):  Ламинат можно оставлять,но между местом прослушки и телевизором хотя бы ,постелите коврик(ковер)а цвет плотность это ваше личное.
Под ламинат лучше пробковую подложку.Ковролин-гадость!Ковер можно выбить и помыть,а с ковролином что делать?А еще советую пройти в 4-5 слоев полностью всю комнату(пол,стены,потолок) вот этой "штукой".Будет меньше эхо и будите не так сильно мешать соседям.Да и от них будет меньше шума.Да и вообще вещь очень хорошая,про нее почти ни кто не знает,потому что нет в Эпицентрах и т.д. http://svoydom.com.ua/russian/ecomateria...technology Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76
nachal-nik Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 42
Репутация: 16
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 01:14
(14-11-2012 00:41)iriska писал(а):  
(14-11-2012 00:10)nachal-nik писал(а):  Ламинат можно оставлять,но между местом прослушки и телевизором хотя бы ,постелите коврик(ковер)а цвет плотность это ваше личное.
Под ламинат лучше пробковую подложку.Ковролин-гадость!Ковер можно выбить и помыть,а с ковролином что делать?А еще советую пройти в 4-5 слоев полностью всю комнату(пол,стены,потолок) вот этой "штукой".Будет меньше эхо и будите не так сильно мешать соседям.Да и от них будет меньше шума.Да и вообще вещь очень хорошая,про нее почти ни кто не знает,потому что нет в Эпицентрах и т.д. http://svoydom.com.ua/russian/ecomateria...technology Happy0158
Ламинат в любом случае стелится на подложку,разницы не будет что на синтетику что на пробку,а вот по цене будет не в сторону пробки,переотражение звука происходит на поверхности,тут нужен демпфер в виде ковра.И с обмазочной изоляцией это из розряда втюхивания))Тут же все взрослые люди))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
iriska Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 131
Репутация: 130
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 01:26
[/quote]

Ламинат в любом случае стелится на подложку,разницы не будет что на синтетику что на пробку,а вот по цене будет не в сторону пробки,переотражение звука происходит на поверхности,тут нужен демпфер в виде ковра.И с обмазочной изоляцией это из розряда втюхивания))Тут же все взрослые люди))
[/quote]
Вы эту изоляцию в жизни не видели,а такое заявляете.Mad0228 Ни кто ее не втюхивает.(я там не работаю)Сам иногда применяю и знаю,что это такое.Импортные аналоги в разы дороже.Как-то посоветовал Марьянычу для его нужд,но он из осторожности взял 1л. на пробу-потом ездил докупал Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 01:32
Цитата:Вы эту изоляцию в жизни не видели,а такое заявляете.Mad0228 Ни кто ее не втюхивает.(я там не работаю)Сам иногда применяю и знаю,что это такое.Импортные аналоги в разы дороже.Как-то посоветовал Марьянычу для его нужд,но он из осторожности взял 1л. на пробу-потом ездил докупал Wink
Можно о этом поподробнее.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 09:17
2 orto76 - а экран на фото не высоко висит ?
Пробовали на такой высоте смотреть с дивана ? Комфортно ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ramires Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 105
Репутация: 40
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 15:10
(13-11-2012 23:37)orto76 писал(а):  Я смотрю все таки шторы,даже панели не помогают?И еще ,ковролин не сильно пыль собирает?
Шторы закрывают все что надо Happy0144 Панели не все.
У меня ковролин толстый, уже 3,5 лет лежит - особых проблем с пылю не замечено, другое дело опасаешься чтобы что-нибудь не пролить на пол. Так что сейчас я бы все-таки делал дерево или ламинат, а сверху - ковер. В плане уюта - ковролинHappy0144, для кино Happy0158Happy0158. Но для музыки по-моему немного переглушено.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76 , ivan ivanov , RomT
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 19:02
Да постелите ламинат хоть на шкуру полинезийского суслика-звука все равно не будет. Ковер (с большим ворсом) несколько сгладит ситуацию,но не кардинально (тем более некоторые с коврами не дружат). Качественный ковролин легко убирается и даже стирается моющим пылесосом (в ХХI веке живем однако).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76 , Boostaddict
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: дизайн домашнего кинотеатра / 14-11-2012 20:56
(14-11-2012 09:17)mihail писал(а):  2 orto76 - а экран на фото не высоко висит ?
Пробовали на такой высоте смотреть с дивана ? Комфортно ?
Это не Мое фото,как бы взято за точку отсчета,примерно чего хочу.У Меня экран конечно ниже,хотя и смотрю в основном лежа.



(14-11-2012 15:10)Ramires писал(а):  
(13-11-2012 23:37)orto76 писал(а):  Я смотрю все таки шторы,даже панели не помогают?И еще ,ковролин не сильно пыль собирает?
Шторы закрывают все что надо Happy0144 Панели не все.
У меня ковролин толстый, уже 3,5 лет лежит - особых проблем с пылю не замечено, другое дело опасаешься чтобы что-нибудь не пролить на пол. Так что сейчас я бы все-таки делал дерево или ламинат, а сверху - ковер. В плане уюта - ковролинHappy0144, для кино Happy0158Happy0158. Но для музыки по-моему немного переглушено.
Шторы это на стены,а на потолок?

(14-11-2012 19:02)PONT-SEV писал(а):  Да постелите ламинат хоть на шкуру полинезийского суслика-звука все равно не будет. Ковер (с большим ворсом) несколько сгладит ситуацию,но не кардинально (тем более некоторые с коврами не дружат). Качественный ковролин легко убирается и даже стирается моющим пылесосом (в ХХI веке живем однако).
Качественный,это какой?
(Отредактировал 14-11-2012 в 21:04 orto76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS