Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 11:39
в 2007-2008 годах владел относительно таноевскими Фьюжнами Ф4 - так и состоялось мое первое знакомство Ashamed0002 Их морды мне нравятся до сих пор......... Party0012

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , Enrique31
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 12:37
Довелось послушать несколько лет назад переделанные Super Red Monitor 15". У владельца свой взгляд на звук и мониторы были конвертированы в ПАС. Звук меня заворожил. Был шокирован, когда осознал к чему и чем подключена акустика. Усилителем служила самопальная платка на какой то из TDAшек, в качестве акустического кабеля служил не слишком толстый пучок провода МГТФ... Ну источник достойный был, Teac VRDS 10.
В прострации и со знаком вопроса в голове до сих пор.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 12:53
(02-01-2013 12:37)Александр Ю. писал(а):  Довелось послушать несколько лет назад переделанные Super Red Monitor 15". У владельца свой взгляд на звук и мониторы были конвертированы в ПАС. Звук меня заворожил. Был шокирован, когда осознал к чему и чем подключена акустика. Усилителем служила самопальная платка на какой то из TDAшек, в качестве акустического кабеля служил не слишком толстый пучок провода МГТФ... Ну источник достойный был, Teac VRDS 10.
В прострации и со знаком вопроса в голове до сих пор.
как говорит мой товарищ:
- Железо первично, провода вторичны ...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yufa , Zag
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 13:09
(02-01-2013 12:53)cosmos писал(а):  как говорит мой товарищ:
- Железо первично, провода вторичны ...
Думаю товарищ ошибается - по достижению определенного уровня тракта вторичных компонентов нет, любой из них может сыграть решающую роль.

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , BOSS.INC , VladimirNB , avatar , legion , dimoha.k68 , slyhach , Shanti , Anvar , Виктор С.
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 13:28
(02-01-2013 13:09)local писал(а):  
(02-01-2013 12:53)cosmos писал(а):  как говорит мой товарищ:
- Железо первично, провода вторичны ...
Думаю товарищ ошибается - по достижению определенного уровня тракта вторичных компонентов нет, любой из них может сыграть решающую роль.
Ни что не сыграет решающую роль как источник-усиление-громкоговорители, провода - это всего лишь интерконнект, который обязывает быть только "хорошим" Biggrin

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 13:44
Так вы только подтверждаете мои слова - "плохой" интерконнект и все в звуке будет потеряно. Wink

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , VladimirNB , shpulin , avatar , slyhach
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 15:31
Совершенно согласен с Космосом, многие переоценивают роль аксесуаров, особенно нелепо выглядят провода за 5000$ подключеные к дешовым компонентам начального уровня, у меня есть такой знакомый......Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , andrusho , Жолудь , cosmos
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:09
Дело не в цене, а именно в градации "плохой/хороший". Я изготавливаю себе вполне хорошие интерконнекты по себестоимости 2-3$ за метр. Но чтобы разобраться в этом вопросе потребовалось некоторое время, определенные опыт и усилия.

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:14
Александр Ю,это Вы были у Сидоренко. Знакомство с Танноями я тоже начинал у него.
Динамики к таким АС были закуплены Союзом композиторов Украины. Потом слушал разные реализации таких динамиков.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , zolotov
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:19
(02-01-2013 16:14)quadrokot писал(а):  Александр Ю,это Вы были у Сидоренко. Знакомство с Танноями я тоже начинал у него.
Динамики к таким АС были закуплены Союзом композиторов Украины. Потом слушал разные реализации таких динамиков.
Ничего от вас не скроешьWink

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:30
(02-01-2013 15:31)VOVA-76 писал(а):  Совершенно согласен с Космосом, многие переоценивают роль аксесуаров, особенно нелепо выглядят провода за 5000$ подключеные к дешовым компонентам начального уровня, у меня есть такой знакомый......Fool
Вова ты это про кого Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:38
(02-01-2013 16:30)leonidkt88 писал(а):  
(02-01-2013 15:31)VOVA-76 писал(а):  Совершенно согласен с Космосом, многие переоценивают роль аксесуаров, особенно нелепо выглядят провода за 5000$ подключеные к дешовым компонентам начального уровня, у меня есть такой знакомый......Fool
Вова ты это про кого Улыбка
Та есть у меня один знакомый с дорогими Кимберами, у него провода стоят в три раза дороже чем источник,усилитель и колонки вместе взятые.................Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 16:50
Вова а какие GRF ты давно хотел купить и упустил момент Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 17:55
(01-01-2013 22:50)alss писал(а):  Monitor Gold Type LSU/HF/III.LZ/8 ...................
Должен быть ламповый на 8-10 Вт. И я его сейчас делаю.
для них 8 ватт исключительно мало. имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , misfits , Спэйс , axv , cosmos , RomT , rob , Funky Roger , Виктор С.
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 19:36
(02-01-2013 16:50)leonidkt88 писал(а):  Вова а какие GRF ты давно хотел купить и упустил момент Улыбка
"Обычные" ГРФ Мемори УлыбкаДовольно долго продавались в Днепре за 6500, деньги в принципе можно было на них найти, поднапрячся, но их размеры меня остановили, ну очень они большие........

Мне очень интересно у кого как Tанои стоят, я о растоянии до задней стены и между ас, у меня они нормально играют только близко к задней стене что наверное не очень хорошо
(Отредактировал 02-01-2013 в 20:19 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , GE_NE
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Клуб любителей TANNOY / 02-01-2013 21:28
Тоже очень доволен своими Tannoy Prestige Autograph mini,если буду менять,то только на следующие в линейке.Tannoy Prestige очень серьезная аккустика,имеющая высокую популярность среди аудиофилов.

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , axv , avatar
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 02:41
(02-01-2013 19:36)VOVA-76 писал(а):  Мне очень интересно у кого как Tанои стоят, я о растоянии до задней стены и между ас, у меня они нормально играют только близко к задней стене что наверное не очень хорошо
у меня от колонок до задней стены около 2 метров. расстояние между центрами динамиков почти 3 метра. в результате широкая и глубокая сцена, музыканты не толпятся, инструменты не накладываются.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , dimoha.k68
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 06:13
(03-01-2013 02:41)VictorV писал(а):  
(02-01-2013 19:36)VOVA-76 писал(а):  Мне очень интересно у кого как Tанои стоят, я о растоянии до задней стены и между ас, у меня они нормально играют только близко к задней стене что наверное не очень хорошо
у меня от колонок до задней стены около 2 метров. расстояние между центрами динамиков почти 3 метра. в результате широкая и глубокая сцена, музыканты не толпятся, инструменты не накладываются.
А расстояние от колонок до Вас где Вы сидите слушаете,и сколько квадратных метров комната.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 09:39
Интерестно у кого с каким уселяжем работают?Конечно престижи заточенны под лампу,и там она нужна породистая,но и с аккуфейсом гуд,как у меня.И кто какие аккустические кабеля использует?У меня ван ден хул ревелатион,хорошо подошел,звук богатый дают.Happy0144

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Клуб любителей TANNOY / 03-01-2013 09:59
(02-01-2013 12:37)Александр Ю. писал(а):  Довелось послушать несколько лет назад переделанные Super Red Monitor 15". У владельца свой взгляд на звук и мониторы были конвертированы в ПАС. Звук меня заворожил. Был шокирован, когда осознал к чему и чем подключена акустика. Усилителем служила самопальная платка на какой то из TDAшек, в качестве акустического кабеля служил не слишком толстый пучок провода МГТФ... Ну источник достойный был, Teac VRDS 10.
В прострации и со знаком вопроса в голове до сих пор.
Просто Володя не довёл свою систему до логического заершения, даже не понятно, почему, а раньше у него всё играло намного лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS