О репутации
Автор Сообщение
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: О репутации / 31-03-2013 13:45
(31-03-2013 12:11)Жолудь писал(а):  
(31-03-2013 12:04)Mr.Michael писал(а):  Давно пора статус "продавец" давать после получения администрацией нотариально заверенных копий паспорта желающих получить такой статус. Возникновение проблем с "продавцами" сведётся к нулю. Боишься дать свои данные, значит хочешь обмануть и не надо петь песни о свободе личности и вероисповедания.
В профиле не обязаны быть все паспортные данные, но Ф.И.О обязательно паспортные, все остальные данные должны быть у администрации.
В корне это ничего не поменяет.
Это не даст регистрироваться этим людям во второй раз
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman , litvinenko89 , jinn , robot rock , koma693 , Mr.Michael , igor1706 , cuper.din , хунгар , FiLiN
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: О репутации / 31-03-2013 15:06
(31-03-2013 12:18)Mr.Michael писал(а):  
(31-03-2013 12:11)Жолудь писал(а):  
(31-03-2013 12:04)Mr.Michael писал(а):  Давно пора статус "продавец" давать после получения администрацией нотариально заверенных копий паспорта желающих получить такой статус. Возникновение проблем с "продавцами" сведётся к нулю. Боишься дать свои данные, значит хочешь обмануть и не надо петь песни о свободе личности и вероисповедания.
В профиле не обязаны быть все паспортные данные, но Ф.И.О обязательно паспортные, все остальные данные должны быть у администрации.
В корне это ничего не поменяет.
В корне это меняет всё. На всех торгующий в нашей стране распространяется закон. Через обращение в органы (правоохранительные) администрация обязана будет предоставить информацию о продавце. Любая торговля подчиняется законам Украины. Соблюдать законы обязаны все, и продавцы, и покупатели, и администрация, и правоохранительные органы.

(31-03-2013 12:17)Жолудь писал(а):  Согласен,отредактировал,ход с вашей стороны!
Все ходы должны быть согласно законодательству. Честный продавец не станет скрывать свои данные.
Совершенно верно по поводу Закона.Но вы не забывайте,что на старые вещи гарантийный срок не распространяется,и все спорные вопросы решаются через суд.В суде выиграть иск по поводу работоспособности и копаности-некопаности старой вещи стремительно приближается к 0.Плюс ко всему ,вы не забывайте о подготовке иска,судебном сборе,экспертизе \обязательно судебной\ а не независимой,так-как безоговорочно принимается судом только судебная экспертиза,а независимая оспаривается любым адвокатом за 30 секунд. Опять-же,судебную экспертизу назначает суд,она стоит денег, и очередь на нее от пол года.
Поэтому мне видится в данной ситуации один выход.Покупая относительно недешовую вещь в другом городе без возможности убедится самому в ее состоянии,можно воспользоваться помощью форумчан живущем в этом городе,или непосредственно знающих продавца.Я думаю многие откликнуться .Ну а если есть сомнения,то лучше отказаться от такой покупки,и преобрести у другого продавца,пускай чуть дороже,но надежней.
По поводу "Ваш ход" вы неправильно меня поняли,это имелось ввиду,что я удалил свой пост,и просил удалить мой пост в сообщении ДМ,но потом понял,что удалить может только модератор,и перенапрвил просьбу модератору.
(Отредактировал 31-03-2013 в 15:35 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , nem2007 , roziskulov
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: О репутации / 31-03-2013 15:13
(31-03-2013 15:06)Жолудь писал(а):  По поводу "Ваш ход" вы неправильно меня поняли,это имелось ввиду,что я удалил свой пост,и просил удалить мой пост в сообщении ДМ,но потом понял,что удалить может только модератор,и перенапрвил просьбу модератору.
Я могу. Smile 2
Уже почищено

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: О репутации / 31-03-2013 15:55
(31-03-2013 15:13)Дмитрий Медведев писал(а):  
(31-03-2013 15:06)Жолудь писал(а):  По поводу "Ваш ход" вы неправильно меня поняли,это имелось ввиду,что я удалил свой пост,и просил удалить мой пост в сообщении ДМ,но потом понял,что удалить может только модератор,и перенапрвил просьбу модератору.
Я могу. Smile 2
Уже почищено
Дмитрий,у вас новый статус,"Модератор под прикрытием"? Biggrin
Найти все сообщения
 
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: О репутации / 31-03-2013 16:04
(31-03-2013 15:06)Жолудь писал(а):  Совершенно верно по поводу Закона.Но вы не забывайте,что на старые вещи гарантийный срок не распространяется,и все спорные вопросы решаются через суд.В суде выиграть иск по поводу работоспособности и копаности-некопаности старой вещи стремительно приближается к 0.Плюс ко всему ,вы не забывайте о подготовке иска,судебном сборе,экспертизе \обязательно судебной\ а не независимой,так-как безоговорочно принимается судом только судебная экспертиза,а независимая оспаривается любым адвокатом за 30 секунд. Опять-же,судебную экспертизу назначает суд,она стоит денег, и очередь на нее от пол года.
Поэтому мне видится в данной ситуации один выход.Покупая относительно недешовую вещь в другом городе без возможности убедится самому в ее состоянии,можно воспользоваться помощью форумчан живущем в этом городе,или непосредственно знающих продавца.Я думаю многие откликнуться .Ну а если есть сомнения,то лучше отказаться от такой покупки,и преобрести у другого продавца,пускай чуть дороже,но надежней.
По поводу "Ваш ход" вы неправильно меня поняли,это имелось ввиду,что я удалил свой пост,и просил удалить мой пост в сообщении ДМ,но потом понял,что удалить может только модератор,и перенапрвил просьбу модератору.
Зачем так глубоко копать? Речь идет не о гарантийных обязательствах, а о надёжности сделки. Главное, чтоб товар поступал к покупателю, а деньги к продавцу, остальное частности легко отображаемые в репутации продавца.
Найти все сообщения
 
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: О репутации / 31-03-2013 18:13
(31-03-2013 15:13)Дмитрий Медведев писал(а):  
(31-03-2013 15:06)Жолудь писал(а):  По поводу "Ваш ход" вы неправильно меня поняли,это имелось ввиду,что я удалил свой пост,и просил удалить мой пост в сообщении ДМ,но потом понял,что удалить может только модератор,и перенапрвил просьбу модератору.
Я могу. Smile 2
Уже почищено
"Серый модератор" Happy0196Happy0196Happy0196
Продавцы и дилеры могут править свои посты...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: О репутации / 01-04-2013 05:36
всех обманутых покупателей LEX1 С ПРАЗДНИКОМ!ЗРЯ ЕГО ЗАБАНИЛИ,
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: siola
siola Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 98
Репутация: 61
RE: О репутации / 01-04-2013 10:45
Всех с 1 апреля Happy0158 !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: igorilla , wasil_07 , dimoha.k68 , sumy7676 , roziskulov
jinn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 3
Репутация: 6
RE: О репутации / 01-04-2013 10:57
Ага,Fool с Днем дураков!Party0016
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: меломан61 , siola , sumy7676
wasil_07 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 80
Репутация: 80
RE: О репутации / 01-04-2013 18:55
Этот "нехороший человек" обмолвился о "ЧАБАНАХ"-так я рядом.В Чабанах 10 многоэтажек и около 100 частных домов-найти тело ,как 2 пальца об асфальт:по фотке и по червончику 3-4 бабулькам и,через день они его найдут и раскажут все -где живет,с кем спит или кто с ним Biggrin спит,размер сапог и тд...У меня вопрос :фото в личке реально его?Кто знает-отпишитесь в личку.Если нужно-найдем и спросим...Happy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , koma693 , siola , doom , AleksW
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: О репутации / 01-04-2013 23:37
После некоторых выяснений по телефону со мной, Lex обещает вернуть всем долги, в т.ч. и на РТ20. По его просьбе там мной была создана тема с указанием его почтового ящика т.к. он там забанен. Список кому он остался должен я здесь выложу через некоторое время. Посмотрим что с этим получиться, это не первоапрельская шуткаУлыбка

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , etlik , sumy7676 , koma693 , siola , roziskulov , blind , wasil_07
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: О репутации / 02-04-2013 00:19
(01-04-2013 23:37)меломан61 писал(а):  После некоторых выяснений по телефону со мной, Lex обещает вернуть всем долги, в т.ч. и на РТ20. По его просьбе там мной была создана тема с указанием его почтового ящика т.к. он там забанен. Список кому он остался должен я здесь выложу через некоторое время. Посмотрим что с этим получиться, это не первоапрельская шуткаУлыбка
Мне он звонил в субботу (с номера указаного у него в профиле)
Говорил чтобы я отправил ему СМС с номером карточки, и говорил что в понедельник вернёт мне деньги за тест ленту. Но денег на карточку я так и не дождался Sad
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , robot rock , меломан61 , vtc , Alex_kag , igorilla , wasil_07 , sumy7676 , AudioMan , koma693 , VladimirNB , roziskulov , AleksW
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: О репутации / 02-04-2013 01:45
Мда. Это просто **здец. Товарищ, видимо, клинический идиот.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vtc , arcam , wasil_07 , litvinenko89 , sumy7676 , VladimirNB , Eric Cartman , magnan , AleksW
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: О репутации / 02-04-2013 09:33
Может все таки стоит подождать,не делать сразу поспешных выводов.
А дать ШАНС ! Вроде пытается, хоть как то найти диалог,
и уже есть хоть какой то толчек с мертвой точки.
(Отредактировал 02-04-2013 в 09:35 apr.kobra.)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: О репутации / 02-04-2013 10:22
(02-04-2013 00:19)litvinenko89 писал(а):  Мне он звонил в субботу (с номера указаного у него в профиле)
Говорил чтобы я отправил ему СМС с номером карточки, и говорил что в понедельник вернёт мне деньги за тест ленту. Но денег на карточку я так и не дождался Sad
То видимо был мимолетный приступ раскаяния. Маленькая такая слабость.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vtc , robot rock , Eric Cartman , wasil_07 , AleksW
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: О репутации / 02-04-2013 10:26
(02-04-2013 10:22)VladimirNB писал(а):  
(02-04-2013 00:19)litvinenko89 писал(а):  Мне он звонил в субботу (с номера указаного у него в профиле)
Говорил чтобы я отправил ему СМС с номером карточки, и говорил что в понедельник вернёт мне деньги за тест ленту. Но денег на карточку я так и не дождался Sad
То видимо был мимолетный приступ раскаяния. Маленькая такая слабость.
Набухался наверное? Party0012Party0016

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_kag , vtc , meloman1 , Boostaddict , wasil_07 , FiLiN , AleksW
ageks Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: О репутации / 02-04-2013 12:49
(02-04-2013 09:33)apr.kobra писал(а):  Может все таки стоит подождать,не делать сразу поспешных выводов.
А дать ШАНС ! Вроде пытается, хоть как то найти диалог,
и уже есть хоть какой то толчек с мертвой точки.
Да я вот ,терпеливо, с августа жду...скоро юбилей....6500 рублей заплачены за репортерские магнитофоны
Много родных на Украине..Даже в Енакиево ..., а вот к нему поближе пока не нашел....
(Отредактировал 02-04-2013 в 12:50 ageks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , arcam , doom , Pioneer Audio
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: О репутации / 02-04-2013 13:00
(02-04-2013 12:49)ageks писал(а):  
(02-04-2013 09:33)apr.kobra писал(а):  Может все таки стоит подождать,не делать сразу поспешных выводов.
А дать ШАНС ! Вроде пытается, хоть как то найти диалог,
и уже есть хоть какой то толчек с мертвой точки.
Да я вот ,терпеливо, с августа жду...скоро юбилей....6500 рублей заплачены за репортерские магнитофоны
Много родных на Украине..Даже в Енакиево ..., а вот к нему поближе пока не нашел....
Happy0144 Спасибо что сами отписались, но там еще есть пострадавшие. Если можно полностью свои данные для возврата денег, можно и в личку.
(Отредактировал 02-04-2013 в 13:02 меломан61.)

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: О репутации / 02-04-2013 13:51
(02-04-2013 12:49)ageks писал(а):  Да я вот ,терпеливо, с августа жду...скоро юбилей....6500 рублей
Как погляжу - наш пострел везде поспел...
Как он мог, так долго, продержаться нераскрытым? Huh Непонимаю...

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: О репутации / 02-04-2013 13:53
.....и имя им ЛЕГИОН!!!!!!!!Я начинаю понимать эту фразуShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , wasil_07 , stolyar , legion , apr.kobra , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS