Почему хают Китай?
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:29
Да, многое делают методом проб и ошибок... из-за этого немало чего и криво выходит.. но это их не останавливает, всё время что-то улучшают, стремятся сделать красивее, качественнее, надёжнее. И делают !
А что делаем мы Huh Что мы производим, что знают на мировом рынке? Только сырьё.. сталь льём.. сегодня как раз на заводе Ильича в моём родном Мариуполе перевернули ковш с расплавленной сталью, залили ей всё.. двое сталеваров погибло. Про шахтёров я вообще молчу.. Они как на войне каждый день.
Что такого производим мы, что имеем моральное право хаять кого бы то ни было, тем более стремительно развивающуюся страну с мощнейшей экономикой и научным потенциалом?
Знать Моська сильна, раз лает на слона ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , heco , FiLiN , M A X , Сергей из Харькова , madagaskar , Eric Cartman
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:29
(10-12-2012 18:29)sumy7676 писал(а):  я в свое время получил образование(бесплатно)в советской школе,и кажется неплохое,а что вы можете знать о той эпохе?лучше спросите своих вуек как им жилось до 35года-сладко?(без обид друже)Party0012
Може, Ви мали на увазі до 39-го , року ?, тим більше , я не хочу з Вами сперичатися, тай нідочого це. Освіта була хороша, без питань , медицина на голому інтузіазмі, так і до тепер, та що там говорити, вояків , вміли лише добре фінансувати. А роботяга ,що міг щось собі дозволити на 120-150р. ?, чи дифіцит на мойки кухонні , це нормально в багато мільйонній країні, яка ракети в космос запускала ?. Обід ні якиз бути не може , це лиш дискусія.Party0012

(10-12-2012 19:29)Boostaddict писал(а):  Да, многое делают методом проб и ошибок... из-за этого немало чего и криво выходит.. но это их не останавливает, всё время что-то улучшают, стремятся сделать красивее, качественнее, надёжнее. И делают !
А что делаем мы Huh Что мы производим, что знают на мировом рынке? Только сырьё.. сталь льём.. сегодня как раз на заводе Ильича в моём родном Мариуполе перевернули ковш с расплавленной сталью, залили ей всё.. двое сталеваров погибло. Про шахтёров я вообще молчу.. Они как на войне каждый день.
Что такого производим мы, что имеем моральное право хаять кого бы то ни было, тем более стремительно развивающуюся страну с мощнейшей экономикой и научным потенциалом?
Знать Моська сильна, раз лает на слона ?
З научним потенціалом Ви загнули , звичайно, а економіка ? знаете , наїлись дешевго ,хватить.Happy0144
(Отредактировал 10-12-2012 в 19:33 Kombinator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
madagaskar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 112
Репутация: 61
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:33
(10-12-2012 19:21)Boostaddict писал(а):  
(10-12-2012 19:17)madagaskar писал(а):  Почему хают кетай? При союзе хаяли своё дешевое и бестолково сделанное ,а любили фирменное...надежное и красивое Love0030 Сейчас своего дешевого нет,зато есть дешевое китайское -кого ж хаять?А я не хаю -китайцы нас дешево одели и обули,ну а звук то святое.Я слушаю американский усилок 1962 года ,а в те времена и духу китайского возле аппаратуры не было -они тогда занимались своим любимым делом -стирали кальсоны в прачечных-и это правильно.Всё ,что они сейчас лепят по аудиоаппаратуре -украдено у немцев,американцев,русских,англичан.Китайская натура -подделать,навести глянец и продать.Блин...ну никак в голове не укладывается,что они хотят конкурировать за счёт качества.Я не имею ввиду текстиль и торговлю -тут им равных нет.
Ошибаетесь... Вы хотя бы возьмите их поезда.. Уникальнейшие технологии, единственные в мире экземпляры , потому что никто другой не потянул бы по дороговизне... а они не побоялись так проинвестировать прогресс.

а ещё интересно, что же такого в аудиоаппаратуре они у нас украли? Улыбка
Проинвестировать -не значит разработать .Подняли денег на барахле и купили технологии.А кто скажет ,что они сами придумали?Стальную омедненную проволоку,трансы,намотанные алюминием,что ещё?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kombinator
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:35
опять вы всё путаете!это инжинер получал120рублей,(моя мать)а я работая в 90-х на заводе получал-200-300рублей(рамщик4-го разряда)кстати специальность я получил тоже бесплатно,так вот в те года я поездил в Москву на концерты-монстры рока,пинк флойд,назарет,а когда было скучно я брал чирик(10рублей)и шол в ресторан и гужбанил до утра!Party0016пы,сы,те ребята кому сейчас за 40 недадут мне соврать)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , FiLiN , Сергей из Харькова , WoWaN , Boostaddict , zero07 , misfits
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:44
(10-12-2012 16:03)VladimirNB писал(а):  
(10-12-2012 15:26)Audio Fanat писал(а):  Качество комплектующих китайского производства хуже тайванского, малайзийского, чешского, российского и украинского. Поэтому почти все их "поделки" не звучат совсем.
Тут даже к доктору не ходи. И без него всё ясно.

ИМХО.
Happy0196 Это какие же у нас комплектующие??
Китайского производства по спецзаказу от наших д...в? Вы сами то хоть поняли что написали?
Владимир, а знаете ли Вы, что смех без причины - признак дурачины?
В Харькове в советские времена было 7 радиозаводов. И пять из них - военного назначения. Сейчас осталось штуки три. И продукция, которую они выпускают, управляет нашими космическими ракетами и не только космическими. Доверие к их надёжности оказывают все самые развитые страны мира. Поэтому и заказывают запуск своих спутников Украине. Вся радиоэлектроника нашей авиации собственного производства. И по надёжности она не уступает ни России, ни Штатам.
О нашем современной вооружении я вообще молчу.
Кстати, более половины стоимости современного истрибителя составляет радиооборудование. К которому Китай не подпускают даже на выстрел межконтинентальной баллистической ракеты.

Так-то вот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wasserman , Сергей из Харькова
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:44
(10-12-2012 19:33)madagaskar писал(а):  Проинвестировать -не значит разработать .Подняли денег на барахле и купили технологии.А кто скажет ,что они сами придумали?Стальную омедненную проволоку,трансы,намотанные алюминием,что ещё?
Я рад за вашу гордость,что они такие тупые.Начинайте придумывать для них.А ТСА 270 чем матали?Если не секрет ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:46
(10-12-2012 19:35)sumy7676 писал(а):  опять вы всё путаете!это инжинер получал120рублей,(моя мать)а я работая в 90-х на заводе получал-200-300рублей(рамщик4-го разряда)кстати специальность я получил тоже бесплатно,так вот в те года я поездил в Москву на концерты-монстры рока,пинк флойд,назарет,а когда было скучно я брал чирик(10рублей)и шол в ресторан и гужбанил до утра!Party0016пы,сы,те ребята кому сейчас за 40 недадут мне соврать)
Кожен дивиться на минуле країни і сприймае його, через призму свого минулого. Добре ,Ви отримували 300р, а вот наприклад , мій батько , маляр 6-го розряду , і отримував 120-150р, і якби не ходив на калим , після роботи , і приходив о 11-12год. вечора, то певно і зовсім би нічого і не мав. Ще не забудемо про , не реальні плани , які їм виставляли ,такшо я нічого не путаю , і звичайно , до думки старших прислухаюся, і до Вашої зокрема теж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:47
Цитата:Кстати, более половины стоимости современного истрибителя составляет радиооборудование. К которому Китай не подпускают даже на выстрел межконтинентальной баллистической ракеты.
Думается его по другим причинам не пускают Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:50
(10-12-2012 18:31)Oleh писал(а):  ... не найдешь ни одного человека, на котором не было бы чего-то сделанного в китае.
Та че, есть тут один казачек, который все китайское из дому выкинул и ваще китаю войну объявил...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , oleg2005
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:50
Kombinator!неприпомню я такой маленькой зарплаты на стройках,может только в селе?!неспорю

(10-12-2012 19:50)Sickle писал(а):  
(10-12-2012 18:31)Oleh писал(а):  ... не найдешь ни одного человека, на котором не было бы чего-то сделанного в китае.
Та че, есть тут один казачек, который все китайское из дому выкинул и ваще китаю войну объявил...
ХТО?Shocked
(Отредактировал 10-12-2012 в 19:51 sumy7676.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Сергей из Харькова
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:53
[/quote]
Проинвестировать -не значит разработать .Подняли денег на барахле и купили технологии.А кто скажет ,что они сами придумали?Стальную омедненную проволоку,трансы,намотанные алюминием,что ещё?
[/quote]

Китайцы в этом плане ОЧЕНЬ агрессивны.. Им не нужны просто заимствования, они тут же стремятся научить своих спецов новой технологии и потом дальше её сами развивают. Те же поезда, о которых я говорил.. Да. какая-то часть проекта была сделана в Европе ( за китайские деньги, а нет денег - нет и разработок ) , но это была всего лишь часть.. а всю основную нагрузку на себя взяли сами китайцы. Главный инженер десять лет своей жизни отдал своему детищу.. и зная их самоотверженность, именно ОТДАЛ, а не просто посвятил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:54
(10-12-2012 19:50)sumy7676 писал(а):  Kombinator!неприпомню я такой маленькой зарплаты на стройках,может только в селе?!неспорю

(10-12-2012 19:50)Sickle писал(а):  
(10-12-2012 18:31)Oleh писал(а):  ... не найдешь ни одного человека, на котором не было бы чего-то сделанного в китае.
Та че, есть тут один казачек, который все китайское из дому выкинул и ваще китаю войну объявил...
ХТО?Shocked
Вы не помните эту тему? Happy0196 Автор - казак.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , M A X , oleg2005
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:55
Он же вроде признался ,что все таки не все выбросил Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:57
И ТАК РЕЗЮМЕ-нам без кетая,,,,,,,,,,,
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , M A X , Sickle , Сергей из Харькова
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 19:57
(10-12-2012 19:50)sumy7676 писал(а):  Kombinator!неприпомню я такой маленькой зарплаты на стройках,может только в селе?!неспорю

(10-12-2012 19:50)Sickle писал(а):  
(10-12-2012 18:31)Oleh писал(а):  ... не найдешь ни одного человека, на котором не было бы чего-то сделанного в китае.
Та че, есть тут один казачек, который все китайское из дому выкинул и ваще китаю войну объявил...
ХТО?Shocked
Думаю, это уже невозможно.. Придётся лепить дом из самана, читать при лучине, ходить в лаптях ....готовить в глиняных горшках на костре - даже печь уже не сложить без Китая.. Она же кирпичей требует, а в их производстве , однозначно, что-то китайское задействовано.

Хотите вы этого или нет, но продукцией Поднебесной придётся пользоваться в любом случае.. Поэтому расслабляемся и получаем удовольствие.. Китай нас поимел..
(Отредактировал 10-12-2012 в 19:59 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sumy7676 , Sickle , Eric Cartman
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 20:00
(10-12-2012 19:50)sumy7676 писал(а):  Kombinator!неприпомню я такой маленькой зарплаты на стройках,может только в селе?!неспорю

(10-12-2012 19:50)Sickle писал(а):  
(10-12-2012 18:31)Oleh писал(а):  ... не найдешь ни одного человека, на котором не было бы чего-то сделанного в китае.
Та че, есть тут один казачек, который все китайское из дому выкинул и ваще китаю войну объявил...
ХТО?Shocked
Мій батько, не на будівництві працював, а в організації , яка займалась внутрішньою обробкою , різного роду приміщень, і в Москву він їздив , по дифіцит ( дифіцит ), хіба таке слово , мае бути в лексиконі людей , "розвиненої" держави ?.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 20:02
(10-12-2012 19:57)Boostaddict писал(а):  Хотите вы этого или нет, но продукцией Поднебесной придётся пользоваться в любом случае.. Поэтому расслабляемся и получаем удовольствие.. Китай нас поимел..
Вот тут то и можно нанести им ответный удар, Они ж без электоники ни куда,а тут хрясь и света нету.А от булавы еще никто не убегал
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kombinator , Sickle , M A X
xoxo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Голая Пристань
Сообщений: 303
Репутация: 190
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 20:05
(10-12-2012 19:55)WoWaN писал(а):  Он же вроде признался ,что все таки не все выбросил Happy0196
Цитата:Почему хают Китай?
Хають и/но лелеют...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Сергей из Харькова
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 20:10
(10-12-2012 19:47)max 107 писал(а):  
Цитата:Кстати, более половины стоимости современного истрибителя составляет радиооборудование. К которому Китай не подпускают даже на выстрел межконтинентальной баллистической ракеты.
Думается его по другим причинам не пускают Huh
тут дело не только в китае. есть ряд стран,в которые определённые технологии не должны попадать преждевременно согласно договорённостям широкоизвестных товарищей(по мнению товарищей).и пространство бывшего ссср в том числе.а китай -- всего лишь крайним оказался из-за динамики развития...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему хают Китай? / 10-12-2012 20:20
(10-12-2012 20:02)WoWaN писал(а):  Вот тут то и можно нанести им ответный удар.......А от булавы еще никто не убегал
Бери булаву Вова и пошли. Ща мы их......Happy0144



Недооценивать Китай и считать их дураками самоубийственно!
Кстати читать их сайты для самодельщиков очень-очень интересно, очень много талантливых и грамотных инженеров.
И глупостей таких и откровенного бреда, как попадается на просторах инета СНГ, по этой теме не встречалось.

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , хунгар


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS