NAD'о с чего-то начинать...
Автор Сообщение
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 30-11-2017 13:01
(28-11-2017 23:45)serpens писал(а):  Я его одел в алюминиевый корпус, очень хорошо сделанный, а блок питания - внешний, с кабелем.
Расскажи про кабель, пожалуйста. Какие пробовал на чём остановился?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 09-12-2017 15:12
На немецком качественном луженом моножильном кабеле Wink, до конденсатора.
После - фирменный кабель LG, который внутри оказался просто феноменального качества, и с очень хорошим разъемом (сантиметров 5-7).

Кстати, у меня две недели как был отключен Асус (давал его послушать), и блок питания. Сегодня воткнул назад, и он запустился от кондеров!!!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ironman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 357
Репутация: 167
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 16-02-2020 21:26
Всем здрасте!
Решил написать, т.к. система радикально обновилась. Продолжу с того, на чем закончил, выдерживая хронологию.

Комп-транспорт. Попался мне корпус для мини ПК, все лишнее из него выкинул, переднюю и заднюю стенки сделал из черного акрила. В корпус замечательно вошел и ЛБП.
   

Замена усилителя и АС были вопросом времени, поразмыслил на тему модернизаций, признал этот путь тупиковым. Пускай радуют менее придирчивого меломана Улыбка

И вот радуют обновы - усилитель Classe CAP-151 и АС Mission Argonaut 780 MK II
   

   

Ну и тут "вылез" во всей красе мой ЦАП Sad Понятно, что он начального уровня, но это было слушать невозможно. Однозначно - в топку (ну конечно в продажу).
Послушал я всяко-разно, погрустил. Либо уровень "шило-мыло", либо бюджет неподъёмный. И тут мне Валентин (Valikjan) предложил послушать ЦАП Virus.
Слушал я его долго и вдумчиво, и расстаться с ним уже не смог. Да еще уговорил Валентина отдать его личный экземпляр под номером "001"

   
   
   

И вроде все хорошо, и все радует... Только начал замечать, что винил я слушаю все реже и реже. Пришло время и его менять.

И вот он, Rega 3 "в полном фарше". Предыдущий владелец заапгрейдил в нем все, что только можно. За что ему огромная благодарность.

   

Единственное, что я сделал - заменил фетровый мат на кожаный.

   


С тех пор, как я по результатам измерений, узнал оптимальную ТП для моей комнаты, меня все время "крутило". Блин, ну как так, ну 40 сантиметров назад надо... А потом плюнул на все и сделал перестановку в комнате. Маленький шаг к совершенству сделан, и что радует, бюджет "0":app:

О кабельном...
Сетевики на основе Belden с вилками Hospital Grade и разъемами Schurter. Источник, ЦАП и корректор питает "Змей Горыныч"
Вилка Hospital Grade в корпусе Zu Audio, моножила 47Lab (0,65), разъемы Schurter.

   

Межблоки Zu Audio Wylde
Акустический Zu Audio Libtec

Вот вроде и все... Но нет, хочу поблагодарить увлеченных и отзывчивых форумчан и не только Улыбка Без вас я бы этот путь не прошел. Это вы слушали мои сомнения, рассуждения и просто бредовые мысли. Вы давали мне кабели, аппараты-девайсы, помогали советами. Спасибо!!!
(Отредактировал 16-02-2020 в 22:26 Ironman.)

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Тибетский Ламер , yurchello1969 , bobrw , aluster , Supermurzic , Пионер , energa , djon , marocas , Serpens , absorber , urdos , Valikjan , Ейск , Kir9790 , Boostaddict , t.800 , Andrey-1973 , KT , bylujnik , oleg2566 , Karp , Sheridan , voitart , VNV73 , TarasVIP , UFO , nem2007 , Lexx200010 , norman , PvS , kakasik_2006 , Ramzes III
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 16-02-2020 22:16
Саня, ты забыл упомянуть НОСовскую головку Шур Happy0158
В целом очень приятный звук, который легко слушать часами на большой громкости.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ironman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 357
Репутация: 167
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 16-02-2020 22:22
Да, голова Shure M 75 MB Type II, NOS 1978 годаHappy0158
Valikjan, ты был на 100% прав. Начала она играть после 50-60 часов, сейчас поет Party0012

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Valikjan , bylujnik , Sheridan
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 21-02-2020 16:30
Так повелось,что мне эту систему представляется периодически послушать.
С каждым разом, Саша, нирвана ближе!
Побеждена яркость, увеличилась телесность, основательность, ну и сцена. Саша поразвесил по стенам свои картиныBiggrin и получил отличную картинку.
Из того, что нужно сделать, подыскать подходящие подпятники под шипы, как минимум, больше в диаметре. Материал сейчас не обсуждаем.
Если руки не для скуки, то и трехголовый сетевой змей постоянно прирастает в качестве, модернизируется.
Ещё один серьёзный апгрейд, Саша скромно умалчивает, но видать не время,идёт процесс Biggrin
Саша, двигайся в том же направлении Happy0144

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Тибетский Ламер , parasound , VNV73 , t.800 , Ironman , Boostaddict , Sheridan , VladimirNB , Karp
Ironman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 357
Репутация: 167
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 00:22
Спасибо, Костя, за добрые слова Party0012

Вот уже пришло время рассказать про апгрейд, изменения после прогрева ясны, и они мне нравятся Happy0144

Вот такой инлет у меня стоял в усилителе. Я в этом нифига не разбираюсь. Подскажите знатоки, шо там впаяно?
   

А заменил я его на такой:
   
   
   

Читал я споры-мнения, так вот на моем с одной стороны АТЛ, а с другой Жоделика Tongue0011

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , serg68 , Ейск
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 03:38
(24-08-2019 15:59)petr.solo1223 писал(а):  ATL это торговая марка для международного рынка, в Японии эта продукция продаётся под маркой Jodelica.
http://www.cs-field.co.jp/brand/jodelica...index.html
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-190...pid4045158

С оф. сайта ATL POWER

Цитата:JODELICA upgraded version of ETP-320CU/ETP-850CU/920SG/950SG/930RH/960RH/ETP-1000CU are applied by Japanese distributor CS Field Associates, in 2009 passed Japan Electrical Safety Certification, got the JET/PSE approvals. In 2010,2011,2012, 2013, 2014 and 2016obtain Japan AEx, VGP awards.
http://www.atl-newcablestudio.com/

Судя по всему инлет жирнючий Happy0158
(Отредактировал 24-02-2020 в 03:49 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ironman
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 04:51
Я одного только с ними понять не могу. Если это чистая медь, как это позиционируется, то что делать с неизбежным окислением? А если материал не окисляется, то какая это медь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 07:51
наверное, одним способом...вставил и не разнимать))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ironman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 357
Репутация: 167
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 09:39
(24-02-2020 04:51)Boostaddict писал(а):  Я одного только с ними понять не могу. Если это чистая медь, как это позиционируется, то что делать с неизбежным окислением? А если материал не окисляется, то какая это медь?
Да фиг его знает, время покажет. Учитывая, что когда я «готовлю» разъемы Schurter, я не только полирую контактную группу, но и изменяю профиль коннектора. Площадь контакта становится раз в пять больше, контакт плотнее.

И да, инлет стал bolt-on, «откатиться» на штатный дело двух минут.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , kakasik_2006
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 09:43
(24-02-2020 09:39)Ironman писал(а):  я «готовлю» разъемы Schurter, я не только полирую контактную группу, но и изменяю профиль коннектора. Площадь контакта становится раз в пять больше, контакт плотнее.
Не поделитесь секретом...

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ironman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 357
Репутация: 167
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 10:03
А чего не поделиться Happy0158
Правильно «готовить» эти разъемы меня научил Valikjann, но я пошел еще дальше. Ведь не секрет, что заготовки вырубаются из листа, а потом станок придает нужные гибы. Естественно, есть определенные неровности как листа, так и результата рубки.

Разгибаю коннекторы, снимаю фаски, и полирую место контакта до зеркала. А потом, очень аккуратно, маленькими острогубцами, формирую нужный мне угол прижима и площадь контакта. По ходу проверяю плотность посадки и площадь контакта.
КМК, после таких «телодвижений» разъем прогревается чуть дольше. Во всяком случае, уже работавший и прогретый, после такого тюнинга, вел себя как новый.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Karp , bobrw , Kir9790 , urdos , Boostaddict
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 18:44
(24-02-2020 04:51)Boostaddict писал(а):  Я одного только с ними понять не могу. Если это чистая медь, как это позиционируется, то что делать с неизбежным окислением? А если материал не окисляется, то какая это медь?
Контакты мягкие - факт: если долго простояли, то нужно подгибать при перетыке. А вот следов окисления после полугода использования - не заметил.

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 22:12
вот это мне и непонятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ironman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 357
Репутация: 167
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 24-02-2020 22:19
Макс, не начинай новый холивар Улыбка
Дабы закрыть тему окисления, завтра отфотаю и выложу медь, латунь и БРОФ, которые пролежали 25+ лет

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. (Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 25-02-2020 14:19
(24-02-2020 18:44)Kir9790 писал(а):  ... А вот следов окисления после полугода использования - не заметил.
Чистая медь на воздухе быстро покрывается плёнкой оксида меди CuO, которая препятствует дальнейшему окислению поверхности.

Слой закиси тонкий и по цвету мало отличается от меди, потому его не видно. Улыбка
(Отредактировал 25-02-2020 в 14:20 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: NAD'о с чего-то начинать... / 25-02-2020 14:54
(24-02-2020 22:19)Ironman писал(а):  Макс, не начинай новый холивар Улыбка
Дабы закрыть тему окисления, завтра отфотаю и выложу медь, латунь и БРОФ, которые пролежали 25+ лет
Мне достаточно просто внятного обьяснения.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS