В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ?
Автор Сообщение
Travor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 75
Репутация: 36
В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 13-11-2012 18:37
Имееться Ресивер Onkyo 708 и акустика 7.1 Monitor Audio серии Silver RX(RX-6, RX-Centre и две пары RX-FX) Появилось желание сменить RX-6 на Dali Mentor 6 так как к фронтам подключены Exposure 3010s2int, 3010s2CD. Но боюсь потерять целостное звуковое поле от согласованой монобрендовой системы в фильмах, не будет ли хуже при просмотре.
Найти все сообщения
 
Цитировать
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 13-11-2012 18:46
Дорый вечер,камрад.Недавно настраивал такой винегрет.Вручную(без мыкрофона и иже с ними маркетинговыми штучками).Валяйте!Хуже не будет. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
nachal-nik Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 42
Репутация: 16
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 13-11-2012 20:27
Фронт имеет в общей картине примерно 70% веса,и если со стерео вопрос сам собой отпадает то в кино по той же причине хуже не будет.Вопрос только достаточности площади оформление наклладывает ограничение относительно стен.Smile 2
(Отредактировал 13-11-2012 в 20:31 nachal-nik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 13-11-2012 20:31
если менять вместе с центром, то результат будет заметно лучше, чем замена одних фронтов

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Dealer , RomT , dancemann , Eric Cartman
nachal-nik Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 42
Репутация: 16
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 13-11-2012 20:33
(13-11-2012 20:31)caesar писал(а):  если менять вместе с центром, то результат будет заметно лучше, чем замена одних фронтов
Согласен,но если его нет то не смертельноWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 13-11-2012 21:19
ну, для кого-то и корова невеста

несмертельно смотреть вообще без центра, используя стереоусилитель, кому-то и монодинамика хватает в кинескопном Rainfordе

я посоветовал, КАК ПРАВИЛЬНО и с наименьшими потерями для слуха.
Человек Dali Mentor покупает, это не Sven какой-нибудь там,
и кино смотрит
настаиваю, что ФРОНТ и ЦЕНТР должны быть согласованы
и весь тыл с боковыми тоже,
максимум два разных производителя для общей картины
сабвуфер в расчет не берём, вот это не так критично
(Отредактировал 13-11-2012 в 21:21 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Sickle , Dealer , RomT
nachal-nik Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 42
Репутация: 16
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 13-11-2012 21:33
А разве кто то сказал что центра не надо,или вместо него человек свеновскую радиоточку использует?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 11:13
Travor,по моему в одной из Ваших тем советовал разделить ДК и стерео системы. В Вашем случае,если все равно собрались менять МА на Dali,можно взять еще одну пару RX-FX (благо у них сзади есть переключатель Di-pol>Bi-pol) и повесить их во фронтальной плоскости. При условии,что есть хороший сабвуфер,получите классный ДК,занимающий очень мало местаHappy0144 А стерео система получит законченный вид.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Travor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 75
Репутация: 36
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 16:02
(14-11-2012 11:13)PONT-SEV писал(а):  Travor При условии,что есть хороший сабвуфер,получите классный ДК,занимающий очень мало местаHappy0144 А стерео система получит законченный вид.
С местом проблем нет, так как комната отведена специально под ДК и лучшего места под прослушивания я в доме уже не найду, так в чем заключаетьса "законченный вид" системы если она будет отдельно от ДК ?
(Отредактировал 14-11-2012 в 16:02 Travor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 18:53
(14-11-2012 16:02)Travor писал(а):  
(14-11-2012 11:13)PONT-SEV писал(а):  Travor При условии,что есть хороший сабвуфер,получите классный ДК,занимающий очень мало местаHappy0144 А стерео система получит законченный вид.
С местом проблем нет, так как комната отведена специально под ДК и лучшего места под прослушивания я в доме уже не найду, так в чем заключаетьса "законченный вид" системы если она будет отдельно от ДК ?
Даже если места с избытком,-согласитесь,что иметь во фронтальной плоскости две пары массивных напольных АС как то не кошерно (хотя некоторые с этим легко уживаются). Поэтому и посоветовал приобрести еще одну пару RX-FX,которая замечательно закрепится на стену и не будет мешать новым Dali играть в свободном пространстве. Отключив Pre Out Front ресивера от усилителя-избавляемся еще от одного межблочного кабеля (уже экономия)+развязываем цепи ресивера и усилителя (что в конечном итоге положительно скажется на звуке)Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 19:00
Caesar правильно написал!Happy0158
Фронт и центр ДОЛЖНЫ быть из одной серии. Даже не обсуждается.
А НЕПРАВИЛЬНО сделать - так можно советов не спрашивать

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , caesar , mixa77 , Dealer , dancemann
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 21:56
Совершенно верно ! Фронт - центр как единое целое ! разный класс да еще и разных фирм недопустим ! Задние еще можно и то как компромис ,хотя если любите многоканальную музыку или SACD и тут нет компромисов ,все 5 колонок должны быть одинаковой линейки . Если очень хочется поменять фронт ,делайте это обязательно вместе с центром . Адисей конечно исправит немного ,но все равно это очень неправильно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 22:04
(14-11-2012 19:00)Дмитрий Медведев писал(а):  Caesar правильно написал!Happy0158
Фронт и центр ДОЛЖНЫ быть из одной серии. Даже не обсуждается.
А НЕПРАВИЛЬНО сделать - так можно советов не спрашивать
не факт

центр важен для передачи диалогов

а фронты для эффектов и саундтрека - на них можно сэкономить - я в том плане что лучше потратиться на дорогущий центр чем на фронт

для тыла вообще любой подойдет - там частотка смешная, плюс к фронту вообще сидим спиной

к 7.1 это конечно не относится - только к 5.1

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 23:03
в центре звучат НЕ ТОЛЬКО диалоги,
если будет разный тональный баланс, то это будет слышно

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dealer , Дмитрий Медведев , mixa77 , RomT , dancemann , vrtal
Dealer Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Киев
Сообщений: 277
Репутация: 759
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 23:14
Для передачи многоканальных звуковых эффектов необходимо обеспечить безшовное звуковое поле, однородное по балансу. Лучше всю акустику использовать не только от одного производителя, на даже из одной линейки

067 417 6550
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mixa77 , vrtal
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 23:22
ага, и в авто слушать штатные динамики установленные с завода

оптимальный звук достигается методом проб и ошибок а не комплектами все-в-одном

ну это мое мнение, можете его принять?

у меня на центр стоял KEF Q9
на фронт B&W 601S3

на фронте чуйка была похуже но в кино это даже стало плюсом

получлось что диалоги были чистыми и громкими а фоновая музыка на фронте была мягкой

(14-11-2012 23:14)Dealer писал(а):  Для передачи многоканальных звуковых эффектов необходимо обеспечить безшовное звуковое поле, однородное по балансу. Лучше всю акустику использовать не только от одного производителя, на даже из одной линейки
есть автокалибровка у ресиверов
в нормальных аппаратах все решаемо с калибровочным микрофончиком
(Отредактировал 14-11-2012 в 23:34 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
romera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev_Donetsk
Сообщений: 58
Репутация: 165
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 23:39
(14-11-2012 22:04)Slaveg писал(а):  
(14-11-2012 19:00)Дмитрий Медведев писал(а):  Caesar правильно написал!Happy0158
Фронт и центр ДОЛЖНЫ быть из одной серии. Даже не обсуждается.
А НЕПРАВИЛЬНО сделать - так можно советов не спрашивать
не факт

центр важен для передачи диалогов

а фронты для эффектов и саундтрека - на них можно сэкономить - я в том плане что лучше потратиться на дорогущий центр чем на фронт

для тыла вообще любой подойдет - там частотка смешная, плюс к фронту вообще сидим спиной

к 7.1 это конечно не относится - только к 5.1
Абсолютно согласен с тем что центр нужно брать из более высокой линейки чем фронты и тем более чем АС Surround и АС Surround Back or Front High.

Проверенно на личном опыте. После десятка АС систем 5.0 и 7.0 и 9.0 прослушанных мной на даче за последние три месяца я пришел к выводу что более "дорогой" центр более всего привносит качественную составляющую в отличие от более "дорогих" фронтов или беков по отношению к центру.

Наглядный пример для меня был в смене 60й на 600ю серию центра бивней.

P.S. (Всё ИМХО для кино)
(Отредактировал 14-11-2012 в 23:41 romera.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 14-11-2012 23:41
а тылы по 1000$ - это просто выброшенные деньги на ветер

если только помещение не в 100 кв м

я кстати весь кинотеатр распродал вместе с ресивером - банально облом вставать со стула и садиться на диван

все на компе в наушниках смотрю

но это вариант холостяка - для друзей-семъи ессно не подойдет
(Отредактировал 14-11-2012 в 23:43 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 15-11-2012 00:26
Хороший тыл может стоить гораздо больше 1000$ и поверьте разница с более дешевыми огромна ! несмотря на то что там узкая частотка как Вы говорите . Центр передает не только диалоги ,я уже писал тут как один раз забыл подключить фронт ,на самом деле в центре звучит очень много информации . А авто настройка решает далеко не все ,я вообще больше склоняюсь ,что чем дороже система ,тем больше от автонастройки вреда . Единственное что она делает хорошо это настройка саба ,а так я бы вообще от нее отказался ))
мое имхо ,колонки для ДК должны быть одной линейки обязательно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , Дмитрий Медведев , PONT-SEV
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: В ДК 7.1 фронты другого производителя, Будет ли слышна разница ? / 15-11-2012 13:02
А что плохова в автонастройке, допустим Audyssey MultEQ® XT32 ?
Или вы у себя дома "ручками" лучше настроите? В т.ч. и экволайзер для каждого из каналов?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS