Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961
Автор Сообщение
SUPERMAX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым
Сообщений: 72
Репутация: 72
Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 11-02-2013 14:23
Привет всем форум чанам и гостям! Смотрим, любуемся, умеренно обсуждаем.
Вот такие не чего себе вкусняшки от Сашки у меня получились.
Итак, эти два весёлых "гуся", 20-ть дней непрерывного труда, расчёты АС,постарался сделать форумчанин alec_1961, всем известный делатель рупоров. Ну, а руки мои. Я по его совету и под его руководством, сочинил вот таких близнецов. Звук очень нравится, хотя дины 4а-44 и не разыгрались, но уже слышен шелк Хай-Энда, мне пока не понятно до конца это звучание, но уж очень натурально и нежно, опкатую пока и знакомлюсь с новым для меня звуком.
Материал:
водостойкая фанера, очень крепкий клей D3, и тексотропный яхтный матовый лак, передние панели натуральное дерево (орех). Передняя панель с дином съёмная. Ни одного гвоздя и шурупа при изготовлении корпуса. Вес одной АС 40кг.
Особое спасибо Шурику (alec_1961)из Днепропетровска, за опытные расчёты и советы (содействие), и потому как нас двое я их и назвал акустику ДУЭТОМ.
Глупыми вопросами не забрасывайте тему, их можно в личку!

                                       
(Отредактировал 11-02-2013 в 14:41 SUPERMAX.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , kissa151 , AudioMan , FIL65 , etlik , Provizor , quadrokot , triumph76 , Вадимыч , vadimkanik63 , oleg2566 , Rogozhin , VictorV , VLAD ST , igorilla , Yurii-film , georgeohm , kae58 , funtik7984 , Sound-YP , konrats , ryas , u911 , axv , Ananerbi , o-leg , Sof , 351063 , KRAFTVERK , serg01 , Wenzel , SUIGYNTOU , baby boy , chol55
SUPERMAX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым
Сообщений: 72
Репутация: 72
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 11-02-2013 16:33
После разогрева динамиков, мы с другом просто прозрели на ухо, звук как в зале, воздушный и живой, НЧ частоты, вообще не давят, всё просто гуд. Слушаем группу Lakrimosa от лампы 6С4С двухтакт. Саня большое тебе спасибо, я не разочарован и не жалею затрат, они того стоят!
(Отредактировал 11-02-2013 в 16:34 SUPERMAX.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , pavel2173 , vadimkanik63 , oleg2566 , legion , Ananerbi
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 11-02-2013 16:54
Руслан озвучьте пожалуйста остальную часть системы, если можно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , oleg2566 , etlik
руста Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Керчь
Сообщений: 6
Репутация: 15
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 11-02-2013 19:25
Молодец Руслан!,Не перестаю удивляться твоему трудолюбию и увлечённости этим делом,всё красиво, вот бы послушать..)

(Отредактировал 11-02-2013 в 19:27 руста.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , oleg2566
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 12-02-2013 01:12
(11-02-2013 16:54)kissa151 писал(а):  Руслан озвучьте пожалуйста остальную часть системы, если можно.
если не ошибаюсь, усилитель от Грува В. ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rogozhin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 400
Репутация: 101
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 12-02-2013 01:59
Очень здорово и красиво! Поздравляю! Если не секрет - небольшой рупорок спереди решает какие-то особенности конкретно этой модели динамиков?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUPERMAX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым
Сообщений: 72
Репутация: 72
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 12-02-2013 05:48
(12-02-2013 01:12)etlik писал(а):  
(11-02-2013 16:54)kissa151 писал(а):  Руслан озвучьте пожалуйста остальную часть системы, если можно.
если не ошибаюсь, усилитель от Грува В. ?
Усилители от Грува давно проданы.А этот, несчастный усилитель от Николая из Кременчуга, с которым у меня неприятельские отношения, усилитель серьёзно переделывал.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-52751.html
Усилители от Виталия Грува были не в лучшем положении, но не по звуку, а по цене, мантажу и комплектации.
Вопросы об этом только в личку, ветку попрошу не засорять разным флудом.

(12-02-2013 01:59)Rogozhin писал(а):  Очень здорово и красиво! Поздравляю! Если не секрет - небольшой рупорок спереди решает какие-то особенности конкретно этой модели динамиков?
Да, вы правы, этот небольшой рупорок спереди, вроде разгружает подвес, Саня (alec_1961, )скоро отпишится, я точно не знаю - это он мне посоветовал сделать.
Вчера догрел и дослушал, звук приятнейший...
(Отредактировал 12-02-2013 в 05:56 SUPERMAX.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , quadrokot , Sickle , kissa151 , oleg2566 , Sound-YP , u911
alec_1961 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 188
Репутация: 262
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 12-02-2013 22:02
к сожалению проблемы с компом. форум не берет,гад. давно хотел отписаться. поскольку очень рад,что во первых-еще одним рупороманом больше.а во вторых-мой конструктив в руках Супермакса просто приобрел новые качества-обалденное исполнение и дизайн,не характерный для меня.но так классно подчеркнувший достоинства этой конструкции. они совершенно по новому смотрятся и думаю,что звучат офонарительно.для тех,кто знаком смоими работами-изначально это был проект БОГОМОЛ. но вот гляжу на АС в трактовке Супермакса и сердце радуется. я такие АС был-бы рад поставить у себя. если еще принять во внимание их звук,то вообще нет слов... всем.
кто может до них добраться.настоятельно рекомендую послушать.ну а Мастеру респект слоновьих размеров! жаль,что у нас этот долбанный кризис. сколько прекрасных проектов не воплощено. и тем жальче,что такие руки у нас не оценивают и не оплачивают по достоинству... а что касается рупорка спереди.то прикиньте какая нагрузка на подвес при движении диффузора назад-волновод-это как поршень из воздушного массива. а при движении вперед наличие такого рупорка создает разумный хоть и небольшой.но противовес. да и средние звучат с таким рупорком интереснее. вот такое популярное пояснение,не вдаваясь в дебри... на сим кланяюсь и виртуально жму руку Мастеру. с уважением,Алек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , etlik , Cox.
звукофил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: крым
Сообщений: 153
Репутация: 110
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 13-02-2013 08:47
Да,Руслан,двадцать дней ты не зря над ними карпел!Конструкция и исполнение впечатляют.На днях зайду послушать.Думаю звук не разочарует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
звукофил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: крым
Сообщений: 153
Репутация: 110
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 13-02-2013 21:05
Cлушал сегодня у Руслана рупоры Дуэт.До сих пор нахожусь в легком шоке от дизайна и особенно от звука.Отпишусь наверное позже,когда в голове все уляжется...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 13-02-2013 21:15
Рад, что в нашем городе есть такие увлеченные и умелые люди Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
funtik7984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 408
Репутация: 432
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 13-02-2013 23:08
Молодцы! Можно только восхищаться вашим изделием! Вам "+" в репу за умелые не кривые руки! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ananerbi , Вадимыч
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 23-02-2013 20:06
(12-02-2013 22:02)alec_1961 писал(а):  к сожалению проблемы с компом. форум не берет,гад. давно хотел отписаться. поскольку очень рад,что во первых-еще одним рупороманом больше.а во вторых-мой конструктив в руках Супермакса просто приобрел новые качества-обалденное исполнение и дизайн,не характерный для меня.но так классно подчеркнувший достоинства этой конструкции. они совершенно по новому смотрятся и думаю,что звучат офонарительно.для тех,кто знаком смоими работами-изначально это был проект БОГОМОЛ. но вот гляжу на АС в трактовке Супермакса и сердце радуется. я такие АС был-бы рад поставить у себя. если еще принять во внимание их звук,то вообще нет слов... всем.
кто может до них добраться.настоятельно рекомендую послушать.ну а Мастеру респект слоновьих размеров! жаль,что у нас этот долбанный кризис. сколько прекрасных проектов не воплощено. и тем жальче,что такие руки у нас не оценивают и не оплачивают по достоинству... а что касается рупорка спереди.то прикиньте какая нагрузка на подвес при движении диффузора назад-волновод-это как поршень из воздушного массива. а при движении вперед наличие такого рупорка создает разумный хоть и небольшой.но противовес. да и средние звучат с таким рупорком интереснее. вот такое популярное пояснение,не вдаваясь в дебри... на сим кланяюсь и виртуально жму руку Мастеру. с уважением,Алек.
Плевать на кризис, но Вы честно скажите эта халабуда 100Гц в -3дБ хоть играет?

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
звукофил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: крым
Сообщений: 153
Репутация: 110
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 26-02-2013 11:08
Уважаемый AVM !Вы напрасно иронизируете по поводу низкочастотных способностей этих АС.Конечно глубоко они не роют,но нехватки баса не ощущается.Басовый участок очень линеен даже в маленьком помещении и почти впритык к стене.Никакой аморфности.Бас четок и свеж.В остальном диапазоне тоже все в порядке.Также АС обладают хорошей локализацией звуковых образов в пространстве,достаточной масштабностью и отличной микродинамикой как для своего класса.Весьма неплохое разрешение на ВЧ.Промышленные колонки с таким звуком надо еще поискать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч , 351063
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Рупорная система Дуэт - 001 от SUPERMAX & alec_1961 / 21-05-2022 14:31
Здравствуйте !
Подскажите какие размеры акустики ?

У меня АС сделанные Александра но в эконом варианте.
По звуку замечательные.
Но как по мне немного не хватает верхов.
Не думали добавить ВЧ ?
Засыпали песком ?
С уважением...

   
(Отредактировал 21-05-2022 в 14:34 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS