Яка акустика вирішить проблему ?
Автор Сообщение
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 829
Репутация: 90
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 13:17
(19-01-2013 13:13)P.U.L.S.E писал(а):  Стосовно кімнати,не хотів вдаватись в деталі,доведеться.Одна стіна вхід,інша вхід в спальню,третя балкон і вихід на нього з вікном,четверта ще вікно.Місця для маневрів немає.Або там, або ніде.
из всего сказанного все же непонятно вдоль какой стоят колонки ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 13:35
Ну у вас вся система изначально не для музыки, а для кино. Вопрос по комнате актуальный, сделайте чертеж, хотя бы чисто условный с размерами.

По самой акустике - я бы из нового и недорогого взял Mission, типа http://www.mission.fm/catalog/series/seria_m3i/

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 13:46
Mission m3 серии неплохая акустика,но рок не играютWink
Джаз,блюз,инструментал-даHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 14:10
Очень рекомендовал бы освободиться от догм и предрасудков!
Практически в любом помещении можно найти пусть не бескомпромисное звучание, но приятное точно, если не планируется глушение соседей и вечеринки с дискотекой.
Начал бы с того, что определился с возможностью уживаться с б/у и очень б/у. Если таковое для Вас не возможно, то далее читать нет смысла...
Если же б/у не есть для Вас не приемлимо, то могу заверить, что качественное стерео можно собрать за бюджет Ваших новых колонок. Это не будет бескомпромисный вариант, но удовольствие доставлять будет однозначно. И смотреть кино через хорошее стерео, как по мне, намного приятнее, чем через спорную многоканалку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
P.U.L.S.E Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 14:24
Та згоден з Вами.Але два приводи,два підсилювачі,сім АС -це вже не квартира,швидше склад в 18м 2.А Мішки прямо зараз поїду послухаю,якщо знайду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 14:36
(19-01-2013 14:24)P.U.L.S.E писал(а):  ... Мішки прямо зараз поїду послухаю,якщо знайду.
Прошу пардону, но какое представление Вы получите о Мишн без Вашего ресивера...?
Если есть желание купить их, то найдите их, договоритесь, и езжайте со своим усилителем. Это даст хоть какое-то представление. При этом смотрите какими проводами все завязано...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
P.U.L.S.E Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 14:38
[Изображение: a7f37dc7edd5397bcb7cb83023f6231c2ed306141255513.jpg]

А рес любий,тільки в цьому ціновому сегменті.Тим паче маранц і денон я слухав при покупці свого.Суттєвої різниці не поміти,тому і зупинився на ямі.Дякую за підказку.
(Отредактировал 19-01-2013 в 14:43 P.U.L.S.E.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 15:03
Но по большому счету Вас скорее всего ждет все то, через что уже прошли почти все ищущие в мире Хай-Фая. А именно : распродажа с кровью купленного майна в виде реса и 5.0 акустики.
Мишн будут играть явно лучше чем кинотеатральные АС , но далеко не так как они могли бы с другим партнером. Когда понимание этого придет, остаточная стоимость компонентов станет ничтожной. Если Вы купите АС в салоне, то со временем поймете и то что могли бы получить подобный или даже лучший звук за треть оставленных в салоне средств...
Путь по которому Вы пойдете ни когда не поростет.... Но способный впитать опыт прошедших, может облегчить свой путь...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 15:24
(19-01-2013 14:38)P.U.L.S.E писал(а):  [Изображение: a7f37dc7edd5397bcb7cb83023f6231c2ed306141255513.jpg]

А рес любий,тільки в цьому ціновому сегменті.Тим паче маранц і денон я слухав при покупці свого.Суттєвої різниці не поміти,тому і зупинився на ямі.Дякую за підказку.
Пока между АС будет стоять мебель - звука не будет с любыми АС, даже самыми дорогими.

По поводу ресивера - старые Маранцы, пусть даже недорогой SR5200 будет заметно лучше вашей Ямахи. В качестве источника звука и видео - советую вместо ДВД иметь нормально настроенный компутер, можно не дорогой, на интеле например коре2дуо, главное чтоб не сильно шумный и хоть с простейшей звуковухой. Хотя по началу можно и просто со встроенной цифру снимать. Для видео - простейшая видушка с ХДМИ. Да и у компа возможностей гораздо больше, вплане выбора материала воспроизведения Wink
(Отредактировал 19-01-2013 в 15:28 Serega.)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , pavel 67
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 829
Репутация: 90
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 19:02
P.U.L.S.E
в Вашей комнате весь звук собирается в "кармане" при входе...
поставьте там стул, присядьте и услышите все, что пропадает, когда на диване сидите
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 19:39
Цитата:Всеж таки здається,що головна проблемна ланка АС.
Nowink Ресивер менять.... Я когда-то жил с ямаха v357(потом в поиске переслушал серии до v76*) и однозначно решил брать усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 20:09
Доброго вечора, першим ділом , на заміну ресівера , купіть підсилювач ,(в цих ресіверах ,звуку для стерео не ма , перевірено), Ямаху для вечірнього кіно залишити можна, дальше до підсилювача , підберети АС, бажано щось з золотої японської ери стерео, бо театральні колонки , на стерео не заточені , потім підберети собі СД- привід, гарний варіант , це Philips 101, і вся лінійка вище. Успіху.Happy0144
(Отредактировал 19-01-2013 в 20:11 Kombinator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
talyasik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 90
Репутация: 66
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 21:10
Спеціально для Вас проекспериментував. Маю ДВД Ямаха 557, Рес Ямаха 357, СД Rega Apollo, підсилювач Technics SU-A 900D/SU-С800U акустика Dali Suite 2.8. Слухав Yello. Def Leppard. Francis Goa. Спочатку замінив Регу на двд 557 - звук став глухим, пропала детальність. Потім змінив Технікс на рес. 357. - стало ще гірше (це при тому що Технікс в моїй системі слабка ланка). Я б на Вашому місті спробував взяти на прослушку сд і підсилювач до дому під свою акустику. Можливо потреба в заміні акустики відпаде.
(Отредактировал 19-01-2013 в 21:16 talyasik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , M A X
P.U.L.S.E Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 21:42
Дякую talyasic,здається Ви дуже наглядно продемонстрували в чому проблема.Stella і The dark side ...,це мої,також контрольні диски.Змінити АС мене ніхто не відмовить 500$ 15 динаміків,плюс паперові коробки(обклеєні папером),яка їх ціна -10центів?Доля продаватору,от і маю звук на пару центів.Якщо починати з СД,поскромніше ніж 1500$ ніяк не можна?
Найти все сообщения
 
Цитировать
talyasik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 90
Репутация: 66
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 22:01
(19-01-2013 21:42)P.U.L.S.E писал(а):  Дякую talyasic,здається Ви дуже наглядно продемонстрували в чому проблема.Stella і The dark side ...,це мої,також контрольні диски.Змінити АС мене ніхто не відмовить 500$ 15 динаміків,плюс паперові коробки(обклеєні папером),яка їх ціна -10центів?Доля продаватору,от і маю звук на пару центів.Якщо починати з СД,поскромніше ніж 1500$ ніяк не можна?
Я свій СД купив в б/у в відмінному стані за 600$ і не на грам не пожалів що взяв б/у , до речі акустика куплена також б/у -65% від рітейлу. За 1300$ я сумніваюсь що взяв би СД і акустику такої якості нову.
(Отредактировал 19-01-2013 в 22:11 talyasik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
P.U.L.S.E Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 19-01-2013 22:29
Дивився сьогодні в OMEGA - 90% вінтаж,ну він мені як чужа жінка - лапаний перелапаний,кручений перекручений,та може ще й всередині хто побував.Навіть слухати незахотів,щоб Гілмор не заспівав Васіним голосом.MUSIC HALL - п*ятниця,субота - вихідний,я в шоці, приколи Криворіжжя, ніби у них по понеділках черги за хі-фі.Ваша зв*язочка не погана ,тільки пролистав відгуки,але я б не ризикнув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЗЕРО
ЗЕРО Не на форуме
Учу Правила

Откуда: КИЇВ столиця РУСИ
Сообщений: 192
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 20-01-2013 00:35
В цій ціновій категорії Варфедейли можуть бути непоганим варіантом , можливо навіть і найкращим , а ще може є сенс послухати Монітор Аудіо (бажано Голд), але може сподобатись і сілвер(голди дуже і дуже )
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 20-01-2013 00:38
(19-01-2013 22:29)P.U.L.S.E писал(а):  ... вінтаж,ну він мені як чужа жінка - лапаний перелапаний,кручений перекручений,та може ще й всередині хто побував.
.....
К винтажу пожалуй Вам еще рано. А может Вы к нему и не придете ни когда. Наверно это где-то в психологии заложено. Но если говорить о звучании, то за 400 у.е. можно полоучить звучание не достижимое ни для 1000 долларовых современных проигрывателей ни для 2000. Но это на мой и многих других вкус. Поверьте, я еще не так давно выбирал, покупал и слушал современные СД проигрыватели средней ценовой групы. Кстати Аполо я тоже проходил...
К слову о копаности- перекопаности. Любой хороший старый экземпляр просто обязательно должен быть раскручен и подвергнут некоторому обязательному регламенту. После этого он скорее всего переживет любой современный и очень не дешевый Хай-Фай.
Взгляните хотя бы на вот эту лазерную головку. Так делали только тогда. И так сейчас не делает ни кто и ни за какие деньги...
С АС и усилителями ситуация практически такая же. Если не верите, открутите твитер на своей колонке или на той что купите. Магнит там как раз подходящий для придавливания записок на холодильнике.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
P.U.L.S.E Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 72
Репутация: 17
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 20-01-2013 01:08
Дякую ЗЕРО,бронзи багато хають по відгуках,а голд сподобались (заочно) та там інша ціна.А стосовно вінтажу - років тридцять як не копався в апаратах,відійшло,досвід трохи залишився і одне знаю напевно ,що конденсатори які обслуговують блок живлення та кінцеві каскади міняти треба,та й з попередніми вузлами те саме,ну а про рухомі частини я мовчу,люфти і таке інше,тим паче не відомо апарат стояв для меблів,меломана чи в генделику ,погодьтесь години напрацьовки різні,а ресурс один.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel 67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: кр.рог
Сообщений: 134
Репутация: 32
RE: Яка акустика вирішить проблему ? / 20-01-2013 02:24
Пусть мой вопрос покажется Вам не сильно странным,уважаемый РULSE: Когда Вы включаете СД на своём ДВД у Вас настройки плеера соответствуют стерео режимам? Почему спрашиваю- приходилось слышать 557- двд нельзя было сказать что звук как из-под покрывала.. Конечно,предлагаемые СД за 600 у.е.будут лучше, но это 600 уе,за то,чтобы слушать писанные болванки, и причем еще МЕБЕЛЬ посреди колонок. Выброшенные деньги... Еще раз хочется спросить,Вы точно разобрались с настройками ресивера и усилителя? Конечно,и ресивер и акустику все равно стоит поменять. С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS