Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили»)
Автор Сообщение
Shishkind Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 145
Репутация: 0
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 11-06-2004 17:01
Вспомнилось сразу почему-то это:

BEE GEES 2001 “THIS IS WHERE I CAME IN ” DEEP PURPLE 1984 “PERFECT STRANGERS ”
ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA 1981 “TIME ”
FOREIGNER 1984 “AGENT PROVOCATEUR ”
NAZARETH 1975 “HAIR OF THE DOG ”
Хотя это просто на слуху, может покажется кому-то сегодня не актуальным, но кому-то и в кайф. Спасибо.
С уважением.
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Gera) / 29-07-2004 10:11

> 1. Patricia Barber, "Verse" (Blue Note, 2002)

Недавно приобрёл этот альбом. Очень понравился. Спасибо Богданычу. Кто может посоветовать, что можно послушать ещё из репертуара этой барышни.

С уважением.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Kosta) / 29-07-2004 14:19
To Gera,

Альбом и в правду очень хороший весь, но мне особенно вставляет первая вещь.....

У Барбер еще достаточно не плохой Cafe Blue за исключением 2-3 песен. У меня еще есть Night Club - этот мне меньше нравится. ИМХО Verse лучший.

Cheers
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Kosta) / 29-07-2004 15:01
To Gera,

Я вот подумал а что еще должно поравиться человеку если Verse пошел на ура......

Советую альбом Anne Sofie von Otter & Elvis Costello "For the stars" 2001 года. Очень "умный", необычный, с великолепным женским вокалом (Анна вобще оперная певица но тут поет нормальным голосом). Это некий прообраз последнего альбома жены старого расиста Костелло - Даяны Кралл. В этом альбоме тоже есть потрясающая перепевка "Broken Bicycle" Тома Вейтса....

P.S. Я этот альбом вобще всем советую.... Это из моего топ 10 всех времен и народов :) А ты кстати Friday Night Special таки приобрел?

Cheers,
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Gera) / 29-07-2004 15:58

> А ты кстати Friday Night Special таки приобрел?
> Cheers,

Спасибо Kosta, что откликнулся.
Janis Siegel "Friday Night Spicial" - пока не нашел. Фирменный диск был когда-то весной в Мандарине, но я его тогда не прослушивал, другое покупал, а Российскую лицензию с прошлого года не перепечатывали. Если соберётся три, четыре диска, то буду выходить на Амазон.
Патриция Бербер меня просто очень сильно «зацепила», причем после первого прослушивания про себя сказал – интересно, а после третьего раза – дикий кайф.
Перед отпуском (три недели назад) получил провода Серёжи Павлова………..на них и начинал дегустировать "Verse"!!!

> Anne Sofie von Otter & Elvis Costello "For the
> stars" 2001 года.

В каком стиле альбом? Ближе к джазу или опере.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Богданыч) / 29-07-2004 16:31
Всегда пожалуйста :).

Split - приятный альбом, но более традиционный. "Темный бархат" в нем есть, а вот драйва, некоторой блюзовости, нету

Cafe blue - супер! Хотя IMHO треки 4 и 6 попали туда случайно

Nightclub - очень лирический альбом, рекомендую

A Distortion of Love - понравились только два трека (1 - очень интереная интерпретация Summertime, и 9). IMHO, слишком много экспериментов, нетипичных для нее. Но послушать Summertime - стоит. В нем уже слышны отголоски Verse ;)

Verse - просто лучший!

"Companion" и "Modern Cool" не слушал. Буду благодарен тому, кто поможет найти эти альбомы
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Богданыч) / 29-07-2004 16:37
> Альбом и в правду очень хороший весь, но мне особенно вставляет первая вещь...

А мне, как любителю свинного хрящика ;), по душе больше 4 (финал, к которому певица подводит, просто выворачивает меня наизнанку, и я уже не я, а большой мир, вмещающий все), и 9 (просто потрясающая лирика!).

> ИМХО Verse лучший
Однозначно!
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Kosta) / 29-07-2004 17:20
To Gera,

> Anne Sofie von Otter & Elvis Costello "For the >
> stars" 2001 года.В каком стиле альбом? Ближе к
> джазу или опере.

Альбом ближе всего к року (?!).... Это как последняя Даяна Кралл. Это то ли поп джаз, или приджазованный поп, или софт рок. Могу сказать только что на оперу точно не похоже :)

Чуствительный женский вокал в записи Дойче Грамофон, несколько минорный, иногда с подпевками Элвиса Костелло. Очень и очень!!!!! Эмоций - просто море. Выкладывается на 100%. Я на Сагдене прямо сопереживать начинаю.... Собственно на Verse наблюдается тоже самое

Cheers

Сheers,
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Gera) / 30-07-2004 09:14

> Anne Sofie von Otter & Elvis Costello "For the> >
> stars" 2001 года

To Kosta,
Сегодня после работы пойду в Мандарин, может чего надыбаю.

С уважением.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Kosta) / 30-07-2004 09:39
> пойду в Мандарин

А Мандарин это где.... Я только сейчас понял что не знаю даже в каком Вы городе обитаете..

Cheers
 
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 30-07-2004 10:07
Думаю речь идет об отделе EvroStar на 5 этаже Мандарин Плаза.
Там находяться только фирменые диски. Кол-во порядка 2-3тыс. Сам переодически посещаю данный магазин

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Gera) / 30-07-2004 10:29
> Мандарин это где.... Я только сейчас понял что не
> знаю даже в каком Вы городе обитаете..Cheers

В данный момент обитаю в Киеве. Мандарин – это «Мандарин-Плаза» на Бессарабке. Не помню, на каком этаже есть самый большой магазин фирменных дисков сети «Евро-Стар» их мелкие магазины разбросаны по Квадратам в Киеве. Там можно сесть, послушать выбранные диски на CD-Хармане (несколько столов), выпить кофе. Цены 86 – 110 грн. в среднем за фирменный диск, но я в основном налегаю на Российскую лицензию, т.к. хочется объять необъятное и есть возможность не дорого брать её.
Давай перейдём на Ты, не против?

С почтением. 8-)

P/S Максим М. абсолютно прав.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Kosta) / 30-07-2004 13:06
Ну мужики я совсем село.... Живу в Киеве - даже и не подозревал что есть магазин с ассортиментом в 3 тысячи дисков. Обязательно зайду отметиться.

Я в основном отовариваюсь в Пурпурном Легеоне в Москве. По работе там часто бываю. Нравится еще что персонал там квалифицированный, уже приноровился к их вкусам. Знаю уже как "правильно" их спрашивать.

По поводу русской лицензии. Разве наши "братья" много издают? Насколько я знаю все больше рок и поп. А с джазом, особенно старым - проблемы. Или я не прав?

По поводу перехода на ты. Я согласен, только для порядка придется как-то на броденшафт выпить :)

Cheers
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Gera) / 30-07-2004 14:10
> По поводу русской лицензии. Разве наши "братья"
> много издают? Насколько я знаю все больше рок и
> поп. А с джазом, особенно старым - проблемы. Или
> я не прав?

Не прав, тыж написал : ...............> я совсем село.... 8-)

> только для порядка придется как-то на броденшафт
> выпить :)Cheers

За мной – не заржавеет.

8-)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Gera) / 30-07-2004 16:34
> !"Companion" и "Modern Cool" не слушал. Буду
> благодарен тому, кто поможет найти эти альбомы

To Богданыч,

Вчера зашёл в Арку, которая на Прорезной и обнаружил около пяти альбомов Патриции Бербер. При очень беглом прослушивании остановился на "Modern Cool".

Запись вполне приличная на шестой или седьмой композиции, когда солирует ударник, то чётко слышны реверберации помещения.
Сравнивать с «Verse» сложно. Одно можно утверждать точно, альбом очень хорош. На выходных послушаю более подробно.
С уважением.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Shishkind Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 145
Репутация: 0
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») / 30-07-2004 16:54
Господа меломаны, помогите найти зальник NAZARETH "SNAZ"
плизззззз!
С Уважением.
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Богданыч) / 30-07-2004 19:00
> To Богданыч,Вчера зашёл в Арку, которая на
> Прорезной и обнаружил около пяти альбомов
> Патриции Бербер. При очень беглом прослушивании
> остановился на "Modern Cool".
А я там был сегодня, и "Modern Cool", естественно, уже нет :(

Меняю на время (в ознакомительных целях) "Modern Cool" на любой другой диск Патрисии Барбер ;)

А как сложилось с Anne Sofie von Otter & Elvis Costello "For the stars" ?
 
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Gera) / 02-08-2004 13:01
> :(Меняю на время (в ознакомительных целях)
> "Modern Cool" на любой другой диск Патрисии Барбер

To Богданыч,
Без проблем. Как с Вами связаца?

> А как сложилось с Anne Sofie von Otter & Elvis
> Costello "For the stars" ?

Нет, не нашёл.
В пятницу был в Мандарине, по сравнению с моим прошлым визитом, ассортимент несколько оскудел. Продавцы говорят, что давно не было поступлений, но вроде в следующую поставку этот диск включен.

То Kosta,
«Обязательно зайду отметиться.»

Если будешь посещать Мандарин, обязательно обрати внимание на диск Tord Gustavsen Trio “Changing Places” 2003г. (ECM) (стенд ЕСМ-музыки, нижний ряд, посредине), я об этом диске писал в начале ветки. По аналогии с твоей обязательной программой, он входит в мою. Если у тебя ещё не произошло знакомство с ЕСМ-музыкой, то самое время начинать.

С уважением.

P/S Если кого-то интересует наличие того или иного диска в Мандарине, то можно спрашивать через мыло: mandarin@eurostar.kiev.ua




ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Богданыч) / 02-08-2004 15:29
> :(Меняю на время (в ознакомительных целях) > "Modern Cool" на любой другой диск Патрисии БарберTo Богданыч,Без проблем. Как с Вами связаца?
Например по аське : 78711577

> Если кого-то интересует наличие того или иного диска в Мандарине, то можно спрашивать через мыло: mandarin@eurostar.kiev.ua

Спасибо. Безусловно полезная информаця.
 
Guest
Гость

 
Re: Музыка (Пять альбомов которые Вас «зацепили») ( Kosta) / 03-08-2004 13:20
To Gera,

> Tord Gustavsen Trio “Changing Places” 2003г

Roger :). Уже записано в склеротичку.... собственно как и другие альбомы указанные в первом посте ветки.

Я тут за последние пару месяцев дисков 30-40 прикупил. Проблема - нет времени слушать. Так или иначе все по разу почти осилил, но для окончательного формирования выводов пока явно такого количества прослушиваний недостаточно.

Cheers
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS