Перфоратор для домашних целей.
Автор Сообщение
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:36
Здоровья Всем и всего хорошего!

Вчера младшенькой своей вешал потолочный карниз...
Результат...для того,чтобы просверлить 5 отверстий в бетонной плите,мне пришлось сжечь 8 по бетону сверл.
Моя дрель-перфоратор,очень древняя,функции дрели выполняет вполне, а вот как перфоратор перестала совсем...
Хочу купить для своих нужд перфоратор.
Сосед имеет пневматический,как работает мне очень понравилось, но какого производителя взять не знаю...

Все кто может дать практический совет,какой перфоратор купить мне, поделитесь советом и информацией...

С Уважением Эдуард.

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Comandante , Буратино , Тибетский Ламер , xoxo , ZVA72 , Serg70
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:42
Друже моя рекомендация: Макита, Бош .

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: eduard , Serg70 , wrdale , arturius , stolyar
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:45
Две фирмы есть Makita и Bosch
На сколько знаю то что Bosch синего цвета это профессиональные, зелёного для домашнего пользования, если не часто то хватит и зелёной. если многоочень работать то надо брать профессиональную синю. У меня был зелёный перфоратор, лет 10 служил и работал как папа карло я его использовал как профессиональный и на шабашках и на работах и на потолках и на обшивках зданий даже как то в две смены и ничего держался до последнего. Вообщем вот Makita и Bosch другие фирмы я б и не рассматривал Wink

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: eduard , heco , Serg70 , AngeL
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:45
(19-11-2012 13:42)heco писал(а):  Друже моя рекомендация: Макита, Бош .
Макиту можно, Бошу отказать - давно уже не надёжен. Из не дорогих можно Спарки (болгарский) несколько лучше чем Бош.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: eduard , arturius
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:50
С инструментами всё то же самое,что с аппаратурой Улыбка,Есть хай-энд,винтаж,новодел...там градация -индустриал,профессионал и консумер.Хорошие профи-Синий Бош,Кресс,Деволт,Макита,Метабо.У Боша хороший сервис,длинная гарантия.
Индастриал и Хэви-дьюти-Милуоки,Айбеншток,всякие раритетные немцы-очень дорогие и тяжёлые.В среднем весе самый сильный удар давали Деволты ,у меня уже лет 10 работает,капля масла перед работой-и всё в порядке

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: eduard , Буратино , WoWaN
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:51
Эдик, проблема не столько в дрели, сколько в самих сверлах с победитовыми вставками. Есть дорогие и хорошие, т.е. качественные. Может с оборотами переусердствоал, и такое бывает... А может арматуру тонкую поймал.

По сабджу. У меня перх Kress. Настоящий немец. Всякие боши, что зеленые, что синие - курят в сторонке.
Рекомендую. Не настоятельно, но очень Tongue0011
Обращай внимание на силу адара в характеристиках, в джоулях.
Удачи!

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: zick , Тибетский Ламер , eduard , heco , Comandante , xoxo , WoWaN , vrtal , seborbon
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:56
...я как то гуляя по рынку задавал этот вопрос продавцам...
Многие советовали россию и говорят ,что есть удачные модели поляков...

...мне надо иногда раз в год просверлить десяток отверстий, поэтому профперфоратор я не рассматриваю.

А вот что Вы скажете по поводу пневматика или механический принцип удара?

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
Паук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 253
Репутация: 65
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:56
(19-11-2012 13:36)eduard писал(а):  Здоровья Всем и всего хорошего!

Вчера младшенькой своей вешал потолочный карниз...
Результат...для того,чтобы просверлить 5 отверстий в бетонной плите,мне пришлось сжечь 8 по бетону сверл.
Моя дрель-перфоратор,очень древняя,функции дрели выполняет вполне, а вот как перфоратор перестала совсем...
Хочу купить для своих нужд перфоратор.
Сосед имеет пневматический,как работает мне очень понравилось, но какого производителя взять не знаю...

Все кто может дать практический совет,какой перфоратор купить мне, поделитесь советом и информацией...

С Уважением Эдуард.
если бы снова пришлось выбирать себе перфоратор, взял бы опять синий (проф) BOSCH, мощностью не менее 650 Вт..
Моему уже 14 лет, из них три года использовал профессионально на монтажах, потом время от времени дома по хозяйству. Только на прошлых выходных довелось около полторы сотни отверстий 10мм. на 120мм. в гараже набить (стенки утеплял)- проходит и нетолстую стальную армировку плиты перекрытия.. Приходилось и проёмы в стенах высверливать и коронкой (аккуратно) под розетки отверстия в бетоне ковырять, тянет капитально. Зелёные Боши чуть дешевле, но синие лучше Улыбка
На отечественные лучше не смотрите.

зы: пока сочинял, Вам уже рассказали всё Улыбка
(Отредактировал 19-11-2012 в 13:59 Паук.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: eduard , Буратино , Nazar_ua
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 13:57
Эдик возьми за ноги дятла пиакока, он тут дырку скоро на форуме пробьет своими тупорылыми постами. Так он думаю пробьет тебе дырку в любой стене, и кажись любого диаметраBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Буратино , zero07 , toyo
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:00
Happy0196Happy0196
(19-11-2012 13:57)smirnofb писал(а):  Эдик возьми за ноги дятла пиакока, он тут дырку скоро на форуме пробьет своими тупорылыми постами. Так он думаю пробьет тебе дырку в любой стене, и кажись любого диаметраBiggrin

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:00
(19-11-2012 13:50)zick писал(а):  Хорошие профи-Синий Бош,Кресс,Деволт,Макита,Метабо.
Бош даже обсуждать не хочется.

Девольт - за время ремонта в доме, спалил два 12 килагромовых перфа. Когда пришел в течении недели сдавать второй, хотели опять сделать замену по гарантии - отказался. В моем случае, снаряд сумел таки угодить в одну и ту же воронку...

Макита. Пользовался профессиональным отбойным молотком, весом 21 кг. Нужно было в кирпичной стене сделать отверстие под вытяжку. Стена 1200см., дом 1905 года - цемент тогда не воровали, кирпичи были оч качественными. Работал и лопатками и бурами - слабый очень. А если учесть, что это не просто перы, а молоток, да еще вспомнить, что он профессиональный... Happy0196

A Kress, да! Дорого, но имеет все вышеперчисленные бренды, ИМХО.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:03
По поводу Макиты, сейчас нету уже фирменных, все делаются у нас в Украине, поэтому и такое качество, кизяк короче. И невздумайте даже, не токо перфоратор. Только увидел название - Макита, Бош - какашкаBiggrin
(Отредактировал 19-11-2012 в 14:03 Comandante.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik , Sergey 61
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:05
(19-11-2012 14:00)Буратино писал(а):  
(19-11-2012 13:50)zick писал(а):  Хорошие профи-Синий Бош,Кресс,Деволт,Макита,Метабо.
Бош даже обсуждать не хочется.

Девольт - за время ремонта в доме, спалил два 12 килагромовых перфа.
Деволт перф 12 кг?К нему ,может,гиря прилипла.Нормальный весит больше 2-х,меньше трёх

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:06
Hilti ещё можно... но чё-то цены как на Hi-End! Shocked

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Comandante
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:08
(19-11-2012 13:56)eduard писал(а):  ...мне надо иногда раз в год просверлить десяток отверстий, поэтому профперфоратор я не рассматриваю.
Если такая пьянка, бери россию. Был у меня российский перф. Отработал весь ремонт в двухкомнатной хрущевке: демонтаж плитки в кухне и санузлах - и на стенах и на полу, частичный демонтаж стяжки, штроб пару-тройку сотен метров, десятки отверстий под розетки коронкой и протен протен протен. Работал каждый день в течении трех с половиной месяцев, и ничего! Кста, не пневмат, а обычный, механический.
Когда ремонт закончился, его успешно украли работяги, скорей всего последние на объекте - маляры. Happy0196
Жалко нисколечко не было, т.к. свое он и до этого ремонта отработал. Пусть радует и дальше своего нового хозяинаю Мало ли, может ему он нужен был больше, чем мне, как знать...Happy0158
Таке...

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , eduard , TEAC-мэн
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:08
Эдик, слушай Буратино - он дело говорит, если конечно ты готов на этот подвиг. Боши 14 лет назад, еще были Бошами, сейчас одно название осталось. тебе название купить надо или весчь?Biggrin
(Отредактировал 19-11-2012 в 14:09 Comandante.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , eduard , Паук
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:09
Сосед имеет пневматический,как работает мне очень понравилось, но какого производителя взять не знаю...

Если понравился соседский то купите себе такой же.
Найти все сообщения
 
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:12
(19-11-2012 14:06)Тибетский Ламер писал(а):  Hilti ещё можно... но чё-то цены как на Hi-End! Shocked
...не...не...не., только Хи-Фи...Happy0196

а где лучше совершить покупку?...рынок(не пугает совсем),спецфирмы, интернет магазины(не люблю виртуальные покупки, не видя глаза и лицо(которое запоминаю) продавца...)

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante
xoxo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Голая Пристань
Сообщений: 303
Репутация: 190
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:13
Спарки? Хм, а я б даже и не советовала вообще - фигня игрушечная. Да makita хороша, после в ряду metabo.А из получше, но тогда и подороже AEG(оранжевенький такой)
Имхо конечно Улыбка
Найти все сообщения
 
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Перфоратор для домашних целей. / 19-11-2012 14:14
Правильно Эдик, надо потом еслиф чё, за жемуртка брать кого то реального, а не виртуальногоBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: eduard


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS