Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-12-2013 23:26
Доброй ночи, нужна помощь при выборе СD, на что обратить внимание? бюджет 3,5-4-4,5-5,0 к грн. Ясное дело, что хотелось бы чем по дешевле, тем более что фирму я не слушаю, нарезаю болванки через фабар, чаще всего пользуюсь CD-R, CD-RW.
Что посоветуете? или на что обратить внимание?

Пока смотрю в сторону таких аппаратов.
Exposure 2010s
Arcam Diva CD92
Roksan Kandy 6500(в бюджет не вписывается, но хочется собрать комплект.)

или купить новый Denon DCD-1500 AE, и не заморачиваться?

Заранее спасибо за помощь, желательно писать в ЛС, чтоб не засорять ветку.
все данные в ЛС доп инфо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Юрий453 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-12-2013 20:14
Добрый вечер! Для своего ДК присмотрел напольную акустику Paradigm Monitor 9 v.7, центр тоже из этой серии. Тыл уже установлен - Polk Audio RC-65i. Подскажите, ресивер Onkyo TX-NR828 достаточно будет для этой АС? Приоритет - кино и музыка 50 на 50, комната 25 м2. Или стоит рассмотреть ресивер помощнее, например Onkyo TX-NR1010? Подскажите, у кого опыт эксплуатации данных ресивером?
(Отредактировал 19-12-2013 в 20:14 Юрий453.)
Найти все сообщения
 
aleksis9933 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Алчевск
Сообщений: 48
Репутация: 280
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-12-2013 12:59
Уважаемы форумчане, подскажите, какую акустику подобрать для Сambridge Audio Azur 851a.
Слушается в основном блюз, хард-рок, иногда диско.
Найти все сообщения
 
alex.1970 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Челябинск
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-12-2013 13:28
Добрый день, господа!
Приобрел LUXMAN mq70, шикарный аппарат, но есть несколько вопросов, прошу помощи...
-Греется за час до 50-55 градусов питающий трансформатор - это нормально? Измерял прибором.
-кто настраивал смещение на EL34, подскажите нормальный ток? Сейчас у меня 32 ма - это нормально?
-может у кого есть схема с заводскими параметрами, хочется проверить все токи и напряжения и привести в норму. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за ссылку или файл в почту alex.1970@mail.ru
Найти все сообщения
 
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-12-2013 13:49
(20-12-2013 12:59)aleksis9933 писал(а):  Уважаемы форумчане, подскажите, какую акустику подобрать для Сambridge Audio Azur 851a.
Слушается в основном блюз, хард-рок, иногда диско.
А что было до этого? Бюджет, площадь помещения тоже хотелось бы знать.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh
aleksis9933 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Алчевск
Сообщений: 48
Репутация: 280
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-12-2013 18:10
На данный момент Mission 35-е. Комната 3Х4.
Найти все сообщения
 
alex_avd Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-12-2013 19:09
Здравствуйте, уважаемые ценители хорошего звука!
Помогите с выбором музыкального оборудования для квартиры.

Сначала приведу вводные данные:
живу в однушке, комната 19 кв.м.
слушаю все подряд, зависит от настроения и например, гостей – сам люблю электронку, транс, остальное – все, что энергичное и за душу берет.
Друзьям могу Алису, например, поставить или Billy Idol
Девчонки в гости придут – можно золотые 90-е или Touch And Go, например.
Радио так же слушаю…

Когда в институте учился, работал продавцом в магазине электроники, мне нравилось звучание микрокомпонентных систем Yamaha.
Вот и сейчас сначала обратил свой взор к ним, слушал MCS-1330, правда в большом помещении, звук очень понравился. Вот еще отзыв по ней есть.

Но потом подумал, что неплохо было бы иметь возможность организовать домашний кинотеатр в квартире и обратил внимание на AV ресиверы - HTR-5066

И хотя в поддержке Yamaha мне ответили следующее: «Звук ресивера микрокомпонентной системы по качеству будет опережать звук AV ресивера, за счет принципиально более простой схемотехники»,все равно мне больше импонирует именно AV ресивер, т.к. в нем есть все функции, которые нужны мне в настоящее время: радио, AirPlay, USB, поддержка FLAC, управление с компьютера или PDA-устройства, плюс возможность докупить акустику и организовать домашний театр.

Сперва я думал, купить колонки от этой приведенной выше микросистемы, они называются NS-BP400, но тогда, как я понял, надо быть очень аккуратным и не перегружать максимальной мощностью прослушивания. Т.е. можно сжечь их. Максимальная мощность АС должна быть несколько больше мощности усилителя, насколько мне известно…

Соответственно, если отталкиваться от этой модели ресивера, какой комплект 2.0 вы бы посоветовали, чтобы хорошо играл музыкальные произведения различных стилей и в будущем подошел бы для организации домашнего кинотеатра.
Или такое в принципе невозможно и придется все равно эти колонки менять?

Поддержка Yamaha опять же рекомендовала следующее: «Для прослушивания музыки лучше всего подойдут напольные АС с поддержкой bi-amping, например NS-F700»
Правильно ли они пишут? Именно bi-amp тут играет ключевую роль?
И это дороговато для меня на данном этапе, акустику хотел бы купить до $500, не дороже! Заранее благодарен.

Здравствуйте, уважаемые ценители хорошего звука!
Помогите с выбором музыкального оборудования для квартиры.

Сначала приведу вводные данные:
живу в однушке, комната 19 кв.м.
слушаю все подряд, зависит от настроения и например, гостей – сам люблю электронку, транс, остальное – все, что энергичное и за душу берет.
Друзьям могу Алису, например, поставить или Billy Idol
Девчонки в гости придут – можно золотые 90-е или Touch And Go, например.
Слушаю сейчас от компа, стоит 2.0 компьютерная АС JetBalance JB-351, хочется уже перейти на качественно новый уровень.

Когда в институте учился, работал продавцом в магазине электроники, мне нравилось звучание микрокомпонентных систем Yamaha.
Вот и сейчас сначала обратил свой взор к ним, слушал MCS-1330, правда в большом помещении, звук очень понравился. Вот еще обзор по ней.

Но потом подумал, что неплохо было бы иметь возможность организовать домашний кинотеатр в квартире и обратил внимание на AV ресиверы - HTR-5066

И хотя в поддержке Yamaha мне ответили следующее: «Звук ресивера микрокомпонентной системы по качеству будет опережать звук AV ресивера, за счет принципиально более простой схемотехники»,все равно мне больше импонирует именно AV ресивер, т.к. в нем есть все функции, которые нужны мне в настоящее время: радио, AirPlay, USB, поддержка FLAC, управление с компьютера или PDA-устройства, плюс возможность докупить акустику и организовать домашний театр.

Сперва я думал, купить колонки от этой приведенной выше микросистемы, они называются NS-BP400, но тогда, как я понял, надо быть очень аккуратным и не перегружать максимальной мощностью прослушивания. Т.е. можно сжечь их. Максимальная мощность АС должна быть несколько больше мощности усилителя, насколько мне известно…

Соответственно, если отталкиваться от этой модели ресивера, какой комплект 2.0 вы бы посоветовали, чтобы хорошо играл музыкальные произведения различных стилей и в будущем подошел бы для организации домашнего кинотеатра.
Или такое в принципе невозможно и придется все равно эти колонки менять?

Поддержка Yamaha опять же рекомендовала следующее: «Для прослушивания музыки лучше всего подойдут напольные АС с поддержкой bi-amping, например NS-F700»

Правильно ли они пишут? Надо брать именно с bi-amping?
И это дороговато для меня на данном этапе, акустику хотел бы купить до $500, не дороже!

Так же сейчас нашел в Москве со скидкой 2.5 АС AAD M-8T. Но отзывов о ней практически нет, а выглядит внушительно! Кто-нибудь может по ней сказать что-нибудь?

Здравствуйте, уважаемые ценители хорошего звука!
Помогите с выбором музыкального оборудования для квартиры.

Сначала приведу вводные данные:
живу в однушке, комната 19 кв.м.
слушаю все подряд, зависит от настроения и например, гостей – сам люблю электронку, транс, остальное – все, что энергичное и за душу берет.
Друзьям могу Алису, например, поставить или Billy Idol
Девчонки в гости придут – можно золотые 90-е или Touch And Go, например.
Слушаю сейчас от компа, стоит 2.0 компьютерная АС JetBalance JB-351, хочется уже перейти на качественно новый уровень.

Когда в институте учился, работал продавцом в магазине электроники, мне нравилось звучание микрокомпонентных систем Yamaha.
Вот и сейчас сначала обратил свой взор к ним, слушал MCS-1330, правда в большом помещении, звук очень понравился. Вот еще обзор по ней.

Но потом подумал, что неплохо было бы иметь возможность организовать домашний кинотеатр в квартире и обратил внимание на AV ресиверы - HTR-5066

И хотя в поддержке Yamaha мне ответили следующее: «Звук ресивера микрокомпонентной системы по качеству будет опережать звук AV ресивера, за счет принципиально более простой схемотехники»,все равно мне больше импонирует именно AV ресивер, т.к. в нем есть все функции, которые нужны мне в настоящее время: радио, AirPlay, USB, поддержка FLAC, управление с компьютера или PDA-устройства, плюс возможность докупить акустику и организовать домашний театр.

Сперва я думал, купить колонки от этой приведенной выше микросистемы, они называются NS-BP400, но тогда, как я понял, надо быть очень аккуратным и не перегружать максимальной мощностью прослушивания. Т.е. можно сжечь их. Максимальная мощность АС должна быть несколько больше мощности усилителя, насколько мне известно…

Соответственно, если отталкиваться от этой модели ресивера, какой комплект 2.0 вы бы посоветовали, чтобы хорошо играл музыкальные произведения различных стилей и в будущем подошел бы для организации домашнего кинотеатра.
Или такое в принципе невозможно и придется все равно эти колонки менять?

Поддержка Yamaha опять же рекомендовала следующее: «Для прослушивания музыки лучше всего подойдут напольные АС с поддержкой bi-amping, например NS-F700»

Правильно ли они пишут? Надо брать именно с bi-amping?
И это дороговато для меня на данном этапе, акустику хотел бы купить до $500, не дороже!

Так же сейчас нашел в Москве со скидкой 2.5 АС AAD M-8T. Но отзывов о ней практически нет, а выглядит внушительно! Кто-нибудь может по ней сказать что-нибудь?
(Отредактировал 21-12-2013 в 19:21 alex_avd.)
Найти все сообщения
 
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 24-12-2013 22:33
Добрый день. Планирую себе приобрести комплект напольной стерео акустики. Комната 6 на 4 метра (чуть больше правда, точные размеры не помню). Из музыки предпочитаю как джаз так и тяжелую музыку и еще много чего другого Trip Hop например))). На данный момент имел возможность прослушать PSB T6, Dali Ikon 7,Klipsch RF-62 II, KEF (уже не помню но примерно одной ценовой категории), Magnat (как недорогие образцы так и ). Из всего больше впечатлений от PSB (приобретать что то дороже не вижу смысла так как от акустики этого бюджета в эйфории). Планирую их приобретение вместе с NAD 356 Bee. Источником планирую использовать ПК + ЦАП. А по поводу ЦАП и кабелей еще не определился (так как нет вообще никакого опыта, разве что слушал NAD D 1050 (в принципе понравился, но чувствую что колонки способны на большее) и планирую начать поиски уже после приобретения колонок и усилителя (надеюсь получится поексперементировать именно на своей системе и в моем помещении), а для начала хочу взять Б/У СД плеер (глупо купить акустику и не слушать её)))), например NAD 522 (недорого и будет пример для сравнения). В последствии планирую приобретение фильтра питания, кабелей питания, апргрейд межблочных и акустических кабелей, но уже с опытом и деньгами.У меня вопрос, имеет ли смысл производить покупки таким образом и на какие кабели нужно обратить внимание (сопоставимые по классу с такой связкой). Может быть есть смысл прослушать еще несколько моделей акустики? Буду признателен за любой совет.
(Отредактировал 24-12-2013 в 22:53 DenKovgan.)
Найти все сообщения
 
madmusic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Napoli
Сообщений: 23
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-12-2013 01:56
Всем форумчанам привет!!!!
Имеетя вот у меня акустика Sansui S 40 и сд-проигрыватель Technics SL PG 300...раньше слушал с каким-то усилком советским,названия не помню,потом поставил все как говорится в угол,а сейчас вот думаю,можно ли связать эти два компонента усилком там,или пред.или еще черт знает чем,ну.чтоб музыка более менее звучала)))....на супер-пупер не претендую,уши уже старые,))),но более-менее звук бы был получше.чем слушал на советском усилке,думаю,неважно и его название...сам с Донецка,но в нем бываю только в августе,будт время послушать советы.если таковы найдутся,да впрочем и другие предложения.продать.купить и т.д))))..слушаю сд фирменные,в основном рок.соул.поп и подобное,,,,С интересом прислушаюсь ко всем!!!

Ах,да,всех с наступающим НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!! Успехов,здоровья и качественного прослушивания музыки!!!!Party0012Party0016Happy0158
Найти все сообщения
 
Garfunkel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 94
Репутация: 30
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 30-12-2013 23:56
Уважаемые форумчане! Теряюсь в выборе между Marantz TT-5005 и Dual DTJ 301.1 USB. Аудиохарактеристики кажутся похожими на мой неискушенный взгляд, но в силу неопытности последнего нуждаюсь в срочном и мудром совете.

Слушать буду в основном рок образца от Deep Purple до Yes в комнате 17 кв.метров.
Система дополнительно состоит из Амфитона-82 и самодельного фонокорректора, что не важно, так как обе модели имеют встроенный фонокорректор, а также отвратительных колонок, которые при ближайшей возможности поменяю на что-то более достойное. Прошу помочь выбрать из этих двух или чего-либо достойного в пределах 300 долларов...
Заранее спасибо
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 31-12-2013 11:51
(30-12-2013 23:56)Garfunkel писал(а):  ....в выборе между Marantz TT-5005 и Dual DTJ 301.1 USB.
.... Прошу помочь выбрать из этих двух или чего-либо достойного в пределах 300 долларов...
Заранее спасибо
Настоятельно рекомендовал бы побороть неприязьнь к б/у и выбрать из не дорогих, но звучащих столов. Дизайн конечно же совсем не современный, но и ощущений игрушечности не будет + всевозможных конструктивных тупняков...!
Я бы выбирал между дюаловскими роликами 1019, 1219, 1229 и т.п., а так же пасиковыми 500 и 600 телефункенами. За эти же деньги можно остановиться на Элак Миракорд (ролик). Они все будут звучать лучше всего современного и за 300 и за гораздо более у.е.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Garfunkel
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 31-12-2013 12:01
К сожалению мы отстали от жизни ещё сильнее. На приличный новый аппарат трудно выложить нескольео куе, а те что стоят несколько сотен, похожи на мыльницы. Вот и приходится смотреть в сторону винтажа, т.е. Б\У.
Достаточно побродить по забугорным форумам, чтоб сделать такой грустный вывод.









н
Найти все сообщения
 
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 31-12-2013 13:16
(31-12-2013 12:01)Yuri S писал(а):  К сожалению мы отстали от жизни ещё сильнее. На приличный новый аппарат трудно выложить нескольео куе, а те что стоят несколько сотен, похожи на мыльницы. Вот и приходится смотреть в сторону винтажа, т.е. Б\У.
Достаточно побродить по забугорным форумам, чтоб сделать такой грустный вывод.
Но с другой стороны очень жаль, что всё или практически всё продаётся в состоянии "бери как есть", т.е не всякий продавец занимается подстройкой аппаратов, чтобы они хоть мало-мальски были настроены перед покупкой. Rolleyes
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RomT
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 31-12-2013 15:17
(24-12-2013 22:33)DenKovgan писал(а):  Добрый день. Планирую себе приобрести комплект напольной стерео акустики.
С ходу слишком много планируете, стройте свою систему постепенно, так будет достигнут наибольший результат и прочувствуете больше изменений. Это долгий и нудный процесс, который в итоге принесет некоторое удовольствие. А для начала купите самое главное, наибольший вклад в систему внесет усилитель и источник, деньги которые планируете потратить на CD и кабели, вложите в покупку NAD 375. Если настроились на ЦАП то можете начать с проверенных недорогих решений родом из далеких 90х, при наличии качественного усиляжа постепенный рост уровня источника будет наиболее заметным, все это я уже проходил.

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 31-12-2013 18:08
(31-12-2013 15:17)hold_on_tight писал(а):  
(24-12-2013 22:33)DenKovgan писал(а):  Добрый день. Планирую себе приобрести комплект напольной стерео акустики.
С ходу слишком много планируете, стройте свою систему постепенно, так будет достигнут наибольший результат и прочувствуете больше изменений. Это долгий и нудный процесс, который в итоге принесет некоторое удовольствие. А для начала купите самое главное, наибольший вклад в систему внесет усилитель и источник, деньги которые планируете потратить на CD и кабели, вложите в покупку NAD 375. Если настроились на ЦАП то можете начать с проверенных недорогих решений родом из далеких 90х, при наличии качественного усиляжа постепенный рост уровня источника будет наиболее заметным, все это я уже проходил.
Спасибо за информацию, учитывая финансовое состояние имею возможность лишь на 356, платить в два раза больше за усилитель слишком на сегодня (общаясь и читая отзывы с ребятами слушающих эту связку, пришел к выводу что усилитель играет с этой акустикой без срывов, тот факт что можно лучше, это разумеется, но увы), сейчас планирую взять (хочу иметь СД плеер, в принципе) SONY CDP-227esD (исключительно до покупки ЦАП, учитывая сколько еще нужно потратить это не такая и большая цена , а тот факт что он дожил до сегодня, думаю и дальше будет работать, а имея к нему настолько подробный сервис мануал, с ремонтом особых проблем не должно возникнуть), по кабелям опять таки, взял бюджетный вариант, по мере необходимости буду играться (для меня сейчас эта тема вообще не изведана). А покупку ЦАП планирую месяца через 3-4 (ехх финансы), первыми кандидатами для меня будут Teac UD-501 (его купить не сложно) и Unicorn от, я так понял, фирма из Украины (не ожидал что такие есть в принципе, очень интересно посмотреть учитывая отзывы и цену), хотя здесь вариантов очень много даже в Киеве. Или с 356 Над разницы от дорогих моделей ЦАП и не очень, особой не будет чувствоваться, то есть сильно заморачиваться не стоит? По поводу ЦАП из 90х, разве существуют такие с поддержкой USB и Windows 7? Вообщем ПСБ Т6 + 356 НАД вопрос уже решенный, если посоветуйте к ним хороших друзей буду очень признателен.
Найти все сообщения
 
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 14:00
(30-12-2013 23:56)Garfunkel писал(а):  Уважаемые форумчане! Теряюсь в выборе между Marantz TT-5005 и Dual DTJ 301.1 USB. Аудиохарактеристики кажутся похожими на мой неискушенный взгляд, но в силу неопытности последнего нуждаюсь в срочном и мудром совете.

Слушать буду в основном рок образца от Deep Purple до Yes в комнате 17 кв.метров.
Система дополнительно состоит из Амфитона-82 и самодельного фонокорректора, что не важно, так как обе модели имеют встроенный фонокорректор, а также отвратительных колонок, которые при ближайшей возможности поменяю на что-то более достойное. Прошу помочь выбрать из этих двух или чего-либо достойного в пределах 300 долларов...
Заранее спасибо
А что Ваши уши скажут?
Найти все сообщения
 
podvoh Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Нетешин
Сообщений: 26
Репутация: 5
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 16:24
подскажите пожалуйста какие сидюки из Надов самые музыкальные?есть ли такие вообще?есть ли смысл сравнивать музыкальность с Филипс 104?или не стоит страдать ерундойУлыбка
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 18:36
Как бывший владелец 3-4-моделей СД НАД могу сразу рекомендовать не страдать... У меня были и побывали все модели от 510 дол 545. Все они проиграют в музыкальности даже 372-му Филипсу, не говоря уж о 104-м...! Правда могут выиграть по дизайну, и то не всегда...!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: podvoh
P o i s o N Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 28
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 19:08
Хочу в советском усилители в темброблоке заменить конденсаторы 4.7мкф 25в...
Что будет если поставить неполярные и вместо 25в 50в?
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 20:10
лишь бы влезли по габаритам. Неполярные даже лучше, их можно по направлению отследить.
(Отредактировал 04-01-2014 в 20:11 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PAlex


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 53 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS