Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 18-01-2013 18:48
(18-01-2013 16:51)pavel2173 писал(а):  Я как-то по ошибке колонку С-90 в розетку включил. .Динамик вывернуло наизнанку, сорвало декоративную решетку. Звук был как из пушки.. После этого в голове еще полдня звенело.Повезло, что сработал сетевой автомат. Что интересно , динамик удалось отремонтировать. Правда он весь помятый такой был . Вот раньше делали.Happy0144
А есть такая действительно уникальная фирма ДефенитивТекнолоджи.
Так вот у них НЧ дины для сабов высокоомные. И ОТЛИЧНО проверяются включением в розетку Happy0158
Представляете - 1000 Вт 50 Гц Shocked

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 18-01-2013 19:55
У меня паяльник без вилки был . Ну я с ним и перепутал . С тех пор вилка отвалилась- сразу ставлю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , oleg2005
v0f41k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 119
Репутация: 49
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 18-01-2013 20:01
разъёмы типа тюльпан и миниджек не подключать на горячую, их конструктив обеспечивает контакт земли позже чем сигнальных. Din разъёмы как в советских усилках в этом плане немного лучше.

Из собственного опыта - спалил видеовыход в ноуте - настраивал телик 3усцт после замены кина, а в нём нет видеовхода ,припаял кабель к радиоканалу и резистор 75ом, в видеовыход ноута через переходник, запустил nokia monitor test . На мобильный позвонили, переступая зацепился за висящий шнур, провод оторвался и закоротил на соседний контакт 12в. В результате вертикальные полосы на матрице и видеочипу кирдык. Оказалось производитель ноута сэкономил на защите по выходу. Пришлось долго искать замену и осваивать методику перепайки BGA чипов... После замены впаял стабилитрон и защитный резистор на выход. Теперь будучи в позе "зю" при ремонте техники, за рулём и т.д. умышленно пропускаю звонки а потом перезваниваю и никогда не спешу к телефону.

Вот такое наказание за попытку сделать из 2х теликов найденых на помойке 1 рабочий.
(Отредактировал 18-01-2013 в 20:16 v0f41k.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , tomash , CaHeK200
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 18-01-2013 21:15
(18-01-2013 18:48)Дмитрий Медведев писал(а):  
(18-01-2013 16:51)pavel2173 писал(а):  Я как-то по ошибке колонку С-90 в розетку включил. .Динамик вывернуло наизнанку, сорвало декоративную решетку. Звук был как из пушки.. После этого в голове еще полдня звенело.Повезло, что сработал сетевой автомат. Что интересно , динамик удалось отремонтировать. Правда он весь помятый такой был . Вот раньше делали.Happy0144
А есть такая действительно уникальная фирма ДефенитивТекнолоджи.
Так вот у них НЧ дины для сабов высокоомные. И ОТЛИЧНО проверяются включением в розетку Happy0158
Представляете - 1000 Вт 50 Гц Shocked
Был у меня усилитель для сабвуфера этой фирмы. Когда хотел подобрать динамик, был удивлен ответом ихней поддержке.
20 Ом, та ну на..Shocked

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dj_joker Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 21
Репутация: 23
RE: Как не сжечь(сломать,испортить) компоненты системы.Советы профессионалов / 22-01-2013 18:00
есть вопрос по теме
у меня на ресе написанно 6ом - 170ват
можно ли подключить акустику 4ом 200ват
зарание спс
(Отредактировал 22-01-2013 в 18:00 dj_joker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS