Акустика ПроАк 2.5
Автор Сообщение
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 22:10
(30-05-2009 19:57)NikBatman link писал(а):WSAUDIO я Вам могу посоветовать один экспириенс.
Возьмите какую нибудь тему, которую Вы знаете от и до.
Опубликуйте ее на форуме (на любом форуме, впринципе) и увидите, что на одну умное замечание, в тему, будет вылито тонны дерьма, разными лузерами и знающими Cool
Вот это будет тест и цена форумного обсуждения.

Не верьте. Fighting0030

Колонки делать можно, но конечно нужен опыт.
Если Вы беретесь делать клон, то 50% работы (выбор динамиков, вариант корпусов, фильтры), уже сделано.
И Вам остается доделать вторую часть работы.
За 800 - 1000 долл собрать колонки в 2500 долл, я думаю имеет смысл пободаться.
Тем более если есть желание.

Если Вы зарабатываете 2-5 кбакса в месяц, и более.
То конечно выгоднее купить готовые, не заморачиваться, спору нет.
-1
ерунда . тут спрашивают о потроениии первых своих АС, а не чел с 5-10 летним опытом колонкостроения.....

то что получится сейчас - 100% будет хрень издающая звуки.действительно хорошие аудиодевайсы требуют лет 5-10 вылизывания конструкции и при этом построения еще очень многих разных вариантов и осмысления получаемых результатов.

резюме: тот чел у которого нет хотя-бы пары собственноручно исписаных общих тетрадок с расчетамии, вариантами схем, вариантами реализованных и нереализованных конструкций действительно хорошую вещь не сделает...даже случайно


зы. Ветка совершенно неверно названна

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 15:24
(30-05-2009 14:40)WSAUDIO link писал(а):Спасибо огромное Всем кто высказал свое мнение или отношение к проблеме строить АС или не строить.Оптимистических скажем так мнений все же больше. Как результат принято решение начать сборку корпусов. Сегодня были нарезаны заготовки из МДФ 22мм и в течении следующей недели будет предпринята попытка все это склеить.
это типа ветка со скрытой рекламой?

вот уже и дров нарезали....Wink
недели через полторы будете рассказывать как оно класно играет, уделывает проаки и в хвост и в гриву... Biggrin
не так не интересно... реклама так реклама Biggrin
(Отредактировал 30-05-2009 в 15:27 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 14:42
(30-05-2009 14:40)WSAUDIO link писал(а):Оптимистических скажем так мнений все же больше.
и ни скорее всего от тех кто не построил ни одной АС свмостоятельно

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 14:40
Спасибо огромное Всем кто высказал свое мнение или отношение к проблеме строить АС или не строить.Оптимистических скажем так мнений все же больше. Как результат принято решение начать сборку корпусов. Сегодня были нарезаны заготовки из МДФ 22мм и в течении следующей недели будет предпринята попытка все это склеить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 09:28
(30-05-2009 02:30)K.V.V. link писал(а):Да хер там.... Biggrin Biggrin Biggrin если бы они музыку слушали бы, не заморачивались бы и называли бы свои поделки \"колонками на базе динамиков СканСПИК\" а назвают же \"клонами ПроАс Д25\"....
...Во волки! А? ..... Shocked

Ну ничего. Это мы им так не оставим...! Angry

Это мы им запомним..!! Fighting0030

Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 16:53
Да.
Тут явно приложился отдел рекламы фабрики по производству "МДФ-22мм".
Я такие весчи нюхом чую.
"Порезано" главное у них там все. Маркетологи. Блинъ.... Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 17:21
мало того, видимо дилеры Сканов и Спиков тут тоже при делах... Angry

нужно строчно телеграфировать в отдел интелектуальной собственности Проаков... Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 17:30
не в качестве рекламы

http://www.geocities.com/ResearchTriangl...one25.html

подобная ветка

http://dom.hi-fi.ru/forum/16/37301/1
(Отредактировал 30-05-2009 в 17:35 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 18:11
(30-05-2009 14:40)WSAUDIO link писал(а):.....Оптимистических скажем так мнений все же больше. Как результат принято решение начать сборку корпусов......
Скорее наоборот, но это вызвано процентным соотношением представилелей тех или иных профессий на форуме. Поэтому общее мнение не является репрезентативным.

Но если серьезно, то после сборки данных АС, естественно 2,5-е ПроАки в чистом виде у вас не получатся. Ну никак.
Ваши АС будут звучать по-другому.
А вот лучше или хуже оригиналов, вопрос очень спорный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 18:57
(30-05-2009 18:11)hotkat link писал(а):Но если серьезно, то после сборки данных АС, естественно 2,5-е ПроАки в чистом виде у вас не получатся. Ну никак.
Ваши АС будут звучать по-другому.
А вот лучше или хуже оригиналов, вопрос очень спорный.
Дрова всегда звучат лучше, патамушта дрова.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 19:15
(30-05-2009 18:57)Пантелеймон link писал(а):Дрова всегда звучат лучше, патамушта дрова.Wink
Патпишусь под каждым словом
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikBatman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 418
Репутация: 61
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 19:57
WSAUDIO я Вам могу посоветовать один экспириенс.
Возьмите какую нибудь тему, которую Вы знаете от и до.
Опубликуйте ее на форуме (на любом форуме, впринципе) и увидите, что на одну умное замечание, в тему, будет вылито тонны дерьма, разными лузерами и знающими Cool
Вот это будет тест и цена форумного обсуждения.

Не верьте. Fighting0030

Колонки делать можно, но конечно нужен опыт.
Если Вы беретесь делать клон, то 50% работы (выбор динамиков, вариант корпусов, фильтры), уже сделано.
И Вам остается доделать вторую часть работы.
За 800 - 1000 долл собрать колонки в 2500 долл, я думаю имеет смысл пободаться.
Тем более если есть желание.

Если Вы зарабатываете 2-5 кбакса в месяц, и более.
То конечно выгоднее купить готовые, не заморачиваться, спору нет.
(Отредактировал 30-05-2009 в 20:00 NikBatman.)

Бегущий сломя голову подрывник превосходит по званию всех.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 20:38
+1
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 20:50
+2 Ещё иногда полезно заглядывать в графу "возраст" в личных данных. Не панацея, но иногда помогает. Улыбка
(Отредактировал 30-05-2009 в 20:55 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 23:08
Да, но здесь речь идет о копировании существующих АС.
А не о разработке и изготовлении новых, с нуля.
Ничего расчитывать не надо. Все уже посчитано за нас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 23:14
(30-05-2009 23:08)hotkat link писал(а):Да, но здесь речь идет о копировании существующих АС.
А не о разработке и изготовлении новых, с нуля.
Ничего расчитывать не надо. Все уже посчитано за нас.
здесь не идет речь о копировании.
копирование подразумевает не только использование идентичных комплектующих, но что и более важно в любой конструкции - точное соблюдение технологии производства. кто-то копирует техпроцесс ПроАк? ни боже мой... так что
ветка в лучшем случае может называться: "Изготовление АС по мотивам ПроАк 2.5"

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 23:26
А как вы думаете, ПроАки берут себе серийные динамики у производителя?
Или заказывают их по своим спецификациям?
В результате чего они только внешне похожи на те, что свободно продаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 23:34
я когда общался с Переверзенцевым,то он мне рассказал что Скан-Спики принимают заказ на изготовление ГГ по его спецификации(если это возможно на основе их серийной модели) но в партии от 1000 штук.... так что вывод очевиден.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 30-05-2009 23:43
Понятно.
Тогда это уже другие динамики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Акустика ПроАк 2.5 / 31-05-2009 18:13
Можно корпус собрать абсолютно разными способами - шурупами гвоздями, клеем таким, клеем этаким, можно использовать для корпуса разные материалы (даже если название одно, а физические свойства отличны - будем считать разным) - кто знает, какой плотности мдф в проаках? Можно катушки из разной меди намотать, можно конденсаторы с разным напряжением или разного типа, распорку не в том месте, звукопоглотителя больше-меньше, шпонировать так или этак, разводка разным кабелем, разъёмы разной конструкции, кроссовер в другом месте, динамик другим шурупом и т.д. до бесконечности. Конечно, все эти различия будут изменять звук не так сильно, но когда этих различий не 1 и не 2, то стоит задуматься, насколько точна копия?

Я делал копию сонус фабер (первые АС) - в лоб не сравнивал, но АС впринципе получилась неплохая - лучше Дали Концепт Улыбка, хотя вряд ли она будет в идеале звучать точно как фабер.

Человек с опытом даже копируя готовое решение уже знает, каким образом ведут себя те или иные материалы или детали. Потому он на определённом этапе уже перестаёт копировать, а начинает творить. Фактически это уже мк2 и дальнейшие апгрейды и твики со внутренним вмешательством...
(Отредактировал 31-05-2009 в 18:15 Serega.)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS