В пошуках акустичного кабеля
Автор Сообщение
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
В пошуках акустичного кабеля / 28-01-2013 00:37
Ітак, вирішив накинути на здорову голову трошки клопоту - а саме, хочу замінити акустичний кабель на фронти+центр. Звязка така Onkio 609 + Jbl L880 + Jbl C1.
Фронтам потрібен бі-ампінг.
А акож на майбутнє - планую замінити і на "беки"(друга черга).

Я добре усвідомлюю, що дане питання чуть не філсофське Love0030 і про нього можна говорити вічно Party0016 - але всеж....

Хочу почути думку як ВЕЛИКИХ Гуру так і конкретні пропозиції від продавців, щоб можна було конкретні моделі обговорити.

І ще, довжина на фронти по 3м, на центр 1,5м, беки по 14м.
Оскільки звязка моя нефанатична (по вартості) тому і кабеля хочу підібрати в діапазоні помірного бюджету.
(Отредактировал 28-01-2013 в 00:38 Ihon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 829
Репутация: 90
RE: В пошуках акустичного кабеля / 28-01-2013 00:46
а сейчас какие шнурки связывают компоненты ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
RE: В пошуках акустичного кабеля / 28-01-2013 01:07
(28-01-2013 00:46)AV-division писал(а):  а сейчас какие шнурки связывают компоненты ?
Аж соромно казатиAshamed0002, кабеля можна сказати Но-нейм, куплені в аудіомагазині по ціні 12грн/м (4*2,5), казали не китай.

Для початку підійшов і такий, а тепер маю дивне відчуття що з даного комплекту можна витягти щось краще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 829
Репутация: 90
RE: В пошуках акустичного кабеля / 28-01-2013 01:21
обычно шнурками не вытягивают, а причесывают комплект, придают так сказать лоск...
а вытягивать звук изначально нужно аппаратным путем : проигрыватель в этом плане играет очень важную роль. Если не будет хорошего источника, то хоть вытягивайте кабелем, хоть канатом - значительного улучшения звука из акустики не получите
...для начала попробуйте просто сравнить звук на Ваших нынешних кабелях иииии...скажем купите медный электрокабель...можно с сечением выше 2,5 мм.
Такая покупка по карману не ударит, зато даст точно понять, смогут ли Ваши уши, а это в первую очередь, распознать изменения в звуке. Если не услышите,то будете спать и дальше спокойно. а вот если услышите, тогда имеет смысл заниматься такого рода апгрейдом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808 , Eric Cartman , Boostaddict , Alex_Noise , valerajan
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
RE: В пошуках акустичного кабеля / 28-01-2013 01:34
Моя думка - що абгрейд потрібен.
джерело звуку - медіаплеєр (недоросло моє меломанство до CD) і це в основному концерти в 5,1 але буває частенько і стерео в Flac або Lossless форматі.
Чомусь склалась думка що мені бракує "середини".
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 829
Репутация: 90
RE: В пошуках акустичного кабеля / 28-01-2013 09:38
(28-01-2013 01:34)Ihon писал(а):  Чомусь склалась думка що мені бракує "середини".
плохая прорисовка СЧ диапазона - это болезнь многих бюджетных колонок, а тем более Ваши колонки изначально заточены под кино... какая там может быть середина ? такие колонки хорошо воспроизводят шум, стрелянину, взрывы и пощечины в китайских боевиках Улыбка

В Вашем случае скорее всего нужно на фронте поменять сечение кабеля до 4 квадратов
от себя могу предложить OEHLBACH 1063 Special LS это бюджетный кабель по цене около 70 грн / м
а вот этот кабель OEHLBACH 1020 Silverline позволит убрать жесткость звучания. Появится глубина в басе и вероятна лучшая прорисовка середины. Цена вопроса 150 грн / м
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
RE: В пошуках акустичного кабеля / 29-01-2013 01:56
І так потрохи появляються кандидати
1. OEHLBACH 1020 Silverline 2*4,0 - 150 грн/м
2. Supra RONDO 4X4.0 BLUE 4*4,0 - 163 грн/м

Може хтось скаже пару слів про кабеля окрім продавців.
І що із себе представляє продукція фірми TTAF, і на яку модель звернути увагу?
(Отредактировал 29-01-2013 в 01:57 Ihon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: В пошуках акустичного кабеля / 29-01-2013 02:11
да зачем туда 4 кв мм кабели ? С тем комплектом хватит и 2.5 -3 обычной нормальной меди. Оставьте свои кабели и ищите проблему в других местах, например источнике.

(28-01-2013 01:34)Ihon писал(а):  буває частенько і стерео в Flac або Lossless форматі.
т.е. Flac и Lossless - разные вещи ? Wink

Даже если Вы и скачали музыку в одном из lossless форматов, вовсе не факт, что она высокого качества. Неизвестно что было источником. неизвестно на чём и какие руки делали этот рип...качественной музыки очень мало в инете. Впрочем, пока что для Вас это не самая главная проблема. Ищите у кого можно попросить на прослушку более-менее нормальный источник..а лучше несколько. Тогда будет более-менее ясно куда двигаться дальше.
(Отредактировал 29-01-2013 в 02:18 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Buzz , Misha64
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: В пошуках акустичного кабеля / 29-01-2013 18:58
Вам дают хорошие советы. Но.
1. Перенесите пока идеи с покупкой кабеля на второй план. Подбор кабеля - дело хитрое и чисто субъективное. Думаю, на этом форуме найдутся люди, готовые дать послушать что-то из своего хозяйства. Попробуйте взять несколько штук, послушать и понять что вам нужно от звука.
2. Медиаплеер как источник годится разве что для фоновой музыки. Попробуйте пустить звук через внешний ЦАП. При условии качественного lossless материала получите существенный прирост в звуке.
Party0012

С уважением,

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Helixir , valerajan , Eric Cartman
Ihon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 50
Репутация: 16
RE: В пошуках акустичного кабеля / 30-01-2013 23:50
(29-01-2013 18:58)Buzz писал(а):  Попробуйте пустить звук через внешний ЦАП. При условии качественного lossless материала получите существенный прирост в звуке.
Перехід на слідуючий рівень Hi-Fi - підсилювач, ЦАП ... це я планую в недалекому майбутньому.
А зара хочу поміняти кабеля! Бо навіть для такої звязки теперішні кабеля - це перебор!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: В пошуках акустичного кабеля / 02-02-2013 14:58
ИМХО Хотите поступить немного непоследовательно....
Хорошее качество звука - результат сбалансированности вашей системы. Если источника звука нормального нет, не надейтесь услышать существенную разницу между усилитем и ресивером.

Жжет поскорее купить кабеля и есть свободные финансы - пожалуйста, ваше право. Но скорее всего после покупки усилителя, кабеля прийдется снова менять. Кабеля сами по себе качественного звука не дадут. Ими только можно подправить качество под свои уши а они как известно у всех разные.

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AV-division , Eric Cartman , Borman72 , Boostaddict , valerajan
AwOn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 56
Репутация: 32
RE: В пошуках акустичного кабеля / 06-02-2013 13:33
(30-01-2013 23:50)Ihon писал(а):  Перехід на слідуючий рівень Hi-Fi - підсилювач, ЦАП ... це я планую в недалекому майбутньому.
А зара хочу поміняти кабеля! Бо навіть для такої звязки теперішні кабеля - це перебор!
ИМХО, Вам правильно советуют: сначала замена компонентов, а уж потом подбор кабелей под них.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: В пошуках акустичного кабеля / 11-02-2013 17:54
У Вас вполне приличный комплект - Акустика+Рес. хороший кабель его не испортит, это точно. А вот по поводу источника есть вопрос. Что за медиаплеер, как подключен к ресиверу, по цифре (HDMI, OPT) или аналоговый сигнал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
funtik7984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 408
Репутация: 432
RE: В пошуках акустичного кабеля / 16-02-2013 00:07
Вполне приличные кабеля "Супра" к примеру "Супра классик 2х 2,5" и цена интересная на них. Вот ссылка http://https://hi-fi-forum.net/partners/?id=1 , а вобще наш форумчанин Вячеслав дилер этой продукции. Кабеля выпускает щведская компания, для своей цены качество выше на порядок, никаких призвуков или окрашивания в звук не вносят. Были у меня и турецкие ТТАФ 93025, вот середину и верхний басс они чуточку не вытягивали, но это на моей акустике ИМХО.
(Отредактировал 16-02-2013 в 00:10 funtik7984.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
Russel Z. Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 946
Репутация: 73
RE: В пошуках акустичного кабеля / 18-02-2013 01:36
я думаю,что если плясать по принципу " обойтись малой кровью",то следует перейти от жанра " кабель ноунейм" к какому-нибудь недорогому,но инсталляционному кабелю. Выбор конкретного производителя зависит от кошелька (вопрос №1) и условий прокладки (№2), жены (№3), наличия домашних животных...и тд и тп.....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS