Кажется, собрал, но как-то неспокойно!
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 05:40
О, любимые колонки!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Aleksandr77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 193
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 13:06
(14-03-2013 23:08)maa писал(а):  Кроме OCOSa еще провода слушали ? Или родные комплектные к 42 м ?
До OCOSa слушал Van den Hul D - 352 Hybrid, The MAGNUM Hybrid и что-то ещё, названий уже на помню. Из Van den Hul мне больше понравился D - 352 Hybrid (OCOS, как мне показалось, похож на него), а MAGNUM очень сильно подчёркивал ВЧ (на грани треска). В итоге остановился на OCOSе, т.к. D - 352 Hybrid был короткий, а у человека OCOS лежал без дела и он его отдавал относительно недорого.

(14-03-2013 20:53)PONT-SEV писал(а):  Критику принимаете? Там от медиаплеера к ресиверу метров 15 (не меньше) межблочник тянется-какой уж там звукWink Понятное дело-КИНО,но все же. А концертик с LPCM дорожкой посмотретьNowink
Критику принимаю.
Да, от медиаплеера к ресиверу около 12 метров. Причём около 7 м кабеля за подвесным потолком, а 0,5 м вмурованы в стену (не люблю когда провода везде торчат и от жены меньше шума по поводу эстетики :rolleyesУлыбка. Перед тем, как всё это "сотворить" долго думал, что лучше: 15м кабеля HDMI или обычного межблочника под звук? Остановился на последнем варианте, т.к. он дешевле (кабель у меня был) и артифакты при передаче цифрового видео сильней портят впечатления, чем непрозвачность звука.

(14-03-2013 21:42)tebol писал(а):  Здравствуйте,поменяйте медиаплеер WD Elements Play (1Tb) на Dune или Popcorn.....Вам понравится.....Happy0144
WD Elements Play это мой первый опыт общения с медиаплеерами. При его покупке рассматривал Dune, но он был намного дороже. Сейчас понимаю, что WD Elements Play не "фонтан" и во многом меня не устраивает, так что в следующий ремонт, наверное, его поменяю на что-то другое.

(14-03-2013 22:58)vokhotin писал(а):  Года 3 назад имел парочку NAD C 542/C 372 (cd/усь). Очень достойный звук. С ресиверами (не дешевыми) получить приемлемое звучание не получалось, пока не попался мне усь С 372. К сожалению состояние С 372 было ужасным (брался в Польше) и вскоре пришлось расстаться с комплектом ("подвернулся" другой). Может Вам стоит обратить внимание на отдельный усилитель, как Вам уже здесь и советовали? И будет Вам счастье...
С уважением.
Лет 5-6 назад подбирал себе CD, привозил в салон и свой 712 (думал его тоже поменять). Сравнивал его с самостоятельными усилителями NAD. Да, они звучали мощнее, но их звук "стелился" по полу, а у 712-го он "летал", было больше "прозрачности" и я оставил старичка себе. Хотя, многие советуют именно отдельный усь, так что, наверное, вернусь к этому вопросу, но чуть позже.
(Отредактировал 15-03-2013 в 13:51 Aleksandr77.)

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 14:05
С отдельным усем счастье Вам будет однозначно, а обращать внимание в первую очередь наверно стоит все же на NAD
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Aleksandr77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 193
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 14:06
(14-03-2013 22:16)igor1706 писал(а):  Александр у Вас в первом посте написано "CD Nad C 542 (ещё не переделывался)"
Что именно в нем планируется переделать ?
Точно не знаю что переделывать (может кто-нибудь проконсультирует), но знаю что хочу: в первом посте я писал, что сравнирал Nad с Philips cd-104 и мне очень понравился бас Philips-а (слышно как перебирают струны на бас-гитаре, кортрабасе, все призвуки игры барабана), хочется услышать его в Nad-е. При этом не хочу гула (глубина баса Nad-а меня вполне устраивает).

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 14:33
Цитата:...и артифакты при передаче цифрового видео сильней портят впечатления, чем непрозвачность звука.
С хорошим HDMI кабелем ни о каких артефактах говорить не приходиться,а что такой кабель на порядок дороже межблочника такой же длинны-это факт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 19:11
Система интересная и аккуратная получиласьHappy0144
но советую поменять рессивер на хороший усилитель,да и Окос попробовать сменить на другой кабель,тогда и старый Филипс может перехочеться и низа изменяться в лучшую сторону.(со сменой на Филипс,потеряете детальность 542-го) не торопитесь 542-ой не плохая машина,лучше усилитель сначала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 21:40
Наверное что-то не дочитал, но, только по моему, А42 для такой комнаты маловаты. Сколько квадратов комната? Спасибо за ответ. Ну и Динаводу +++ Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 15-03-2013 22:25
Audioquest, хотя бы Slate или современный аналог оного (и дороже), стоит попробовать как акустический.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Aleksandr77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 193
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 16-03-2013 01:29
(15-03-2013 21:40)Сергей Юрич писал(а):  Наверное что-то не дочитал, но, только по моему, А42 для такой комнаты маловаты. Сколько квадратов комната? Спасибо за ответ. Ну и Динаводу +++ Biggrin
Комната 17 кв.м. При мощности усилителя в 25 Вт на канал, громкость выкручиваю максимум на 1/3. Так что 42-х вполне достаточно.
Спасибо за "+"!

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 16-03-2013 08:19
(16-03-2013 01:29)Aleksandr77 писал(а):  
(15-03-2013 21:40)Сергей Юрич писал(а):  Наверное что-то не дочитал, но, только по моему, А42 для такой комнаты маловаты. Сколько квадратов комната? Спасибо за ответ. Ну и Динаводу +++ Biggrin
Комната 17 кв.м. При мощности усилителя в 25 Вт на канал, громкость выкручиваю максимум на 1/3. Так что 42-х вполне достаточно.
Спасибо за "+"!
У меня такая же комната. Начало (из Динов) у меня то же А42. После сравнения с А52 - последние остались. Всё таки больший размер динамика говорит о себе. Пообъёмнее всё звучит и поинформативнее. Если будет возможность - послушайте. Happy0144 ОКОС лучше сменить (Робот дело говоритWink) Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 17-03-2013 20:59
Респект за проектор, сам хочу купить но все руки, мозги не доходятУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 18-03-2013 15:46
(15-03-2013 14:06)Aleksandr77 писал(а):  
(14-03-2013 22:16)igor1706 писал(а):  Александр у Вас в первом посте написано "CD Nad C 542 (ещё не переделывался)"
Что именно в нем планируется переделать ?
Точно не знаю что переделывать (может кто-нибудь проконсультирует), но знаю что хочу: в первом посте я писал, что сравнирал Nad с Philips cd-104 и мне очень понравился бас Philips-а (слышно как перебирают струны на бас-гитаре, кортрабасе, все призвуки игры барабана), хочется услышать его в Nad-е. При этом не хочу гула (глубина баса Nad-а меня вполне устраивает).
Потенциал nad c-542 определяет его цап pcm-1732.Изменить звучание на уровне ньюансов можно подбором операционного усилителя (на свой вкус).Остальные попытки переделки-пустая трата времени и средств.Лучше присмотритесь к другим моделям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P.
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 18-03-2013 16:24
Цитата:сравнирал Nad с Philips cd-104 и мне очень понравился бас Philips-а (слышно как перебирают струны на бас-гитаре, кортрабасе, все призвуки игры барабана), хочется услышать его в Nad-е. При этом не хочу гула (глубина баса Nad-а меня вполне устраивает).
Вы филипс в своей системе слушали? Может виной и не над вовсе, мне в это не верится.
Если уж хочется улучшить детальность, если не жалко аппарат, установите взамен штатного несъёмного сетевого шнурка гнездо для подключения трёхфазных кабелей, и подберите хороший сетевик. Гарантирую - услышите много нового.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aleksandr77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 130
Репутация: 193
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 18-03-2013 19:21
[/quote] Вы филипс в своей системе слушали? Может виной и не над вовсе, мне в это не верится.
Если уж хочется улучшить детальность, если не жалко аппарат, установите взамен штатного несъёмного сетевого шнурка гнездо для подключения трёхфазных кабелей, и подберите хороший сетевик. Гарантирую - услышите много нового.
[/quote]
Добрый вечер.
Филипс слушал в своей системе (разве что подключил его не на "CD", а на "AUX"). О подборе сетевика думал, но ставить дешёвый думаю смысла нет, а дорогой - экономически нецелесообразно (проще купить ПКД более высокого уровня).

[/quote]

Потенциал nad c-542 определяет его цап pcm-1732.Изменить звучание на уровне ньюансов можно подбором операционного усилителя (на свой вкус).Остальные попытки переделки-пустая трата времени и средств.Лучше присмотритесь к другим моделям.
[/quote]

Наверное, "поиграю" с ОУ, так как плеер мне в целом нравится. Мои "недовольства" НАД-ом связаны действительно с нюансами.
(Отредактировал 18-03-2013 в 19:28 Aleksandr77.)

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Кажется, собрал, но как-то неспокойно! / 21-03-2013 22:24
Безусловно предлагать какой либо другой усилитель в эту систему, с 542-м плеером, не стоит чисто эстетически. Вообще система выглядит хорошо... Динаудио с НАДами я к сожалению не слышал, но предположу что 355-й усь. будет явно помускулистей чем рес. У меня этот комплект играл с МониторА... и Эпосами. Там как мне кажется были другие истори.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS