Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки"
Автор Сообщение
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 19-12-2012 11:36
У меня из за энтого прогрессу,полно устаревших(морально),но классных вещей.И шо с ними делатьShocked ,они никому не нужны(разве,что задаром).Не знаю как маркетолог (Dmitry V.G) меняет все раз в 1.5-3года,мож на то он и маркетолог,разводить народишко умеет,плюс Столица,народу много,денюшек много.А вот у нас все умные,почти все бедные(ну окромя Донецка),пашушие за центы на оставшихся шахтах,Стироле,Маш-заводе и тп. не берут качественные весчи б/у ,они берут кредиты,покупают одноразовый ширпотреб,и пользуются.Правда после этого, они длительное время , вообще ничего не покупают,акромя как в Сэкондах,башмаки по 15гр. ,куртки по 50гр.Biggrin тоесть весь базар к тому,шо купить легко-а вот продать в наше время ,очень тяжело что- б потом купить обновку.Все зависит от количества ЛАВЭ(которое появляется по жизни ,ежели деда за бороду удалось ухватить).Тогда даCool, шопинги,моминги,каждый месяц новые часики,курточки,тюфельки,и все такое.А ежели не повезло,или мало работалMad0228умственно или физическиWinkто сиди у кинескопного аквариума,и пей копеечное пиво,и не жлуйся на жизнь.Sick0010
(Отредактировал 19-12-2012 в 11:39 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 19-12-2012 13:43
(19-12-2012 11:36)oleg2005 писал(а):  Все ложь и провокация.А люди не виноваты шо родились в Гондурасе.
(Отредактировал 19-12-2012 в 13:44 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 20-12-2012 06:18
(12-12-2012 12:46)Dmitry V.G. писал(а):  На четвертой смене ноутбуков я пришел к правилу - брать среднеценовую машинку (сейчас это 450-500$), через год-полтора продавать и покупать новую. Итоговая потеря денег на каждом аппарате - 150-200 долларов. Зато у меня всегда достаточно производительное и актуальное железо. И что немаловажно - на гарантии.
А я вот пришел к другому правилу, покупать только верхние профессиональные модели . Я честно говоря глубоко сомневаюсь что на ноуте ценой 500уе можно (да и кому это нужно) нормально поработать например в фотошопе. Для таких целей существует что-то типа MacBook Pro или Dell Precision и цена у таких машинок совсем не 500 уе Wink
У меня в голову не придёт фотошопить на ноуте за 500 уе, это бред. У меня Dell D430 который стоил около 1500 уе 5 лет назад, в фотошопе на нём работать не собираюсь и менять пока он не умрёт тоже нет смысла. Со своими задачами справляется, работает устойчиво, приятно взять в руки, больше мне от него ничего не надо. Для фотошопа у меня есть Dell Precision Desktop и CRT монитор профессиональный 1997 года.
А покупать редкое актуальное дерьмо каждые два года... ну что сказать - покупайте, на таких клиентах и держится мировая экономика Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , oleg2005 , zick , arcam
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 20-12-2012 11:21
CRT 1997 года, боюсь, уже давно показывает что-то свое.
Что касается железа - не смешите, то, что сейчас устанавливают в 500-бакс. ноутбуки, может легко конкурировать с топовыми решениями 3-4-летней давности. Мобильные Core i7, например, 3610 - 4 ядра/8 потоков - рендерят с такой же скоростью, как и мой старенький i7-920. Ноут с таким i7 я тут приводил, $1000 и он ваш (десктоп с 920-м в 2009 г. обошелся мне дороже).
Для обработки стандартных фото с обычной зеркалки, в пределах 20 МП, хватит и меньшего.
Все упирается в монитор - тут да, ноутам почти нечего предложить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , zhidlman
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 20-12-2012 16:31
(20-12-2012 11:21)[robot rock] писал(а):  CRT 1997 года, боюсь, уже давно показывает что-то свое.
А Вы не бойтесь, у меня есть калибратор и глаза Wink

(20-12-2012 11:21)[robot rock] писал(а):  Что касается железа - не смешите, то, что сейчас устанавливают в 500-бакс. ноутбуки, может легко конкурировать с топовыми решениями 3-4-летней давности. Мобильные Core i7, например, 3610 - 4 ядра/8 потоков - рендерят с такой же скоростью, как и мой старенький i7-920. Ноут с таким i7 я тут приводил, $1000 и он ваш (десктоп с 920-м в 2009 г. обошелся мне дороже).
Для обработки стандартных фото с обычной зеркалки, в пределах 20 МП, хватит и меньшего.
Все упирается в монитор - тут да, ноутам почти нечего предложить.
Если Вы так считаете, боюсь что нормальный комп Вы видели разве что на картинке. Да будет Вам известно что кроме заявленных характеристик (чипсет, проц, память и прочее) существует еще элементарное качество, качество блока питания, материнки, корпуса и многое другое, именно в этом и заложена основная часть цены, отнюдь не в последнем проце. У меня был купленный сдуру за 1200 как замена десктопу 18-и дюймовый Fujitsu на I7 8GB RAM (подарил подруге) - так вот, для кого это замена, тому как говорится и кобыла невеста Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 20-12-2012 16:58
(20-12-2012 16:31)CTAC писал(а):  Если Вы так считаете, боюсь что нормальный комп Вы видели разве что на картинке. Да будет Вам известно что кроме заявленных характеристик (чипсет, проц, память и прочее) существует еще элементарное качество, качество блока питания, материнки, корпуса и многое другое, именно в этом и заложена основная часть цены, отнюдь не в последнем проце. У меня был купленный сдуру за 1200 как замена десктопу 18-и дюймовый Fujitsu на I7 8GB RAM (подарил подруге) - так вот, для кого это замена, тому как говорится и кобыла невеста Happy0196
Biggrin Не знаю уж, насколько нормален мой i7-920 на вполне обычной MSI X58Pro-E, но работает он в разгоне до 3,6 ГГц без нареканий.
Блок питания XFX Core произведен небезызвестной Seasonic. Все это покоится в симпатичном белом Corsair Carbide 500R.
Кабели аккуратно уложены, все тихо и холодно.
Покупать сборный десктоп у нас - неэкономно, а уж украинский сервис, бугага (в США еще был бы резон связаться с DELL, там-то все работает).

Если же речь идет о ноутбуке - качество, конечно, имеет значение, но в случае с DTR меня интересует в первую очередь производительность.
Требование одно - чтобы не перегревался при многочасовом рендеринге.
"Дизайн" и "статусность" какого-нибудь VAIO мне до лампочки, это инструмент, а позолоченные молотки не нужны.
Макбук про разве что - это действительно вещь, а не барахло, вроде остального, дешевого и не очень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rocked98 , zhidlman
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 26-12-2012 07:10
(19-12-2012 11:28)zick писал(а):  
(19-12-2012 09:14)toyo писал(а):  
(19-12-2012 01:59)zick писал(а):  toyo-зачем в контроллеры ноутбучных батарей вшивается количество циклов зарядки?
Причина кроется в другом.
.... карман самого пользователя.
Оф.сервис Сони заяаил мне,что батарея исчерпала лимит зарядок.
Не исключаю,что там неграмотные специалисты и говорят ерунду,сами не разобравшись.
Аналогично! Party0012
HP мне ответил то же самое. На следующее письмо - почему тогда под Линуксом работает на раз-два, а под Виндой бубле гум - не желают отвечать. Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rraist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 86
Репутация: 38
RE: Стиралка на Linux= тех.прогрес или "развод лохов на бабки" / 27-12-2012 01:23
Хочется отписаться по поводу ноутбуков. К сожалению цена не всегда значит качество. По моему опыту недешевый HP Probook после активного таскания в рюкзаке умер ( кулер потребовал полной замены, даже чистка не помогала, плюс перегревы мамки от включенного вайфай) гараздо раньше чем казалось бы ширпотребный асус. Тотже леново живет например тоже довольно не плохо, хотя тоже не элит.
Честно говоря я не вижу вообще смысла покупать дорогой ноутбук - если это конечно не вопрос статуса Wink Если вам нужна скорость и мощность - используйте стационарный комп или удаленные серверы, если хоршая картинка - внешний монитор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS