Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х)
Автор Сообщение
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 11-04-2013 11:20
Бери приноси ресивиры домой и слушай ,сравнивай.Договаривайся бери под залог.Ищи свой звук.Не кого не слушай.Насоветуют потом будеш жалеть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , FilaBatya , blaster2166 , виртуоз , t.800 , denon480
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 11-04-2013 20:26
(11-04-2013 11:20)ut9lf писал(а):  Бери приноси ресивиры домой и слушай ,сравнивай.Договаривайся бери под залог.Ищи свой звук.Не кого не слушай.Насоветуют потом будеш жалеть.
Очень правильный совет. Party0012 Так и пытаюсь делать! Но... все же, что бы хоть как то ориентироваться в куче всяческих моделей разных марок, прошу аргументированного совета у людей! Может что укажут, но что обратить внимание.

Вот кто бы создал фирму для временного прослушивания ресиверов, усилков.Эх!Happy0065Happy0065Happy0065
(Отредактировал 11-04-2013 в 20:28 blaster2166.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 11-04-2013 20:29
Не торопись с выбором.Спешка нужна при ловле блох или когда .......
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 11-04-2013 21:36
Никто не спешитУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 02:53
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
cuper.din Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: СССР
Сообщений: 233
Репутация: 34
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 11:38
Настоятельно рекомендую http://www.radiomuseum.org/r/itt_stereo_...aum_h.html вот здесь продают http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-85354.html деньги просто смешные, можете воспринимать данное приобретение просто, как эксперимент.

Теперь немного о том что вы покупаете за смешные 100$. "Усилитель построенный на германиевых транзисторах не отличается рекордной мощностью, основная его характеристика - музыкальность. Это то, что зачастую отсутствует в современной дорогой тяжёлой и красивой аппаратуре. При прослушивании классики рока 60хх - 70хх годов понимаешь, что современные усилители (даже верхнего ценового диапазона) ничего подобного не сыграют. Удивительно, как аппараты за такую цену могут так звучать!! Среди подобных изделий 60хх годов немало таких примеров. Это и есть истинный Винтаж!"

Выше написанное не противоречит моему личному опыту, имел возможность слушать подобное решение построенное на идентичных германиевых (AD149) транзисторах. Вот мой отзыв о BANG & OLUFSEN BeoMaster 1000 http://www.radiomuseum.org/r/bang_beomas..._2301.html
"сам смеялся... нервным, от шока смехом))))) Что до мощности, в паре с АС чувствительностью каких то 90Дб, регулятор громкости больше чем на 9!!!! часов не выворачиваю ибо качает все мои 15м2 не хуже, чем штормовой ветер. Какой бас у малыша - умопомрачительный, раскатистый-рычащий! Я свои Телефункен просто не узнаю)))) Музыка насыщена, она стала телесно ощутимой. "Воздушное" звучание моих L7000 преобразилось в ураган. Если раньше было просто чистое безоблачное небо, то теперь - это мощный шторм. Если раньше музыка играла у меня сутки на пролет фоном, то сейчас просто невозможно слушать музыку и заниматься чем-то еще, - звук интригует, гипнотизирует... и все это на комфортной громкости! Лампач однотактный отправлен в шкаф на неопределенное время... ИЗОТЕРИКА
P.S Побывало у меня в общим счетом за все время до полусотни комплектов из разных весовых категорий и в разных бюджетах (ни чего запредельного конечно, не выше 3000-4000$), думал что уже не предстоит мне так удивиться, за каких то жалких... даже говорить смешно, вот что значит - звук деньгами не измерить."


Одним словом ИСКРЕННО РЕКОМЕНДУЮ! возможно он не "раскачает" ваши IQ TED 4, по вполне очевидным причинам, но поверьте на слово это не помешает вам по настоящему наслаждаться любимой музыкой, скорее со временем подтолкнет вас к желанию сменить АСWink
(Отредактировал 13-04-2013 в 11:55 cuper.din.)

В действительности наш опыт - это просто ограничение воображения. (Дэвид Линч)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 12:14
По жанру 80 % прослушивания - рок
і стиль музики теж мінятиSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
cuper.din Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: СССР
Сообщений: 233
Репутация: 34
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 13:42
(13-04-2013 12:14)FilaBatya писал(а):  По жанру 80 % прослушивания - рок
і стиль музики теж мінятиSad
The Beatles, The Rolling Stones, The Yardbirds, Led Zepplelin, The Doors, The Who и т.д. это рок? Нужно ли уточнять то что все это музыка 60-70хх Rolleyes Логично то что создавались подобные аппараты исходя из концепции современной им музыки. Старый рок данный усилитель играет БОЖЕСТВЕННО! как и Джаз, Блюз, Соул и все около подобные стили, что не менее важно бесподобно звучит любая инструменталка и вокал.
С огромным удовольствием слушаю Фолк, Этно… Так же из электронных стилей Нью-эйдж, Эмбиент, Чил-аут и т.д. Как и Классику, Неоклассику, из того что есть у меня в наличии.

Безусловно ОН не идеал, да и не может считаться таковым в силу очевидных причин, но ТАКОЙ душевности, вовлекающей музыкальности еще поискать нужно, а если взять во внимание прайс, то подавноWink
(Отредактировал 13-04-2013 в 15:12 cuper.din.)

В действительности наш опыт - это просто ограничение воображения. (Дэвид Линч)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 17:23
Рок без басу шо м ясо без соліBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cuper.din , blaster2166 , denon480
cuper.din Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: СССР
Сообщений: 233
Репутация: 34
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 17:46
(13-04-2013 17:23)FilaBatya писал(а):  Рок без басу шо м ясо без соліBiggrin
Вы слышали усилитель на германии?, по случаю послушайте, будете очень сильно удивлены. Могу вас заверить когда это случиться, первое что вы отметите, так это то что баса будет непривычно достаточно, вы буквально можете не узнать своей АС, независимо от того сколько она у вас прожила, причем речь идет совсем не о тупом кашеобразном все собою заслоняющем буц-бумц.
Искренно.
(Отредактировал 13-04-2013 в 19:21 cuper.din.)

В действительности наш опыт - это просто ограничение воображения. (Дэвид Линч)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 21:13
(13-04-2013 17:46)cuper.din писал(а):  
(13-04-2013 17:23)FilaBatya писал(а):  Рок без басу шо м ясо без соліBiggrin
Вы слышали усилитель на германии?, по случаю послушайте, будете очень сильно удивлены. Могу вас заверить когда это случиться, первое что вы отметите, так это то что баса будет непривычно достаточно, вы буквально можете не узнать своей АС, независимо от того сколько она у вас прожила, причем речь идет совсем не о тупом кашеобразном все собою заслоняющем буц-бумц.
Искренно.
Хм... интересно. Embarrassed

Что такое германий? Знаю ... можно погуглить, но хотелось бы услышать от знатока. Чем они (германиевые услители) по факту лучше... чем отметились, делают ли сейчас на их основе усилки?.
Усилок интересен.Wink Автор поста, в случаи замены деталей, не будет ли проблем, ведь беру не в музей , а что бы слушать. Kiss Жду ответа.

Какие подводные камни могут быть? На что обратить внимание при возможной покупке, ведь тех же 750 грн. тоже на дороге не валяются...
(Отредактировал 13-04-2013 в 21:22 blaster2166.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
cuper.din Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: СССР
Сообщений: 233
Репутация: 34
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 13-04-2013 21:39
(13-04-2013 21:13)blaster2166 писал(а):  Что такое германий? Знаю ... можно погуглить, но хотелось бы услышать от знатока. Чем они (германиевые услители) по факту лучше... чем отметились, делают ли сейчас на их основе усилки?.
Усилок интересен.Wink Автор поста, в случаи замены деталей, не будет ли проблем, ведь беру не в музей , а что бы слушать. Kiss Жду ответа.

Какие подводные камни могут быть? На что обратить внимание при возможной покупке, ведь тех же 750 грн. тоже на дороге не валяются...
Вопрос преимуществ как и недостатков германия уже ни раз поднимавшийся на страницах данного форума, довольно неоднозначный, в некоторых случаях даже приводивший горячим спорам.
Если вам действительно интересно, вы стоите на пороге выбора и желаете в данном выборе утвердиться, почитайте темы по ниже приведенным ссылкам.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...0%B8%D0%B9
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...0%B8%D0%B9
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...0%B8%D0%B9

Приведу одну цитату, потому что ее автору очень точно удалось подобрать нужные слова для того чтобы описать характер звучания германиевого усилителя, я бы лучше не сказалУлыбка
"скажу так-звучание этого усь совершенно не похоже не на ламповый не на транзисторный звук. При первом включении, он не поражает слушателя сценой,детальностью, и другими факторами. Но через некоторое время, просто понимаешь насколько близко проникаешь в произведение и суть муз образа- это хочется слушать и слушать. Сколько в нем человечности и души. Звучание этого усь может подойти не каждому, так как универсальности в нем нет, но джаз классический джаз- это его. Cкажу от себя, и на свой слух, повторяюсь на свое представление о музыке.Перебрав большое количество техники и ламповой и транзисторной,винтажной и новой, остановился именно на этом усь. Я не хочу сказать, что нет других усилителей которые играют хорошо, они есть и у каждого из них есть свой почерк.Но в этом я нашел то, что у других отсутствует. Музыка в нем просто живет. Все это мое личное восприятие, и это не говорит о том, что оно должно совпадать с мнением других. У каждого свой взгляд на этот мир"
(Отредактировал 13-04-2013 в 21:41 cuper.din.)

В действительности наш опыт - это просто ограничение воображения. (Дэвид Линч)
Найти все сообщения
 
Цитировать
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 14-04-2013 00:01
cuper.din Спасибо за инфу!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 14-04-2013 23:02
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 17-04-2013 00:28
Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 17-04-2013 22:42
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
blaster2166 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Винница. Украина
Сообщений: 33
Репутация: 3
RE: Подбор ресивера к акустике IQ TED 4 (немец начала 90 -х) / 24-04-2013 20:46
Кто слышал NAD C 350? ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?
Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS