помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа
Автор Сообщение
lodoc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 30
Репутация: 3
помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 08:07
Доброго времени суток! У меня сейчас работает мультимедийная акустика Edifier DA5000 Pro подключенная к компьютеру, неоднократно послушав музыку у знакомого аудиофила, мне всё труднее переваривать бубнёж своей системы. Насобиралось 1000 у.е., вопрос к знатокам: возможно ли на эти деньги собрать акустическую систему (акустика 2.0, усилитель и ЦАП), которая будет звучать лучше чем мой нынешний Edifier? в основном предпочитаю электронную музыку типа Enigma, так же Joe Cocker, Chris Rea, Dire Straits и тому подобное, источники во flac, прослушиваю через фубар. комната для прослушки 10 м2. Что можете посоветовать на эти деньги?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 08:48
из нового получиться только 2 вещи усилитель и полочники 500-500$
а вот б.у тоже самое можно уже купить по 300$ останется и на цап,
твой Edifier переиграет в несколько раз))
у меня все по 500$ полочники-услитель-саб
играет лучше муз центра за 15 который стоит в др комнате) лучше дом кино в одной коробке за 18 сеичас на кухне вместо радио в урезаной версии 2.1
намного лучше дом кино с ресирвером)который тоже был когда то давно
насчет выбора что лучше если про наличие то выбор не велик 1-2-3три все что наидешь в магазинах, да и уж сильно большой разницы в одной категории 500$ я не думаю что будет у разных производитей, сходи посмотри послушай что больше понравиться из 1-2-3))
Найти все сообщения
 
Цитировать
lodoc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 30
Репутация: 3
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 09:25
Fedya, на новую систему я не рассчитываю само собой б.у., но меня это не смущает, лишь бы звук мне понравился. по конкретнее варианты из б.у. посоветовать можете? я примерно так рассчитывал: 250 у.е акустика, 250 усилок, 500 цап. C чего начинать выбирать?
(Отредактировал 25-12-2012 в 10:11 lodoc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
And_Luck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zaporozhye
Сообщений: 146
Репутация: 87
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 10:15
С акустикой за 250... покупать ЦАП за 500 Nowink ... . Лучше потратить большую сумму на акустику ( ну хотя бы 500-700 для начала) , а остальное на усилитель... , а там видно будет .
В любом случае 100% попадание с первого раза бывает довольно редко ( имеется ввиду готовая система)... . А наличие достойной акустики,которую не захочется продавать через довольно короткое время - это уже первый и уверенный шаг к своей цели Улыбка .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 10:23
Покупайте хорошие АС, потом подкопите и докупите остальные компоненты, пока можно перебиться с отечественным усилителем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , Fedya , norrest , FilaBatya , konrats , gregory
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 11:27
Слушая flac с компа,можно получить звук,несколько получше,но увы-хорошего не получить...В случае оспаривания этого моего высказывания сразу упреждаю:значит у нас с вами очень разные критерии оценки звучания!!! Улыбка
Перечисленные ТС исполнители в первую очередь должны цеплять эмоциональностью,реалистичностью подачи,а не просто наигрыванием знакомой мелодии...
А это в свою очередь-высокое разрешение системы в целом...
Деньги конечно небольшие,но и из них кое что можно придумать,если не гнаться за брендовостью вещей,а рассматривать только реально получаемые результаты в итоге...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , Egorr
lodoc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 30
Репутация: 3
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 12:06
muztank, спорить я конечно с Вами не буду, так как абсолютно некомпетентен в этих вопросах Улыбка. в общем и сумма такая вытекает из того, как я понимаю: тратить на акустическую систему для компьютера больше 1000-1500$ на начальном этапе, пока не разберёшься что к чему, смысла нет...
(Отредактировал 25-12-2012 в 12:06 lodoc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 12:45
Да есть,есть решения...И начинать с тех сумм,что вы себе напланировали,уже можно...
Просто,как совет-послушать несколько систем,что бы понимать к какому звуку стремиться...
Вот у товарища,то что вам нравится больше своего...сравните чем конкретно его система вам приятнее восприятии.
Моменты оценок:
-полнота рисуемых образов инструментов/реалистичность образов,полнота послезвучий,пространство вокруг инструмента/
-расположение этих образов в пространстве...
Образы никоим образом не должны располагаться "в одну шеренгу".Всегда должно создаваться устойчивое пвепатление того,что они находятся от слушателя на разном удалении.Причем чем больше степень удаления образов друг от друга-тем выше разрешение,а соответственно более полноценен сам образ с послезвучиями и значит достигнута большая реалистичность,что так же неразрывно связана с эмоциональностью,когда чуть ли не гримассы на лице вокалиста воспринимаешь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 12:45
для акустики пк ,я думаю хватит что типо таких http://market.yandex.ru/model-spec.xml?m...&hid=90548
, есть конечно и поболее музыкальные типо дали и т.д но после привычки слушать буфер в 5.1 будет не доставать низов.
у меня мониторы bx2 мне хватает,уже второй год играют пока менять не собираюсь замены как таковой не вижу,если только будет много лишних денег тогда уже буду думать о классе по выше за 1000$+
а так в бюджетке мне хватает моих мониторов.
(Отредактировал 25-12-2012 в 12:58 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 13:00
Людські цапи коштують під 1000 уе самі а ті що по 300 можуть звучати по різному від дуже добре ( я один такий чув можу поділитись в лічці ) до просто жах і викинені гроші ( таких думаю 80% по оптимістичних підрахунках ) . Я б вам рекомендував не зациклюватись на цапі а взяти для компютера звукову карту, як не як 600 грн і звук +/- цапу за 300-400 уе . А вільний бютжет пустити на АС - ось вони якраз і є тим що звучить . Як на мене то 70% всієї системи . З підсилювачів вам порекомендую Аркам Альфа ( зараз є в продажі ) . Зторгуйтесь трошки і сміло купляйте за ~ 2000 грн це 100% лідер своєї ніші . Хоча можливо і не 100% так я сам не все чув в цій категорії але з того що чув аркам зе бест . І повірте на слово з таким бютжетом краще взяти попроще Альфу чим пожирніше Дельту в ущерб АС . З АС пошукайте самі що подобається вибір великий . Кабелі ще треба це по самим скромним підрахункам 300-500 грн ( дуже скромно ) . З акустичних для початку Аудіоквест ФЛХ 16/4 . Скіки на ньому сидів а тіки зараз зрозумів наскіки він паршивий . Але для початку зійде і навіть дуже ( враховуючи його ціну ) .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: e.s.
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 13:17
(25-12-2012 08:07)lodoc писал(а):  Доброго времени суток! У меня сейчас работает мультимедийная акустика Edifier DA5000 Pro подключенная к компьютеру, неоднократно послушав музыку у знакомого аудиофила, мне всё труднее переваривать бубнёж своей системы. Насобиралось 1000 у.е., вопрос к знатокам: возможно ли на эти деньги собрать акустическую систему (акустика 2.0, усилитель и ЦАП), которая будет звучать лучше чем мой нынешний Edifier? в основном предпочитаю электронную музыку типа Enigma, так же Joe Cocker, Chris Rea, Dire Straits и тому подобное, источники во flac, прослушиваю через фубар. комната для прослушки 10 м2. Что можете посоветовать на эти деньги?
Если бюджет на акустику в районе 500$. Предложу отличную акустику, одну из САМЫХ лучших в своей ценовой категории, наверное даже самую лучшую. Если кто то не согласен, интересно услышать примеры.Улыбка
Напольники DALI BLUE 5005
Полочники Sound Sound ML-1
Я думаю, описывать звучание данной акустики не нужно.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
lodoc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 30
Репутация: 3
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 13:59
gun jack, карта у меня отдельная стоит asus xonar ds с поменянным операционным усилителем, похоже соотношение будет примерно таким: 600-750 акустика, 250-300 усилитель, а с цапом подождём до лучших времён.
всем спасибо за дельные советы, тема не закрыта, ещё делитесь своими мнениями, опытом..
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 25-12-2012 14:48
Це самий правильний шлях . Тут головне нормально стартанути - якщо сподобається то потім можна вже робити якісь маніпуляції по зміні компонентів і іти дальше. В різних людей різні вимоги . Комусь і 50000 мало і не звучить а в когось дешевенький ламповий підсилювач + радянські широкополосники звучать і більшого і не хочеться . Тому не варто зразу купляти шось неземне а попробувати - якщо сподобається іти дальше . Всі до своїх теперішніх систем ішли з низу до верху . А дехто взагалі потім ішов зверху до низу і находив нірвану в малому . Тому тут справа така .
Звукової для початку хватить з головою . Як варіант недорогий СД плеєр і записувати на СД-рки музику . Вони в свому бютжеті ( деякі ) також досить не погано звучать, а ціна в них просто бютжетніше не придумаєш . Не популярний зараз СД всі марять цифрою . Чисто як варіант . Я також скіки не хотів слухати музику з компа так руки і не дійшли - слухаю дальше з СД .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , vetal
lodoc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 30
Репутация: 3
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 26-12-2012 21:54
В общем выбирается акустика в районе 750$, знающий человек обратил внимание на Spendor, кто слушал? слушает? дайте собственную оценку акустики данной фирмы..
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 26-12-2012 22:04
Недавно выпущенный Rotel RA-11 уже имеет на борту свой ЦАП. Звучит отлично. К нему можно добавить Castle Warwick. И будет хорошая система с которой можете начинать постигать мир хай фиделити.
(Отредактировал 26-12-2012 в 22:05 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 27-12-2012 01:33
(26-12-2012 21:54)lodoc писал(а):  В общем выбирается акустика в районе 750$, знающий человек обратил внимание на Spendor, кто слушал? слушает? дайте собственную оценку акустики данной фирмы..
Обратите внимание на Dali, B&W, Dinaudio, Monitor Audio....в Вашем ценовом диапазоне любая из них заиграет...Не ищите странных и одиозных решений, Америку уже открыли давно и чуда не будет.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , without_judge , Sheridan
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 27-12-2012 01:38
Spendor- врядли найдете за такие деньги . Да и эта акустика больше для других натур стилей..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 27-12-2012 01:39
Dynaudio DM 2/6 были в барахолке за 500 - если еще не купили.
Учитывая 10м2, можно даже не думать. В конце концов, всегда сможете продать за те же деньги или на полтиник дешевле для ускорения процесса.
Усилитель для начала - допустим (но не факт) NAD 315/316/320, не фонтан, но сойдет. А потом выбирайте ЦАП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 27-12-2012 06:08
Люди! ну какие Динаудио человеку в первый раз?к этому прийти надо не сразу
и потом что за усиление Вы предложили НАД 315-16 чтоб потом вспоминал нас не злым тихим словом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: помогите в подборе акустики, усилителя, ЦАПа / 27-12-2012 09:26
Sound Sound ML-1
Вот ещё неплохие
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-69325.html
В небольшой комнате баса хорошего тяжело добиться, возможно разносить колонки придётся по максимуму (о длине акустического)

А усилок для начала взял-бы такой https://hi-fi-forum.net/forum/thread-70062.html , жалко продан

Не в тему: а какой оу поставили? мне AD8620 больше всего понравился
(Отредактировал 27-12-2012 в 09:35 konrats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS