Клуб любителей TANNOY
Автор Сообщение
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 857
Репутация: 1285
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-06-2015 14:10
(16-06-2015 13:35)Griroriy писал(а):  Как ни пытался уговорить человека, не продавать эти АС, по такой цене, всё же он их продал. http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-142814.html
Вот вам и "продавец".Shocked
Вот вам и "продавец".
На то были веские причины, чтобы
продать за такую сумму
продажи упали,никто не покупает и
т.д. За сколько посчитал нужным за столько и продал.
(Отредактировал 16-06-2015 в 14:29 apr.kobra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-06-2015 16:30
я понимаю продажу современных галимых Таннной -оставивших после себя только гордую табличку и ничего приличного ...но как можно продавать Танной СильверHuh?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , audin1970 , yufa , Gilla.
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-06-2015 16:55
(16-06-2015 16:30)vitaly писал(а):  я понимаю продажу современных галимых Таннной -оставивших после себя только гордую табличку и ничего приличного ...но как можно продавать Танной СильверHuh?
Этим "современным" уже 25 лет. И не надо так уж противопоставлять им Сильверы. При нормальном кроссовере, они весьма недурственно звучат. Проверял лично и именно на этой модели. Сравнивать с оригиналом просто нечего. Просто размерчик немного не тот.
А вот если взять 12" модель этой же серии - 12DMT II, с таким же полипропиленовым диффузором и подвесом из нитрилловой резины, то небезызвестная любительница танноев, с нарочито простовато деревенским ником - "дуся дусева", имевшая и их и упомянутые Сильверы 12"(обе модели в полностью оригинальном состоянии), затруднялась отдать предпочтение какой либо из этих двух моделей.
А про действительно современные, читайте выше - про ссылку..
(Отредактировал 16-06-2015 в 17:08 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-06-2015 17:16
Давайте не будем спорить,я как то хотел купить старые ретро таннои,я даже продал свои Тамбери НЕ,но когда начал слушать,HPD-315,М-1000 ные,мониторы голд 15,даже привозил домой для прямого сравнения монтор голд 15,может кому и нравиться такой унылый старый звук,но это не моё,там даже высокие не естественные,глубины баса нет,короче,поматросил и забросил,это как москвич 412 или мерседес на котором ездил Штирлиц Улыбка
Если говорить за винтажную акустику,то мне самое больше понравился звук JBL 4343.4355.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Клуб любителей TANNOY / 16-06-2015 21:46
А что народ скажет про Monitor DMT-15 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-06-2015 17:16
(16-06-2015 21:46)sergos писал(а):  А что народ скажет про Monitor DMT-15 ?
Там их две модели: System 15DMT и System 15DMT II. У первой АЧХ на середине лучше и модуль импеданса ровнее. У второй, середина более провалена и соответственно, звук более "бум-тыц". А в целом, эти модели, немного лучше бытовых АС. Графики эмулятора, только для иллюстрации разницы АЧХ и модуля импеданса моделей.

       
(Отредактировал 17-06-2015 в 17:48 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-06-2015 19:01
(12-06-2015 13:02)sergos писал(а):  Мне однажды приходилось слышать кулибинский 300В у себя дома, в сравнении с моим у него сильно нарушен тональный баланс, баса почти небыло, поэтому звучало пресно и не вкусно. Хотя я думаю, что усилитель этот специально затачивался под 35 АС, в связке с ними он звучал нормально, на сколько это позволяли колонки.
Так же приходилось сравнивать с Cary Audio Design на 300В, тоже не впечатлили.
Я думаю, что усилитель на 300В просто нужно правильно приготовить, тогда он будет петь, как никакой другой.
А ноу-хау естественно есть, как же без них?
У меня Cara CAD300B и TANNOY HPD315A и если вас не впечатлило, то в этом виноват не кэри. Не хочется вас обидеть, но, как бы мягче сказать, может причина в другом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-06-2015 21:38
(17-06-2015 19:01)alex0665 писал(а):  У меня Cara CAD300B и TANNOY HPD315A и если вас не впечатлило, то в этом виноват не кэри. Не хочется вас обидеть, но, как бы мягче сказать, может причина в другом?
Возможно в динамиках, возможно в величине корпуса, или комнаты, или в проводах, лампах. Трудно сказать, но не в том, на что вы намекаете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Клуб любителей TANNOY / 17-06-2015 23:32
Happy0144






Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 18-06-2015 11:36
Ну и к чему эта реклама, дорогих и бездарных изделий. Недостатки (мягко говоря), как KR ($ 75 000), так и WR ($ 53 000), я подробно разбирал в своей теме. Причём, неоднократно. Скоро будет ещё один - третий разбор WR - углублённый, чтоб в пух и прах. Материал (подробный, с аргументацией и иллюстрациями) давно готов. Думаю этим летом, максимум осенью, опубликую.
(Отредактировал 18-06-2015 в 12:23 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , vitaly , sergos
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Клуб любителей TANNOY / 19-06-2015 06:21
(18-06-2015 11:36)Griroriy писал(а):  Ну и к чему эта реклама, дорогих и бездарных изделий. Недостатки (мягко говоря), как KR ($ 75 000), так и WR ($ 53 000), я подробно разбирал в своей теме. Причём, неоднократно. Скоро будет ещё один - третий разбор WR - углублённый, чтоб в пух и прах. Материал (подробный, с аргументацией и иллюстрациями) давно готов. Думаю этим летом, максимум осенью, опубликую.
Григорий,вы как всегда,на всех сайтах критикуете недоработку инженеров производителей танной,которые как вы пишете, неправильно свели фильтры,а потом начинает предлагать свои самодельные фильтра,но уже за 1500уе,мы вам предлагали выслать ваши фильтры нам на послушать,но вы категорично не хотите высылать,как вы писали,послушать можно только у вас в Киеве, вас устраивает только продажа,а если я куплю и окажется что это не оно,что мне потом с ними делать,а графики АЧХ,картинки, схемы,разные фото,это все не реально Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей TANNOY / 19-06-2015 06:48
(18-06-2015 11:36)Griroriy писал(а):  Недостатки (мягко говоря), как KR ($ 75 000), так и WR ($ 53 000), я подробно разбирал в своей теме. Причём, неоднократно. Скоро будет ещё один - третий разбор WR - углублённый, чтоб в пух и прах.
Griroriy, это тема любителей Таной, а не их разоблачителей в
поисках недостатков.Tongue0011 Вы явно ошиблись адресом.
Хотите поговорить об этом, создайте тему.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Спэйс , avatar
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 19-06-2015 10:42
(19-06-2015 06:48)t.800 писал(а):  1.Griroriy, это тема любителей Таной, а не их разоблачителей в
поисках недостатков.Tongue0011 Вы явно ошиблись адресом.
2.Хотите поговорить об этом,
3. создайте тему.
1. Если быть абсолютно точным - фанатиков.
2.Нет, говорить (точнее сюсюкать от абсолютно непонятного мне умиления)не хочу.
3. Тема (на Hi-Fi.ru) уже 4,5 года у меня есть. Изначально называлась "Tannoy Dimension TD12 и имела посещаемость 280 562. После 17 07 2013, мной и модератором, была подчищена от флуда и переименована в "Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней", с количеством посещений на сегодняшний день 390 000. Так что суммарно почти 700 000 и не сомневаюсь, что скоро перевалит за миллион. На этом же, частном и с моей точки зрения весьма одиозном ресурсе, направленном только на то чтоб плодить фанатиков фирмопоклонников , никаких тем заводить не собираюсь - смысла нет.

(19-06-2015 06:21)Спэйс писал(а):  Григорий,вы как всегда,на всех сайтах критикуете недоработку инженеров производителей танной,которые как вы пишете, неправильно свели фильтры,а потом начинает предлагать свои самодельные фильтра,но уже за 1500уе,мы вам предлагали выслать ваши фильтры нам на послушать,но вы категорично не хотите высылать,как вы писали,послушать можно только у вас в Киеве, вас устраивает только продажа,а если я куплю и окажется что это не оно,что мне потом с ними делать,а графики АЧХ,картинки, схемы,разные фото,это все не реально Pohval
В теме на HiFi.ru, я уже отвечал по этому поводу и повторю лишь одно, указанная сумма - плод Вашей фантазии.
(Отредактировал 19-06-2015 в 11:14 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Клуб любителей TANNOY / 22-06-2015 12:35
(19-06-2015 10:42)Griroriy писал(а):  ...фанатиков.
На этом же, частном и с моей точки зрения весьма одиозном ресурсе, направленном только на то чтоб плодить фанатиков фирмопоклонников....
ShockedBiggrin Ого сколько нелестных эпитетов и обвинений... Это же кто в этой теме фанатик?
Вы там у себя изобрели что-то такое альтернативное, подогнали под свои условия (усиляж, провода, комната итд) и позволяете себе высказываться в космических масштабах о крупнейших производителях с долгой историей разработок... да еще и в такой категоричной, безапелляционной форме... ну вот на что это по вашему похоже? По мне так это наглое фиглярство с примесью ущемленного чувства собственного достоинства...
У меня Танной Престиж Сэндрингам - привозите свои фильтра, соберем ушастых, незаангажированных камрадов и послушаем... А потом выложим непредвзятые мнения об услышанном... Ребята вон из Мариуполя не стесняются прослушек своих стримлоков - это качественный апгрейд для заводских изделий, без всякого там фанатизма... Еси ваш апгрейд качественный, так сделайте добро людям, помогите с улучшением. А то ведь много/долго вы пишите, а ваш улучшайзинг имеется только у вас. Почему у остальных его нет?
(Отредактировал 22-06-2015 в 12:36 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , gertsoff , VOVA-76 , Спэйс , МЕХАНИК
Griroriy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: это так важно?
Сообщений: 144
RE: Клуб любителей TANNOY / 23-06-2015 08:33
(22-06-2015 12:35)avatar писал(а):  1.ShockedBiggrin Ого сколько нелестных эпитетов и обвинений... Это же кто в этой теме фанатик?
2. Еси ваш апгрейд качественный, так сделайте добро людям, помогите с улучшением. А то ведь много/долго вы пишите, а ваш улучшайзинг имеется только у вас. Почему у остальных его нет?
1.Странная у Вас логика.
2.Так я и делюсь. Или Вы о том, чтоб бесплатно, наработанный в течении более двадцати лет, личный опыт раздавать?! Или потраченное время и интеллектуальная собственность, в капиталистическом мире, бесплатны?! А может Вы это к тому, что у "совка" интеллектуальной собственности не может быть по определению?! А Может ваша любимая фирма Tannoy, так делает?! Или на деле, она только год от года (впрочем как и все остальные) только и делает, что цены поднимает?!
Вы уж как то определитесь, а то логика у Вас действительно странная получается.

(19-06-2015 15:42)Спэйс писал(а):  Григорий,если вы пишите где многомиллионное посещения,что все кроссоверы кривые и так далее,вот как и чем, кроме графиков АЧХ вы сможете нас убедить что это так Wink
Вы лучше напомните нам,какой у вас усилитель ?
Если Вы про - "исправлять" при помощи усилителей кривые АС, то подобными народными забавами я не увлекаюсь и оставляю её всецело Вам.
Если так интересно, какие именно у меня усилители, то можете посмотреть в моей теме. Или на каждый Ваш вопрос я должен отвечать по двадцать раз?!
(Отредактировал 23-06-2015 в 08:51 Griroriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей TANNOY / 23-06-2015 09:15
У вас другая забава......Улыбка Под дешевый усилитель дорогие Таной переделывать, очень оригинальное решениеУлыбка
(Отредактировал 23-06-2015 в 09:30 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Клуб любителей TANNOY / 23-06-2015 09:35
(23-06-2015 08:33)Griroriy писал(а):  Если так интересно, какие именно у меня усилители, то можете посмотреть в моей теме. Или на каждый Ваш вопрос я должен отвечать по двадцать раз?!
А у вас темы нет, вернее, одна-единственная в архиве.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей TANNOY / 23-06-2015 13:16
Скажите Григорий, почему я или другие форумчане должны поверить в то ,что на Таной работают дебилы, которые не умеют делать кроссоверы, а вот Григорий выдающийся конструктор кроссоверов......Shocked
Вам самому эти заявления не кажутся странными Huh??
Это очень громкое и категоричное утверждение требует доказательств !
Продемонстрируйте вживую , в серьезной системе ( не Хитачи за 200$Улыбка) свои кроссоверы и думаю ,если это лучше ,все снимут шляпу и у вас будет много заказовУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shurik2010 , Александр Ю. , misfits , avatar , Serpens , yufa , Спэйс , alecm , Funky Roger
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Клуб любителей TANNOY / 23-06-2015 14:24
(23-06-2015 08:33)Griroriy писал(а):  1.Странная у Вас логика.
2.Так я и делюсь. Или Вы о том, чтоб бесплатно, наработанный в течении более двадцати лет, личный опыт раздавать?! Или потраченное время и интеллектуальная собственность, в капиталистическом мире, бесплатны?! А может Вы это к тому, что у "совка" интеллектуальной собственности не может быть по определению?! А Может ваша любимая фирма Tannoy, так делает?! Или на деле, она только год от года (впрочем как и все остальные) только и делает, что цены поднимает?!
Вы уж как то определитесь, а то логика у Вас действительно странная получается.
Не пойму что там с логикой не такFighting0093
Как-то странно вы делитесь... Личный опыт стоит денег, особенно если вы имеете желание его продавать. Потратьте время на человеческую презентацию в понятной сыгравшейся системе, дайте людям возможность оценить степень полезности вашего опыта и продавайте убедившимся свой апгрейд - вам только спасибо скажут... Совок? Какой совок? Ум за разум от васFighting0093 А Танной, выпуская обновленные серии меняет не только прайс - убедился на собственном опыты послушав свежую серию Голд Рєференс...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
arp2600 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 17
Репутация: 24
RE: Клуб любителей TANNOY / 23-06-2015 14:47
(12-06-2015 09:36)sergos писал(а):  у меня 300В, 9ватт, ничего такого, что Вы описали, я у себя не замечал. никаких канареек, а бас реально лупит по животу, ну, и вокала такого я больше ни у кого не слышал.
Вообщем ситуация разрешилась
с танной монитор ред
попробовал 3 штуки 200 ватт thereshold транзисторных 70-80х годов
Audio research ламповый 75 ватт на канал с NOS лампами
AN conqueror 300b с китайскими лампами и AN p2se

conqueror порвал как тузик грелки этих монстров, хоть он по паспорту самый маломощный! Он отлично справился и по басам и по середине и по верху, его и оставил себе !
(Отредактировал 23-06-2015 в 15:03 arp2600.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS