Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate?
Автор Сообщение
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-11-2012 11:07
(28-11-2012 11:03)K.V.V. писал(а):  И если NBS стоит сейчас в пять раз дешевле своего MSRP, то херово у них формируется ритейл.
А что у Элрод , Пурист,Кардас - этот ритейл формируется по-другому Huh Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , aqvadim
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-11-2012 11:38
(28-11-2012 11:07)Dr.Hi-End писал(а):  А что у Элрод , Пурист,Кардас - этот ритейл формируется по-другому Huh Kiss
Александр, наверное не стоит здесь поднимать эту тему. только одно замечание - у кого-то дистрибьюторский вход 40%-50% от ритейла, а у кого-то 80%-90%. как говорится - почувствуйте разницу... Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-11-2012 11:52
(28-11-2012 11:38)VictorV писал(а):  
(28-11-2012 11:07)Dr.Hi-End писал(а):  А что у Элрод , Пурист,Кардас - этот ритейл формируется по-другому Huh Kiss
Александр, наверное не стоит здесь поднимать эту тему. только одно замечание - у кого-то дистрибьюторский вход 40%-50% от ритейла, а у кого-то 80%-90%. как говорится - почувствуйте разницу... Party0012
Витя ,в случае с НБС ,как раз не всё так просто .80%-90% -это утопия ,я серьёзно

Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-11-2012 11:59
я не их имел ввиду. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-11-2012 12:54
Знаю перечисленные кабели не понаслышке.Пользую.
Подозреваю ,что некоторые кому то не стали в систему.
А так ли применялись? Нужно знать, что будет с чем работать?
Когда есть куча лекарств на приём,главное знать их взаимодействие при одновременном приёме.Так?И что с чем и где применять.Тогда и будет результат.В hi-fi нет мелочей.
Плохо то, что иногда высказывают своё не субьективное мнение те, кто не слышали их.А одна бабка сказала им Biggrin
Тут есть те, кто слышали и поняли, но им не выгодно ........
И это понятно . Может кто приведёт конкретные примеры с чем сравнивались,тогда и посмотрим чего там было в системе еще? И конструктивная ветка получится.Wink
Давайте обсудим звук, а не маркетинг.Вопрос был таким вначале ветки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , black label , alex novik , Bad , doom , aqvadim , Turbo 777 , sugden , Юрий Р. , Serh , shamann , bylujnik , Plinius
Roman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 11
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 30-11-2012 17:45
Да, мне например это совершенно не выгодно....

Как то в одной определенной системе(правда, затем и в другой) мой межблок НБС Сигнатюр разорвал в клочья кабель XXX с ритейлом несколько ниже его "номинальной" стоимости на вторичке.

Есть и другой пример. В совершенно иной по концепции системе, уже третьей, невозможно было слушать ни топовый межблок ХГА, ни один из "топовых" НБСов..... и не выдерживали они оба никакого сравнения с совершенно копеечными проводами YYY. А у меня дома, вроде как, играют совсем недурно!

Далеко всё не однозначно с этими кабелями....

ПС Названия оппонентов умышленно скрыты, дабы исключить обвинения в подпольной рекламе BiggrinTongue


(28-11-2012 12:54)sport80 писал(а):  Тут есть те, кто слышали и поняли, но им не выгодно ........
И это понятно . Может кто приведёт конкретные примеры с чем сравнивались,тогда и посмотрим чего там было в системе еще? И конструктивная ветка получится.Wink
Давайте обсудим звук, а не маркетинг.Вопрос был таким вначале ветки?

"Совершенная музыка приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле" ...(Стендаль)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boroda , doom , black label
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 27-03-2017 21:55
Ну что же, господа, вернёмся к теме действительно топовых кАбелейWink

Итак, имею в системе акустический Виртуал Мастер, сетевой НБС Монитор 0 и межблочник Фадель Арт Референс 2 хлр (фирма уже сконала, как и ВиртуалУлыбка))
Сейчас я стою перед выбором сетевых кабелей для источник и усилителя и межблочника между ними (да,да, мой сетевой плеер и интегральный усилитель не являются реально балансными, поэтому межблок хочу менять на RСА). Интересует вопрос по сетевым НБС - чем стейтмент отличается от омега? Что куда ставить - что на источник, а что на усиление? К сетевым НБС отношусь с большим уважением - Монитор 0 на усилителе дал эффект якобы акустику поменялиHappy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 27-03-2017 22:28
(27-03-2017 21:55)bylujnik писал(а):  Ну что же, господа, вернёмся к теме действительно топовых кАбелейWink

Итак, имею в системе акустический Виртуал Мастер, сетевой НБС Монитор 0 и межблочник Фадель Арт Референс 2 хлр (фирма уже сконала, как и ВиртуалУлыбка))
Сейчас я стою перед выбором сетевых кабелей для источник и усилителя и межблочника между ними (да,да, мой сетевой плеер и интегральный усилитель не являются реально балансными, поэтому межблок хочу менять на RСА). Интересует вопрос по сетевым НБС - чем стейтмент отличается от омега? Что куда ставить - что на источник, а что на усиление? К сетевым НБС отношусь с большим уважением - Монитор 0 на усилителе дал эффект якобы акустику поменялиHappy0196Happy0196
Как то игрался в своей системе с Стейтментом и Омега 1.... Мне однозначно больше нравилась подача Стейтмента там хоть не много "души" было, Омеге эффектно, чисто, динамично и МЕРТВО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 27-03-2017 22:46
(27-03-2017 22:28)VZ писал(а):  Как то игрался в своей системе с Стейтментом и Омега 1.... Мне однозначно больше нравилась подача Стейтмента там хоть не много "души" было, Омеге эффектно, чисто, динамично и МЕРТВО.
проблема с системой? или со слухом?
(Отредактировал 27-03-2017 в 22:51 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy , professo
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 27-03-2017 22:48
Стейтмент - это классическая подача ( концепт ) , сцена выстраивается о центра в стороны, у Омеги - сцена в виде "арки" . И та и другая модель по-своему хороши , но что понравится лично вам это уже другой вопрос. Кабели линейки " классик " и " омега" легко интегрируются в системы с кабелями других брендов , что немаловажно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , thy , aqvadim , parasound , shamann , bylujnik , Serg70
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 27-03-2017 22:59
(27-03-2017 22:48)Dr.Hi-End писал(а):  Стейтмент - это классическая подача ( концепт ) , сцена выстраивается о центра в стороны, у Омеги - сцена в виде "арки" . И та и другая модель по-своему хороши , но что понравится лично вам это уже другой вопрос. Кабели линейки " классик " и " омега" легко интегрируются в системы с кабелями других брендов , что немаловажно.
плюс омега даёт пульсирующий, упругий и собранный бас, открытую середину и искрящиеся высокие
Стейтмент ровный во всём диапазоне, как представитель классической линейки и обладает высокой артикуляцией, точностью, прорисовкой и не менее красив в подаче!
Рекомендую слушать и выбирать самому....
(Отредактировал 27-03-2017 в 23:02 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , thy , aqvadim , parasound , shamann , heco , bylujnik , Serg70
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 00:18
Мне Стэйтмент сетевой вообще не зашёл Cry...Стоял в сетапе довольно таки долго, но , видать, что-то не срослось-не сыгралось с ним. Узнал это только после его замены Улыбка Так что не везде они становятся...
(Отредактировал 28-03-2017 в 00:20 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 07:20
И такое бывает , поэтому у НБС достаточно большое количество разных линеек с абсолютно разными концептами, чтобы можно было подобрать те кабели , которые вам подходят более всего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , serg68 , alex0665
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 08:13
(28-03-2017 00:18)Boostaddict писал(а):  Мне Стэйтмент сетевой вообще не зашёл Cry...Стоял в сетапе довольно таки долго, но , видать, что-то не срослось-не сыгралось с ним. Узнал это только после его замены Улыбка Так что не везде они становятся...
Если разобраться, Максим, у тебя была самая первая версия ( кабель синего цвета), а с тех пор много воды утекло и на сегодня предлагаемые кабели этой линейки, а это NBS Statement Extreme III (IV), обладают совсем другими качествами и свойствами, хотя имеют такой же характер.
Ну и как ты недавно заметил, в ходе наших экспериментов, что русскому хорошо, то немцу смерть. Всё зависит от организма( в нашем случае системы/сетапа)Wink

(28-03-2017 00:18)Boostaddict писал(а):  Так что не везде они становятся...
Стейтменты, да , но для этого у NBS есть несколько других "концептов", главное, чтобы они не были с ТаоБаоBiggrin
(Отредактировал 28-03-2017 в 08:17 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , doom , Dr.Hi-End , Boostaddict , heco
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 08:48
Про Black Label слышал мнение, что они плохо сочетаются с другими кабелями, даже с других линеек NBS - так ли это?

И ещё вопрос: что скажете о сетевиках Shunyata? Как они по сравнению с NBS?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 09:00
(28-03-2017 08:48)bylujnik писал(а):  что скажете о сетевиках Shunyata? Как они по сравнению с NBS?
Толстые и лёгкиеBiggrin
Каков вопрос, таков ответTongue0011

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 10:11
Первая модель Блек Лейбл , тот , который Original - может показывать весьма неплохие результаты в разных сочетаниях с кабелями других брендов , включая другие линейки НБС. Но это где то 50/50 случаев , что получается хороший результат. Лучше всего Блек Лейбл сочетается с кабелями одноименной линейки , то есть нужно , чтобы во всех узлах системы были подключены Блек Лейбл .Неплохо работает с линейкой Монитор и Стейтмент Экстрим . Блек Лейбл 2 - вообще ни с какими кабелями , кроме одноименных нормально не работает. В 90% случаев является "антагонистом " по концепции по отношению ко всему , что мне приходилось слушать. Смею предположить, что существуют исключения из правил , но это весьма редко встречается.
Shunyata неплохие кабели , но являются антагонистами по отношению к НБС по концепции звука. Поэтому я бы не рекомендовал их интегрировать в те системы , где есть НБС , так как придётся проводить ревизию и в последствии замену кабельного хозяйства либо на Шунията , либо на НБС или на что-нибудь другое Rolleyes
(Отредактировал 28-03-2017 в 10:17 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , shamann , serg68 , thy
shamann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 146
Репутация: 229
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 10:18
У меня сетевые Стейтмент и Монитор 0 хорошо сыгрались, а с двумя Монитор 0 было менее интересно. У кого какие есть наблюдения о миксах NBS из разных линеек?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 10:28
Линейка Monitor хорошо сочетается со Statement ,неплохо с Black Label . Линейка Omega отлично становится со Statement , с Black Label и Monitor реже получается положительный результат , но все же такое бывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , serg68 , bylujnik , thy
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Ваше мнение о проводах NBS, HMS, Heavens Gate? / 28-03-2017 11:12
(28-03-2017 10:18)shamann писал(а):  У меня сетевые Стейтмент и Монитор 0 хорошо сыгрались, а с двумя Монитор 0 было менее интересно. У кого какие есть наблюдения о миксах NBS из разных линеек?
это естественно....стейтмент добавил брутальности и основательности к великолепной открытости монитора. Это правильная комбинация!
Мне ещё нравится омега/стейтмент экстримHappy0144
Жаль линейка монитор снята с производства в виду отсутствия материалов....то же ждёт омегуSad
Но думаю не стоит унывать, У.Филдс что нибудь да придумаетTongue0011

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , Dr.Hi-End , heco , thy , bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS