Трифоник
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Трифоник / 16-07-2011 23:06
ЗЯ сабы,кстати, это уже по умолчанию класс выше начального и ориентация на музыку. Почему? - просто потому что фи более эффективное (громкое) оформление. В низшем классе же какждый дб громкости на счету. Только техника определенного уровня может себе позволить пожертвовать громкостью ради качества.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orionpro , donson , FilaBatya
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Трифоник / 16-07-2011 23:46
(15-07-2011 16:30)toyo писал(а):  
(15-07-2011 13:44)Дмитрий Медведев писал(а):  Более 15 лет потратил, что-бы понять эту идеологию. Сейчас сам пользую и в шоуруме и в офисе и дома
Видать отвергающие просто не слышали правильно приготовленный трифоник и сами его готовить не умеют.
Однозначно Happy0144Happy0065
(15-07-2011 16:32)Saburov писал(а):  одного только не понимал никогда - если полочник ставить на стойки - он занимает места как напольник. почему бы тоглда не поставить напольники, и не стыковать такой трифоник уже на 60Гц, а не 150? ведь будет же слитней звук...
зачем людям полочники если все равно потом их ставят на стойки...?
Лучший ответ на вопрос - напроситься в гости к счастливым обладателям трифоника. А монитор на стойке - это далеко не напольник с теми же динамиками. Все равно - без саба (сабов) - нельзя. С ув.Сергей.
(Отредактировал 16-07-2011 в 23:50 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Трифоник / 17-07-2011 07:03
а смысл желат напольники именно с теми же динамиками? об этом никто и ни говорил.

речь о том - что причина - во многом, но не в звуке. так как звук трифоника саб+напольники - при прочсих равных всегда будет впереди трифоника полочники+саб. в этом - у меня и вопросов даже нет.

(16-07-2011 12:49)Saburov писал(а):  звук с эмос - глубоко, чисто, четко. ,Но послезвучия слегка подрезаются, если нужно добввить "жиру" - то нужно брать кит фи просто, а не зя.
себе я скорее всего сделаю лабиринт на 20-60 гц, без эмос, но усилительно-фильтровую часть наверное возьму готовую - типа ритмиковской, но без эмос.
а почему нельзя ЗЯ ? Я вот планировал в будущем обратить внимание именно на ЗЯ вариант их Rolleyes

[/quote]

хочу лабиринт саб, так как убедился что он меньше заводит моды комнаты чем зя. ЗЯ брал бы если б в габаритах было ограничение.
(Отредактировал 17-07-2011 в 07:06 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orionpro
donson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 648
Репутация: 143
RE: Трифоник / 17-07-2011 22:24
(17-07-2011 07:03)Saburov писал(а):  а смысл желат напольники именно с теми же динамиками? об этом никто и ни говорил.

речь о том - что причина - во многом, но не в звуке. так как звук трифоника саб+напольники - при прочсих равных всегда будет впереди трифоника полочники+саб. в этом - у меня и вопросов даже нет.

на сколько впереди и конкретно чем лучше такая связка.
в топку напольники которым нужен саб.Wink


(15-07-2011 16:32)Saburov писал(а):  одного только не понимал никогда - если полочник ставить на стойки - он занимает места как напольник. почему бы тоглда не поставить напольники, и не стыковать такой трифоник уже на 60Гц, а не 150? ведь будет же слитней звук...
зачем людям полочники если все равно потом их ставят на стойки...?

можно узнать марку акустики полочники которой исполняют до 150 Гц а напольники до 60......
скажите , на что вы ставите полочники?если не секретWink
(Отредактировал 17-07-2011 в 22:40 donson.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Трифоник / 18-07-2011 08:15
на сколько впереди и конкретно чем лучше такая связка.//////

тем что такую связку можно делить не на 100-150Гц, а на 50-60. Если так жеподелить полочники - будет диссонанс по масштабу и энергетике того что дает саб и полочник. Саб - я имею ввиду не пукалки мультимедийные, а 12-15дюймов.

Так вот, деля такой саб на 50-60 Гц мы получаем в плюс:
- меньшие искажения в диапазоне выше саба - напольник их легче и меньшей кровью(ходом дина) отработает
- больше масштабности, лучше атаку, импульсные в диапазоне 60-500Гц - если напольник адекватный
- лучшее интегрирование саба, с возможностью использовать фильтр мелкого порядка = нет проблем с задержкой, локализацией и т.д. саб на 100-150 - шоб не локализировался надо резать крутыми порядками = проблемы с ГВЗ, фазой и т.д.

в топку напольники которым нужен саб./////////

саб - это инфрадиапазон 20-60Гц, а не бубнеж мультимедийно-бандпасовый на 80Гц. Напольник котрый не по пасспорту, а реально отиграет 20Гц по -3Дб - это габариты и цена WAS Montana. Сомневаюсь что много людей у нас на форуме имеют такого класса АС.

скажите , на что вы ставите полочники?если не секрет /////

я их ни на что не ставлю уже давно. у меня есть возможность разместить нормальные напольники, хоть даже и 500 литровые. Зачем мне полочники? Я их все какие делал - делал на заказ, а не себе. в Москве, Киеве, Ужгороде, Николаеве играют.

По маркам акустики - нет никакого желания проводить такйие исследования, меня промышленные ас давно не интересуют, как потребителя. Я в основном их просматриваю для пополнения идей внешнего дизайна, или новых технических решений.
(Отредактировал 18-07-2011 в 10:36 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Phileas Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ад
Сообщений: 7
Репутация: -5
RE: Трифоник / 21-07-2011 19:55
ИМХО. Однозначно полочники+саб (а лучше 2) всегда рулит. Напольники отдыхают, тем более уж совсем голимость если им нужен саб (как выше отмечали). Заметьте и в отзывах множества журналов напольники всегда не идеальны в вопросе именно низа, не то что даже суб низа. Здесь и проблема корпуса и кучи наляпаных динамиков и прочего. С полочниками интересно то что ус может быть ламповый, а таковой стоимостью менее $2000 не будет полноценно воспроизводить низ, а саб как раз всё поправит, да и нагрузку снизит с основного усилителя. А 2 саба, особенно правильно расставленных, просто супер. С двумя кроме того меньше проблем с подключением (далеко не во всех усах есть выход LFE или регулируемый Pre Out).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Трифоник / 21-07-2011 20:03
(21-07-2011 19:55)Phileas писал(а):  ИМХО. Однозначно полочники+саб (а лучше 2) всегда рулит. Напольники отдыхают, тем более уж совсем голимость если им нужен саб (как выше отмечали). Заметьте и в отзывах множества журналов напольники всегда не идеальны в вопросе именно низа, не то что даже суб низа. Здесь и проблема корпуса и кучи наляпаных динамиков и прочего. С полочниками интересно то что ус может быть ламповый, а таковой стоимостью менее $2000 не будет полноценно воспроизводить низ, а саб как раз всё поправит, да и нагрузку снизит с основного усилителя. А 2 саба, особенно правильно расставленных, просто супер. С двумя кроме того меньше проблем с подключением (далеко не во всех усах есть выход LFE или регулируемый Pre Out).
Вы хоть НЕМНОГО подумали, прежде чем писать?
Трава, видать, у Вас зачетная?

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Phileas Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ад
Сообщений: 7
Репутация: -5
RE: Трифоник / 21-07-2011 20:27
Цитата:Вы хоть НЕМНОГО подумали, прежде чем писать?
Трава, видать, у Вас зачетная?
Tongue0011 Трава видимо у вас зачётная и её много, небось хотите похвалиться как надо правильно тратить много баблоса и т. д. на очумелые напольники. Про Focal Diablo Utopia хотя бы почитайте, если послушать нет возможности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Трифоник / 21-07-2011 20:32
100% Ганж хороший курит, колись где берешь ? Biggrin

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Трифоник / 21-07-2011 20:35
(21-07-2011 20:27)Phileas писал(а):  
Цитата:Вы хоть НЕМНОГО подумали, прежде чем писать?
Трава, видать, у Вас зачетная?
Tongue0011 Трава видимо у вас зачётная и её много, небось хотите похвалиться как надо правильно тратить много баблоса и т. д. на очумелые напольники. Про Focal Diablo Utopia хотя бы почитайте, если послушать нет возможности.
А вот это Вы зря!!!
Вы на мою подпись посмотрите, и вопросы о трате БАБЛОСА отпадут сами собой.Biggrin
А про ТРИФОНИК я знаю на ПОРЯДОК больше Вас.
Ищите мои посты(если Вас это действительно интересует).
А Focal Utopia - то такэ, для пионеров.Tongue0011
У мну интересней будет - Cabasse LaSphere.
Еще вопросы есть?

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Phileas Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ад
Сообщений: 7
Репутация: -5
RE: Трифоник / 21-07-2011 20:47
Цитата:А вот это Вы зря!!!
Вы на мою подпись посмотрите, и вопросы о трате БАБЛОСА отпадут сами собой.Biggrin
А про ТРИФОНИК я знаю на ПОРЯДОК больше Вас.
Ищите мои посты(если Вас это действительно интересует).
А Focal Utopia - то такэ, для пионеров.Tongue0011
У мну интересней будет - Cabasse LaSphere.
Еще вопросы есть?
Я на Ваш ник обратил внимание, этого достаточно... в прочем Вы не один такой в Инете. Здесь все выражают свои мнения, а не гонор, особенно тот выскочка которые между нами встрявал. Не пачкайте тему своей подписью. Ну у вас другое мнение и ладно, поздравляю Happy0065 с тем, что оно у Вас хотя бы есть. Ваших книг на эту тему не находил, а коменты на формумах они и есть коменты, а не догма. И закончим на этом прения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Трифоник / 21-07-2011 20:55
Если бы Ваш Гонор был бы хоть чем то подкреплен, тот бы выскочка и не спрашивал про Ганж, а так действительно сплошной Гонор Biggrin

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Phileas Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ад
Сообщений: 7
Репутация: -5
RE: Трифоник / 21-07-2011 21:07
Цитата:У мну интересней будет - Cabasse LaSphere.
К стати если Cabasse LaSphere это классический напольник, то я борец Сумо...
А тот чел, который эту ветку открыл именно на покупку Cabasse LaSphere и рассчитывает Улыбка не у всех же есть "способность" много украсть, да и не все верят в халяву...

HiFiR зашторьтесь пожалуйста.

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 22-07-2011 00:09:

Превратите общался в подобном стиле

Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Трифоник / 21-07-2011 21:10
Вы наверное перепутали форум, для Клоунов есть другие Ресурсы :fuck:

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Трифоник / 21-07-2011 21:18
(21-07-2011 20:47)Phileas писал(а):  
Цитата:А вот это Вы зря!!!
Вы на мою подпись посмотрите, и вопросы о трате БАБЛОСА отпадут сами собой.Biggrin
А про ТРИФОНИК я знаю на ПОРЯДОК больше Вас.
Ищите мои посты(если Вас это действительно интересует).
А Focal Utopia - то такэ, для пионеров.Tongue0011
У мну интересней будет - Cabasse LaSphere.
Еще вопросы есть?
Я на Ваш ник обратил внимание, этого достаточно... в прочем Вы не один такой в Инете. Здесь все выражают свои мнения, а не гонор, особенно тот выскочка которые между нами встрявал. Не пачкайте тему своей подписью. Ну у вас другое мнение и ладно, поздравляю Happy0065 с тем, что оно у Вас хотя бы есть. Ваших книг на эту тему не находил, а коменты на формумах они и есть коменты, а не догма. И закончим на этом прения.
А это не НИК!
Нравится Вам это или нет, но меня действительно зовут ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ.
А в подписи у меня не то, чем я ВЛАДЕЮ, а то, что я пока еще ПРЕДСТАВЛЯЮ в НАШЕЙ с Вами задолбанной стране.
Заходите
http://stairway.com.ua/
А запачкать форум я не могу даже теоретически по одной единственной причине - я не грязный, я чистый.Tongue0011
А в НЕТЕ я такой один - ЕДИНСТВЕННЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙHappy0144BiggrinBiggrinBiggrin
Вот на этом ПРЕНИЯ закончим.
Вы в ИГНОРЕ за перманентную ТУПОСТЬ.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Phileas Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ад
Сообщений: 7
Репутация: -5
RE: Трифоник / 21-07-2011 21:38
Цитата:А в подписи у меня не то, чем я ВЛАДЕЮ, а то, что я пока еще ПРЕДСТАВЛЯЮ в НАШЕЙ с Вами задолбанной стране.
Что ж Вы такой бедный и не скромный, цацками торгуете... не хотел бы быть Вашим клиентом, да не буду, есть повнимательней и по учтивее (к стати Вы их тоже знаете) и в этой чудной стране.

Поздравляю теперь Ваши клиенты знают о Вас больше.

А Ваш персональный клоун меня даже забавил.

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 22-07-2011 00:03:

Прекратите троллинг

Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Трифоник / 21-07-2011 21:43
(21-07-2011 21:38)Phileas писал(а):  
Цитата:А в подписи у меня не то, чем я ВЛАДЕЮ, а то, что я пока еще ПРЕДСТАВЛЯЮ в НАШЕЙ с Вами задолбанной стране.
Что ж Вы такой бедный и не скромный, цацками торгуете... не хотел бы быть Вашим клиентом, да не буду, есть повнимательней и по учтивее (к стати Вы их тоже знаете) и в этой чудной стране.

Поздравляю теперь Ваши клиенты знают о Вас больше.

А Ваш персональный клоун меня даже забавил.
Мальчик глупый, дурачок!Fighting0088
Абсолютно ЗАСЛУЖЕННЫЙ (-) Вам.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orionpro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 289
Репутация: 36
RE: Трифоник / 21-07-2011 22:14
(21-07-2011 21:43)Дмитрий Медведев писал(а):  Мальчик глупый, дурачок!Fighting0088
Абсолютно ЗАСЛУЖЕННЫЙ (-) Вам.
Дмитрий,ну человек написал своё ИМХО, пусть и неверное. Зачем было намекать про траву и этим начать ругань Huh?
(Отредактировал 21-07-2011 в 22:15 orionpro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karelia
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Трифоник / 21-07-2011 22:33
(21-07-2011 22:14)orionpro писал(а):  
(21-07-2011 21:43)Дмитрий Медведев писал(а):  Мальчик глупый, дурачок!Fighting0088
Абсолютно ЗАСЛУЖЕННЫЙ (-) Вам.
Дмитрий,ну человек написал своё ИМХО, пусть и неверное. Зачем было намекать про траву и этим начать ругань Huh?
Старик, я уже все понял!
Приношу свои извинения ВСЕМ соконфетникам. которых задели мои перлы!Party0012
Я иногда бываю слишком РЕЗОК - прошу не судить строго.Party0016
PS. Не надо меня НИКОГДА заводить, я буду белый и пушистый.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orionpro
doom На форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
Репутация: 1315
RE: Трифоник / 21-07-2011 22:43
Особенно умилило регулируемый пре-аут!!Зачем он нужен активному сабу?Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS