Как прикрутить I2S к Gigawork dac
Автор Сообщение
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Как прикрутить I2S к Gigawork dac / 29-03-2013 12:50
(29-03-2013 12:37)Enth писал(а):  Я планировал взять что-то достойное для вывода цифры. Есть ли в этом смысл?

Что подразумевает под собой TCXO, просто кварцевый генератор или с чем-то на плате? Это я к тому, что может я отдельно куплю золотой Vanguard нужной частоты?
1) Для вывода цифры с чего?
2) Да, просто кварцевый генератор. Конечно можно, главное ничего не перепутать, т.к. много разновидностей и форм-факторов. Нужен такой-же как на плате цапа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 77
Репутация: 7
RE: Как прикрутить I2S к Gigawork dac / 29-03-2013 15:51
(29-03-2013 12:50)_Stork_ писал(а):  
(29-03-2013 12:37)Enth писал(а):  Я планировал взять что-то достойное для вывода цифры. Есть ли в этом смысл?

Что подразумевает под собой TCXO, просто кварцевый генератор или с чем-то на плате? Это я к тому, что может я отдельно куплю золотой Vanguard нужной частоты?
1) Для вывода цифры с чего?
2) Да, просто кварцевый генератор. Конечно можно, главное ничего не перепутать, т.к. много разновидностей и форм-факторов. Нужен такой-же как на плате цапа.
1. С компьютера. Планировал взять e-mu 1212.
2. Может знаете в каком типе корпуса генераторов в этом цапе? Может ссылку дадите.

Можете подсказать, как мне проверить на каком чипе предполагаемый NFB-11.32? Есть сомнения, что ревизия не последняя. Продавец снимать крышку отказался Sad

Ага, вот вроде нашел. Первая ревизия была на TE7022 а вторая на VT1731, правильно?
(Отредактировал 29-03-2013 в 16:14 Enth.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Как прикрутить I2S к Gigawork dac / 29-03-2013 18:03
Цитата:1. С компьютера. Планировал взять e-mu 1212.
2. Может знаете в каком типе корпуса генераторов в этом цапе? Может ссылку дадите.

Можете подсказать, как мне проверить на каком чипе предполагаемый NFB-11.32? Есть сомнения, что ревизия не последняя. Продавец снимать крышку отказался Sad

Ага, вот вроде нашел. Первая ревизия была на TE7022 а вторая на VT1731, правильно?
1) Цап NFB-11.32 с компьютером необходимо подключать по USB. e-mu 1212 для этого не нужна;
2) К сожалению не могу знать какой будет стоять кварц. Об этом узнает Ваш продавец после снятия верхней крышки. В последней ревизии NFB-11.32 кварцы можно посмотреть на изображении платы тут
3) Самый последний вариант на одном из лучших в мире на сегодня, чипе VT1731. Краткое описание здесь

Больше к сожалению ничего сказать не могу Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 77
Репутация: 7
RE: Как прикрутить I2S к Gigawork dac / 30-03-2013 09:08
Ну вроде со всем разобрался. Только вот кварцы нужные найти не могу, довольно специфическая частота, золотых вангвардов таких и в помине нет. Да и других, ниже 1ppm найти не могу...
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Stork_ Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 71
Репутация: 31
RE: Как прикрутить I2S к Gigawork dac / 30-03-2013 10:09
(30-03-2013 09:08)Enth писал(а):  Ну вроде со всем разобрался. Только вот кварцы нужные найти не могу, довольно специфическая частота, золотых вангвардов таких и в помине нет. Да и других, ниже 1ppm найти не могу...
Вот и славненько, что разобрались. Такие кварцы есть у производителя Audio-GD. Пишите господину Кингве письмо на службу поддержки, вроде как он предлагает замену на 0,5 ppm. Также вполне может быть, что он предложит и 1 ppm, уточните этот вопрос в своем письме. Они вышлют два кварца для Вашего цапа. В этом плане они молодцы, с техподдержкой своих изделий у них в полном порядке! Wink
(Отредактировал 30-03-2013 в 10:35 _Stork_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS