Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с
Автор Сообщение
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 18-04-2013 00:33
(18-04-2013 00:17)slava.sokolov писал(а):  И будет ли всё это стоить тех потраченных денег и особенно трудов, которые Вы в него вложите.
Вы уважаемый упускаете то, что баловство с детальками приносит уйму удовольствия (если в меру конечно), а финансы они для того и нужны чтобы их тратить. А тратить их нужно, как я полагаю, на полезные вещи, то есть на те, которые могут принести удовольствие. Иначе зачем жить, неужто для того чтоб эти финансы с собой на тот свет забрать. А VNV73 желаю успешно завершить начатое и получить от усилка ожидаемый результат, можно даже лучше, но не хуже так это уж точно.

С уважением.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , eclipse , Andrey1971 , slava.sokolov , AVM , nik , channel , Andrastra
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 18-04-2013 00:35
(18-04-2013 00:17)slava.sokolov писал(а):  Очень интересно что у Вас в конце концов получится. И будет ли всё это стоить тех потраченных денег и особенно трудов, которые Вы в него вложите.
Я так играться с детальками как Вы не умею Cry
.
Если обойтись без эзотерики, золотых коннекторов и внутренней разводки проводами VDH, то денег на детальки уйдёт порядка 600-700грн.
Но то - рутина. Заменить сможет каждый, при желании.
Самое сложное - "на бумаге" корректно перевести схему на буржуйские комплектующие.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , Andrey1971 , slava.sokolov
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 18-04-2013 09:19
(18-04-2013 00:33)roziskulov писал(а):  
(18-04-2013 00:17)slava.sokolov писал(а):  И будет ли всё это стоить тех потраченных денег и особенно трудов, которые Вы в него вложите.
Вы уважаемый упускаете то, что баловство с детальками приносит уйму удовольствия (если в меру конечно), а финансы они для того и нужны чтобы их тратить. А тратить их нужно, как я полагаю, на полезные вещи, то есть на те, которые могут принести удовольствие. Иначе зачем жить, неужто для того чтоб эти финансы с собой на тот свет забрать. А VNV73 желаю успешно завершить начатое и получить от усилка ожидаемый результат, можно даже лучше, но не хуже так это уж точно.

С уважением.
Не, оно и понятно, что человека к этому не принуждают.
И он играется для своего удовольствия, потому что нравится.
Я такое тоже люблю, по мере сил и умений.
Вот Весну 212 приобрёл, пассики снял, менять буду.
Морду запасную от Одиссея 010 шлифонул - блястит Biggrin Надо буковки нанести.

   
(Отредактировал 18-04-2013 в 09:24 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , pavel2173 , Bass
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 14:40
У меня новости не очень положительного характера.
Раньше при включении усилителя, релюшка клацала и включала колонки через несколько секунд.
Теперь ситуация как в Арктур 003. Включаю кнопку басовики "пумкают", втягиваются и подгуживают. В этот момент горит кнопка перегрузки, ну а дальше всё норм.

Вот и думаю что делать. Катать туда-сюда по гарантии не особо хочется. Ещё на почте морду сломают или ещё что.
Опыта паяния усилителей у меня нет.

По идее там ремонт релюшки не сложный должен быть?
Короче в раздумьях Huh
Кто, что подскажет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:03
(21-04-2013 14:40)slava.sokolov писал(а):  Опыта паяния усилителей у меня нет.
По идее там ремонт релюшки не сложный должен быть?
Кто, что подскажет?
Думаю, что проблема не в релюшке.
Больше похоже на проблему с каким-то электролитом...

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , slava.sokolov , roziskulov
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:36
(21-04-2013 15:03)thunder писал(а):  Думаю, что проблема не в релюшке.
Больше похоже на проблему с каким-то электролитом...
Да, там скорее всего С34 оборван или высох.
Как вариант, возможна неисправность VT26 (пробой К-Э), VT25(обрыв К-Б) или диод VD13(пробой).

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , AVM
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:40
Как я понял усилитель пока лучше не использовать, мало ли что там ещё накроется?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:42
(21-04-2013 15:40)slava.sokolov писал(а):  Как я понял усилитель пока лучше не использовать, мало ли что там ещё накроется?
Да, лучше не использовать. Причем, чревато не только для усилителя, но и для колонок.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov , roziskulov
nik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 210
Репутация: 201
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:44
(17-04-2013 23:58)VNV73 писал(а):  А тем временем, восемь пар 2SA1943-2SC5200 уже куплены... Улыбка
Замечательно , если Вы купили оригинальные транзисторы Toshiba
Сейчас их купить на Имраде ,Космодроме, Мотодроме и тд практически нереально. Везде гонят китайский хлам , который взрывается на уровне 5-10 ВТ выходной мощности. Ситуация получше с транзисторами от Motorola (сейчас Onsemiconductor или просто ON) MJN21193\MJN21194 . Можно попробовать MJN1302\MJN3281. Тема выбора мощных выходных транзисторов подробно обсуждалась на Вегалабе.
Или найти транзисторы с разборки (если они годные) , там они точно оригинальные .
В результате , покупка китайского левака не приведет к желаемому результату , а лишь добавит головной боли и разочарования Улыбка
(Отредактировал 21-04-2013 в 15:45 nik.)

Музыка сделает Вас счастливее
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:45
"ох скольких я зарезал...ох скольких перерезал!..." Biggrin берегите динамики! подключайте тестовые динамики до полной исправности усилителя. пусть мой горький опыт вам поможет братья и сёстры! Party0012

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pop_v_trysah , lipnikov
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:50
Да вчера слушал на громкости выше среднего(на 9 часах) Пантеру и ещё так удивлялся, какой классный звук, а потом ещё трэша всякого разного. Короче пропёрло. В общем был под впечатлением от звука. Честно думал что связка усь-колонки "прогрелась" или в розетке 220 нормальные. Домашним своим ещё рассказывал как круто всё играет. Слушал на 9 часах около 2 часов, потом тихо, фоном ещё 3-4 часа.
А на утро глюк с включением обнаружился. Наверное я в процессе эксплуатации дожарил последние электролитики Biggrin

О, у меня ещё 666 сообщений только что было Evilgrin0041
Короче всё сходится Happy0065
(Отредактировал 21-04-2013 в 15:53 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 15:57
у меня тоже такое было с "666", так что теперь МЫ братья по несчастью)))) Happy0144
главное что должен знать утопающий: "НЕ ПАНИКОВАТЬ!!" Love0030Ashamed0006Cool

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov , pop_v_trysah
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 16:05
(21-04-2013 15:44)nik писал(а):  Замечательно , если Вы купили оригинальные транзисторы Toshiba
Сейчас их купить на Имраде ,Космодроме, Мотодроме и тд практически нереально. Везде гонят китайский хлам , который взрывается на уровне 5-10 ВТ выходной мощности.
Тьфу-тьфу-тьфу, но мне в этом плане вроде как везёт.
Два года назад собрал на Тошибах (4-е пары) усилитель, работает практически не выключаясь. Наворачивал по самое нихачу.
Недавно запустил один канал Ланзар (две пары) для саба, громкость крутил до слышимых искажений. Питание +- 50В. Всё гуд.
Недели три назад привозил на заказ две пары Тошиб. Люди поставили - полёт нормальный.
Беру на радиорынке. Почти все куплены в одном месте (по 27-28грн пара), кроме тех, что под заказ.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 210
Репутация: 201
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 17:05
Тьфу-тьфу-тьфу, но мне в этом плане вроде как везёт.
Два года назад собрал на Тошибах (4-е пары) усилитель, работает практически не выключаясь. Наворачивал по самое нихачу.
Недавно запустил один канал Ланзар (две пары) для саба, громкость крутил до слышимых искажений. Питание +- 50В. Всё гуд.
Недели три назад привозил на заказ две пары Тошиб. Люди поставили - полёт нормальный.
Беру на радиорынке. Почти все куплены в одном месте (по 27-28грн пара), кроме тех, что под заказ.
[/quote]

Очень рад за Вас. Купить за 28 грн пару тр-ров (1,7 доллара за штуку это просто супер) приличного качества - это мечта. Тогда мне просто не везет. Недавно покупал На Ебее в Китае 4 пары тр-в по 3 доллара за шт. Попросил китайца подобрать тр-ры в пары за доп. оплату в 15 долларов. Получил такую гадость : усиления сосвсем нет , так и еще замаркированы наоборот, зато столько адреналина.
В жизни мат не использую ,но тут час матерился и написал продавцу письмо с пожеланием отлупить его бамбуковыми палками по старой китайской традиции . Вот такое качество Biggrin

Музыка сделает Вас счастливее
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pop_v_trysah
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 17:46
(21-04-2013 17:05)nik писал(а):  В жизни мат не использую ,но тут час матерился и написал продавцу письмо с пожеланием отлупить его бамбуковыми палками по старой китайской традиции . Вот такое качество Biggrin
Если нужно, могу для Вас купить.
Правда у того человека, что беру постоянно(последняя цена за пару была 28грн) , забрал последние восемь пар. Но думаю ещё будут..
В другом месте, где брал людям под заказ, они были по 31грн за пару и вроде как не выбывали.
Что интересно, в сети много информации о том, что почти все TDA7293 - подделки. Осенью покупал пару штук, на том же радиорынке, для ремонта усилителя с параллельно-мостовым включением. Тьфу-тьфу завелись с полтычка. Хотя в целом везучим себя не считаю.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 21-04-2013 20:46
(21-04-2013 17:46)VNV73 писал(а):  
(21-04-2013 17:05)nik писал(а):  В жизни мат не использую ,но тут час матерился и написал продавцу письмо с пожеланием отлупить его бамбуковыми палками по старой китайской традиции . Вот такое качество Biggrin
Если нужно, могу для Вас купить.
Правда у того человека, что беру постоянно(последняя цена за пару была 28грн) , забрал последние восемь пар. Но думаю ещё будут..
В другом месте, где брал людям под заказ, они были по 31грн за пару и вроде как не выбывали.
Что интересно, в сети много информации о том, что почти все TDA7293 - подделки. Осенью покупал пару штук, на том же радиорынке, для ремонта усилителя с параллельно-мостовым включением. Тьфу-тьфу завелись с полтычка. Хотя в целом везучим себя не считаю.
Да все они китайские что микросхемы что транзисторы.... Я покупаю и на иБей и в Китае и в Украинских инет магазинах - проблем небыло!
Если мастер накосячил.... потом начинается "паленые микросхемы, паленые транзисторы..." Хотя... "от тюрьмы и сумы..."

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , VNV73
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 05-05-2013 19:35
Все в жизни бывает....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serzhik Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 20-08-2018 02:35
Привет всем! Если кто ещё активен в этой теме?
Раньше был у меня 021 с серой мордой, продал, теперь пожалел. Смотрел его фото внутри, транзисторы черные 8101 похоже. Дубасил он жестоко! Пару дней назад купил с черной панелью, внутри пластиковые переключатели, и какие то непонятные транзисторы в металле, все 16 штук 9104.
Кто что знает, откуда они там вообще взялись, нормальные они вообще? Вся пайка вообще качественная, долбит сильно он, не хуже предыдущего. Не могу даже определить какого года он приблизительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 20-08-2018 03:21
Нужны фотки. Вы уверены, что ничего не путаете?

_https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=10691

Это не те транзисторы, которые ставят на выход в УНЧ.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Death51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 79
Репутация: 63
RE: Получил новый усилитель Одиссей 100у - 021 с / 20-08-2018 10:55
(20-08-2018 02:35)Serzhik писал(а):  Вся пайка вообще качественная, долбит сильно он, не хуже предыдущего.
Тогда лучше слушайте и наслаждайтесь! Не берите дурного в головуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS